Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.02.2011, 10:17   #1
PIVOvarich
Новичок
Выбираю авто
Сообщений 3
Регистрация 14.02.2011
Question Бюджетный W124, за и против

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Здесь я новичок, так как только присматриваюсь к покупке «Мерседеса», вот и решил спросить Вашего совета. До этого ездил только на отечественных авто, но довольно много (водительский стаж 10 лет, были ВАЗ 21053, ГАЗ 31029, ГАЗ 3102, общий мой пробег – 250 000 км). Ремонтировал почти всегда сам, на руки вроде не жалуюсь, но вот в иномарках я полный ноль.

Собственно, имею бюджет в 150 т.р., передний привод не признаю как класс, на полный денег нет, соответственно выбор лежит между Mercedes 1990-1993 г.в., BMW примерно того же года, или ГАЗ 31105 2007-2008 г.в.

Пока склоняюсь к Мерсу в 124 кузове, но пугает то, что как я понял из чтения данного форума, за 150 беспроблемную машину купить нельзя, а у меня иных запасов просто нет. То есть, от машины требуется, что бы после покупки она без серьёзных вложений проходила минимум полгода (лучше год). С другой стороны готов взять с кузовными повреждениями не влияющими на ход и не являющимися следствием ражавения – то есть после незначительного ДТП (с повреждениями бамперов, лёгкими повреждениями крыльев, капота и т.д.). В принципе, на «авто.ру» иногда подобные варианты появляются, да и время разобраться в вопросе пока есть – покупать буду только в марте, когда означенная сумма будет.

Так что спрашиваю Вашего совета – возможно ли с таким бюджетом и такими запросами купить Мерс? Или лучше пока к ГАЗу вернуться?



P.S.
Понимаю, что вопрос уже наверное обсуждался, но не вините меня строго, я, насколько мог, форум прочитал, но здесь только список тем составляет 46 страниц…
Цитата Ответить
Старый 15.02.2011, 10:27   #2
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Будет сильно ржавое ведро.
Я бы в этом бюджете смотрел в сторону 2109 и ее модификаций
Цитата Ответить
Старый 15.02.2011, 11:16   #3
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
За 150 тысяч, ещё и после 90-го года - совсем нереально.
На мой взгляд буджет более-менее живого 124 начинается от 8К $ приблизительно.
В сторону БМВ смотреть совсем не советую, так как будет дороже в ремонте.
А вообще нужно или денег больше или быть готовым после покупки вкладываться.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2011, 16:32   #4
Костя Курбатов
Абориген
Мерс
Сообщений 3,786
Адрес Тверское княжество
Регистрация 08.07.2007
За 150 рублей найдете вполне живой 124 88-89 годов,но в бюджетной комплектации : АБС и раздельный климат,мож стеклоподы электро. Ищите лучше и покупайте,к газу возвращаться не надо...Бэху можно,но вид будет - антиквариат.Но по крайней мере подвеска не алюминь....
__________________
люблю поржать)))))))))))..
W123,W201,W124,W210
Цитата Ответить
Старый 15.02.2011, 18:22   #5
Sokol AG
Аларм Сервис
Mercedes & Midnight 1300
Сообщений 721
Адрес Москва
Регистрация 26.10.2009
Копите деньги и покупайте нормальный 124. По опыту, гораздо дешевле выйдет на круг купить за дорого машину в хорошем состоянии и поддерживать его, чем брать "помойку" и потом ее восстанавливать.
Хотя, если есть на чем ездить и процесс постепенного восстановления приносит колоссальное удовольствие, тогда конечно можно брать машину в любом состоянии. Но, по моему, это не ваш случай....
__________________
Нерешаемых задач нет, когда нет ограничения по времени и бюджету!
Цитата Ответить
Старый 15.02.2011, 20:50   #6
sirys
Banned
w124/v220
Сообщений 4,194
Адрес Золотой трон
Регистрация 10.01.2008
Сейчас вполне можно купить за 150к руб. 124-ый 88-89 года, но не без проблем. Как правило ржаветь начинают, железо оно каким бы не было, имеет свойство стареть и терять форму прочности. + электрика стареет, провода дубеют, начинает глючить и т.д.
В общем такую машину если и покупать только со знающим человеком, которые знает все болячки, возможные места и т.д.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2011, 22:01   #7
PIVOvarich
Новичок
Выбираю авто
Сообщений 3
Регистрация 14.02.2011
Спасибо за помощь!

По поводу года выпуска – не принципиально, можно и 88-89, единственное, что смущает – мне казалось, что там движки карбюраторные были, это так?

По поводу 2109 – говорил в заглавном посте, что передний привод не хочу ни под каким соусом, тем более, от ВАЗ (если сравнивать с тем же нашим ГАЗом одного года выпуска, то ВАЗ по качеству и надёжности проигрывает на две головы).

По поводу «накопить денег» - и рад бы, если бы была возможность. Я научный работник, а подработка (источник более-менее приличных денег) сезонная. К марту будет 150 т.р., и не больше, а машина нужна точно к началу апреля, поскольку моя 3102 уже 11 лет от роду сейчас требует значительного ремонта, и её проще продать, чем вкладывать деньги (для ГАЗа 10 лет – предел разумной эксплуатации).

В общем, пока посмотрю 88-89, думаю так, если в течении марта что-то найду, то возьму, если нет, вернусь к ГАЗу (за ВАЗ не агитируете, не сяду даже даром). Естественно, буду присматривать варианты после мелких ДТП, но как я понял, начти такое авто - это большая удача.

По поводу готовности к вложениям - готов, не не в первые полгода после покупки. К сожалению, финансовые возможности не позволяют.

По поводу Мерса есть несколько вопросов по выбору:

Прежде всего – основные критерии проверки, на что следует обращать внимание? Понятно, что перед покупкой авто на диагностику, но имея под предел 150 т.р., так каждое авто на сервис не показать. Хотелось бы знать, что можно посмотреть самому, что бы иметь возможность отсечь явно «левые» варианты, и уже потом гнать на диагностику.

Потом слышал, что много 124х с юридическими проблемами, аннулированным учётом и т.д., как застраховаться от подставы? Есть ли проверенный способ?

И последнее – как я понял, при выборе 124 надо смотреть на состояние, а не на комплектацию. В принципе, мне всё равно, какие там удобства, после ГАЗа, думаю, особых претензий предъявлять не стану Беспокоит только одно – АКПП. В идеале хочу машину с ручкой, но если таковой не будет, то есть несколько вопросов по автомату:

Можно ли застопорить в режиме первой передачи (режим букса, на случай, если застряну)? Просто эксплуатация авто далеко не тепличная, приходиться в разных местах бывать (на своих ГАЗах почти всю европейскую часть России проездил), и надо быть уверенным, что в результате банального букса в грязевой жижи, у меня не откажет коробка в 2000 км от Москвы.

Второе – как на счёт буксировки? Читал, что машину на автомате нельзя буксировать. Так ли это? Пока что меня, за весь свой пробег, на «галстуке» везли только один раз, но на всякий случай, лучше знать, поскольку, как я понимаю, убитая АКПП встанет в 80 т.р., а брошенная на периферии машина (пока поеду за деньгами на эвакуатор) может навсегда осесть в руках местной шпаны.

Простите за длинное сообщение – просто хочу взвесить все «за» и «против» перед покупкой, поскольку машина необходима, а бюджет весьма ограничен, и в случаи ошибки, в ближайшее время, другое авто купить просто не смогу (машину беру на 3-5 лет).
Цитата Ответить
Старый 15.02.2011, 22:14   #8
Костя Курбатов
Абориген
Мерс
Сообщений 3,786
Адрес Тверское княжество
Регистрация 08.07.2007
Цитата:
Сообщение от PIVOvarich Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь!.........
По поводу «накопить денег» - и рад бы, если бы была возможность. Я научный работник, а подработка (источник более-менее приличных денег) сезонная.......
По поводу готовности к вложениям - готов, не не в первые полгода после покупки. К сожалению, финансовые возможности не позволяют......... так каждое авто на сервис не показать. ........
............. Просто эксплуатация авто далеко не тепличная, приходиться в разных местах бывать .............(машину беру на 3-5 лет).
Не в огорчение,но купите девятку.Сам сейчас на ней езжу,так как мера вынужденная: дороги в городе не плохие,их просто нет.....Помимо основного капитала при покупке подержанного Мерса необходимо иметь резерв на расходники и то,что "выплывет" в виде неисправностей после покупки.Я понимаю,очень хочется Мерседес,но пока вы не готовы к его содержанию. А купить заведомо дорогую машину и сидеть на хлебе с водой - на любителя.Угадывайте....Вы ведь научный работник,смотрите реально на вещи!
__________________
люблю поржать)))))))))))..
W123,W201,W124,W210

Последний раз редактировалось Костя Курбатов; 15.02.2011 в 22:19.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2011, 23:04   #9
BladerideRR
Участник
MB S500Long W221
Сообщений 685
Адрес Питер
Регистрация 11.12.2010
Ну что вы сразу человека так кошмарите. За 150 взять можно, не без проблем и видок не очень, но ездить будет. Уж точно лучше российских ведер. По поводу коробки особо волноваться не стоит, на разборках их хватает цена 20-25тыс.р.

Вот собственно Ваши варианты:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

С творчеством ГАЗа знаком не по наслышке, сам в молодости на газели батрачил, ох и нае..лся я сней На Вашем месте стоит задуматься о 9-ке, даже лохматая девятка в милион раз комфортнее и приятнее чем волга, а по обслуживанию тоже самое, только с девяткой еб..ться постоянно не надо. Годик-полтора пообламываться на переднем приводе, покопить денюжки и купить хороший 124-й.
__________________
S500Long W221
Цитата Ответить
Старый 15.02.2011, 23:13   #10
David_Vincent
Завсегдатай
W220
Сообщений 1,766
Адрес СПб
Регистрация 06.06.2010
НЕ знаю, кто возился с Волгами, у меня за 3 года ничо страшного не было, кроме замены ступиц

Ну невозможно иномарку за 150 тыщ взять. ДАже ЗАЗ Шанс

Только нашепром. за 150 можно взять хорошую десятку или двенаху))))
Цитата Ответить
Старый 15.02.2011, 23:17   #11
InspectorD
Участник
W210 E230
Сообщений 125
Регистрация 03.01.2011
Полностью поддеоживаю Костю! Автомобиль надо покупать по средствам, иначе есть шанс что он станет недвижимостью с дорогостоящей поломкой, а на ремонт денег не будет, тем более если речь идет о 124 за 150 т.р. Какой мерс можно купить за 150???? В 95 случаях из ста карыто! Или если перефразировать, заведомо подписать себя к большим затратам на ремонт. После Волги вас удивят цены на запчасти и колличество их, необходимое для нормального ремонта той же подвески. Поэтому стоит задуматься по поводу ну конечно не отечественной, а хотя бы иномарки попроще, типа Audi B4(80) VW Golf/Passat и т.д. Они конечно переднеприводные, но после Волги вы ощутите разницу. Ну уж на крайняк купите Волгу свежего года (хоть и вариант не из лучших) и спокойно накопите себе 250-300 т.р на нормальный Мерин, если уж Вы настроены стать обладателем трехлучевой звезды!
Цитата Ответить
Старый 15.02.2011, 23:43   #12
Костя Курбатов
Абориген
Мерс
Сообщений 3,786
Адрес Тверское княжество
Регистрация 08.07.2007
Цитата:
Сообщение от BladerideRR Посмотреть сообщение
Ну что вы сразу человека так кошмарите. За 150 взять можно, не без проблем и видок не очень, но ездить будет. Уж точно лучше российских ведер. По поводу коробки особо волноваться не стоит, на разборках их хватает цена 20-25тыс.р......
Никто и не кошмарит..реальные вещи объясняем. Коробка одно,хотя тоже деньги не хилые (демонтаж-монтаж забыли),если 150 рублей для человека проблема.Там еще есть КЕ-джетроник,который мне иногда снится в страшных снах,да много еще чего....Если нет денег,надо иметь руки слесаря и голову диагноста...Я писал выше,что можно найти машину в эту сумму,но в них надо оч хорошо разбираться!.или при осмотрах каждую машину гнать на сервис,что автор тоже не приемлет........По мне так лучше гордо ехать на свежей "девятине", чем мыкаться по сарайным сервисам в поисках "подешевле" на потрепанном Мерсе. Причем мастера в них предпочитают быструю диагностику сканером нескольких современных машин ,чем "рукопашную" возню с одной старой,будут отфутболивать к конкурентам....Придет время,купите Мерса в достойном состоянии,главное быть постепенным в желаниях
__________________
люблю поржать)))))))))))..
W123,W201,W124,W210
Цитата Ответить
Старый 15.02.2011, 23:52   #13
BladerideRR
Участник
MB S500Long W221
Сообщений 685
Адрес Питер
Регистрация 11.12.2010
Цитата:
Только нашепром. за 150 можно взять хорошую десятку или двенаху))))
Человек не поджопу на месяц берет, а машину что бы пару лет отьездить, только деньги выкинет. Из жигулей только 8 или 9 до 100тыс. однозначно!

Цитата:
спокойно накопите себе 250-300 т.р на нормальный Мерин
На 210-й что ли? Для 124-го 250т. уже край, все что выше, либо идеал в оригинале, либо шляпа какая то.
__________________
S500Long W221
Цитата Ответить
Старый 15.02.2011, 23:59   #14
BladerideRR
Участник
MB S500Long W221
Сообщений 685
Адрес Питер
Регистрация 11.12.2010
Цитата:
Сообщение от Костя Курбатов Посмотреть сообщение
Никто и не кошмарит..реальные вещи объясняем. Коробка одно,хотя тоже деньги не хилые (демонтаж-монтаж забыли),если 150 рублей для человека проблема.Там еще есть КЕ-джетроник,который мне иногда снится в страшных снах,да много еще чего....Если нет денег,надо иметь руки слесаря и голову диагноста...Я писал выше,что можно найти машину в эту сумму,но в них надо оч хорошо разбираться!.или при осмотрах каждую машину гнать на сервис,что автор тоже не приемлет........По мне так лучше гордо ехать на свежей "девятине", чем мыкаться по сарайным сервисам в поисках "подешевле" на потрепанном Мерсе. Причем мастера в них предпочитают быструю диагностику сканером нескольких современных машин ,чем "рукопашную" возню с одной старой,будут отфутболивать к конкурентам....Придет время,купите Мерса в достойном состоянии,главное быть постепенным в желаниях
Это все тоже не лишено здравого смысла естественно. Сам признаться не знаю как бы в этой ситуации поступил. С машинами всегда так, с любыми, во еще бы 50, вот еще бы 500, вот еще бы пару мультов Это болезнь
__________________
S500Long W221
Цитата Ответить
Старый 16.02.2011, 11:33   #15
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Ни в коем случае не желая Вас обидеть, я бы Вам, при Ваших финансовых раскладах и потребностях в передвижении, брать 124-й не советовал бы. Вам очень правильно написали выше, что взять за 150 тысяч можно, но или нужно быть готовым в него денег вложить не напрягаясь, или же всё делать самому, но для этого нужно иметь и руки специально заточенные и голову определённо подготовленную....
Хотя из тех ссылок, что выложили выше, 1, 4 и 5 варианты выглядят, по крайней мере внешне, сносно....
Цитата Ответить
Старый 16.02.2011, 11:51   #16
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
А Вы в сторону 201-го кузова не смотрели? Он тоже заднеприводный.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2011, 15:21   #17
svat81
Участник
w212 e300, w164 gl500
Сообщений 819
Адрес Spb
Регистрация 02.06.2009
Не стоит покупать w124 за 150000, тем более на последние!!!
Цитата Ответить
Старый 16.02.2011, 15:43   #18
PIVOvarich
Новичок
Выбираю авто
Сообщений 3
Регистрация 14.02.2011
Ещё раз спасибо за советы!

Подводя резюме – за 150 т.р. взять беспроблемного (не требующего в первое время вложений) Мерса невозможно. Что ж, прислушаюсь к мнению опытных людей и пока, наверное, откажусь от этой идеи. Мне машина не в качестве конструктора для взрослых нужна, и не в качестве «чёрной дыры», в которую будет уходить весь семейный бюджет. Мне нужен автомобиль, что бы ездить. Машина нужна, что бы помогать в отдыхе и работе, а не что бы на неё работать, так что пока я от покупки «Мерседеса» воздержусь.

По поводу 201 кузова – как я понял из сообщений в этой дискуссии, бюджет и отсутствие возможности вложить деньги в авто после покупки, ставят крест на возможность купить НОРМАЛЬНЫЙ Мерседес, а ведро покупать не хочется. Я уже перерос возраст, когда мог позволить себе пролежать под машиной выходные, спустив на запчасти все запасы, что бы в понедельник подвести на лекцию красивую первокурсницу. Сейчас мне нужна машина для жизни, для души может и будет потом, как хобби, но сейчас я к этому не готов.

По поводу пожеланий относительно перднеприводных авто – не рассматриваю. Имея за плечами пробег в 250 т.км., я уже составил своё впечатление о том, какой привод у автомобиля мне подходит, а какой – нет.

По поводу ВАЗ и ГАЗ – ну ругают «Волгу» многие, но очень редко среди них есть люди, которые на этих машинах ездили. «Газель» является продуктом монтажа грузового кузова (с соответствующими нагрузками) на легковую ходовую (ещё от ГАЗ 24, немного доработанную), так что судить по «Газели» о «Волгах» нельзя - другие нагрузки и другой износ.

Здесь тема другая, поэтом скажу кратко – у меня сейчас 3102, 2001 г.в., до 2007 авто было на «госслужбе», купил весной 2007, реальный пробег на тот момент не известен (водители «отмывали» бензин, накручивая километраж). Мой пробег – 40 т.км. в год. Движок за всё время службы без капиталки (ЗМЗ 402). Машина меня не подводила ни разу. Даже при возникновении проблем, всегда доезжал до дома (а не до ближайшего сервиса), а ездил далеко – до Челябинска добирался. За три года эксплуатации, на запчасти ушло не больше 30 т.р. (расходники и бензин, естественно, не считаю), делал почти всегда сам (один раз в сервисе поменял сцепление – зима была, холодно). Получается, затраты на ремонт 10 т.р. в год, или 250 рублей на 1000 км. И это вполне себе «лохматый» автомобиль. Какой ВАЗ может этим похвастаться? Сейчас продаю только из-за того, что настал лимит разумной эксплуатации (для «Волги» - 10 лет)и в течении ближайшего года потребуется капремонт передней и задней подвески, капремонт двигателя, а через два года прогниёт до конца кузов. Эксплуатировать такой автомобиль не рационально.

Понимаю все недочёты, которые есть в «Волге», именно поэтому и задумался над покупкой иномарки, и из-за своих предпочтений по поводу привода, смотрел в сторону «Мерседесов» и «БМВ». Но раз бюджет пока не позволяет – вернусь к ГАЗу, возьму трёхлетку, откатаю 3-5 лет и уже тогда, с другим бюджетом, буду думать, что брать.

Ещё раз спасибо всем тем, кто откликнулся на мою просьбу о совете. На сим я эту дискуссию покидаю, был очень рад услышать Ваше авторитетное мнение.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2011, 15:54   #19
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Описание Вашего годового пробега и годовых затрат на обслуживание Волги, только убеждают в правильности советов отказаться Вам от покупки Мерседеса в Ваших условиях. И в разумности Вашего решения Мерседес пока не покупать. На вскидку при заявленном пробеге и бюджете на приобретение автомобиля, затраты на обслуживание будут, наверное, в 10 раз выше.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2011, 17:09   #20
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
затраты на ремонт,.. 40 копеек на километр, даже не вериться что такое может быть...как бы ЧЛ улыбался с его подчетами,. с 11 рублями на км... А так да мерс гдето будет около 3 рублей на км, вот и считай свои расходы на долгосрочной перспективе...
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...