V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.06.2023, 19:21   #8581
pahan.spb
Участник
E230'08
Сообщений 980
Регистрация 28.09.2010
Цитата:
Сообщение от oZZy_tv Посмотреть сообщение
Получается данное давление указано, чтобы качать при полной загруженности авто?
Да.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2023, 00:32   #8582
Mike73
Участник
B200
Сообщений 236
Регистрация 08.11.2012
Всем доброго вечера! У меня очень сильно ощущался удар при переключении с R на D.
Сегодня сделал по инструкции адаптацию, целый день наслаждаюсь. От удара не осталось и следа. Выкладываю, мольберт кому будет полезным.
Удар при включении D или R на 7G-TRONIC. Подходит и для 9G

Причина удара — колебания коэффициента трения в пакете фрикционов B2. Процесс адаптации направлен на то, чтобы минимизировать эти колебания.

Процесс необходимо начать на холодной КП. В каждой из позиций PND необходимо задерживаться минимум на 5 секунд.

Адаптация выполняется в три этапа:

1. 5 переключений N → R;
2. 5 переключений N → D;
3. Прогреть КП до 40° в движении. Необходимо превысить скорость 50 км/ч;

4. 5 переключений N → R;
5. 5 переключений N → D;
6. Прогреть КП до 70° в движении. Необходимо превысить скорость 50 км/ч;

7. 5 переключений N → R;
8. 5 переключений N → D.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2023, 00:37   #8583
Голован
Новичок
GLE 400d
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 07.06.2008
При ТО на 45тыс. км дилер (Панавто Запад) предупредил что была отзывная по клапану байпаса охладителя рециркуляции, мне закажут и поменяют бесплатно.
На прошлой неделе звонят с Панавто и согласовывают время визита.
Я еще думаю, вот все таки Мерседес.., потому что после последнего ТО мне пытались втюхать замену колодок, т.к. со слов менеджера у меня крайне превышает износ.. колодок которых у меня физически нет )), т.к. за пару недель вся тормозная система была заменена на 6ти поршневые суппорта и все диски по кругу, на мои слова что очень плохо так любить деньги, менеджер ответил что перепутали машины ))).
Сдаю машину, нареканий к ней нет, предупреждают по времени 3ч на замену. и еще раз говорят что все работы бесплатно. Через час звонок, и начинают рассказывать, что все .. мой клапан стал протекать и доп. работы стоят примерно 30+30 тыс, итого 60 тыс. Отказываюсь, думаю мойку машины мне еще за 60 тыс ни разу не делали. Забираю у них машину, и через некоторое временя у меня начинает падать мощность, машина тупит и вообще больше 6й скорости не переключается вообще + загорается чек, эта та машина к которой вообще не было вопросов до этого визита с этой заманухой.
Записываюсь снова, приезжаю и мне начинают рассказывать, что все как раз что они предупреждали, как раз случайно и наложилось в этот момент, что это проблема каждого второго дизиля, и их рукожопый механик или очень предприимчивый менеджер ни как не виноват, и денег по ремонту стоит уже гораздо больше. Это мне уже говорит руководитель сервисного отдела, который менеджер вызвал для этого диалога. После моих слов, что я то все заплачу, но так как на работы должны быть гарантии (они это подтвердили 6 месяцев) в предсудебном порядке я буду подавать на возврат + подключу блогера юриста Ядрея, который как раз разносит такие цыганские схемы салонов.
Вначале они говорили, что им все равно, и если бы я сразу заплатил первоначальную сумму, то и проблем не было и я сам до этого довел.. и ремонт оплачивать таки надо. Потом попросили время, чтобы попробовать провести мою машину по расширенной гарантии и все таки попробовать починить мне бесплатно, машина остается пока у них.
Сегодня звонок, подтверждают что все решится без денег, мне все починят, но вот починят, когда придет деталь которую они будут заказывать с Германии сроки 2-3 месяца, и пусть машина остается у них на это время. Я поехал забрал машину, если за несколько часов мне столько добавили проблем, то что будет с ней за время, мне даже страшно представить, пустят на донора.
Мне сказали что мне ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, что все согласовали, т.к.я сэкономил примерно 800 тыс. И это на машине к которой вообще до этого не было вопросов. На мое предложение, а давайте вставим обратно мой клапан, мне сказали его утилизировали, и надо ждать новый. Ездить сейчас с такой проблемой мне они очень не рекомендуют.

Тем кто дочитал до конца )) не подскажите, где в Москве можно самому починить и сколько примерно это по стоимости? очень жалко ставить машину на лето, и ждать когда у кого то они снимут для меня клапан ))).

Последний раз редактировалось Голован; 07.06.2023 в 01:05.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2023, 08:49   #8584
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от oZZy_tv Посмотреть сообщение
Да, я видел, но меня терзают смутные сомнения, что можно для трех разных видов колес от R20 до R22 рекомендовать одни и те же значения давления 2.4 и 2.2.

Я специально зашел на аукционы copart, manheim, выбрал там все модели со штатными колесами R22 (gle amg 53 и gle amg 63) и взял эти таблички - там везде 2.9 и 2.8. Или в Америке другая атмосфера, что там качают 2.9, а у нас просят 2.4?

P.S. В одной теме на американском форуме нашел похожую как у Вас табличку - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Ничего не понимаю.

От себя лично добавлю, что на 2.4 у меня колеса ватные и езда как будто валкая, как только качаю 2.8 колеса более собранные, хотя мелкие стыки дороги чувствуются острее…🤷♂ для себя принял решение качать 2.8 по кругу.
Может быть есть смысл смотреть на рекомендованные давления, написанные на самих колесах?
Цитата Ответить
Старый 07.06.2023, 10:24   #8585
malvital
Участник
G
Сообщений 274
Регистрация 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Голован Посмотреть сообщение
При ТО на 45тыс. км дилер (Панавто Запад) предупредил что была отзывная по клапану байпаса охладителя рециркуляции, мне закажут и поменяют бесплатно.
На прошлой неделе звонят с Панавто и согласовывают время визита.
Я еще думаю, вот все таки Мерседес.., потому что после последнего ТО мне пытались втюхать замену колодок, т.к. со слов менеджера у меня крайне превышает износ.. колодок которых у меня физически нет )), т.к. за пару недель вся тормозная система была заменена на 6ти поршневые суппорта и все диски по кругу, на мои слова что очень плохо так любить деньги, менеджер ответил что перепутали машины ))).
Сдаю машину, нареканий к ней нет, предупреждают по времени 3ч на замену. и еще раз говорят что все работы бесплатно. Через час звонок, и начинают рассказывать, что все .. мой клапан стал протекать и доп. работы стоят примерно 30+30 тыс, итого 60 тыс. Отказываюсь, думаю мойку машины мне еще за 60 тыс ни разу не делали. Забираю у них машину, и через некоторое временя у меня начинает падать мощность, машина тупит и вообще больше 6й скорости не переключается вообще + загорается чек, эта та машина к которой вообще не было вопросов до этого визита с этой заманухой.
Записываюсь снова, приезжаю и мне начинают рассказывать, что все как раз что они предупреждали, как раз случайно и наложилось в этот момент, что это проблема каждого второго дизиля, и их рукожопый механик или очень предприимчивый менеджер ни как не виноват, и денег по ремонту стоит уже гораздо больше. Это мне уже говорит руководитель сервисного отдела, который менеджер вызвал для этого диалога. После моих слов, что я то все заплачу, но так как на работы должны быть гарантии (они это подтвердили 6 месяцев) в предсудебном порядке я буду подавать на возврат + подключу блогера юриста Ядрея, который как раз разносит такие цыганские схемы салонов.
Вначале они говорили, что им все равно, и если бы я сразу заплатил первоначальную сумму, то и проблем не было и я сам до этого довел.. и ремонт оплачивать таки надо. Потом попросили время, чтобы попробовать провести мою машину по расширенной гарантии и все таки попробовать починить мне бесплатно, машина остается пока у них.
Сегодня звонок, подтверждают что все решится без денег, мне все починят, но вот починят, когда придет деталь которую они будут заказывать с Германии сроки 2-3 месяца, и пусть машина остается у них на это время. Я поехал забрал машину, если за несколько часов мне столько добавили проблем, то что будет с ней за время, мне даже страшно представить, пустят на донора.
Мне сказали что мне ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, что все согласовали, т.к.я сэкономил примерно 800 тыс. И это на машине к которой вообще до этого не было вопросов. На мое предложение, а давайте вставим обратно мой клапан, мне сказали его утилизировали, и надо ждать новый. Ездить сейчас с такой проблемой мне они очень не рекомендуют.

Тем кто дочитал до конца )) не подскажите, где в Москве можно самому починить и сколько примерно это по стоимости? очень жалко ставить машину на лето, и ждать когда у кого то они снимут для меня клапан ))).
Это самая рапространенная проблема на дизеле (ОМ656). Уже год как отзывная кампания идет: обновление ПО и замена клапана предотвращают попадание охлаждающей жидкости в вакуумную систему (сейчас уже нельзя обновить ПО, поэтому просто трубку затыкают). Потом охл. жидкость растекается по вакуумной системе, доходит до тандемного насоса и убивает его мембрану, насос ломается. Оттуда еще и масло в вакуумную систему попадает. Ремонт со съемом двигателя и заменой/мойкой (сейчас уже и так делают) всей вакуумной системы.

У Вас при первом визите уже клапан протекал, но еще не растеклась охл. жидкость повсюду-можно было обойтись "малой кровью". Сейчас уже она растеклась везде. Такие машины по пол-года стрят у дилеров. На стороне конечно могут взяться, но тоже недешево, разберут пол-машины и самое главное: у них нет того огромного списка деталей (тандемный насос, трубки, прокладки и многое другое) на замену. Они могут только, как-то их мыть, но там трубки очень узкие, не промоешь нормально.

Дилер часть необходимого может запросить на недавно открытом складе MB рус. Надеюсь его его не вычерпали, остальное закажет.

Если надо оставить авто, то видимо придется, но ее можно закрыть, захлопнув капот и ключ забрать.

Последний раз редактировалось malvital; 07.06.2023 в 10:51.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2023, 20:02   #8586
Valerik
Завсегдатай
ML350/166, GLS350D/166, GLS400D/167
Сообщений 1,229
Адрес г.Липецк
Регистрация 04.02.2008
Если ездили пару тройку дней и тормоза стали хуже работать, то можно попробовать просто промыть и заглушить клапан. Не давно сделали так на Е213 . Пока полет нормальный. Делал дилер бесплатно.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2023, 20:08   #8587
malvital
Участник
G
Сообщений 274
Регистрация 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
Если ездили пару тройку дней и тормоза стали хуже работать, то можно попробовать просто промыть и заглушить клапан. Не давно сделали так на Е213 . Пока полет нормальный. Делал дилер бесплатно.
"Поздно пить боржоми, когда почки отказали..."
Цитата Ответить
Старый 07.06.2023, 22:23   #8588
Valerik
Завсегдатай
ML350/166, GLS350D/166, GLS400D/167
Сообщений 1,229
Адрес г.Липецк
Регистрация 04.02.2008
Цитата:
Сообщение от malvital Посмотреть сообщение
"Поздно пить боржоми, когда почки отказали..."
Время покажет....
__________________
ML350/166, GLS350D/166, GLS400D/167
Цитата Ответить
Старый 08.06.2023, 08:45   #8589
trident
Новичок
Mercedes Benz GLS400d
Сообщений 43
Регистрация 18.06.2015
Цитата:
Сообщение от malvital Посмотреть сообщение
Это самая рапространенная проблема на дизеле (ОМ656). Уже год как отзывная кампания идет: обновление ПО и замена клапана предотвращают попадание охлаждающей жидкости в вакуумную систему (сейчас уже нельзя обновить ПО, поэтому просто трубку затыкают). Потом охл. жидкость растекается по вакуумной системе, доходит до тандемного насоса и убивает его мембрану, насос ломается. Оттуда еще и масло в вакуумную систему попадает. Ремонт со съемом двигателя и заменой/мойкой (сейчас уже и так делают) всей вакуумной системы.

У Вас при первом визите уже клапан протекал, но еще не растеклась охл. жидкость повсюду-можно было обойтись "малой кровью". Сейчас уже она растеклась везде. Такие машины по пол-года стрят у дилеров. На стороне конечно могут взяться, но тоже недешево, разберут пол-машины и самое главное: у них нет того огромного списка деталей (тандемный насос, трубки, прокладки и многое другое) на замену. Они могут только, как-то их мыть, но там трубки очень узкие, не промоешь нормально.

Дилер часть необходимого может запросить на недавно открытом складе MB рус. Надеюсь его его не вычерпали, остальное закажет.

Если надо оставить авто, то видимо придется, но ее можно закрыть, захлопнув капот и ключ забрать.
А какой период выпуска сопровождался таким косяком? Машины, допустим, купленные в 2022-2023 тоже этому подвержены?
Цитата Ответить
Старый 08.06.2023, 12:50   #8590
malvital
Участник
G
Сообщений 274
Регистрация 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
А какой период выпуска сопровождался таким косяком? Машины, допустим, купленные в 2022-2023 тоже этому подвержены?
Если ПО новое уже с завода, да еще и последняя версия тандемного насоса, то видимо все ок. Назывался вроде конец 2021 года, но это не точно.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2023, 12:55   #8591
malvital
Участник
G
Сообщений 274
Регистрация 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
Время покажет....
https://benzpro.ru/forum/threads/om656-gorit-check-oshibka-p0299e6.4972/

Вот люди рассказывают как отмывать вакуумную систему
Если менять долго и дорого.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2023, 13:21   #8592
Жан-Поль
Новичок
GLE Coupe 350d
Сообщений 90
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2021
Цитата:
Сообщение от malvital Посмотреть сообщение
https://benzpro.ru/forum/threads/om656-gorit-check-oshibka-p0299e6.4972/

Вот люди рассказывают как отмывать вакуумную систему
Если менять долго и дорого.
Задавал подобный вопрос дилеру. Также ответили, что сейчас не меняют, а промывают систему.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2023, 13:59   #8593
malvital
Участник
G
Сообщений 274
Регистрация 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Жан-Поль Посмотреть сообщение
Задавал подобный вопрос дилеру. Также ответили, что сейчас не меняют, а промывают систему.
Вители какие там трубки узкие, изогнутые и длинные? Из жесткой резины.
Мыть-то все возьмутся, а вот отмоют ли...
Во всем мире меняют, а у нас раньше меняли и вдруг нашли лучшее решение Можно было бы нормально отмыть, с самого начала Мерседес заставил бы дилеров -мыть.

Последний раз редактировалось malvital; 08.06.2023 в 14:02.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2023, 15:04   #8594
oZZy_tv
Участник
Mercedes-Benz GLE V167 300D
Сообщений 204
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2011

чего-то фейслифт ни о чём
Цитата Ответить
Старый 08.06.2023, 15:39   #8595
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от malvital Посмотреть сообщение
сейчас уже нельзя обновить ПО, поэтому просто трубку затыкают)
дилеры трубку эту глушат или это самодельное что то?

заглушишь сам так, так они потом двигатель с гарантии снимут
Цитата Ответить
Старый 08.06.2023, 15:41   #8596
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
я так понимаю, что новое ПО как раз и глушило клапан в одном положении, но многие дополнительно пережимали трубку, что наверное при обновленном ПО излишне

пс и все равно это не гарантирует от поломки самого тандемного насоса попадания уже масла
Цитата Ответить
Старый 08.06.2023, 15:48   #8597
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от oZZy_tv Посмотреть сообщение

чего-то фейслифт ни о чём
У 166 фэйслифт примерно такой же был - новые фары и апгрейд мультимедиа

MBUX, смотрю, поинтереснее стал
- навигация на весь левый экран
- андроид авто на весь правый (надеюсь и карплей тоже)
- вокруг машины можно "походить" в камерах 360

я бы себе MBUX обновил, если б можно было
Цитата Ответить
Старый 08.06.2023, 16:04   #8598
oZZy_tv
Участник
Mercedes-Benz GLE V167 300D
Сообщений 204
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2011
Цитата:
Сообщение от malvital Посмотреть сообщение
Это самая рапространенная проблема на дизеле (ОМ656). Уже год как отзывная кампания идет: обновление ПО и замена клапана предотвращают попадание охлаждающей жидкости в вакуумную систему (сейчас уже нельзя обновить ПО, поэтому просто трубку затыкают). Потом охл. жидкость растекается по вакуумной системе, доходит до тандемного насоса и убивает его мембрану, насос ломается. Оттуда еще и масло в вакуумную систему попадает. Ремонт со съемом двигателя и заменой/мойкой (сейчас уже и так делают) всей вакуумной системы.
Данная проблема касается только моторов OM656 или также относится и к OM654 (2л.)?
Цитата Ответить
Старый 08.06.2023, 16:06   #8599
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от oZZy_tv Посмотреть сообщение
Данная проблема касается только моторов OM656 или также относится и к OM654 (2л.)?
касается обоих
слышал, что по статистике ОМ654 заезжают реже
Цитата Ответить
Старый 08.06.2023, 16:06   #8600
oZZy_tv
Участник
Mercedes-Benz GLE V167 300D
Сообщений 204
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2011
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
У 166 фэйслифт примерно такой же был - новые фары и апгрейд мультимедиа
мне кажется помасштабнее было - новая форма передней оптики, совсем другая мультимедиа была.
тут же лишь поменяли в оптике светодиоды, а MBUX остался такой же, думаю железо даже не меняли, сменили оболочку и всё.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 40 (пользователей: 7 , гостей: 33)
Denis911, GREK 09, Miroff, mizter, Pvl1, rashaduro, vkprof

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...