Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > ТО на GLK (кто, где и что делал: вопросы ГДЕ сделать - не задаются, а читаем сами)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.04.2010, 17:58   #1
focus7001
Участник
Macan Turbo 2016
Сообщений 862
Адрес Германия
Регистрация 12.11.2007
ТО на GLK (кто, где и что делал: вопросы ГДЕ сделать - не задаются, а читаем сами)

В теме пишем о том - кто, где и что делал при проведении ТО. Желательно указывать тип машины (понятно, что красненькая), указывать объём ТО, пробег. Идеально - заказ-наряд

В ТЕМЕ НЕ ВЫЯСНЯЮТСЯ НОМЕРА ЗАПЧАСТЕЙ ДЛЯ ТО, НЕ ВЫЯСНЯЮТСЯ МЕТОДЫ СБРОСА ИНДИКАЦИИ, И ПОЛУЧЕНИЯ КОДА - ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ИМЕЮТ СВОИ ТЕМЫ, ГДЕ ЛИБО НАПИСАНО КАК ДЕЛАТЬ, ЛИБО ЗАПРАШИВАЮТСЯ ЗАПЧАСТИ ПО VIN, И ПРОВОДИТСЯ РАСШИФРОВКА СЧИТАННОГО ВАМИ КОДА






где лучше сделать первое ?, пробег подходит к 15. Позвонил в автофорум - объявили от 13 т.р. (масло+фильтр+скан ошибок), до 18 т.р. (+салонный и воздушный).
Что то дохрена помоему.

Последний раз редактировалось романофф; 27.08.2013 в 13:33.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2017, 21:01   #2281
kirill_ira
Новичок
GLK 220
Сообщений 10
Адрес Москва
Регистрация 31.01.2014
Цитата:
Сообщение от Grinja Посмотреть сообщение
Очень неправильное решение. На этом не экономят.
там пробег после предыдущей замены 5000 км

вот думаю самому поменять его или лучше опять к дилеру ехтать
Цитата Ответить
Старый 19.03.2017, 21:04   #2282
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от kirill_ira Посмотреть сообщение
там пробег после предыдущей замены 5000 км

вот думаю самому поменять его или лучше опять к дилеру ехтать
Отвернешь торксом шесть саморезов и поменяешь сам. Если конечно он грязный. Я менял раз в два года с пробегами примерно по 10 тыс в год.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 16:16   #2283
gsmoke
Новичок
GLK 250
Сообщений 31
Регистрация 04.12.2015
Подскажите пожалуйста - где в Москве лучше (читай по приятным ценам) купить комплект запчастей на ТО? Чтобы не собирать по разным местам. Заранее большое спасибо!
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 17:08   #2284
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от gsmoke Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста - где в Москве лучше (читай по приятным ценам) купить комплект запчастей на ТО? Чтобы не собирать по разным местам. Заранее большое спасибо!
В интернете. Экзист или Емекс, что ближе к дому.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 17:30   #2285
gsmoke
Новичок
GLK 250
Сообщений 31
Регистрация 04.12.2015
Принято! Спасибо!

Просто думал есть выгодные продавцы, которые по ВИНу и коду ТО подберут комплект и не надо ломать голову - все ли себе собрал и ничего ли не забыл.

В любом случае - спасибо!
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 17:43   #2286
JonVnov
Участник
GLK
Сообщений 179
Адрес Россия
Регистрация 11.01.2017
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Ага, потом он начнет спрашивать про трансформатор FE
Ага и про все остальное. После Ваших ответов (переводится как "сам дурак") вообще ничего спрашивать желания нет у таких "профессионалов".
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 17:45   #2287
JonVnov
Участник
GLK
Сообщений 179
Адрес Россия
Регистрация 11.01.2017
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
@JonVnov, дак напишите вин, посмотрим
Спасибо. Не хочется читать коментариев отдельных участников форума. Разберусь как-нибудь.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 18:06   #2288
JonVnov
Участник
GLK
Сообщений 179
Адрес Россия
Регистрация 11.01.2017
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Ага, потом он начнет спрашивать про трансформатор FE..,
Почитай [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Ладно. Можешь не искать - процитирую: Главной задачей клуба является организация всех настоящих и будущих владельцев марки Mercedes-Benz под одним проектом, где члены клуба, посредством его, могут познакомиться с такими же как они и найти ответы на любые вопросы, связанные с покупкой/продажей новых Mercedes-Benz и автомобилей с пробегом, а также решить любые вопросы, связанные с обслуживанием и ремонтом авто, первыми прочитать самые свежие новости и интересные статьи о любимой марке и, конечно же, обсудить на форуме и на клубных встречах весь так называемый Lifestyle нашей любимой марки Mercedes-Benz.

Так что, не знаешь ответа не стоит трогать клавиатуру, тем более Вас в общем то и не спрашивают. А также не стоит равнять всех с собой. Может быть кто-то и готов руководствоваться правилами и духом клуба и ответить на вопросы новичка.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 18:22   #2289
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от JonVnov Посмотреть сообщение
. Может быть кто-то и готов руководствоваться правилами и духом клуба и ответить на вопросы новичка.
Для идиотов. В каждой теме есть ФАК, где красными буковками написано, что прежде , чем задавать вопросы, надо прочесть этот ФАК. Тебе , как новичку дали ссылку на ОДНУ СТРАНИЦУ с двумя постам, но ты, идиот, даже не удосужился прочесть по ней инфу, заорав, что 500 страниц читать тяжело. Романова на тебя нет.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2017, 00:52   #2290
JonVnov
Участник
GLK
Сообщений 179
Адрес Россия
Регистрация 11.01.2017
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Для идиотов. В каждой теме есть ФАК, где красными буковками написано, что прежде , чем задавать вопросы, надо прочесть этот ФАК. Тебе , как новичку дали ссылку на ОДНУ СТРАНИЦУ с двумя постам, но ты, идиот, даже не удосужился прочесть по ней инфу, заорав, что 500 страниц читать тяжело. Романова на тебя нет.
Для артеллеристов и ракетчиков с кораблей: Если читаешь только устав и с подчиненными общаешься через мать, то не значит, что и остальные такие. Воспитание сапогов не отличается особыми изысками, поэтому можно конечно Твои выражения и простить. Но форум, я уверен не кубрик и не казарма, поэтому сам ты чудак на букву "м". Не влезай в чужой разговор если ответа не знаешь. С другой стороны умник если на своей ссылке найдешь ответ, на мой вопрос (буквально если можно) признаю, что я тот, кем ты меня назвал. Уш..к! В ракетах, что-ли двигатели от мерседеса абориген?
Цитата Ответить
Старый 16.04.2017, 12:31   #2291
Dm-69
Новичок
Мерседес GLС 220 CDI
Сообщений 97
Адрес Россия
Регистрация 20.09.2015
Был в Иваново в прошлую пятницу, по делам, там прошел ТО В (20000 км), GLK 220 CDI. ООО "Атлас Mersedes-Benz", приятное обслуживание, менеджеры приветливые, как обещали за два с половиной часа все сделали, заплатил 31957,84 руб. из них 23457,84 руб.-запчасти и материалы, ну и 8500руб- работа. Попутно приговорили под замену по гарантии хром на решетке радиатора и на дверях внизу, но это ладно, а вот еще обнаружили что потеет сальник редуктора заднего моста справа....записался теперь уже дома на осмотр, немного огорчило что такие мелочи выскакивают, хорошо хоть гарантия есть

Последний раз редактировалось Dm-69; 16.04.2017 в 12:37.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2017, 11:35   #2292
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,959
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Dm-69 Посмотреть сообщение
Был в Иваново в прошлую пятницу, по делам, там прошел ТО В (20000 км), GLK 220 CDI. ООО "Атлас Mersedes-Benz", приятное обслуживание, менеджеры приветливые, как обещали за два с половиной часа все сделали, заплатил 31957,84 руб. из них 23457,84 руб.-запчасти и материалы, ну и 8500руб- работа. Попутно приговорили под замену по гарантии хром на решетке радиатора и на дверях внизу, но это ладно, а вот еще обнаружили что потеет сальник редуктора заднего моста справа....записался теперь уже дома на осмотр, немного огорчило что такие мелочи выскакивают, хорошо хоть гарантия есть
А что меняли? Заказ наряд если не сложно киньте.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2017, 13:55   #2293
Dm-69
Новичок
Мерседес GLС 220 CDI
Сообщений 97
Адрес Россия
Регистрация 20.09.2015
Вот что поделали
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.04.2017, 14:20   #2294
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,959
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
С ценами на расходники полный беспредел , воздухан и салонник по пятаку!!! (((
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2017, 20:01   #2295
Dm-69
Новичок
Мерседес GLС 220 CDI
Сообщений 97
Адрес Россия
Регистрация 20.09.2015
К сожалению это так.....ну а с другой стороны куда деваться то? Авто гарантийное, запчасти отдельно где-то искать, заказывать, ездить забирать, причем шансы что продадут какое-нибудь не понятное фуфло по цене немецких запчастей примерно 50/50......в общем все это лично для меня не вариант, поэтому придется платить оф.дилерам хотя смотрю на рабочий Митсубиси Паджеро, там ТО ни сколько не дешевле обходится, в этом месяце 80тыс. руб. отдали, хотя там и пробег уже около 200 000 км, чего делали правда не знаю, но тем не менее

Последний раз редактировалось Dm-69; 18.04.2017 в 20:11.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 10:22   #2296
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,959
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Dm-69 Посмотреть сообщение
К сожалению это так.....ну а с другой стороны куда деваться то? Авто гарантийное, запчасти отдельно где-то искать, заказывать, ездить забирать, причем шансы что продадут какое-нибудь не понятное фуфло по цене немецких запчастей примерно 50/50......в общем все это лично для меня не вариант, поэтому придется платить оф.дилерам хотя смотрю на рабочий Митсубиси Паджеро, там ТО ни сколько не дешевле обходится, в этом месяце 80тыс. руб. отдали, хотя там и пробег уже около 200 000 км, чего делали правда не знаю, но тем не менее
Уверен что в Иваново есть пункт выдачи экзиста (интернет магазин) например или эмекса и не один, всё можно заказать в разы дешевле, можно оригинал, можно не оригинал хороший, например mann, если касается фильтров, вероятность подделки фильтров на этот мотор равна нулю, фильтры хитрые очень, с маслом конечно все хуже, надо знать где брать, контрафакта море. С гарантии Вас не снимут за это. Ну тут уж каждый сам выбирает.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 10:54   #2297
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Уверен что в Иваново есть пункт выдачи экзиста (интернет магазин) например или эмекса и не один, всё можно заказать в разы дешевле, можно оригинал, можно не оригинал хороший, например mann, если касается фильтров, вероятность подделки фильтров на этот мотор равна нулю, фильтры хитрые очень, с маслом конечно все хуже, надо знать где брать, контрафакта море. С гарантии Вас не снимут за это. Ну тут уж каждый сам выбирает.
Ты им свою голову не приставишь. Им читать то форум лень, а уж задницу до пункта выдачи Емекса дойти....
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 11:10   #2298
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,959
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Ты им свою голову не приставишь. Им читать то форум лень, а уж задницу до пункта выдачи Емекса дойти....
Ну каждому своё, для кого-то задницу поднять дороже чем пятак за фильтр отдать, мне лично покупать фильтры за 100 баков при себестоимости в 5, "религия" не позволяет))), ну а кому-то это норма. У меня есть дружбан он меня просит ему масло купить и фильтры, и не потому что он ленивый, а потому что очень всего этого боится))), зато у него не плохой вязальный цех, вот в шерсти он шарит))).
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 22:07   #2299
Dm-69
Новичок
Мерседес GLС 220 CDI
Сообщений 97
Адрес Россия
Регистрация 20.09.2015
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Ты им свою голову не приставишь. Им читать то форум лень, а уж задницу до пункта выдачи Емекса дойти....
А не надо голову свою никому приставлять, вас и не просят об этом....ведь написал же, что не вариант для меня искать на стороне запчасти........помимо больших городов где куча всяких Екзистов и т.п. есть еще и маленькие городки и поселки от которых до ближайшего дилера и цивилизации 200-300 км, в Иваново я оказался в силу определенных обстоятельств, проехав 700 км только в одну сторону, не собирался я там ТО делать, это совсем не мои края, просто так звезды сошлись, не сделал бы там, был бы перепробег..........вы считаете что ради сэкономленного пятака я должен проехать 500 верст по разъе..ной дороге от своего городка до пункта выдачи запчастей в ближайшем областном городе (и наверняка не один раз, потому что все придет в разное время а забрать надо в течении определенного периода, мы это все проходили однажды) и потом записаться на ТО и проехать еще столько же по тем же дорогам, ну ну научите меня жизни. Вот дернул меня черт написать здесь, сразу начались поучения, тема то просто о том что делают при ТО и сколько это безобразие стоит, чтобы те кому интересна тема понимали порядок цен и что делается за эти деньги и всеее.....
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 22:11   #2300
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Dm-69 Посмотреть сообщение
А не надо голову свою никому приставлять, вас и не просят об этом....
А я не тебе писал.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...