Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.10.2008, 14:13   #1
gepner
Участник
e220
Сообщений 199
Адрес Моква
Регистрация 11.05.2008
сход развал

Всем привет,парни кто подскажет где качественно в москве делают,сход на мерс,а то ситуация хреновая получилась,я одно время ездил всё было хорошо,потом как то приглянулся смотрю руль ушёл чуть в право,где-то на 20градусов,и машину тянуло ощутимо в право,я приехал на сход,мне сделали,теперь руль смотрит влево на столько же градусов,правда машина идёт прямо практически,но её чуть несёт в право,хотя всё делалось по компу,я приехал и сказал,а он говорит,что якобы тут ничего страшного нет,итд,меня аш взбесило,но он переделывать не стал.ссылаясь,что у мерса якобы мощный гидроусилитель.и момент,когда руль стоит прямо,поймать сложно,чтобы больше не сталкиваться с этими уродами,кто подскажет,где делают качественно и с гарантией!
Цитата Ответить
Старый 23.10.2008, 14:19   #2
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от gepner Посмотреть сообщение
где делают качественно и с гарантией!
К дилеру крайне рекомендую
Цитата Ответить
Старый 23.10.2008, 14:36   #3
gepner
Участник
e220
Сообщений 199
Адрес Моква
Регистрация 11.05.2008
а сколько они берут?
Цитата Ответить
Старый 23.10.2008, 14:57   #4
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от gepner Посмотреть сообщение
а сколько они берут?
тыщи три рублей
Цитата Ответить
Старый 23.10.2008, 16:28   #5
gepner
Участник
e220
Сообщений 199
Адрес Моква
Регистрация 11.05.2008
Я надеюсь делают на совесть,как положено?,или так себе сам знаешь,сейчас такое время лишь бы денег содрать,а сделать как положено уже проблематично
Цитата Ответить
Старый 23.10.2008, 16:49   #6
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от gepner Посмотреть сообщение
Я надеюсь делают на совесть,как положено?,или так себе сам знаешь,сейчас такое время лишь бы денег содрать,а сделать как положено уже проблематично
последние несколько лет делаю только у дилеров на свои машины
проблем не испытывал
Цитата Ответить
Старый 23.10.2008, 18:36   #7
Андрей СВК
Участник
МБ W210 E320 2001г.в.
Сообщений 484
Адрес Москва
Регистрация 03.07.2007
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
последние несколько лет делаю только у дилеров на свои машины
проблем не испытывал
могу выложить распечатку из лоховаза по регулировке с/р.
после того, как на диагноз подвески и с/р ушло около часов 4-х (врать не буду-точно не помню), ничего не сделано, вообще, кроме замены щетки стеклоочистителя на старую, убитую, причем без согласования
я туда ни ногой, ни колесом
Цитата Ответить
Старый 23.10.2008, 21:34   #8
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от Андрей СВК Посмотреть сообщение
могу выложить распечатку из лоховаза по регулировке с/р.
после того, как на диагноз подвески и с/р ушло около часов 4-х (врать не буду-точно не помню), ничего не сделано, вообще, кроме замены щетки стеклоочистителя на старую, убитую, причем без согласования
я туда ни ногой, ни колесом
Делаю обычно в Автоворуме
Не заказываю диагностику подвески, точнее заказываю диагностику не делать)) т.к. приезжаю на заведомо исправной подвеске))
При этом можно в доп работы получить снять/поставить защиту. Ее можно в теории снять заранее. Ну и тяги/болты могут закиснуть. От этого можно застраховаться предварительным раскручиванием их.
А в остальном это нормированая работа и не может стоить больше или меньше.
Могу еще сказать что приемщик обычно не в курсе что точно нужно делать и сколько точно все стоит поэтому при приемке в заказ-наряде всегда бред написан. В счете при получении всегда все уже нормально потому что уже мастер реальные работы вписывает.

По доп работам кстати случая не было чтобы приемщик не отзвонил и не предупредил что дополнительно нужно то-то и стоит это столько. Хотите делать или нет?

Тож могу выложить распечатки. Особенно на 168ой кузов прикольная. Меньше 2 тыш насколько помню)) В принципе бесплатные кофе, такси и мойка столько бы стоили, а тут еще и углы отрегулировали.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2008, 21:47   #9
gepner
Участник
e220
Сообщений 199
Адрес Моква
Регистрация 11.05.2008
А откуда такая уверенность в том,что подвеска исправна,именно у работника Автофорума,(понятно,что ты уверен,что всё хорошо с подвеской,а он после просмотра,может подумать и по другому),-если конечно машина там у них же и не обслуживается,правильно?!,согласен?,или ты у них же и обслуживаешься?
Цитата Ответить
Старый 23.10.2008, 21:53   #10
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от gepner Посмотреть сообщение
А откуда такая уверенность в том,что подвеска исправна,именно у работника Автофорума,(понятно,что ты уверен,что всё хорошо с подвеской,а он после просмотра,может подумать и по другому),-если конечно машина там у них же и не обслуживается,правильно?!,согласен?,или ты у них же и обслуживаешься?
что кто подумал и у кого какая уверенность мне глубоко без разницы

диагностика нужна чтобы убедится в исправности и не делать углы один раз, потом ремонтировать подвеску, а потом углы второй раз

поэтому если я прошу не делать диагностику я эти риски беру на себя и в худшем случае работы по регулировке будут сделаны, оплачены, но толку от того не будет
Цитата Ответить
Старый 23.10.2008, 22:13   #11
Андрей СВК
Участник
МБ W210 E320 2001г.в.
Сообщений 484
Адрес Москва
Регистрация 03.07.2007
В чем то согласен. Но. Без диагностики не дадут гарантий на регулировку. Хрен с ними, делаем, как минимум не лишнее. Суть то не в этом! Просто я с каждым годом все больше и больше люблю наш офф. сервис. Записался на утро, на определеное время. Приехал вовремя. Ждал полчаса момента, когда заметят. Открыл рот. Заметили и даже заказ оформили: диагностика и по результатам сход-развал. В заказе написано, что я в зале ожидания (счастья). Проходит часа 2, подхожу к приемщику, вопрошаю: как жизнь? Слышу в ответ: А до вас мастер не может дозвониться! Б. . .ть, я сижу в зале! Заводят в цех, говорят: У вас тут под замену тормозные диски и сальник редуктора заднего моста. Менять будем? Я говорю: нет,приеду на ТО, вот тогда и будем. Тут выясняется, что развал даже не смотрели. Типа, вдруг надо будет менять диски! Прошло еще 2 часа. Зверею. Знаю, что в машине все откручивается на раз. Опять иду к приемщику. О, чудо. Готова машина! Прошу дать распечатку результатов регулировки. Чел уходит, по возвращению говорит, что машину выгнал, бумага в салоне. Я бегом к кассе и на работу- в обед выступать в арбитраже. Уже около работы замечаю, что на щетке наклейка желтая. Щетки swf. Знаете все что такая значит. Б. . . Ть, я новую поставил неделю назад! Хватаюсь за распечатку развала: либо не делали вообще, а бумагу дали от фонаря, либо поставили, подключили, но сбили настройку при выводе результатов После регулировки. По распечатке стало еще хуже, чем было! Если б не работа. . . Я тогда неделями не ночевал дома, готовил бумаги. . .
Цитата Ответить
Старый 23.10.2008, 23:04   #12
gepner
Участник
e220
Сообщений 199
Адрес Моква
Регистрация 11.05.2008
Ну и спрашивается,на твоём примере на хрена такой сервис нужен?!,я не берусь утверждать,что наш коллега нормально,делает с/р,но не ужели кроме официалов,никто качественно не делает,я далёк от той мысли,что все участники форума делают с/р у официалов,во дела,наверняка же делают,и делают нормально,на хрена эти официалы ?!,тем более,что до этого я делал,даже в прошлом году и было всё гуд,но в этом к сожалению не тот мастер,видать руки из жопы растут,так я и хотел спросить,,а тут сразу к диллерам
Цитата Ответить
Старый 24.10.2008, 00:49   #13
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от Андрей СВК Посмотреть сообщение
В чем то согласен. Но. Без диагностики не дадут гарантий на регулировку. Хрен с ними, делаем, как минимум не лишнее. Суть то не в этом! Просто я с каждым годом все больше и больше люблю наш офф. сервис. Записался на утро, на определеное время. Приехал вовремя. Ждал полчаса момента, когда заметят. Открыл рот. Заметили и даже заказ оформили: диагностика и по результатам сход-развал. В заказе написано, что я в зале ожидания (счастья). Проходит часа 2, подхожу к приемщику, вопрошаю: как жизнь? Слышу в ответ: А до вас мастер не может дозвониться! Б. . .ть, я сижу в зале! Заводят в цех, говорят: У вас тут под замену тормозные диски и сальник редуктора заднего моста. Менять будем? Я говорю: нет,приеду на ТО, вот тогда и будем. Тут выясняется, что развал даже не смотрели. Типа, вдруг надо будет менять диски! Прошло еще 2 часа. Зверею. Знаю, что в машине все откручивается на раз. Опять иду к приемщику. О, чудо. Готова машина! Прошу дать распечатку результатов регулировки. Чел уходит, по возвращению говорит, что машину выгнал, бумага в салоне. Я бегом к кассе и на работу- в обед выступать в арбитраже. Уже около работы замечаю, что на щетке наклейка желтая. Щетки swf. Знаете все что такая значит. Б. . . Ть, я новую поставил неделю назад! Хватаюсь за распечатку развала: либо не делали вообще, а бумагу дали от фонаря, либо поставили, подключили, но сбили настройку при выводе результатов После регулировки. По распечатке стало еще хуже, чем было! Если б не работа. . . Я тогда неделями не ночевал дома, готовил бумаги. . .
Ну хз
Я всегда записываюсь на утро. Полчаса-40 мин на приемку и осмотр и минут 5-10 пока такси подгонят. Итого в сторону часа. Я знаю что это всегда реально отнимает столько времени поэтому не парюсь. Вечером приезжаю - получаю. Не люблю стоять над душой. Выдача тоже занимает не менее 30 мин. Распечатку стенда по умолчанию не дают поэтому специально прошу дать. Если забыл попросить можно приехать и в другой день получить копию из архива. Гарантия на сход развал имхо бред. Так же как гарантия на мойку машины например
Цитата Ответить
Старый 24.10.2008, 13:01   #14
gepner
Участник
e220
Сообщений 199
Адрес Моква
Регистрация 11.05.2008
Согласен,на счёт гарантии,но на счёт качества о проделанной работе,могу поспорить
Цитата Ответить
Старый 25.11.2008, 16:27   #15
Сван
Участник
MB-W203 C200K 2006 г/в, чёрный как кукушка
Сообщений 465
Адрес Москва
Регистрация 25.06.2007
Гарантия на сход-развал далеко не бред. В техцентре, где я обслуживаюсь (не оффициалы) дают гарантию НА ВСЕ работы 1000 км. Естетственно, если ты влетел в яму и погнул что-то или просто развал ушёл конкретно, то это сразу видно и никто бесплатно переделывать ничего не будет. Но если реальный косяк мастера проявляется, то всегда без вопросов загоняют и проверяют по новой, даже колёса перекидывали, когда из-за неравномерно изношенной резины тянуло в сторону. при этом распечатка всегда есть и в памяти сохраняется. Так, что гарантия на сход-развал совсем не лишнее дело. с атки успехом через 5 метров после выезда с ремзоны могут сказать, ч то это ваши проблемы, а мы всё ровно сделали.
__________________
MB-W203 C200K 2006 г/в
Жизнь коротка, потерпи немного. Отдохнёшь и ты!.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2008, 16:48   #16
cosstilo
Участник
C 230K
Сообщений 290
Адрес Moscow
Регистрация 14.09.2008
Цитата:
Сообщение от Сван Посмотреть сообщение
Гарантия на сход-развал далеко не бред. В техцентре, где я обслуживаюсь (не оффициалы) дают гарантию НА ВСЕ работы 1000 км. Естетственно, если ты влетел в яму и погнул что-то или просто развал ушёл конкретно, то это сразу видно и никто бесплатно переделывать ничего не будет. Но если реальный косяк мастера проявляется, то всегда без вопросов загоняют и проверяют по новой, даже колёса перекидывали, когда из-за неравномерно изношенной резины тянуло в сторону. при этом распечатка всегда есть и в памяти сохраняется. Так, что гарантия на сход-развал совсем не лишнее дело. с атки успехом через 5 метров после выезда с ремзоны могут сказать, ч то это ваши проблемы, а мы всё ровно сделали.
где обслуживаешься?
__________________
с230к sedan
Цитата Ответить
Старый 25.11.2008, 19:23   #17
bigkatana
Участник
W210 3.2 Avangard 1996г
Сообщений 724
Адрес хороший
Регистрация 02.07.2008
Дилеры - Шмилеры . У нас один мужичок делает Сход -Развал . Просто Волшебник . БЕЗ Компьютера , кстати !!!
берет- $10
__________________
W210 Е320 Avantgarde 1996
VIN WDB2100551A218154
Цитата Ответить
Старый 25.11.2008, 20:14   #18
fvv
Абориген
E350 4-Matic
Сообщений 6,091
Адрес Урал
Регистрация 24.05.2008
Bumbastic_Тоже необходимо сделать сход-развал, кто-нить здесь делал? Есть отзывы положительные?
Есть!
Я чуть не умер на скорости за 130 км/ч (они забыли затянуть контрогайку рулевой тяги) Тоже хотел сервиса за сумашедшие деньги!
__________________
« ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сумеет »
Цитата Ответить
Старый 26.11.2008, 12:36   #19
Сван
Участник
MB-W203 C200K 2006 г/в, чёрный как кукушка
Сообщений 465
Адрес Москва
Регистрация 25.06.2007
Цитата:
Сообщение от cosstilo Посмотреть сообщение
где обслуживаешься?
Я уже писал как-то в теме про автосервисы. Если интересно, в личке отвечу.
__________________
MB-W203 C200K 2006 г/в
Жизнь коротка, потерпи немного. Отдохнёшь и ты!.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2008, 12:41   #20
Ovation
Участник
MB W212 E200
Сообщений 327
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2008
Цитата:
Сообщение от bigkatana Посмотреть сообщение
Дилеры - Шмилеры . У нас один мужичок делает Сход -Развал . Просто Волшебник . БЕЗ Компьютера , кстати !!!
берет- $10
У Вас это где ?
__________________
Грань между безумством и гениальностью определяется мерой успеха.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...