Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 24.11.2017, 01:50   #1
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ АБУ-ДАБИ_2017г

Парни, всем привет

С ЧМ и КК все уже прозрачно и решено, но нас все же ждет последняя гонка этого сезона

Сезон в этом году реально интересный выдался

Нельзя не отметить


Ну и поэтому в последний викэнд осени гонка уходящего сезона

АБУ-ДАБИ 2017


Начнем пожалуй
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 01:52   #2
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Абу-Даби: Трасса и статистика



Идея строительства автодрома в столице Объединённых Арабских Эмиратов была оформлена в январе 2006-го, когда Герман Тильке получил заказ на разработку скромной трёхкилометровой трассы для гонок регионального уровня. Но с каждым месяцем проект расширялся – уже летом было решено доработать её до масштабов Формулы 1, выросли и затраты – в итоге автодром на искусственном острове Яс стал одним из самых амбициозных проектов архитектурного бюро Тильке.

Часть трассы проложена вдоль набережной. Высота прилива в Абу-Даби не превышает полметра, волн практически не бывает, поэтому участок расположен почти на уровне моря и обеспеченные зрители смогут наблюдать за ходом борьбы с пришвартованных яхт.

В основу проекта изначально заложена двойственность – первая половина трассы имеет все признаки стационарного скоростного автодрома, а вторая состоит из медленных и среднескоростных поворотов, более характерных для городских Гран При. В последние годы эта двойственность проявляется и в графике гонки, которая стартует при свете дня, а финиширует после захода солнца. Квалификация и гонка начнутся в 17:00 по местному времени, а солнце зайдёт в 17:40.

Дебютировав в 2009-м, гонка в Абу-Даби два года завершала сезон, потом потеряла этот статус, а с 2014-го организаторы добились его возвращения. Право принимать последний этап для них такой же предмет гордости, как для организаторов этапа в Мельбурне статус первой гонки сезона. Это способствует хорошим продажам билетов, ведь гонка может решить судьбу чемпионского титула – так было в 2014-м, когда гонщики даже получили двойные очки в Абу-Даби, так было в 2016-м, а в этом году судьба титула и Кубка конструкторов уже решена.



ОСОБЕННОСТИ ТРАССЫ

Трасса требует средне-высокого уровня прижимной силы, при настройке машин инженеры ищут компромисс между сцеплением на медленных участках и скоростью на прямых. Первый сектор – среднескоростной, хотя там есть пара быстрых поворотов – на нём нужна высокая прижимная сила. Для хорошей скорости на втором секторе с его двумя длинными прямыми нужен мощный мотор, но там есть и два медленных поворота – шпилька и шикана. Техничный третий сектор состоит из медленных и среднескоростных поворотов, где особенно важен хороший баланс и стабильность.

Нагрузка на тормоза достаточно велика. В гонке пилоты используют специальный визор, чтобы им было комфортно в условиях перехода с естественного освещения на искусственное. На трассе нет действительно сложных поворотов, а если пилот всё же ошибается, большие зоны безопасности позволяют спокойно вернуться в борьбу.

Обгонять сложно даже с двумя зонами DRS, многое зависит от квалификации и удачного старта. Ещё один фактор – изменение характеристик асфальта по мере его остывания после захода солнца, поэтому самая полезная тренировка уик-энда – вторая сессия свободных заездов, единственная, совпадающая по времени с квалификацией и гонкой.

Одна из любопытных особенностей – туннель на выезде с пит-лейн, который начинается уже за линией ограничения скорости. Поначалу многие воспринимали это решение скептически, ведь в случае аварии машину было бы сложно эвакуировать, но серьёзных проблем пока не возникало.


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 01:53   #3
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Абу-Даби: Прогноз погоды на уик-энд



Погода по ходу уик-энда в Абу-Даби будет традиционно жаркой. Днём воздух прогреется до +27…29С, а вечером, когда пройдут основные события уик-энда, температура снизится на несколько градусов. Осадков не ожидается.

Вторая тренировка, квалификация и гонка стартуют в 17:00 по местному времени, а в 17:34 зайдёт солнце, так что к окончанию этих сессий температура воздуха снизится примерно до +25С.

Направление ветра по ходу уик-энда несколько раз изменится, но он будет умеренным и не должен помешать работе.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 01:57   #4
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Абу-Даби: Круглые числа



ЧТО МОЖЕТ СБЫТЬСЯ В АБУ-ДАБИ...

ГОНЩИКИ


18000 километров лидирования у Льюиса Хэмилтона, если пролидирует 28 кругов

3000 круг лидирования у Себастьяна Феттеля, если пролидирует 10 кругов

900 километр лидирования у Макса Ферстаппена, если пролидирует 11 кругов

700 километр лидирования у Валттери Боттаса, если пролидирует один круг

700 очко у Валттери Боттаса, если финиширует пятым

400 очко у Нико Хюлкенберга, если финиширует восьмым

200 круг лидирования у Даниэля Риккардо, если пролидирует 24 круга

200 километр лидирования у Нико Хюлкенберга, если пролидирует 2 круга

100 очко у Кевина Магнуссена, если выиграет гонку

100 очко у Эстебана Окона, если выиграет гонку

50 очко у Лэнса Стролла, если финиширует пятым

40 старт с первого ряда у Кими Райкконена

30 победа после старта с поула у Себастьяна Феттеля

10 победа в сезоне у Льюиса Хэмилтона

10 дубль (победа и быстрый круг) у Кими Райкконена

10 лучший круг у Даниэля Риккардо

10 очко у Маркуса Эриксона, если наберёт 1 очко

10 очко у Паскаля Верляйна, если наберёт 4 очка

ШАССИ

1000 очко у Force India, если выиграют гонку

400 очко у Toro Rosso, если заработают 18 очков

150 подиум у Red Bull Racing, если оба гонщика финишируют в тройке

100 очко у Haas F1, если заработают 24 очка на двоих

40 победный дубль у Mercedes

МОТОРЫ

60 лучший круг у Honda

30 подиум для TAG Heuer, если один из гонщиков финиширует в тройке

СТРАНЫ

3000 очко у финнов, если заработают 29 очков

700 круг лидирования у бельгийцев, если Стоффель Вандорн пролидирует один круг

400 очко у шведов, если Маркус Эриксон заработает 13 очков

200 старт с первого ряда у французов

100 подиум у испанцев

80 победа у французов

80 поул у французов

ЧТО СБЫЛОСЬ В БРАЗИЛИИ...

ГОНЩИКИ

10 гонка в этом году, в которой лидировал Себастьян Феттель

ШАССИ

40 Гран При для Haas F1

МОТОРЫ

40 Гран При для TAG Heuer

СТРАНЫ

100 старт с первого ряда у финнов
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 01:58   #5
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
MERCEDES AMG PETRONAS F1 TEAM

Тото Вольфф: «Мы отправляемся в Абу-Даби на финальную гонку сезона 2017 года с такой же жаждой успеха, с какой прилетели в Мельбурн восемь месяцев назад. За это время команда вышла на новый уровень, пережила боль поражений и справилась с новыми неожиданными испытаниями.

Под натиском сильных соперников в этом году нам пришлось работать с ещё большей отдачей, чем прежде. Благодаря этому борьба в обоих зачетах чемпионата принесла ещё больше удовлетворения. Наша цель состояла в том, чтобы стать первой командой, которая смогла удержать титул после серьезных изменений в регламенте, и мы гордимся тем, что смогли этого добиться.

Однако независимо от того, какие трофеи команда уже завоевала, мы всегда сосредоточены на следующей гонке и следующем чемпионате. Наша задача в Абу-Даби достаточно проста: сделать все, что в наших силах, в полной мере использовать потенциал этой машины в её последней гонке и победить.

Мы увидели многообещающий темп на этапах в Мексике и Бразилии – на трассах, где мы ожидали столкнуться с большими трудностями, чем обычно – и это позитивный признак: значит, мы разобрались с трудностями, с которыми столкнулись в этом году. Однако с Остина мы не поднимались на верхнюю ступень подиума, так что полны решимости переломить эту тенденцию в Абу-Даби.

С трассой Яс-Марина у команды связаны яркие воспоминания, ведь за последние три года здесь дважды решалась судьба титула. Мы одержали три победы подряд и в этом году намерены сделать это в четвертый раз. На трассе много не самых подходящих для W08 медленных и среднескоростных поворотов, но наши последние наработки придают уверенности в том, что мы можем уверенно выступить в Абу-Даби.

Валттери сейчас на подъеме, на его счету два подиума в двух предыдущих гонках. Льюис тоже будет стремиться к тому, чтобы завершить свой исторический сезон на высоком уровне. Это наша общая цель».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 01:59   #6
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Феттель: В Mercedes очень высоко подняли планку



По ходу сезона в Ferrari отмечали серьёзный прогресс по сравнению с 2016-м, но этого не хватило, чтобы опередить Mercedes в борьбе за титул. Отвечая в Абу-Даби на вопрос, смогла ли команда сделать выводы из допущенных ошибок, Себастьян Феттель отшутился.

Себастьян Феттель: «Я считаю, что если перед следующим годом мы сделаем такой же шаг вперед… Не поймите меня неправильно, это шутка, а немцы не любят много шутить, но тогда для нас следующий сезон превратится в прогулку по парку.


Я хочу сказать, что в этом сезоне мы добились невероятного прогресса. В начале сезона команда представила конкурентоспособную машину, а то, как мы модернизировали шасси и двигатель, было невероятно. Большую часть сезона мы вели плотную борьбу, но оказались недостаточно близки именно тогда, когда это имело значение. После этого команда сделала выводы, что поможет нам в следующем году.

Вся команда пережила очень сильные эмоции – было горько, но к позитивным моментам можно отнести то, что у нас оставалось ещё несколько гонок в этом году, чтобы скорректировать подход и подготовиться к следующему сезону».

Отвечая на вопрос, насколько сложно команде будет сделать последний шаг, который позволит выиграть титул, Себастьян ответил: «Очень сложно. В Mercedes высоко установили планку. В последние годы команда выступает на очень конкурентоспособном уровне, вот и в этом году, несмотря на смену регламента, который помог нам сократить отставание, они остались впереди.

В следующем году ситуация повторится – мы должны сделать последний шаг, который всегда оказывается самым трудным. Но именно для этого мы здесь, такова суть Формулы 1. Команда готова к этому, наши сотрудники в Маранелло тоже готовы».

В следующем году на машинах Формулы 1 появится система защита головы Halo. Комментируя это нововведение, Себастьян Феттель отметил: «В следующем году машины будут выглядеть иначе, но я считаю, что мы все быстро к этому привыкнем. Сейчас машина выглядит лучше, но мы поработаем над эстетикой и в итоге привыкнем».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:00   #7
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон: Хочу, чтобы было больше таких гонок, как в Спа



Льюис Хэмилтон, вспоминая на пресс-конференции FIA самые яркие моменты сезона, выделил гонку в Спа, где он одержал победу в острой борьбе с Себастьяном Феттелем, – именно с этого началась очень успешная серия выступлений, в результате которой он завоевал четвёртый титул.

Льюис Хэмилтон: «Здорово, что борьба в чемпионате была такой острой – например, гонка в Спа прошла великолепно! Я в четвёртый раз выиграл титул, причём в противостоянии с сильными соперниками, ведь изначально ты настроен, что они будут выступать очень сильно, не допуская ошибок. И когда гонки проходят так, как было в Спа, то всё зависит только от того, кто из нас допустит хотя бы незначительный промах, но тогда ни он, ни я этого не сделал.


Я хочу, чтобы в будущем таких гонок было побольше».

Также Льюис высоко оценил те изменения, которые происходят в чемпионате: «По-моему, очень здорово, что в этом сезоне мы пилотируем более агрессивно, хотя во многих областях ещё нужно работать. Но в целом чемпионат сделал большой шаг вперёд, и в Liberty Media отлично справились в этом году, хотя понятно, что у них совсем мало опыта в Формуле 1. Но они многому научились и способствовали развитию нашего спорта.

Теперь мне очень интересно посмотреть, что они собираются предпринимать дальше. Надеюсь, в ближайшие годы изменится процесс принятия решений, в результате которого определяется, какими станут машины в будущем.

Разумеется, сейчас в Формуле 1 идёт серьёзная борьба различных сил, в которой участвуют Ferrari и Mercedes, но есть и другие команды, чьё влияние меньше. И я надеюсь, что в этой области тоже будут позитивные сдвиги, машины станут лучше, а обгонять станет не то чтобы проще, но мы сможем вплотную преследовать соперников – тогда и обгонов станет больше, и публике будет интереснее.

Мои надежды связаны с этим, но год был хороший, и я также надеюсь, что в следующем сезоне острая борьба развернётся между тремя командами, а возможно, в неё также включится McLaren».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:01   #8
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Бриаторе: Ферстаппен – исключительный гонщик



Бывший руководитель команд Формулы 1 Флавио Бриаторе впечатлён выступлениями Макса Ферстаппена и огорчён тем, что стюарды его слишком часто наказывают…

Флавио Бриаторе: «Ферстаппен – новая звезда Формулы 1. Он всё делает верно, но стюарды пытаются «убить» его яркие качества. Это неправильно. Если бы я работал в Формуле 1, то хотел бы видеть дюжину Ферстаппенов на стартовом поле.

Макс – исключительный гонщик. Он молод, он смеется над всей этой системой, он обгоняет – публике это нравится. Чем чаще его наказывают, тем больше за него болеют. Но я не могу поверить своим глазам, когда его штрафуют почти в каждой гонке.

Должен сказать, что и Шарль Леклер очень хорош. Если он реализует свой талант, его ждёт большое будущее.

Современная Формула 1 слишком зарегламентирована, нужно дать гонщикам большую свободу в борьбе на трассе. Посмотрите, как в MotoGP гонщики сражаются колесо в колесо на скоростях в 300 км/ч – за этой борьбой наблюдает всё больше зрителей».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:02   #9
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ферстаппен: Машины этого года больше похожи на гоночные



Второй сезон в Red Bull Racing Макс Ферстаппен проводит гораздо увереннее. Он одержал уже две победы, в пяти последних гонках неизменно опережал Даниэля Риккардо, а в борьбе с напарником в квалификациях лидирует с большим отрывом.

По мнению голландца, такому прогрессу поспособствовало несколько факторов – новые, более подходящие его стилю пилотажа машины, больший опыт, к тому же на этот раз он был пилотом команды изначально, а не перешёл в неё по ходу сезона.


Макс Ферстаппен: «Эти машины больше похожи на гоночные – в прошлом году было ощущение, словно управляешь игрушечной машинкой. Сейчас они стали брутальнее, сложнее в управлении, доставляют больше удовольствия, позволяя входить в повороты на более высоких скоростях, не опасаясь заблокировать передние шины. Думаю, это мне помогло.

Если вы переходите в Формулу 1, не имея серьёзного опыта в младших сериях, приходится многому учиться – на глазах большого числа людей. В прошлом году у меня была скорость, но в некоторые моменты, например – в квалификациях – приходилось сложнее. Это нормально, когда садишься в машину, которая создавалась без учёта твоих предпочтений, без времени на адаптацию по ходу сезона.

В этом году мне здорово помогли зимние тесты. Я говорю о небольших деталях, позволяющих комфортнее чувствовать себя за рулём. Сейчас у меня больше опыта выступлений в квалификациях, что позволяет занимать лучшие стартовые позиции, а если начинаешь гонку с более высоких мест, и старт прошёл нормально, то и результат будет лучше. Думаю, мне помогли все эти факторы».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:04   #10
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В 2018-м появятся шины SuperHard и HyperSoft



В четверг в Pirelli представили составы шин, которые будут использоваться в сезоне 2018 года. Сликов будет семь – к пяти существующим добавятся самый жесткий состав SuperHard и самый мягкий – HyperSoft.

В этом году шинники подготовили пять составов сликов, но самый жесткий из них – Hard – привозили лишь в Барселону, а потом отказались от их дальнейшего использования, поскольку даже на испанской трассе эти шины оказались слишком жесткими.


К 2018-м жесткость составов изменится – шины станут на одну ступень мягче, а преемственность названий сохранится – сегодняшний Hard будет называться SuperHard. Дождевые и промежуточные шины останутся с прежней маркировкой.

В Pirelli провели голосование по поводу названия самого мягкого состава, поскольку Soft, SuperSoft и UltraSoft уже были заняты. 62% болельщиков проголосовали за HyperSoft.

Марио Изола, Pirelli: «HyperSoft – самый мягкий состав, который мы когда-либо производили для Формулы 1. Мы решили, что в следующем году не просто сместим составы на одну градацию к более мягкому, но и добавим один ещё более мягкий состав для трасс, где износ небольшой, а сцепление должно быть большим.

По ходу сезона мы поняли, что в уникальных условиях нового регламента некоторые из наших составов выглядели слишком консервативно. При создании шин на следующий сезон мы исходили из того, что в большинстве гонок гонщикам придётся провести два пит-стопа.

При этом, концепция шин не изменилась. Остались все позитивные качества, которые понравились гонщикам в этом году, в частности – возможность атаковать от начала до конца каждого отрезка».
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:04   #11
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:06   #12
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Райкконен: В 2017-м у Ferrari была хорошая машина



Перед началом финального этапа сезона в Абу-Даби Кими Райкконен подвел итоги года и говорил о том, что нужно Ferrari для победы в 2018-м…

Вопрос: Кими, расскажите о подъемах и спадах, которые вы пережили в этом сезоне?

Кими Райкконен: Все мы знаем, что произошло в этом сезоне. (усмехается) Результаты оказались далеки от тех, которых я хотел, но что было, то было. Осталось провести одну гонку, в которой мы постараемся сделать максимум возможного. После этого начнем готовиться к следующему сезону.

Вопрос: Вы хорошо провели прошлую гонку в Бразилии, но на что команда рассчитывает в этот уик-энд?


Кими Райкконен:
У нас будет точно такой же подход к работе, как во время любого другого уик-энда этого сезона, несмотря на то, что борьба за титул уже закончена. Это никак не повлияет на нашу работу. Начнем завтра и постараемся сделать максимум.

Вопрос: Льюис Хэмилтон сказал, что в первой половине сезона Ferrari была лучшей командой. Вы согласны с такой оценкой?

Кими Райкконен: У нас была хорошая машина. Не знаю, можно ли назвать её лучшей, но худшей она точно не была. Машина оказалась конкурентоспособна почти на всех трассах, но значение имеют только заработанные очки.

В один день лучшая машина была у одной команды, на следующий – у другой. Все зависело от погоды и особенностей конкретной трассы. Таким образом, сложно с уверенностью сказать, какая машина была лучшей. На самом деле, у кого больше очков, у того и лучшая машина по итогам года. Все просто.

Вопрос: В следующем году появится дополнительный более мягкий состав резины. Насколько это было необходимо?

Кими Райкконен: Я понятия не имею, какими будут новые шины. Не думаю, что сейчас кто-то, кроме Pirelli, это знает. В этом году мягкие шины оказались слишком жесткими для некоторых трасс, например, в Монако. Посмотрим, что будет в следующем году. Очевидно, что машины станут быстрее, но я не знаю, как изменится поведение шин. Сейчас нет смысла спекулировать на эту тему.

Вопрос: В этом году вы могли победить в Монако и Венгрии, но обстоятельства не позволили этого сделать. На ваш взгляд, что вам нужно предпринять, чтобы вернуться на вершину подиума?

Кими Райкконен: Факторов множество. Одной скорости недостаточно, когда во время гонки идет плотная борьба, многое зависит от мелочей. Нужно быть быстрее, стараться оказаться на позиции, которая позволит победить. Иногда ситуация складывалась не в нашу пользу, но так бывает. Мы постараемся победить в этот уик-энд и в следующем году.

Вопрос: Кими, как бывший чемпион мира, что вы думаете об этом сезоне, когда машина позволяла бороться за титул, но вы не одержали ни одной победы? Вы больше сосредоточились на поддержке напарника?


Кими Райкконен:
Я здесь для того, чтобы пытаться выигрывать гонки и титул. Сезон сложился не идеально, но такое бывает, и я могу это пережить. Как я уже сказал, в следующем году мы постараемся выступить лучше. Я не лучшим образом начал этот сезон, затем ситуация изменилась, но у меня было много сходов, из-за чего я так и не смог отыграться.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:08   #13
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Алонсо: Мы стремимся выйти на уровень Red Bull



Этап в Абу-Даби станет последним для союза McLaren-Honda. Перед началом уик-энда Фернандо Алонсо подвел итоги сотрудничества с японскими мотористами и обозначил задачи на следующий год…

Вопрос: Фернандо, как вы оцениваете свой сезон?

Фернандо Алонсо: В каком-то смысле этот сезон оставил лучшие ощущения, чем два предыдущих. Возможно, это связано с выступлением в Индианаполисе. Это был серьезный проект – об участии мы объявили в апреле, и следующий месяц получился интересным – мне очень понравилось. Две недели в Индианаполисе стали для меня самым ярким событием года – я чувствовал себя конкурентоспособным, боролся за первые позиции, лидировал в гонке, да и атмосфера на автодроме была интересной. Благодаря этому я достаточно хорошо оцениваю свой сезон.


Вопрос: Вас ждет достаточно короткий зимний перерыв, ведь в январе вы выступите в «24 часах Дайтоны»…

Фернандо Алонсо: На самом деле, в январе я всегда гоняюсь. Прежде это были картинговые соревнования, сейчас – Дайтона. Отличие в том, что на этот раз все будут следить за моими выступлениями. Я очень этим доволен, и во вторник протестировал машину. На трассе она ведёт себя иначе, чем те машины, которые я пилотировал в прошлом. Тесты получились интересными, я многому научился у напарников, смог познакомиться с техникой. Это вызов, а я люблю вызовы.

Вопрос: Вы сказали, что машина ведёт себя иначе. Что вы имеете в виду?

Фернандо Алонсо: Там используется много технологий, недоступных в Формуле 1. Например, трекшн-контроль и другая электроника, влияющая на поведение машины. Но ей интересно управлять, я рад, что у меня появилась такая возможность.

Вопрос: И в будущем вам бы хотелось выступить не только в «24 часах Дайтоны», но и в Ле-Мане?

Фернандо Алонсо: Да, мне бы хотелось выступить в Ле-Мане, и в будущем я определенно это сделаю, но пока не знаю, когда это произойдёт. Пока у меня есть возможность выступить в Дайтоне, и я этому рад.

Вопрос: Фернандо, какую гонку в прошедшем сезоне вы считаете лучшей?

Фернандо Алонсо: Вероятно, такой была прошлая гонка в Бразилии. Пришлось приложить максимум усилий, чтобы заработать очки. Пока это была лучшая гонка, но я надеюсь, что в Абу-Даби мы выступим еще лучше. Впереди последний Гран При с моторами Honda, надеюсь, мы проведем лучшую гонку сезона.

Вопрос: Вы чувствуете личное разочарование из-за расставания с Honda?

Фернандо Алонсо: Конечно. Когда я присоединился к проекту, то в первую очередь мой интерес был связан с сотрудничеством с Honda. В прошлом партнерство McLaren-Honda было очень успешным, выступления Айртона Сенны и Алена Проста за McLaren-Honda вдохновили меня стать гонщиком.

В нашем случае ничего не получилось, так что сторонам пришлось прекратить сотрудничество. С одной стороны мне грустно, но с другой я рад, поскольку уверен, что в следующем году мы выступим лучше.

Вопрос: Насколько лучше вы выступите в следующем сезоне?

Фернандо Алонсо: Кто знает? В Формуле 1 нет никаких гарантий, даже в Mercedes не могут быть на 100% уверены, что сохранят конкурентоспособность. В Формуле 1 сложно делать прогнозы, так что посмотрим.

У нас есть пример Red Bull, которые используют силовые установки Renault и ведут борьбу за подиумы и за победы. Если мы сможем выйти на их уровень, то для команды это станет хорошим шагом вперед.

Вопрос: Как вы оцениваете свои качества? Сейчас вы лучше, как гонщик по сравнению с теми годами, когда выиграли два своих титула?

Фернандо Алонсо: Да, ведь с годами становишься быстрее – лучше понимаешь машину, лучше готовишься к гонкам. Сейчас в нашем распоряжении больше инструментов, чтобы понять машину, резину, у нас есть симулятор. С каждым годом вы прогрессируеете. Надеюсь, в 2018-м нам удастся всё сделать правильно.

Вопрос: Не секрет, что вы хорошие друзья с Робертом Кубицей. Какой совет вы ему дадите, если он вернется в Формулу 1?

Фернандо Алонсо: Думаю, он знает практически все, что должен знать. Если он вернется, это произведет большой эффект, но ему нужно оставаться в стороне от всех этих обсуждений и демонстрировать за рулем все, на что он способен. Роберт – талантливый и быстрый гонщик, приятный в общении человек. Если он вернётся, для меня Формула 1 станет немного приятнее.

Вопрос: Ники Лауда недавно сказал, что в этом году Ferrari была лучше, чем Mercedes. Вы согласны с ним?

Фернандо Алонсо: Сложно сказать, им известно больше деталей, поскольку они боролись друг с другом. Сражение было очень плотным, сезон получился фантастическим – уверен, болельщикам понравилось.

Вопрос: Гонка в Абу-Даби станет последней для машин без защиты головы Halo…

Фернандо Алонсо: Halo породила дебаты, но нужно правильно расставить приоритеты. Полагаю, очевидно, что безопасность должна быть в приоритете. Над эстетикой этого решения ещё предстоит поработать, но я не сомневаюсь – скоро мы привыкнем к Halo.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:10   #14
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Феттель: Победа в Абу-Даби помогла бы команде



Себастьян Феттель не смог завоевать титул в 2017-м, однако после победы в Бразилии приехал в Абу-Даби в хорошем расположении духа. Пилот Ferrari не скрывает, что хотел бы завершить сезон ещё одной победой...


Вопрос: Себастьян, какие чувства вы испытываете перед финальной гонкой сезона?

Себастьян Феттель: Хорошие чувства! Почему? Потому что у меня позитивные воспоминания об этой гонке. К тому же у нас хорошая машина и есть шанс побороться за самые высокие места – всё это должно дарить мне хорошие ощущения. И до этого момента так и было.

Вопрос: Если оглянуться назад, какой момент сезона был самым эмоциональным?

Себастьян Феттель: Я бы выбрал Монако. В этой гонке эмоций всегда больше, а победа приносит настоящее удовлетворение.

Вопрос: Как вы оцениваете сезон в целом? Было больше хороших или не очень хороших моментов?


Себастьян Феттель:
Я бы сказал, что было больше хороших моментов. Да, Гран При Мексики получился горьким, нужно было принять, что игра закончена. На личном уровне гонка в Баку получилась для меня не самой приятной, потому что нельзя было терять возможность заработать столько очков. Но большинство гонок мы провели сильно, многие завершились победой или финишем на подиуме.

Вопрос: Победы для вас главное, но какое сражение в гонке получилось для вас самым волнующим? Их было довольно много...

Себастьян Феттель: Да, я много боролся колесо-в-колесо. Я с удовольствием вспоминаю обгон Валттери Боттаса в Испании, даже несмотря на то, что я бы предпочёл, чтобы он просто позволил мне обогнать себя, но манёвр был хорошим. Я помню отличное сражение с Даниэлем Риккардо в Китае, и было несколько случаев, когда мне приходилось прорываться очень издалека, и я вынужден был сражаться с целой армией пилотов, чтобы добраться до первых рядов. Так что я обогнал очень много машин – некоторые зрелищными манёврами, другие просто нажав на педаль газа до упора. Просто надеюсь, что в 2018-м мне не придётся так часто обгонять! (смеётся)

Вопрос: Победа в Бразилии две недели назад добавила вам мотивации? Её достаточно, чтобы вы смирились с тем, как прошёл 2017 год?


Себастьян Феттель:
Это был хороший уик-энд, поскольку он показал, что если мы всё делаем как надо, то можем выигрывать гонки. После летнего перерыва мы столкнулись с некоторыми трудностями – иногда даже просто в том, чтобы остаться на трассе – но мы никогда не сомневались относительно нашего темпа.


Вопрос:
Вице-чемпион, вероятно, не самый престижный титул, но, по крайней мере, вы можете быть в нём достаточно уверены...

Себастьян Феттель: Да? (смеётся) Позвольте мне прямо сказать одну вещь: главной целью в этот уик-энд будет победа в гонке. Если она позволит мне завершить сезон на втором месте – прекрасно!

Вопрос: То, с каким ощущением вы отправитесь на зимний перерыв, зависит от этой победы?

Себастьян Феттель: Это было бы очень приятное ощущение. (смеётся) Это помогло бы – не только мне, но и всей команде. Команда начинает думать о следующем сезоне не в понедельник после последней гонки, а гораздо раньше. Но победы в двух финальных гонках показали бы, что мы движемся в правильном направлении. Когда долгими зимними ночами вспоминаешь эти победы, они согревают сердце.

Вопрос: Вы говорили, что у вас хорошие воспоминания о уик-эндах в Абу-Даби. Чем вам нравится эта трасса?

Себастьян Феттель: Это не самая сложная трасса, довольно широкая, здесь больше одной гоночной траектории. И поиск наилучших решений для вас и вашей машины, вероятно, и позволяет отделить зёрна от плевел. На этой трассе важна мощность двигателя, нужны хорошие тормоза. Хотя трасса и широкая, обгонять здесь нелегко, а это значит, что квалифицироваться нужно как можно лучше. Именно таков наш план. А там посмотрим, что принесёт нам воскресенье. Может быть, те самые приятные ощущения предстоящей зимой!
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:12   #15
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ферстаппен: В 2018-м мы будем сильны с самого начала



В концовке сезона Макс Ферстаппен одержал уже две победы, но неудачное начало чемпионата не позволит ему подняться выше шестого места даже в случае успеха в Абу-Даби. Голландец надеется, что сезон 2018 года Red Bull Racing начнёт в лучшей форме, чем нынешний…

Вопрос: Вы будете рады, когда «для кого-то удачная, а для кого-то нет» модель Red Bull с порядковым номером 13 останется в прошлом?

Макс Ферстаппен: Да, ей пора уходить, это абсолютно точно.

Вопрос: Было грустно видеть, что лучших результатов вам удалось добиться на далёких от дома и ваших голландских болельщиков трассах?

Макс Ферстаппен: Честно говоря, это не имеет значения. Конечно, приятно, когда это происходит на глазах у ваших болельщиков, но это уже дополнительный фактор. В конечном счете, значение имеет только то, смог ли ты победить, смог ли оказаться на подиуме. Думаю, лучший подиум года был в Мексике – на стадионе, в окружении множества людей. Так что у меня были очень приятные подиумы в этом сезоне.

Вопрос: Ожидания перед началом сезона были достаточно высоки. Машина им соответствовала?

Макс Ферстаппен: В последнее время нам удалось серьёзно прибавить, но, думаю, все видели, что мы не столь конкурентоспособны, как хотели быть. Но мы учимся на своих ошибках, и в следующем году сразу выйдем на конкурентоспособный уровень.

Вопрос: Что вы думаете о тех изменениях, что ввели новые владельцы Формулы 1 в этом году?

Макс Ферстаппен: Нам разрешили немного больше фотографировать на трассе, мы стали более открытыми в соцсетях. Это было необходимо. Были и некоторые другие интересные изменения, но ещё нужно оценить, что хорошо для спорта.

Вопрос: Одно из самых больших изменений в следующем году – введение Halo. Что вы об этом думаете?


Макс Ферстаппен:
Мне это очень не нравится. И я буду говорить об этом и в следующем году.

Вопрос: Вы узнали что-то новое в этом сезоне?

Макс Ферстаппен: Да, сезон получился очень непростым для меня, особенно в начале, когда было много сходов. Я научился сохранять уверенность даже в непростые времена. Это стало хорошим уроком.

Вопрос: Вы полагаете, что успехи Red Bull Racing, которых удалось добиться во второй половине чемпионата, удастся перенести на 2018 год?

Макс Ферстаппен: Я считаю, что да. Все горят желанием построить машину, которая будет сильна с самого начала следующего сезона. Как я уже сказал, мы учимся на своих ошибках, и я уверен, что мы можем быть конкурентоспособными. Но это должно касаться не только машины, но и всего остального.

Вопрос: Ваши отношения с Даниэлем Риккардо в следующем сезоне изменятся?

Макс Ферстаппен: Надеюсь, что нет. У нас всегда были хорошие отношения, мы весело проводим время. Конечно, мы подталкиваем друг друга к пределам возможного, но тем самым помогаем команде двигаться вперёд. Надеюсь, так будет и в следующем году.

Вопрос: Льюис сказал, что в следующем году ему придётся прибавить, чтобы соответствовать вашему прогрессу. Вы чувствуете, что способны в 2018-м оказать на него давление?

Макс Ферстаппен: Пока слишком рано об этом говорить. Если машина позволит, то я знаю, что могу это сделать, но судить ещё слишком рано.

Вопрос: В команде воодушевлены тем, что вы решили продлить свой контракт. Что вы хотели сказать таким решением?

Макс Ферстаппен: У нас было много непростых моментов, много сходов, но я также видел, что команда продолжала сражаться, и, конечно, всем остальным в Red Bull Racing тоже не нравилось происходящее.

Команда хочет вернуться на победный путь, наши сотрудники делают всё, что в их силах. Именно поэтому я продлил контракт – я видел, как прибавила машина, а кроме того, мне действительно приятно работать с этими людьми, у меня с ними очень хорошие отношения. Я считаю, что хорошо подхожу этой команде как личность. Мне кажется, что у нас немного более творческая, немного более весёлая команда, чем все остальные, и мне это нравится. Это тоже было одной из причин.

Вопрос: Насколько важны отношения с инженерами и механиками?

Макс Ферстаппен: Очень важны. Они знают, как работаю я. Я знаю, как работают они. Нам важно держаться вместе.

Вопрос: Если отвлечься от гонок – в этом году вы несколько раз управляли машиной на демонстрационных заездах. Это приносит вам удовольствие, и в следующем году вы будете делать это чаще?

Макс Ферстаппен: Безусловно. Мы всегда хотели сделать это в Зандфорте, так что жду с нетерпением. Пилотировать машину в Лас-Вегасе достаточно необычно, так что мне это определённо понравилось. Всегда здорово покрутить пончики.

Вопрос: Какие у вас планы на межсезонье?

Макс Ферстаппен: Я ничего ещё не планировал, мне ещё предстоит это сделать. Последний месяц получился весьма занятым, у меня не было времени этим заниматься.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:15   #16
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Абу-Даби: пять вопросов перед гонкой



1. Кто займет шестое место в Кубке конструкторов?

Принципиальных вопросов в этом чемпионате уже не осталось. Вопрос о титулах был снят еще в октябре, да и в целом с положением в зачетах все более или менее ясно. Наверное, главный вопрос, который остался в Формуле 1 в сезоне-2017 – это кто займет шестое место в Кубке конструкторов. Борьба между Toro Rosso и Renault в Мексике переросла в схватку. Скудерия из Фаэнцы, что пока занимает шестую строчку, открыто обвинила соперников и партнеров в саботаже, без стеснения намекнув на то, что именно Renault преследует ее в общем зачете.

Сейчас два коллектива разделяют всего четыре очка. Renault отстает, но во второй половине сезона – если говорить о чистой скорости – она уже намного сильнее Toro Rosso. Многое будет зависеть в Абу-Даби не только от того, как эти команды будут смотреться на фоне друг друга, но и от формы соперников. Если проблем не возникнет у Mercedes, Ferrari, Red Bull, Force India и Williams, никому из квартета пилотов соперничающих за шестое место в Кубке конструкторов команд может и не достаться места в десятке.

Не стоит забывать и про Haas. Она тоже всего на шесть очков отстает от STR. Да, Джин Хаас ни с кем не ругался, но от того следить за его пилотами будет не менее интересно.

2. Сможет ли Ferrari завершить сезон на высокой ноте?

Ferrari проиграла титулы, но если оценивать сезон-2017 с оглядкой на предыдущий, то его вполне можно назвать успешным. Если откровенно, ровно год назад мало кто мог ждать от Скудерии столь сильных выступлений – ведь она действительно подобралась к Mercedes вплотную.

Да, титулы упущены, но в Сан-Паулу Ferrari еще раз доказала, что со скоростью у нее проблем нет, и она может выигрывать гонки в равной борьбе с соперниками. Для самой Скудерии, да и в целом для Формулы 1, было бы полезно победить и в Абу-Даби – чтобы всю зиму никого не покидало ощущение, что уж в следующем-то году Mercedes так просто титулы не достанутся.

3. Навяжет ли Red Bull борьбу лидерам вновь?

Последняя треть чемпионата в исполнении Red Bull впечатляет. Две победы, еще несколько подиумов. Чтобы провозгласить «быков» полноправными участниками борьбы во главе пелотона не хватает, пожалуй, лишь поула – он бы окончательно засвидетельствовал возвращение Red Bull Racing в элиту и обоснованность амбиций по борьбе за главные титулы в 2018 году.

Абу-Даби – подходящее место, чтобы еще раз показать свою силу. В теории характеристики трассы должны подойти RB13 едва ли не идеально. Определенно, на ней машины RBR будут чувствовать себя лучше, чем в Бразилии.

4. Перес или Окон, Масса или Стролл?

Во внутрикомандных противостояниях во главе пелотона все предельно ясно: у Ferrari и Mercedes есть явные лидеры и вторые номера, а у Макса Ферстаппена было слишком много технических проблем в начале сезона, чтобы всерьез рассчитывать на борьбу за позицию в протоколе с Даниэлем Риккардо. Поэтому две самых интересных дуэли на данный момент – в Williams и Force India.

Фелипе Масса вернулся на десятую строчку в протоколе личного зачета, проведя сильную гонку в Сан-Паулу, но Лэнс Стролл, ее проваливший, все равно отстает от напарника всего на пару очков, оставляя себе неплохие шансы на то, чтобы закончить сезон выше – что было бы весьма неплохим достижением для дебютанта.

Эстебан Окон в теории тоже еще может обойти Серхио Переса, но здесь отставание уже больше – 11 очков, и чтобы закончить сезон впереди, французу нужно финишировать хотя бы четвертым. Будет сложно. Но он же говорил, что цель на сезон – подняться хоть раз на подиум, в конце концов…

5. Как пройдут тесты Williams после гонки?

В общем, по большому счету, в Формуле 1 больше разговоров уже о следующем сезоне, чем об этом, и едва ли не самый актуальный вопрос в Ф1 сейчас – это кто займет второй кокпит в Williams? Команда уже дважды опровергла появлявшиеся в прессе сообщения о том, что контракт подписан.

Чуть больше информации мы должны получить в Абу-Даби. Даже при том, что Williams не собирается сделать на этой неделе заявлений о составе на 2018 год, кое-что в Абу-Даби мы все-таки узнаем: например, как на тестах проявят себя Роберт Кубица и Сергей Сироткин. От этого, кажется, зависит многое…
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:19   #17
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Расписание викэнда

Пятница, 24 ноября

11:55 – 13:30: Первая сессия свободных заездов
15:55 – 17:30: Вторая сессия свободных заездов

Суббота, 25 ноября

12:55 – 14:00: Третья сессия свободных заездов
15:50 – Квалификация

Воскресенье, 26 ноября

15:50 – Гонка
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:20   #18
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Первая практика по матч тв

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:23   #19
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИИ
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.11.2017, 02:24   #20
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хрень какая то со второй практикой в плане трансляции

пс

С остальным вроде проблем нету

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...