Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Загадка/проблема: w222 s500 дергается и весь в напряжении.
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.05.2019, 00:11   #21
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от Вадим-777 Посмотреть сообщение
Хотел поинтересоваться, а датчики ускорения/скорости это одно и тоже?!
Как я понимаю датчики АБС это другое. Думаю на психах все датчики заменить.
да, это одно и тоже...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 24.05.2019, 13:19   #22
a_lexx07
Завсегдатай
E200, 1998г. был
Сообщений 2,272
Адрес Нальчик
Регистрация 16.01.2008
Разъем датчиков абс и жесткости пневмостоек проверьте, у меня на 221 проблема была аналогичная
__________________
WDD2211861A109200
WDD2211711A022577 - продал...
WDB2201751A375895 - продал...
WDB1400321A067222 - продал...
Цитата Ответить
Старый 25.05.2019, 15:31   #23
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим-777 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, обязательно проверим при замене датчика ускорения
проверил ?
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2019, 16:37   #24
Вадим-777
Новичок
w222
Сообщений 30
Регистрация 05.04.2019
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
проверил ?
На авито купил за 4 рубля датчик, во вторник загоняю на его замену, плюс проверим все фишки датчиков АБС, плюс тяги датчиклв уровня кузова. Но что-то мне логика подсказывает что дело в датчике ускорения. Потому как вроде все и началось однажжы как поставил на 2 недели тяжелые большие колеса, машина еле ехала, тяжко ей было. Каждое колесо весило плюс 12 кило по сравнению со штатными. Возможно тогда датчик ускорения и не понял что происходит.
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 12:42   #25
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от Вадим-777 Посмотреть сообщение
На авито купил за 4 рубля датчик, во вторник загоняю на его замену, плюс проверим все фишки датчиков АБС, плюс тяги датчиклв уровня кузова. Но что-то мне логика подсказывает что дело в датчике ускорения. Потому как вроде все и началось однажжы как поставил на 2 недели тяжелые большие колеса, машина еле ехала, тяжко ей было. Каждое колесо весило плюс 12 кило по сравнению со штатными. Возможно тогда датчик ускорения и не понял что происходит.
Ну что показала замена датчика...причину установили?
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 19:52   #26
Вадим-777
Новичок
w222
Сообщений 30
Регистрация 05.04.2019
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Ну что показала замена датчика...причину установили?
Приветствую! Да до смешного доходит, долб..изм.
- Сегодня проверили датчики абс-всу гуд
- Также сегодня проверили тяги датчиков уровня кузова-тоже все гуд.

В итоге машина была вывешана на 1 час, выезжаю с сервиса и о чуда, машина как с салона. Проехал 50 км и опять задергалась, подвеска стала дубовой.

Датчик скорости куплен, чтобы его поменять надо разобрать всю заднюю часть салона, т.к у меня разжельные седла. Но теперь я думаю а нужно ли менять этоь датчик, если после простого вывешивания машина приходит в чувства.
Извините за мат, но что бл..ть с ней происходит как она повисит на подъемнике. 🤔1 июня будет год с начала моих проблем с этим авто🤣
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 20:16   #27
Ингад Зэтраст
Новичок
Mercedes
Сообщений 37
Регистрация 19.05.2019
а какой ЭБУ отвечает за все это дело?
может с донора подкинуть?
Цитата Ответить
Старый 29.05.2019, 20:49   #28
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим-777 Посмотреть сообщение
Приветствую! Да до смешного доходит, долб..изм.
- Сегодня проверили датчики абс-всу гуд
- Также сегодня проверили тяги датчиков уровня кузова-тоже все гуд.

В итоге машина была вывешана на 1 час, выезжаю с сервиса и о чуда, машина как с салона. Проехал 50 км и опять задергалась, подвеска стала дубовой.

Датчик скорости куплен, чтобы его поменять надо разобрать всю заднюю часть салона, т.к у меня разжельные седла. Но теперь я думаю а нужно ли менять этоь датчик, если после простого вывешивания машина приходит в чувства.
Извините за мат, но что бл..ть с ней происходит как она повисит на подъемнике. 🤔1 июня будет год с начала моих проблем с этим авто🤣
надо бы с диагностикой прокатится эти 50 км
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2019, 06:34   #29
Вадим-777
Новичок
w222
Сообщений 30
Регистрация 05.04.2019
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
надо бы с диагностикой прокатится эти 50 км
Да я рад, понять надо или угадать за каким параметром следить. Потому как все это наступает очень резко: вчера ехал, все отлично, потом в момент резко стала машина жёсткая, тормозить ей снова стало тяжело (даже диски перегреваются с 120ти тормозя, и дерганья при торможении). Ошибок нет. По сути при вывешивании оттягиваются тяги датчика уровная кузова и пнемостойки вниз также оттягиваются. Может тут собака зарыта?!😐
Цитата Ответить
Старый 30.05.2019, 12:44   #30
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим-777 Посмотреть сообщение
Да я рад, понять надо или угадать за каким параметром следить. Потому как все это наступает очень резко: вчера ехал, все отлично, потом в момент резко стала машина жёсткая, тормозить ей снова стало тяжело (даже диски перегреваются с 120ти тормозя, и дерганья при торможении). Ошибок нет. По сути при вывешивании оттягиваются тяги датчика уровная кузова и пнемостойки вниз также оттягиваются. Может тут собака зарыта?!😐
что то мне мало верится что вы взяли и проверили все тяги на легкий ход
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2019, 15:22   #31
Вадим-777
Новичок
w222
Сообщений 30
Регистрация 05.04.2019
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
что то мне мало верится что вы взяли и проверили все тяги на легкий ход
Мы получается проверили пластиковые тяги датчиков положения уровня кузова. Это такие пластиковые плоские вытянутые пластины, по бокам на металлических шарнирах?! Передние свободно вращаются, а задние одна была тугой, вторая более менее. Думаете в них может быть дело? Мы их wd смазали
Цитата Ответить
Старый 30.05.2019, 16:41   #32
Вадим-777
Новичок
w222
Сообщений 30
Регистрация 05.04.2019
Вот проверил еще раз только что, все 4ре свободно люфтят
Вложения
Цитата Ответить
Старый 30.05.2019, 17:03   #33
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Ещё раз повторюсь, проверьте датчики ускорения...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 30.05.2019, 17:51   #34
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим-777 Посмотреть сообщение
Вот проверил еще раз только что, все 4ре свободно люфтят
тогда после подьемника катать с диагнозой
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2019, 21:13   #35
Вадим-777
Новичок
w222
Сообщений 30
Регистрация 05.04.2019
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь, проверьте датчики ускорения...
Как оказалось на 222ых это один датчик (вместо трех на 221ом). Он же продольно-поперечный датчик скорости, он же датчик ESP. Во вторник снимем с него показания
Цитата Ответить
Старый 30.05.2019, 23:06   #36
Ингад Зэтраст
Новичок
Mercedes
Сообщений 37
Регистрация 19.05.2019
Цитата:
Сообщение от Ингад Зэтраст Посмотреть сообщение
3 шт A0055421218 ?
верно ? (это я себе на заметку)
я тут насчитал 5 датчиков
с 2:12 по 2:30
или к 221 кузову это не имеет отношения и там все устроено принципиально иначе???

Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 17:13   #37
Вадим-777
Новичок
w222
Сообщений 30
Регистрация 05.04.2019
Тяги датчиков положения кузова поменяли, улучшений нет. Но после того как поменяли, раз авто было на подъемнике, то проехал 130 км и опять подвеска стала дубовая и начались дерганья коробкой при торможении.

Еще заметил, что чем дольше машина стоит, тем дольше она будет нормальной. Недавно 4 дня простояла, завел и проехал около 250км без симптомов.

Не знаю, имеет ли это отношение к проблеме, но давление в шинах задних колес борт комп показывает наоборот, вместо заднего левого показывает значение заднего правого колеса.

В итогеопять на психах сижу и думаю что же за такая херь, которая одновременно начинает влиять на жесткость подвески, плавность переключения и на систему торможения.🤯

Последний раз редактировалось Вадим-777; 03.06.2019 в 17:20.
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 17:52   #38
EK
Участник
ГАЗ-69
Сообщений 115
Адрес Казань
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим-777 Посмотреть сообщение
Тяги датчиков положения кузова поменяли, улучшений нет. Но после того как поменяли, раз авто было на подъемнике, то проехал 130 км и опять подвеска стала дубовая и начались дерганья коробкой при торможении.

Еще заметил, что чем дольше машина стоит, тем дольше она будет нормальной. Недавно 4 дня простояла, завел и проехал около 250км без симптомов.

Не знаю, имеет ли это отношение к проблеме, но давление в шинах задних колес борт комп показывает наоборот, вместо заднего левого показывает значение заднего правого колеса.

В итогеопять на психах сижу и думаю что же за такая херь, которая одновременно начинает влиять на жесткость подвески, плавность переключения и на систему торможения.🤯
Попа надо позвать

Сорри за ОФФ
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 20:25   #39
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от Вадим-777 Посмотреть сообщение
Тяги датчиков положения кузова поменяли, улучшений нет. Но после того как поменяли, раз авто было на подъемнике, то проехал 130 км и опять подвеска стала дубовая и начались дерганья коробкой при торможении.

Еще заметил, что чем дольше машина стоит, тем дольше она будет нормальной. Недавно 4 дня простояла, завел и проехал около 250км без симптомов.

Не знаю, имеет ли это отношение к проблеме, но давление в шинах задних колес борт комп показывает наоборот, вместо заднего левого показывает значение заднего правого колеса.

В итогеопять на психах сижу и думаю что же за такая херь, которая одновременно начинает влиять на жесткость подвески, плавность переключения и на систему торможения.🤯
И дальше будешь сидеть и психовать почём зря!

А всё потому, что не слушаешь советов которые дают...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 03.06.2019, 20:59   #40
Вадим-777
Новичок
w222
Сообщений 30
Регистрация 05.04.2019
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
И дальше будешь сидеть и психовать почём зря!

А всё потому, что не слушаешь советов которые дают...
Спасибо большое за ответ! На самом деле 5 июня мы еще раз задефектуем показания с датчика угловой скорости, он же как оказалось и датчик ESP. Я честно говоря не решился его заменить из-за того, что не смог сопоставить что только после подъемника машина приходит в норму, и не знаю как сюда увязать датчик скорости и подъемник.

Но судя по разношерстной симптоматике, вопрос не в одном узле, а в том, что приводит к проблемам в нескольких узлах.. похоже на датчик..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...