smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.05.2019, 21:35   #441
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Могут отказать
Этого только мне и не хватало! Спасибо Серёг за ответ.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2019, 21:38   #442
mkW7
Новичок
Smart Fortwo 453
Сообщений 35
Адрес СПб
Регистрация 10.04.2019
Цитата:
Сообщение от Олег Ларин Посмотреть сообщение
Таки да! Зарегился, пришло письмо на почту, мол перезвоним и тишина, прошел весь день. Подозрение вызывает, что сайт типа в доработке и т.п. Не редко тишина продолжается достаточно долго...
Звони сам. Я так и делал, когда искал набор инструментов. Отправили в ближайший магазин, там и взял. С хорошей скидкой и подарочком
Цитата Ответить
Старый 13.05.2019, 21:45   #443
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от mkW7 Посмотреть сообщение
Звони сам
Так и хочу поступить, но завтра и если вспомню: работы и висяков по горло.
Цитата Ответить
Старый 13.05.2019, 22:27   #444
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Всем доброго ночера!)

Прошу совета:
Может кто знает, где лежат красивые диски R20 с размерностью
Передняя ось
Ширина 8,5 et21 5x112 d66.6
Задняя ось
Ширина 9,5 ет26 5х112. d66.6
ищу цвета графит пятиспицевые, сдвоенные.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 11:09   #445
ustas11
Новичок
SMART PURE
Сообщений 3
Регистрация 05.05.2019
Всем привет! Достался Smart Pure 2003 года, 0,6 двигатель 450 кажется...(Если не в сюда, то подскажите темку...новенький)
Вопрос, полетел глушак (сгорел катализатор) разобрал, сделал пламегаситель...собрал, но столкнулся с тем, что на патрубке подачи воздуха шланг вакуума для бензобака оторвался и там всё в масле...
Не понял откуда?
Кто подскажет что это за агрегат такой?(в красной рамке) Слева от него подключается патрубок подачи воздуха, справа выходит глушак.
и слева всё в масле...Странно. Бензином не пахнет. Масло, точно.
Да, и не подскажете нормальный каталог запчастей по этому автомобилю, или сайт, заказал одним патрубок- прислали пробку от бутылки...ещё и упрашивали оплати, получи, потом разберёмся...
Спасибо. Всем удач!
Вложения

Последний раз редактировалось ustas11; 22.05.2019 в 11:26.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 11:50   #446
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
это турбина. То, что в масле это подача масла в турбину, что б ее не заклинило. И она не из бензобака идет. То, что подписано как глушак, холодная часть турбины.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 12:02   #447
ustas11
Новичок
SMART PURE
Сообщений 3
Регистрация 05.05.2019
Гм...никогда не сталкивался с турбинами... справа, если присмотреться увидите выход для глушителя, я его оттуда снял.
Я писал что оборван шланг на патрубке подачи воздуха (он снят) и тот шланг как раз создаёт вакуум в бензобаке.
Так это масло снаружи в норме? или всё-таки где-то утечку поискать?
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 12:09   #448
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от ustas11 Посмотреть сообщение
Гм...никогда не сталкивался с турбинами... справа, если присмотреться увидите выход для глушителя, я его оттуда снял.
Я писал что оборван шланг на патрубке подачи воздуха (он снят) и тот шланг как раз создаёт вакуум в бензобаке.
Так это масло снаружи в норме? или всё-таки где-то утечку поискать?
что масло снаружи, хреново. Внутри масло было? в патрубке? Если есть масло в патрубке, то или смирится или турбину в ремонт. Иначе может налиться целый интеркулер и машина задахнется. Не говоря уже о расходе масла и клубах дыма за машиной.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 12:29   #449
ustas11
Новичок
SMART PURE
Сообщений 3
Регистрация 05.05.2019
Нет в патрубке масла нет - ни грамульки. Но расход повысился...Пока машина в ремонте (глушак и патрубок) посмотрю визуально на утечки снаружи и всё вытру, потом при поездке просмотрю всё ещё раз...
Один раз я забыл закрыть крышку с головки... так маслом залило всё что можно,(справа видно..) пока ехал в гараж...бывает. С тех пор и стою...(были проблемы с документами...).
Там ещё патрубок подачи воздуха когда одевали в последний раз видимо завернули прокладку...(на скрине), что на турбине стоит под патрубком... в общем она изорвана была, когда её снял, и скорее всего подсасывало воздух оттуда, наверное...
Хозяйка последняя была женщина... что с неё взять...

Пошёл почитаю про турбины, и посмотрю ютуб...хоть и продаю машину, но надо разобраться и понять, что не так в ней... и отремонтировать что найду... проехал на ней 300 км...и не покупал для себя...так получилось. Но машинка КЛАСС! Я ездил на фиате ,пежо, тойоте, эта машинка для города в самый раз!!! Оставил бы себе... но...
Ещё раз спасибо за ответ.Удачи!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 03:10   #450
sixninezerp
Новичок
Smart For Two 453 Brabus
Сообщений 8
Регистрация 27.05.2019
Вопрос к Владельцам брабусов 453. Не подскажите есть ли у вас металлический звук( скрежет, стук) на смарте, когда вы трогаетесь или двигаетесь в пробке? Недавно заметил у своей машины такой звук под днищем, напрягает, дилер (оф представительство на ленинградке) ответил, что это глушитель от перепада температур и это норма для смарта…
Ребята из смартриума сказали, что это коробка (робот) так ведет себя и пожали плечами.
До этого было три машины обычные 90 лошадиные на автомате, такого не было.
А сейчас езжу и это раздражает очень, звук как от драндулета ощущение, что вот вот что-то развалится(
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 03:18   #451
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Хороший стук наружу вылезет. Так механики шутят.
Крмпенсатор педали газв стоит?
Сколько пробег?
Какой бензин?
Стиль езды?
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 14:05   #452
Brabus683
Новичок
453
Сообщений 86
Регистрация 17.11.2018
Цитата:
Сообщение от sixninezerp Посмотреть сообщение
Вопрос к Владельцам брабусов 453. Не подскажите есть ли у вас металлический звук( скрежет, стук) на смарте, когда вы трогаетесь или двигаетесь в пробке? Недавно заметил у своей машины такой звук под днищем, напрягает, дилер (оф представительство на ленинградке) ответил, что это глушитель от перепада температур и это норма для смарта…
Ребята из смартриума сказали, что это коробка (робот) так ведет себя и пожали плечами.
До этого было три машины обычные 90 лошадиные на автомате, такого не было.
А сейчас езжу и это раздражает очень, звук как от драндулета ощущение, что вот вот что-то развалится(
Ничего подобного не наблюдается
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 15:38   #453
sixninezerp
Новичок
Smart For Two 453 Brabus
Сообщений 8
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Хороший стук наружу вылезет. Так механики шутят.
Крмпенсатор педали газв стоит?
Сколько пробег?
Какой бензин?
Стиль езды?
Полный сток
Пробег 7.000
Бензин 98-100
Чаще смешанный, но чаще агрессивный
Попробую видео записать со звуком
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 15:41   #454
sixninezerp
Новичок
Smart For Two 453 Brabus
Сообщений 8
Регистрация 27.05.2019
Машина в целом какая-то дёрганная. Не знаю, может это особенности брабуса, но 90лс как-то лучше воспринимался
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 15:56   #455
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Думаю проблема в следующем с дергантем. У брабуса 109 коней и в угоду экологии двигатель и коробка программно душится и подтормаживает.
У меня 90, на спортрежиме в городе при малых скоростях в пробке тоже дерганье бесит, поэтому спорт включаю только на гарантировано высоких скоростях или когда прям нужен разгон лучше с места.
Пробовал сравнить эко и спорт режим?
Где то была инфа про топливо здесь про 100. Вроде на drive2 тоже всплывала.
Звук было бы неплохо записать. Iphone с микрофона лучше пишет если что.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 21:39   #456
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
453 брабус, езжу и всегда прислушиваюсь и сын так же поступает. Так вот звуков он издаёт предостаточно, они не похожи прям сразу так на поломку, но аптомобил явно не немой. И звуки, как будто это очень крутой пепелац какой то)
Цитата Ответить
Старый 30.05.2019, 00:15   #457
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от sixninezerp Посмотреть сообщение
Вопрос к Владельцам брабусов 453. Не подскажите есть ли у вас металлический звук( скрежет, стук) на смарте, когда вы трогаетесь или двигаетесь в пробке? Недавно заметил у своей машины такой звук под днищем, напрягает, дилер (оф представительство на ленинградке) ответил, что это глушитель от перепада температур и это норма для смарта…
Ребята из смартриума сказали, что это коробка (робот) так ведет себя и пожали плечами.
До этого было три машины обычные 90 лошадиные на автомате, такого не было.
А сейчас езжу и это раздражает очень, звук как от драндулета ощущение, что вот вот что-то развалится(
Выводы смартриума во внимание вообще не принимайте. Так себе спецы. Съездите еще на диагностику в другие места. Вроде пан авто со смартими часто работают, львиная доля юдрайва у них. Можно к смартоводам на вешних водах заехать. Кавалер о турбоюниане хорошо отзывался.

Что касается металлических звуков, я б к приводам присмотрелся повнимательнее и к подвеске в целом. Коробка, вроде как, достаточно надежная, хотя и в ней тоже косяки быть могут
Цитата Ответить
Старый 02.06.2019, 14:50   #458
sixninezerp
Новичок
Smart For Two 453 Brabus
Сообщений 8
Регистрация 27.05.2019
Вот неск видео, где слышен этот звук, как-будто дятел живёт

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 02.06.2019, 18:52   #459
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от sixninezerp Посмотреть сообщение
Вот неск видео, где слышен этот звук, как-будто дятел живёт

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
на каких режимах у тебя это происходит? У меня есть что то похожее, причем с момента покупки. на маленьких скоростях. ощущение, что то не прикручено или задевает при вибрации.
Цитата Ответить
Старый 02.06.2019, 20:13   #460
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
У меня на 90 сильном такого дребезжащего звука нет.
Накупили ведер от брабус
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...