S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.05.2020, 00:56   #581
NikCorvette
Участник
Mercedes CL500 1996
Сообщений 811
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2009
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Надо смотреть. По ощущениям, где-то подвох. 2008 год, на дворе конец 2019. За 11 лет машина, судя по показаниям, прошла не более 40000 км. 3600 км за год. Вы в это верите?
Да все бывает. Я свой 65 216 брал с пробегом 22тыс весной 2019. Был у одного владельца, одной из 10 машин. Почему бы и нет? Он новый везде, в салоне, под капотом, снизу. Сомнений в пробеге нет. Просто новая машина. Цена да, была верх рынка. Сейчас 31000, катнул 8000км трип по Европе осенью, ничего в состоянии не изменилось.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 19:00   #582
zMINIMAL
Участник
CL63
Сообщений 206
Регистрация 02.09.2018
Цитата:
Сообщение от SLman Посмотреть сообщение
Эхх. Пока думал. Вот такая бомба ушла. Салон секас.
Пробег 3200 всего с 2012. АМГ 63-й

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
там реальный пробег был!!! знаю точно сам не успел был за пределами страны на ее тщательно проверяли и ушла быстро!
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 19:39   #583
zMINIMAL
Участник
CL63
Сообщений 206
Регистрация 02.09.2018
я тоже после панамеры турбо 2014 года и s222 63 amg 2015 года почти год назад взял CL63 перфоманс 571л.с. с пробегом 8т . км. и могу сказать что я доволен! И брал по ценнику выше рынка но и машин таких больше нет! покатался, сейчас 12т. и она реально мне нравится и уж поверьте есть с чем сравнить!
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 20:00   #584
zMINIMAL
Участник
CL63
Сообщений 206
Регистрация 02.09.2018
Вот мой!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 30.07.2021, 11:56   #585
Demetri
Новичок
Cadillac Escalade
Сообщений 4
Регистрация 29.07.2021
Всем привет!

Подыскиваю сейчас CL500, много читаю драйв, и вот нашел на benzclub эту ветку

История такая - машину ищу для жены. Я сам давний любитель американского автопрома, уже 8 лет езжу на Escalade, поэтому ей тоже любовь к Кадиллаку передалась, в нагрузку к уже существующей давней любви к Мерседесам. Запрос мне от второй половины сразу пришел на купе, изначально стали смотреть Cadillac CTS второго поколения, так как дизайн очень интересный, но уже месяц потратили, а воз и ныне там, то много тюнинга колхозного, то что-то не так по юридической части, то ехать просто за полторы тысячи километров за машиной, чего делать совсем не хочется.

Тут то и вспомнил я CL, на который всегда засматривался, но как-то не хотел его брать, потому что когда-то он был дороговат, а потом из-за вопроса практичности, в купе все-таки много вещей не покатаешь. Но вот второй машиной в семью, да еще и при плюс-минус схожим с первым вариантом бюджетом, почему бы и нет!

Бюджет на покупку машины - до 1.5 плюс в уме держу тысяч 150-200 на возможные косяки, которые нужно будет устранять после покупки. Движок смотрю исключительно 388 сильный, никакого экстрима и АМГ не хочется, машина нужна для повседневной езды по городу круглый год. По внешнему виду жене больше нравится рестайл, любит более угловатые формы. Я сам понимаю, что настоящий рестайл в таком бюджете, скорее всего, не найти в нормальном состоянии, поэтому смотрю и дорестайл с пакетами амг как компромис, ну и попадаются машины дорестайл, на которые предыдущие хозяева уже сами поставили обвес рестайла, правда совсем немного.

В процессе поисков возникло несколько вопросов:

1) На что стоит обратить особое внимание при покупке именно этого движка на авто с пробегом в районе 120-150К?

2) Все же АВС или пневма? Главный критерий выбора - надежность и что из этого реже ломается (именно не требует профилактического ухода, а непосредственно ломается)

3) Полный или задний? Переживаю в основном за зиму нашу московскую с наледями после плюсовой температуры и минус 10 на следующий день, а также снеговалами, когда коммунальщики по 3 дня пытаются все разгрести. Резина в любом случае будет шипованная, нокиан хакка какая-нибудь топовая, не бюджетные варианты

4) Как в общем машина по надежности, если делать все вовремя по обслуживанию? Недавно читал большой массив информации по CLS, так как тоже рассматривал как альтернативу, и там волосы дыбом встали, начиная от всех бензиновых движков и заканчивая электрическими тормозами

5)Есть ли в whatsapp или telegram чат владельцев, где, если что можно будет позадавать текущие вопросы перед и после покупки?

Последний раз редактировалось Demetri; 30.07.2021 в 12:22.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2021, 18:59   #586
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Я за фирматик. Для зимы. Тем более для дамы. В этом году снега было немало в Москве. Во двор заезжал на мигающей ЕСП с поднятым кузовом. И это в пределах садового кольца. Как минимум ради этого нужен фирматик. Гонять Вы не собираетесь.
Панама надёжна. Все эти байки, что АВС кардинально интереснее и надежнее в таком возрасте сомнительны. Экзотика это уже на общем фоне пневмы. Ну, и пневма только на фирматике, гидро на заднем приводе. Возможно, моя любовь к фирматику вызвана тем, что я часто езжу на дачу. Там дороги так себе зимой второстепенные. Особенно при каше и обгонах.
Главное взять нормальный ухоженный вариант.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2021, 20:15   #587
Demetri
Новичок
Cadillac Escalade
Сообщений 4
Регистрация 29.07.2021
Цитата:
Сообщение от spacestar Посмотреть сообщение
Я за фирматик. Для зимы. Тем более для дамы. В этом году снега было немало в Москве. Во двор заезжал на мигающей ЕСП с поднятым кузовом. И это в пределах садового кольца. Как минимум ради этого нужен фирматик. Гонять Вы не собираетесь.
Панама надёжна. Все эти байки, что АВС кардинально интереснее и надежнее в таком возрасте сомнительны. Экзотика это уже на общем фоне пневмы. Ну, и пневма только на фирматике, гидро на заднем приводе. Возможно, моя любовь к фирматику вызвана тем, что я часто езжу на дачу. Там дороги так себе зимой второстепенные. Особенно при каше и обгонах.
Главное взять нормальный ухоженный вариант.
Перечитал уже тонну информации по фирматику против АВС и в итоге склоняюсь все же больше к полному приводу. Брал бы себе, взял бы задний, но все-таки полный безопасности и комфорта в Москве с нашими наледями и сугробами должен давать больше, хотя и пишут, что мороки с ним больше и посещения сервиса будут чаще.

С ухоженными вариантами сейчас что-то беда какая-то, никто не хочет расставаться)
Цитата Ответить
Старый 24.09.2021, 08:29   #588
DeV2004
Новичок
CL550
Сообщений 6
Регистрация 04.09.2021
Добрый день, посмотрел авто к приобретению, но может кто говорит https://auto.ru/cars/used/sale/1104945576-327ec8c9
Цитата Ответить
Старый 25.09.2021, 00:07   #589
offroader
Новичок
GL 350CDI, CL500
Сообщений 32
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2010
Цитата:
Сообщение от DeV2004 Посмотреть сообщение
Добрый день, посмотрел авто к приобретению, но может кто говорит https://auto.ru/cars/used/sale/1104945576-327ec8c9
Видел этот экземпляр, приехал на продажу из Ростова, довольно ушатан для такого пробега. На мой взгляд реальный пробег больше сотни, жалко было потраченного времени на просмотр.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2021, 20:33   #590
DeV2004
Новичок
CL550
Сообщений 6
Регистрация 04.09.2021
Сделали эндоскопию - двигатель с задирами в прямом и третьем цилиндрах, так же есть набои и крупные царапины во всех цилиндрах, состояние пц капот меняный крашенна правая сторона и левая до заднего крыла
Вин WDD2163941A031698 и да пробег за сотню далеко
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 16:17   #591
vovavius
Участник
SL600 r230
Сообщений 100
Регистрация 02.10.2017
Всем добрый день,

Последнее время что-то стал нравиться 216 кузов. Даже подозрительно.

Прочитал всю эту тему и думаю брать скорее задний привод т.к. хочется АВС. Про нее в целом все знаю, у меня 230 кузов с такой подвеской.

Хочу найти экземпляр в пределах 1.5-1.8 с пробегом около 100. Судя по автору, такое вполне реально, но тачки надо смотреть.

Есть пара вопросов:
Есть ли отличия рест/дорест по салону и тормозам/подвеске? Как я понял, все отличия в основном в движках и внешности.

ну и может кто-то может что-то сказать вот по этой машине:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Смотрел ее в выходные, есть крашеные детали, но ничего критичного. По пробегу продавец (перекупы) уверяет, что все проверили, насколько они могли в блоках посмотреть - все сходится. Ну в любом случае готовы на диагностику в сервисе и тыды.

Может кто-то что-то смотрел и может посоветовать?
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 17:07   #592
offroader
Новичок
GL 350CDI, CL500
Сообщений 32
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2010
Цитата:
Сообщение от M275 Посмотреть сообщение
Да я не против 216-ого нисколько. Просто считаю, что платить за него, особенно
рестайлинговое чудище 2,5 млн. - неразумно.
Оно того не стОит. Если уж так хочется именно этот кузов - миллиона полтора,
максимум, в дорестайлинге.
В хорошем состоянии с небольшим пробегом ценник может доходить до 3М, сам покупал за 2.8 с пробегом в 7т, ну и запах нового салона в 216 это что-то!
Цитата Ответить
Старый 21.11.2021, 12:25   #593
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от vovavius Посмотреть сообщение
Всем добрый день,

Последнее время что-то стал нравиться 216 кузов. Даже подозрительно.

Прочитал всю эту тему и думаю брать скорее задний привод т.к. хочется АВС. Про нее в целом все знаю, у меня 230 кузов с такой подвеской.

Хочу найти экземпляр в пределах 1.5-1.8 с пробегом около 100. Судя по автору, такое вполне реально, но тачки надо смотреть.

Есть пара вопросов:
Есть ли отличия рест/дорест по салону и тормозам/подвеске? Как я понял, все отличия в основном в движках и внешности.

ну и может кто-то может что-то сказать вот по этой машине:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Смотрел ее в выходные, есть крашеные детали, но ничего критичного. По пробегу продавец (перекупы) уверяет, что все проверили, насколько они могли в блоках посмотреть - все сходится. Ну в любом случае готовы на диагностику в сервисе и тыды.

Может кто-то что-то смотрел и может посоветовать?
216 битурбо задний привод очень мало в РФ, пару десятков, поэтому если именно такой ищете - то второй может через апру лет появится))
другой вопрос, что дорест красивее, а мотор 5.5 388лс 08-10гг намного надежнее, чем 4.7 битурбо, страдающий задирами, цепями, муфтами
Цитата Ответить
Старый 21.11.2021, 13:19   #594
vovavius
Участник
SL600 r230
Сообщений 100
Регистрация 02.10.2017
Конкретно у этого, судя по вину, странная история. Судя по всему, он чуть ли не в самом мерседесе где-то в пресс парке.

А рест-дорест по внутрянке чем-то отличаютя? мультимедия там и тому подобное?

Не знаю, нужен ли мне полный привод т.к. с ним не идет АВС.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2021, 15:21   #595
Andrew D.
Участник
WDD2211761A123011
Сообщений 239
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 28.09.2009
Цитата:
Сообщение от vovavius Посмотреть сообщение
Конкретно у этого, судя по вину, странная история. Судя по всему, он чуть ли не в самом мерседесе где-то в пресс парке.

А рест-дорест по внутрянке чем-то отличаютя? мультимедия там и тому подобное?

Не знаю, нужен ли мне полный привод т.к. с ним не идет АВС.
У дореста хуже телефония (нет доступа к русской телефонной книге), нет USB. Еще на рестайле отдельно включается спорт-режим коробки и подвески, на доресте только вместе.
Про полный привод вам виднее, но на мой взгляд ABC переоценена, а заднего привода с такой мощей не достаточно.
Я одновременно ездил на машине с ABC и двигателем 388 л.с. и на машине с полным приводом и дивгателем 435 л.с. Задний привод даже на "овощном" двигателе не способен реализовать нормальный старт даже в чуть влажную погоду. Зимой вообще особый "кайф", хотя если уж разогнался с рулежкой проблем не было.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2021, 15:31   #596
vovavius
Участник
SL600 r230
Сообщений 100
Регистрация 02.10.2017
Вообще мне от этой машины хочется получить максимальный комфорт при езде, старты в точку в целом не так нужны. Для этого у меня SL есть

Полный привод не нужен т.к. все равно остается полноприводная машина для совсем уж плохой погоды и сугробов.

Проблема в том, что я на них не ездил ни разу, сложно так выбирать.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2021, 15:34   #597
Andrew D.
Участник
WDD2211761A123011
Сообщений 239
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 28.09.2009
Цитата:
Сообщение от vovavius Посмотреть сообщение
Вообще мне от этой машины хочется получить максимальный комфорт при езде, старты в точку в целом не так нужны. Для этого у меня SL есть

Полный привод не нужен т.к. все равно остается полноприводная машина для совсем уж плохой погоды и сугробов.

Проблема в том, что я на них не ездил ни разу, сложно так выбирать.
Если нужен комфорт, зачем ABC? Прокатитесь на том и другом. По мне ABC жестковата.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2021, 15:56   #598
vovavius
Участник
SL600 r230
Сообщений 100
Регистрация 02.10.2017
ну у меня есть АВС, мне нравится. возможно на 216 иначе работает
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 16:44   #599
Akrobat
Новичок
W216
Сообщений 5
Регистрация 13.10.2021
Цитата:
Сообщение от sergsevero Посмотреть сообщение
Спасибо за вариант. Не хотелось бы со светлым салоном.
Наоборот, купе должен быть Только со светлым салоном, это же праздник, яхта. Это членовозы все чёрные на черном
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 16:55   #600
Akrobat
Новичок
W216
Сообщений 5
Регистрация 13.10.2021
Цитата:
Сообщение от sergsevero Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение. Не подходит. Белый цвет и светлый салон исключен. Больше нравится дорестайл. Двиг 600 или 65 amg
Наоборот все гоняются за белым цветом и светлым салоном.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...