Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Подскажите по w221 - комплектации, варианты
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.09.2018, 17:20   #1
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Post Подскажите по w221 - комплектации, варианты

Всех приветствую!

Ездил на 221 только на такси, в бич комплектации, но в целом для семьи авто годное, особенно учитывая стоимость рестайлов на вторичке в данный момент. Серьезно присматриваюсь к покупке.

Вопросы в следующем.

1) Какой расход топлива в городе у S500 и S350CDI? Как отличается расход в зависимости от привода Какой расход по трассе с этими же моторами(110км/ч и более)?

2) Чем отличаются AMG комплектации от обычных? Только обвес или звук выпуска тоже агрессивнее? Отличается ли жесткость авто? Есть ли AMG в лонг версиях или только в коротких?

3) Бывает ли в W221 проекция на лобовое стекло?

4) Насколько востребована(полезна) функция ночного видения? При движении за городом.

5) Насколько сложнее и дороже в ремонте полноприводные авто?

6) Насколько сильно устарело головное устройство в рестайле? Есть ли в машине USB зарядки? USB для флешек с музыкой? Блютуз? Чтение формата FLAC?

7) В машине докатка или ремкомплект?

Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось L10N; 06.09.2018 в 17:31.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2018, 21:39   #2
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Всех приветствую!

Ездил на 221 только на такси, в бич комплектации, но в целом для семьи авто годное, особенно учитывая стоимость рестайлов на вторичке в данный момент. Серьезно присматриваюсь к покупке.

Вопросы в следующем.

1) Какой расход топлива в городе у S500 и S350CDI? Как отличается расход в зависимости от привода Какой расход по трассе с этими же моторами(110км/ч и более)?

2) Чем отличаются AMG комплектации от обычных? Только обвес или звук выпуска тоже агрессивнее? Отличается ли жесткость авто? Есть ли AMG в лонг версиях или только в коротких?

3) Бывает ли в W221 проекция на лобовое стекло?

4) Насколько востребована(полезна) функция ночного видения? При движении за городом.

5) Насколько сложнее и дороже в ремонте полноприводные авто?

6) Насколько сильно устарело головное устройство в рестайле? Есть ли в машине USB зарядки? USB для флешек с музыкой? Блютуз? Чтение формата FLAC?

7) В машине докатка или ремкомплект?

Заранее благодарен.
1) S500: расход обычный, как у всех, около 20л/100км.
2) AMG-пакет - передний и задний бампер, пороги, диски.
3) Нет.
4) Вы можете смотреть на экран, а не на дорогу? Если опция есть - хорошо, нет - ничего страшного. Активный дистроник более приятная игрушка.
5) Всё зависит от состояния конкретного экземпляра.
6) iPhone удобнее флешки.
7) Запаска, если память не изменяет.
Цитата Ответить
Старый 07.09.2018, 17:54   #3
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
1) S500: расход обычный, как у всех, около 20л/100км.
2) AMG-пакет - передний и задний бампер, пороги, диски.
3) Нет.
4) Вы можете смотреть на экран, а не на дорогу? Если опция есть - хорошо, нет - ничего страшного. Активный дистроник более приятная игрушка.
5) Всё зависит от состояния конкретного экземпляра.
6) iPhone удобнее флешки.
7) Запаска, если память не изменяет.
1) Как 20??? У меня на C215 пятилитровом 12-13 в обычном режиме.
2) т.е. система выпуска обычная страндартная, правильно?
4) Активный дистроник это который сам тормозит? В пробках можно убрать ноги с педалей, или как он работает?
6) айфон понятно, вопрос тот же

P.S. благодарен за ответы
Цитата Ответить
Старый 07.09.2018, 18:54   #4
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
1. Странно слышать от владельца 5-литрового пепелаца вопрос о расходе. Да ещё при скорости 110 км/ч. Это средняя скорость в день или постоянная? Если последнее, то эта цифра бесполезная, потому что в России почти невозможно так ездить. Тараканы в голове водителя явно сильнее влияют на цифры расхода, чем двигатель 221-го.
2. Помимо бампера с порогами и дисков отличаются тормоза. Но для 500-го они почти одинаковые. Ещё педали и коврики другие. Подвеска и выхлоп не зависят от АМГ-пакета. Ставился на обе версии по длине.
3. Нет.
4. Согласен с @Nikita Sh.
5. Рестайл S500 с задним приводом в России был не в почёте, S63 за него. Полный привод на мой взгляд не настолько дороже насколько лучше.
6. USB точно был доступен, потоковое аудио точно нет, но про флак и зарядку в памяти не отложилось.
7. В российских 221-х до R19 запаска, при R20 докатка. Но возможны и другие варианты.
Цитата Ответить
Старый 07.09.2018, 23:39   #5
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
1. Странно слышать от владельца 5-литрового пепелаца вопрос о расходе. Да ещё при скорости 110 км/ч. Это средняя скорость в день или постоянная? Если последнее, то эта цифра бесполезная, потому что в России почти невозможно так ездить. Тараканы в голове водителя явно сильнее влияют на цифры расхода, чем двигатель 221-го.
2. Помимо бампера с порогами и дисков отличаются тормоза. Но для 500-го они почти одинаковые. Ещё педали и коврики другие. Подвеска и выхлоп не зависят от АМГ-пакета. Ставился на обе версии по длине.
3. Нет.
4. Согласен с @Nikita Sh.
5. Рестайл S500 с задним приводом в России был не в почёте, S63 за него. Полный привод на мой взгляд не настолько дороже насколько лучше.
6. USB точно был доступен, потоковое аудио точно нет, но про флак и зарядку в памяти не отложилось.
7. В российских 221-х до R19 запаска, при R20 докатка. Но возможны и другие варианты.
Благодарю за ответы.
1) Разве экономные и бережливые тараканы в моей голове должны реагировать на объем двигателя? Я много езжу и не испытываю удовольствия кататься вокруг заправок. Есть у меня авто с 4-литровым OM628 и расходом в 9-10 литров, красота же.
2) Я уже лет 20 катаюсь на правильном приводе и не совсем вижу смысл полного на седанах, ну да ладно это тема другого разговора. Зря вообще поднял этот вопрос.
6) USB есть это уже хорошо. Потоковое аудио это что? Флешку воткнуть и читать с нее музыку не умеет как я понял?
Цитата Ответить
Старый 10.09.2018, 12:12   #6
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Благодарю за ответы.
1) Разве экономные и бережливые тараканы в моей голове должны реагировать на объем двигателя? Я много езжу и не испытываю удовольствия кататься вокруг заправок. Есть у меня авто с 4-литровым OM628 и расходом в 9-10 литров, красота же.
2) Я уже лет 20 катаюсь на правильном приводе и не совсем вижу смысл полного на седанах, ну да ладно это тема другого разговора. Зря вообще поднял этот вопрос.
6) USB есть это уже хорошо. Потоковое аудио это что? Флешку воткнуть и читать с нее музыку не умеет как я понял?
Не обижайтесь, но сразу видно, что на авто моложе пяти лет вы не ездили. Современные даунсайзинговые тачки и быстрее и экономичнее и при полном приводе в занос ставятся и потоковое аудио обеспечивают.

6. Музыку с флешки читает, телефонную связь через блютус поддерживает, а вот музыку через блютус (то самое потоковое аудио) нет. Проверьте наличие кода 518 в комплектации.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2018, 13:57   #7
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Благодарю за ответы.
1) Разве экономные и бережливые тараканы в моей голове должны реагировать на объем двигателя? Я много езжу и не испытываю удовольствия кататься вокруг заправок. Есть у меня авто с 4-литровым OM628 и расходом в 9-10 литров, красота же.
2) Я уже лет 20 катаюсь на правильном приводе и не совсем вижу смысл полного на седанах, ну да ладно это тема другого разговора. Зря вообще поднял этот вопрос.
6) USB есть это уже хорошо. Потоковое аудио это что? Флешку воткнуть и читать с нее музыку не умеет как я понял?
Дополню от себя.
По опциям-если есть предпочтения по отдельным-берите с ними.
Как по мне в авто всего несколько полезных опций:
Кожжа наппа везде, либо Designo. Обычная пупырчатая кожа выглядит как откровенная дешевка и неприятна тактильно. Память сидений/руля/зеркал, Keyless, Blind Assyst, Night vision, предпусковой подогрев Webasto и самая важная-активный круиз Distronic+ Если катаетесь за городом-то активный радар+найтвижен позволяют не пребывать в бешенной концетрации, выглядывая потерянные карданы грузовиков посреди трассы и перебегающих пешеходов-а значительно упрощают и делают безопасным процесс передвижения, на скоростях до 200 км/ч.
AMG style - более приятный внешне и в каком-то смысле "молодит" уже не новый авто.
Сиденья-даже топовые с поддувами и прочим-неудобные. Телевизор-вообще никогда не включите, навигация при езде в европейской части-ниочем. Пневма, как и фирматик-на любителя. Если любите зп-берите на гидре-она идеальна. Но в рестайле её почти не найти-представительство пихало российским дилерами полноприводные авто, т.к. были неликвидом на рынке ЕС и США.
По аудио: Flac читает. Читает и DVD-audio, но лучше всего звучат многоканалки DVD.
Блютуз есть, но музыку с телефона по нему не послушать. Тут придется немного поколхозить, чтоб заработала, но это мелочь.
Есть PCMCIA-слот, в который можно установить родной переходник на карты SD. С карт читается только формат мр3. Качество-в лучшем случае подойдёт для прослушивания аудиокниг. Аудио в мр3-отвратно звучит.

P.S.
"Активный дистроник это который сам тормозит? В пробках можно убрать ноги с педалей, или как он работает?"
- [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] В 221 всё то же самое, но без рулевого ассистента-там максимум руль начинает вибрировать, но не перестраивается сам.
Кратко-сама всё делает, с 0 д 200 км/ч.
В пробках работает отлично. Глюков не бывает вообще. Только в случаях, когда тебя резко подрезают и радар видя внезапно возникшее препятствие начинает активно оттормаживаться в потоке))
Лично я более чем со 140 км/ч его не пробовал в экстренном торможении-не было ситуаций. Со 140 спокойно оттормозился, хотя ну очень хотелось его подстраховать-казалось, что замедление ниже, чем могло бы быть))
Плюсом-к дистронику идут скопом пакет систем поменьше. Наиболее полезная из которых-сама дожимает педаль тормоза, до нужного значения. Итого-начинаешь лениться и не думать о том, сколько усилий нужно приложить к педали тормоза-радар всегда помогает, рассчитывая расстояние до впередиидущего авто и дотормаживая авто до необходимых значений.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 10.09.2018 в 14:18.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2018, 15:59   #8
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Денис Демидов, GLT, спасибо большое. без вас бы не разобрался, а так вроде понял что хочу
Цитата Ответить
Старый 10.09.2018, 22:22   #9
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от Nikita Sh Посмотреть сообщение
1) S500: расход обычный, как у всех, около 20л/100км.
2) AMG-пакет - передний и задний бампер, пороги, диски.
3) Нет.
4) Вы можете смотреть на экран, а не на дорогу? Если опция есть - хорошо, нет - ничего страшного. Активный дистроник более приятная игрушка.
5) Всё зависит от состояния конкретного экземпляра.
6) iPhone удобнее флешки.
7) Запаска, если память не изменяет.
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
1. Странно слышать от владельца 5-литрового пепелаца вопрос о расходе. Да ещё при скорости 110 км/ч. Это средняя скорость в день или постоянная? Если последнее, то эта цифра бесполезная, потому что в России почти невозможно так ездить. Тараканы в голове водителя явно сильнее влияют на цифры расхода, чем двигатель 221-го.
2. Помимо бампера с порогами и дисков отличаются тормоза. Но для 500-го они почти одинаковые. Ещё педали и коврики другие. Подвеска и выхлоп не зависят от АМГ-пакета. Ставился на обе версии по длине.
3. Нет.
4. Согласен с @Nikita Sh.
5. Рестайл S500 с задним приводом в России был не в почёте, S63 за него. Полный привод на мой взгляд не настолько дороже насколько лучше.
6. USB точно был доступен, потоковое аудио точно нет, но про флак и зарядку в памяти не отложилось.
7. В российских 221-х до R19 запаска, при R20 докатка. Но возможны и другие варианты.
присоединаюяь к выше отписавшимся.

по поводу выбора 221 надо отталкиваться от бюджета и годов выпуска. рестайл 9-10г с атмо 5.5 отличный вариант. дорест до какого-то момента 08г имеет кучу косяков по двигателю и коробке. да и вообще по опыту на 221 дорест раз в 80-100 тыщ одни и те же проблемы посторяются, сосут кучу денег. 4 матик дорог только рычагами и приводами.

по сути если реальный пробег до 150-200 и тачка обслужена , то чего-то совсем страшного там нет, просто нужно быть готовым вложить до 200тр в год в среднем

я отказался от 221 в пользу рровера- крепче, понятнее, утилитарнее

дизель хорош против дореста 221, но у них реальные пробеги сильно больше 300-500 думаю.

дезигно очень приятная опция, стандартный салон 221 достаточно убог.

без вмг в доресте тоже печаль, но это все можно доустановить, у меня кстати, есть настоящий выхлоп от w216 63amg

что еще. расход 15-20, если не в пол постоянно ездить

4 матик на мой взгляд убого поворачивает и ведет себя относительно заднего привода. гидра оно конечно хорошо, но чоекнь дорого на 10 летнем автомобиле обслуживать.

в общем, огласите бюджет и требования по машине и будет удобнее советы давать
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Благодарю за ответы.
1) Разве экономные и бережливые тараканы в моей голове должны реагировать на объем двигателя? Я много езжу и не испытываю удовольствия кататься вокруг заправок. Есть у меня авто с 4-литровым OM628 и расходом в 9-10 литров, красота же.
2) Я уже лет 20 катаюсь на правильном приводе и не совсем вижу смысл полного на седанах, ну да ладно это тема другого разговора. Зря вообще поднял этот вопрос.
6) USB есть это уже хорошо. Потоковое аудио это что? Флешку воткнуть и читать с нее музыку не умеет как я понял?
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 11.09.2018, 11:31   #10
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
@Митяй777,
рестайл 9-10г с атмо 5.5 отличный вариант. - ты дорест имеешь ввиду? 500 рестайл 4,7 с турбиной.
дорест до какого-то момента 08г имеет кучу косяков по двигателю и коробке. да и вообще по опыту на 221 дорест раз в 80-100 тыщ одни и те же проблемы посторяются, сосут кучу денег. 4 матик дорог только рычагами и приводами.

У авто выпуска до сентября 2008г другие клавиши стеклоподъёмников, принудительное включение омывайки фар (не автоматическое) и ненадёжная версия 7-G tronic.
Ключевое там-конечно коробка.
Мить, поясни, какие косяки двигателя у дорестайла 5,5 (273)? За 60к пробега и 3 года я там только масло меняю+впускной коллектор за смешные 30к руб. Коробка-как новая. Пробег у авто, если что: 140к км. И это пример не меня-куча парней катаются на 216/221 в разных вариациях. У всех ни каких проблем, кроме постоянно сдувающихся подушек бокового поддува сидений нет У фирматиков-раз в 80-100к км меняется компрессор. Ручка водительской двери с Keyless отваливается раз в 70-100к км, при ходится менять. На ABC-подвеске раз в 50-70к км меняется демпфер пульсаций за 15к руб. На AMG-диски тормозные недешевы. Лобовое у CL дорогое (в районе 100-120к руб). Вот наверное и все траты на любые 216/221. Ну только 65AMG достаточно капризны-требуют, чтоб на них ездили и не любят простой.
Кто там сосёт деньги-не понятно...

Все эти примеры относятся к 216/221 в адекватном состояннии. Купленные за 500к-1м с рук со скрученным пробегом, после 5 аварий и с задирами на половину горшков-отдельная история.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 11.09.2018 в 11:38.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2018, 11:55   #11
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Первые полгода рест 500 шёл с атмомотором.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2018, 12:30   #12
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
@Митяй777,
рестайл 9-10г с атмо 5.5 отличный вариант. - ты дорест имеешь ввиду? 500 рестайл 4,7 с турбиной.
дорест до какого-то момента 08г имеет кучу косяков по двигателю и коробке. да и вообще по опыту на 221 дорест раз в 80-100 тыщ одни и те же проблемы посторяются, сосут кучу денег. 4 матик дорог только рычагами и приводами.

У авто выпуска до сентября 2008г другие клавиши стеклоподъёмников, принудительное включение омывайки фар (не автоматическое) и ненадёжная версия 7-G tronic.
Ключевое там-конечно коробка.
Мить, поясни, какие косяки двигателя у дорестайла 5,5 (273)? За 60к пробега и 3 года я там только масло меняю+впускной коллектор за смешные 30к руб. Коробка-как новая. Пробег у авто, если что: 140к км. И это пример не меня-куча парней катаются на 216/221 в разных вариациях. У всех ни каких проблем, кроме постоянно сдувающихся подушек бокового поддува сидений нет У фирматиков-раз в 80-100к км меняется компрессор. Ручка водительской двери с Keyless отваливается раз в 70-100к км, при ходится менять. На ABC-подвеске раз в 50-70к км меняется демпфер пульсаций за 15к руб. На AMG-диски тормозные недешевы. Лобовое у CL дорогое (в районе 100-120к руб). Вот наверное и все траты на любые 216/221. Ну только 65AMG достаточно капризны-требуют, чтоб на них ездили и не любят простой.
Кто там сосёт деньги-не понятно...

Все эти примеры относятся к 216/221 в адекватном состояннии. Купленные за 500к-1м с рук со скрученным пробегом, после 5 аварий и с задирами на половину горшков-отдельная история.
У моего 221 выпуск 06.05.2008 г., омыватель фар автоматический, принудительной кнопки нет, клавиши стеклоподъемников такие же, как на рестайле.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2018, 14:56   #13
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Митяй777, хочется рест где-то за 1.5, в лонге, без полного привода, и в идеале с v6 дизелем конечно, но я достаточно капризен по комплектации, по этому подходящих машинпока просто нет в продаже.
P.S. по салону хочу десигно или наппу, активный дисктроник, найтвижн, контроль слепых зон, массаж и вентиляцию всех(!) сидений, два люка, ну и само собой реальный пробег, обслуженную тех.часть, кузов без дтп и салон в околоидеальном состоянии...
Наверно губу придется закатать
Цитата Ответить
Старый 11.09.2018, 15:19   #14
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
С такими критериями Вам в салон за новым 222)))
Цитата Ответить
Старый 11.09.2018, 17:27   #15
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
@Митяй777,
рестайл 9-10г с атмо 5.5 отличный вариант. - ты дорест имеешь ввиду? 500 рестайл 4,7 с турбиной.
дорест до какого-то момента 08г имеет кучу косяков по двигателю и коробке. да и вообще по опыту на 221 дорест раз в 80-100 тыщ одни и те же проблемы посторяются, сосут кучу денег. 4 матик дорог только рычагами и приводами.

У авто выпуска до сентября 2008г другие клавиши стеклоподъёмников, принудительное включение омывайки фар (не автоматическое) и ненадёжная версия 7-G tronic.
Ключевое там-конечно коробка.
Мить, поясни, какие косяки двигателя у дорестайла 5,5 (273)? За 60к пробега и 3 года я там только масло меняю+впускной коллектор за смешные 30к руб. Коробка-как новая. Пробег у авто, если что: 140к км. И это пример не меня-куча парней катаются на 216/221 в разных вариациях. У всех ни каких проблем, кроме постоянно сдувающихся подушек бокового поддува сидений нет У фирматиков-раз в 80-100к км меняется компрессор. Ручка водительской двери с Keyless отваливается раз в 70-100к км, при ходится менять. На ABC-подвеске раз в 50-70к км меняется демпфер пульсаций за 15к руб. На AMG-диски тормозные недешевы. Лобовое у CL дорогое (в районе 100-120к руб). Вот наверное и все траты на любые 216/221. Ну только 65AMG достаточно капризны-требуют, чтоб на них ездили и не любят простой.
Кто там сосёт деньги-не понятно...

Все эти примеры относятся к 216/221 в адекватном состояннии. Купленные за 500к-1м с рук со скрученным пробегом, после 5 аварий и с задирами на половину горшков-отдельная история.
есть на глазах машина с пробегом 240 полностью вся с заказ нарядами- там по второму разу коллектор, пневма, гена, че-то с акпп. разве что звезды с цепью не меняли еще. это и есть главная молезнь 273мотора до 08г какого-то номера дв-ля

221 это не 216-их почти не найти ог 1хоз с подтвержденным пробегом до 50-100.
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Первые полгода рест 500 шёл с атмомотором.
если память не изменяет, 9-10г шли 5.5, потом 4.7 битурбо. второй кстати по всему круче, только их задирает только в путь
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Митяй777, хочется рест где-то за 1.5, в лонге, без полного привода, и в идеале с v6 дизелем конечно, но я достаточно капризен по комплектации, по этому подходящих машинпока просто нет в продаже.
P.S. по салону хочу десигно или наппу, активный дисктроник, найтвижн, контроль слепых зон, массаж и вентиляцию всех(!) сидений, два люка, ну и само собой реальный пробег, обслуженную тех.часть, кузов без дтп и салон в околоидеальном состоянии...
Наверно губу придется закатать
в вашем бюджете я бы искал 500 5.5 рест, параллельно поолядывая на дизеля=- а вдруг?)) но дизеля обычно нищие, редко дезигно и короткие , без панорамы соответственно

задний привод на рест 221 в рф большая редкость. я бы советовал смириться с полным, если в остальном найдете устраивающий авто. в противном случае сразу стоит искать 216- их достаточно на зп
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 11.09.2018, 17:38   #16
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,847
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
Митяй777, хочется рест где-то за 1.5, в лонге, без полного привода, и в идеале с v6 дизелем конечно, но я достаточно капризен по комплектации, по этому подходящих машинпока просто нет в продаже.
P.S. по салону хочу десигно или наппу, активный дисктроник, найтвижн, контроль слепых зон, массаж и вентиляцию всех(!) сидений, два люка, ну и само собой реальный пробег, обслуженную тех.часть, кузов без дтп и салон в околоидеальном состоянии...
Наверно губу придется закатать


ИМХО
логично искать 216, а не 221.
216 хотя бы в трансферах и работе часами на холостых во время простоя не заподозрить.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 11.09.2018, 18:22   #17
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
221 это не 216-их почти не найти ог 1хоз с подтвержденным пробегом до 50-100.
Я один хозяин у своего 221)
Цитата Ответить
Старый 11.09.2018, 18:22   #18
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Тогда можно и S63 смотреть. Комплектация как правило огонь, кожа даже базовая круто выглядит, подвеска как @GLT любит, привод задний, база длинная, водил босс, обвес опять таки и выхлоп. Всё по красоте.
Цитата Ответить
Старый 11.09.2018, 19:21   #19
L10N
Новичок
w163
Сообщений 41
Регистрация 15.05.2011
Просто смысл этой машины ездить часто на 1500км семьей с детьми. Задний привод люблю предсказуемостью. Дизель расстоянием на баке. Массаж чтоб по дороге работать расплоставшись сзади и спина не затекала. 222 не потяну, 216й для семьи бессмысленен, тем более что есть 215й. Буду искать, но наверно долго долго.., пока 222 не станет меньше 2
Цитата Ответить
Старый 11.09.2018, 19:41   #20
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,847
Регистрация 27.11.2013
Пробег за год какой планируется?

Эти поездки на 1500 км - их сколько раз в год?
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...