Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Новости (Главный раздел) > Теперь Daimler и Geely равноправные владельцы бренда smart.
Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.04.2019, 23:35   #21
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Цитата:
Сообщение от сергей.4.11.72 Посмотреть сообщение
iQ кстати одно время дарили при покупке астона)
было и мини дарили при покупке 7 серии
да и цена была в своё время на iQ 777 слишним с полноценным двигуном в 1.3
с другой стороны это не пластиковый конструктор в стиле лего
там оторвал сдесь прикрутил сдесь убавил там прибавил сложил в бардачок
но формфактор решает в пользу смарт как первое поколение он ещё актуален
из центра Москвы копченый да на яме можно полкузовка поменять
Цитата Ответить
Старый 02.04.2019, 23:28   #22
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Я смотрю тут некоторые такие "знатоки" смартов...

Лично мне, как владельцу одного экземпляра (forfor - за гранью добра и зла) пофиг на то, что даймлер несет с ним убытки...

Да, машина дорогая и очень. да, салон - не фонтан. Да, эта машина полна своих недостатков.

И все же ее любит много народа. В смарте есть своя харизма.

Лично знаю большое количество состоятельных, нет, очень состоятельных ребят, которые не могут со смарта в 453 кузове слезть... Кто-то свой кайен турбо продал, кто-то жалуется на то, что новенький 200й крузак простаивает... кто-то все никак не решится свой 222й продать, хотя и не пользуется им вовсе... Есть даже владелец Ролс-Ройс, предпочитающий по городу на смарте рассекать.

Все эти люди отнюдь не дурачки, хотя бы потому что умеют очень много зарабатывать и как следствие в принципе клали на чье либо мнение кроме своего собственного...

Все они не могут ошибаться... Ну а основная масса народа никогда смарт понять (и принять) не сможет. (но это не точно) Ну кто будет тратить на 2х местную машинку 1700 000, когда за эти деньги можно купить столько всего "полноценного"?

Поэтому смарт - игрушка для богатых... Или для тех, кто пусть и не "алигатор", но привык иметь собственное мнение и умеет ценить фишки непонятные большинству - т.е. для ценителей.

Спасибо, меня все.

Всем добра и мира!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 03.04.2019, 17:27   #23
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от сергей.4.11.72 Посмотреть сообщение
при чем тут кабрик ?кабрик это стиль жизни
обсуждаем смарт фо ту
смарт фо фор -это ваще за гранью добра и зла
длина смарта фо ту 2700
лупо и пиканто примерно 3500.т.е. фактическая разница 80см.немало.но при этом перечисленные авто-полноценные авто.в них можно ездить не страдая
использовать как единственный авто в семье из двух человек например.смарт фо ту-неудачная идея сама по себе(как первый а-класс например)как единственная авто в семье нонсенс-ездить евридей можно но оч сложно.изза салона изза робота изза отсутвия багажника
т.е. выигрыш в 80см на мой взгляд не стоит тех жертв что принесены.
сама идея не очень...и рынок ее не принял.сколько этому проекту?лет 10 поди и все минус генерит...хотя допуская, что как сумка на колесах-ну типа в азбуку вкуса смотаться-почему нет?)))
Проект смарт стартовал в 1997 вроде.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2019, 17:50   #24
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Мне как и многим владельцам класть на чужое мнение про смарт
Правильно тезка говорит
Был и гелик и В класс и Мурано. Да если ездить постоянно более 2 человек, возить покупки объемные, ездить на межгород или дачу нужен 4 месный авто.
А если за пределы кольцевой почти не выезжаешь, то в городе смарт 42 идеален. В потоке и пробках сильно быстрее даже очень мощные авто ехать не могут. А если стоять в пробке, то вообще без разницы
Под покуки хватает места загрузить корзину в Ашане или Метро.
С парковкой сплошной плюс и неоспоримое превосходство
Транспортный налог мене 2000!!!
Топлива конечно ест как сравнимая легковая и даже средний кроссовер, да и сервис не дешевле.
Тем кто купил до подорожания смартов вообще шоколадно вышло.
Потеря в цене у смарта не такая и большая и в неплохой конфигурации за 1-2года он явно от ляма остается в цене. А любой легковой или кроссовер от 2-3 лямов потеряет гораздо больше, сожрет топлива побольше, резина дороже, сервис на мощные тоже дороже. Осаго и каско в разы дороже.
Я прикидывал в сравнении с Мурано в год эксплуатация дешевле на 130000-150000 дешевле.
По кругу сплошные плюсы и отличное настроение от смарта
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 00:12   #25
сергей.4.11.72
Участник
c205
Сообщений 265
Регистрация 14.10.2015
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Мне как и многим владельцам класть на чужое мнение про смарт
Правильно тезка говорит
Был и гелик и В класс и Мурано. Да если ездить постоянно более 2 человек, возить покупки объемные, ездить на межгород или дачу нужен 4 месный авто.
А если за пределы кольцевой почти не выезжаешь, то в городе смарт 42 идеален. В потоке и пробках сильно быстрее даже очень мощные авто ехать не могут. А если стоять в пробке, то вообще без разницы
Под покуки хватает места загрузить корзину в Ашане или Метро.
С парковкой сплошной плюс и неоспоримое превосходство
Транспортный налог мене 2000!!!
Топлива конечно ест как сравнимая легковая и даже средний кроссовер, да и сервис не дешевле.
Тем кто купил до подорожания смартов вообще шоколадно вышло.
Потеря в цене у смарта не такая и большая и в неплохой конфигурации за 1-2года он явно от ляма остается в цене. А любой легковой или кроссовер от 2-3 лямов потеряет гораздо больше, сожрет топлива побольше, резина дороже, сервис на мощные тоже дороже. Осаго и каско в разы дороже.
Я прикидывал в сравнении с Мурано в год эксплуатация дешевле на 130000-150000 дешевле.
По кругу сплошные плюсы и отличное настроение от смарта
не понял при чем тут мурано и др.кроссоверы)
смарт сравнивайте с такими же мелкими авто
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 00:17   #26
сергей.4.11.72
Участник
c205
Сообщений 265
Регистрация 14.10.2015
там и налог и расход и все такое же.сервис дешевле наверное...но мы щас не об этом и к дилерам смарт гонять не обязательно
еще раз ...единственное преимущество парковка поперек парк.места,все рстальное чистый минус.робот,ужасный салон,ценник и др.Вас он радует и отлично,на мой вкус есть гораздо более удачные концепции городского авто
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 00:20   #27
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Могу сравнить с Mitsubishi Space Star был 1,3 86 кобыл на механике и 1,6 больше 100 кобыл на автомате. Они хоть и удобные, но длина 4м. Безликие авто.
У жены был Mitsubishi Colt 2005г 1,3 95 кобыл робот. Собрат смарта форфо 1 поколения. Робот был отвратительный!!! Как только около 0 переодически вырубалось сцепление. Прошивали мозги на фирменной станции несколько раз и все напрасно. Колбасило при разгоне его не слабо.
Авто очень нравился своей вместительностью и маленькой длиной.

Последний раз редактировалось Pers102; 04.04.2019 в 00:26.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 00:25   #28
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от сергей.4.11.72 Посмотреть сообщение
там и налог и расход и все такое же.сервис дешевле наверное...но мы щас не об этом и к дилерам смарт гонять не обязательно
еще раз ...единственное преимущество парковка поперек парк.места,все рстальное чистый минус.робот,ужасный салон,ценник и др.Вас он радует и отлично,на мой вкус есть гораздо более удачные концепции городского авто
А чем не устраивает робот??? Смарт не предусмотрен концептуально рвать со светофора, чиповка двигателя быстрее убьет робот. Цена робота 350-500к. Кто шочет гонять нужен другой авто. Я не разделяю такое мнение. В городе и на трассе по правилам и без превышения скорости. Все знакомые профессиональные гонщики ездят в городе аккуратно и также считают что гонять можно только на треке и специальных трассах.
Меня робот в смарте абсолютно устраивает. Вот в кольте был ужасный.
До этого был Мурано на вариатора и мерс В на вариаторе.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 00:27   #29
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Пока смарт на гарантии обслуживаю у диллера. А там посмотрим что одноклубники и спецы посоветуют
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 02:31   #30
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Для меня небольшие недостатки робота нивелируются вот этим:

1. Оригинальная прошивка мозгов брабус на двигатель 90 л.с. делающая его 109 л.с. и сильно поднимающая крутящий момент.
2. Бустер на педаль газа. Увеличивает чувствительность педали и убирает запрограммированный провал при нажатии на педаль.
3. 90-100 бензин... рекомендован для версии брабус... Странно, но на высокоактановом бензине появляется плавность, коробка перестает дергаться абсолютно!

С таким набором машинка ездит ого-го как! Сплошной позитив. Ничего не дергается, чувствительно реагирует на педаль газа... Едет достаточно динамично.

В общем, смарт машина что надо - да, не для бедных... Зато я не знаю ни одного другого микрокара, который бы даже близко приблизился к ощущениям от смарта и к его харизме... (это я про последний, 453 кузов, если что)

И да, если обслуживаться не у официалов, то ТО обходится сешные 6500 руб. - на оригинальных расходниках, спешу заметить. (разве что салонный фильтр mann, но это ничуть не хуже)
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 04.04.2019 в 02:33.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 02:45   #31
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Чтобы писать в тему...

Что там дальше со смартом станет - остается загадкой... Главное, что его не прикрыли.

Китайские деньги + немецкие (ок, европейские) технологии - дадут новый виток развития нам на радость...

Если бы проект смарт закрыли, это было бы трагедией для многих фанатов марки...

Повлияет ли участие китайцев на саму концепцию и на качество самих автомобилей? Не знаю... Нужно дожить до следующего поколения и посмотреть что из всего этого получится...

В сегодняшнем, глобальном мире капиталы гуляют по миру и перетекают, проникают везде. Транс-национальные бабки это специфический феномен - и тут уже не суть важно Китайские это деньги или чьи-то еще... Важно вливание свежей крови в проект и что большие дядьки таки продолжают проект, не бросают его.

При том при всем, самое важнее всего во всей этой истории - технологии. Бабки здесь не рулят... хотя куда без них... Так что мы получим продукт на стыке двух культур плюс мощное финансирование...

Кроме финансирования, китайцы славятся какой-то феноменальной скоростью внедрения новейших инициатив. Geely - ярчайший тому пример врывообразного развития практически из ничего. Если это будет привнесено в данный совместный проект - дай то бог!

Очень интересно будет наблюдать за результатами.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 03:49   #32
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
как отнесется покупатель когда через пару лет например выдет смарт кроссовер или что-то наподобие миникубышки с сохранением актуальных для этой модельки размеров
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 09:20   #33
сергей.4.11.72
Участник
c205
Сообщений 265
Регистрация 14.10.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Я смотрю тут некоторые такие "знатоки" смартов...

Лично мне, как владельцу одного экземпляра (forfor - за гранью добра и зла) пофиг на то, что даймлер несет с ним убытки...

Да, машина дорогая и очень. да, салон - не фонтан. Да, эта машина полна своих недостатков.

И все же ее любит много народа. В смарте есть своя харизма.

Лично знаю большое количество состоятельных, нет, очень состоятельных ребят, которые не могут со смарта в 453 кузове слезть... Кто-то свой кайен турбо продал, кто-то жалуется на то, что новенький 200й крузак простаивает... кто-то все никак не решится свой 222й продать, хотя и не пользуется им вовсе... Есть даже владелец Ролс-Ройс, предпочитающий по городу на смарте рассекать.

Все эти люди отнюдь не дурачки, хотя бы потому что умеют очень много зарабатывать и как следствие в принципе клали на чье либо мнение кроме своего собственного...

Все они не могут ошибаться... Ну а основная масса народа никогда смарт понять (и принять) не сможет. (но это не точно) Ну кто будет тратить на 2х местную машинку 1700 000, когда за эти деньги можно купить столько всего "полноценного"?

Поэтому смарт - игрушка для богатых... Или для тех, кто пусть и не "алигатор", но привык иметь собственное мнение и умеет ценить фишки непонятные большинству - т.е. для ценителей.

Спасибо, меня все.

Всем добра и мира!
личный опыт,а также ссылки на знакомых это не аргумент)))
вернемся к реальности-а она такова
проекту 20 лет
постоянно в минусах
600-900 мио ойро в год,каждый умножить может сам)))
чего с ним делать даймлер не знает-итог продажа китайцам(что само по себе не есть плохо-вольво пример)
смарт меганишевой проект для фанатов-но них далеко не уедешь-отсюда и мизерные продажи
про ценник в 1.7 мио-ноу коментс
думаю ктитайца подкатят электтропривод под него-там у них льготы и огромный рынок для электичек
ну а если Вам он зашел-катайтесь на здоровье-но не надо отрицать что как проект он не але)
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 11:56   #34
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Для меня небольшие недостатки робота нивелируются вот этим:

1. Оригинальная прошивка мозгов брабус на двигатель 90 л.с. делающая его 109 л.с. и сильно поднимающая крутящий момент.
2. Бустер на педаль газа. Увеличивает чувствительность педали и убирает запрограммированный провал при нажатии на педаль.
3. 90-100 бензин... рекомендован для версии брабус... Странно, но на высокоактановом бензине появляется плавность, коробка перестает дергаться абсолютно!

С таким набором машинка ездит ого-го как! Сплошной позитив. Ничего не дергается, чувствительно реагирует на педаль газа... Едет достаточно динамично.

В общем, смарт машина что надо - да, не для бедных... Зато я не знаю ни одного другого микрокара, который бы даже близко приблизился к ощущениям от смарта и к его харизме... (это я про последний, 453 кузов, если что)

И да, если обслуживаться не у официалов, то ТО обходится сешные 6500 руб. - на оригинальных расходниках, спешу заметить. (разве что салонный фильтр mann, но это ничуть не хуже)
Теска!!! У меня вопрос: а в чем смысл экономить на сервисе у официантов 10-15к и вваливать несколько сотен в колхозный тюнинг?
При этом потерять гарантию.
Обидеть не хотел
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 12:01   #35
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от сергей.4.11.72 Посмотреть сообщение
личный опыт,а также ссылки на знакомых это не аргумент)))
вернемся к реальности-а она такова
проекту 20 лет
постоянно в минусах
600-900 мио ойро в год,каждый умножить может сам)))
чего с ним делать даймлер не знает-итог продажа китайцам(что само по себе не есть плохо-вольво пример)
смарт меганишевой проект для фанатов-но них далеко не уедешь-отсюда и мизерные продажи
про ценник в 1.7 мио-ноу коментс
думаю ктитайца подкатят электтропривод под него-там у них льготы и огромный рынок для электичек
ну а если Вам он зашел-катайтесь на здоровье-но не надо отрицать что как проект он не але)
Мы видимо не все знаем про финансовую сторону смарт и маркетинг мерса.
В таком концерне не думаю что каждая линейка в строгой замкнутой окупаемости рассматривается. Высокая цена при маленьких продажах видимо для окупаемости. Но высокая цена противоречит росту продаж. Опять же со смарта на мерс пересаживается явно меньше народу чем наоборот.
Для Китая и Европы цена смарта не высокая и тоне определяющий фактор. Вот налоги и паркрвка более важны.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2019, 23:03   #36
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Теска!!! У меня вопрос: а в чем смысл экономить на сервисе у официантов 10-15к и вваливать несколько сотен в колхозный тюнинг?
При этом потерять гарантию.
Обидеть не хотел
Смысл в том, что пусть эта очевидная вещь недоступна пониманию некоторых... таки поясню.

Выбрасывать 10-15К, делая (зачем-то) ТО у официалов для машины, которая уже не на гарантии - имхо верхняя ступень деб@#лизма.

Далее, даже когда машина была на гарантии я делал ТО у неофициалов. И турбину мне по гарантии официалы поменяли без проблем. Все это несмотря на отсутствие отметок о ТО, чипе мозгов до брабуса, бустере педали газа, кнопки старт, безключевом запуске и бог знает еще каких переделках, кои устанешь перечислять. Просто любят меня официалы непроходящей любовью и не в чем не могут отказать. Такое, нужно признать - дано не всем. Но это как бы объясняет немного мою позицию.

И не надо говорить, что фициалы во время процедуры ТО что-то там такое волшебное делают с машиной оправдывая переплату в 10-15К. Расходники практически те же - оригинальные. Любой механик с прямыми руками может поменять масло и фильтра. Зачастую у некоторых неофициалов специалисты лучше, чем у официалов - причем значительно лучше.

Аргументы в пользу обслуживания только у официалов, типа - без ТО у официалов машину не продать - мне пофиг, т.к. эта машина не продается. Сколько бы у меня не было единиц в автопарке - данный смарт с транспортным налогом 900 р. в год - хлеба не просит.

Несколько сотен в "колхозный тюнинг" - для души. Однако, если некоторые неспособны понять простые вещи про ТО у неофициалов, то навряд ли дойдут аргументы по поводу "тюнинга". Это сильно сложнее.

И да, я всегда старался держаться подальше от людей которые любят считать чужие деньги и имеют по этому поводу какое-то свое "ценное" мнение. Презираю таких жалких недоумков. Надеюсь, Вы Сергей не один из них.

У меня все.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 05.04.2019, 00:07   #37
сергей.4.11.72
Участник
c205
Сообщений 265
Регистрация 14.10.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Смысл в том, что пусть эта очевидная вещь недоступна пониманию некоторых... таки поясню.

Выбрасывать 10-15К, делая (зачем-то) ТО у официалов для машины, которая уже не на гарантии - имхо верхняя ступень деб@#лизма.

Далее, даже когда машина была на гарантии я делал ТО у неофициалов. И турбину мне по гарантии официалы поменяли без проблем. Все это несмотря на отсутствие отметок о ТО, чипе мозгов до брабуса, бустере педали газа, кнопки старт, безключевом запуске и бог знает еще каких переделках, кои устанешь перечислять. Просто любят меня официалы непроходящей любовью и не в чем не могут отказать. Такое, нужно признать - дано не всем. Но это как бы объясняет немного мою позицию.

И не надо говорить, что фициалы во время процедуры ТО что-то там такое волшебное делают с машиной оправдывая переплату в 10-15К. Расходники практически те же - оригинальные. Любой механик с прямыми руками может поменять масло и фильтра. Зачастую у некоторых неофициалов специалисты лучше, чем у официалов - причем значительно лучше.

Аргументы в пользу обслуживания только у официалов, типа - без ТО у официалов машину не продать - мне пофиг, т.к. эта машина не продается. Сколько бы у меня не было единиц в автопарке - данный смарт с транспортным налогом 900 р. в год - хлеба не просит.

Несколько сотен в "колхозный тюнинг" - для души. Однако, если некоторые неспособны понять простые вещи про ТО у неофициалов, то навряд ли дойдут аргументы по поводу "тюнинга". Это сильно сложнее.

И да, я всегда старался держаться подальше от людей которые любят считать чужие деньги и имеют по этому поводу какое-то свое "ценное" мнение. Презираю таких жалких недоумков. Надеюсь, Вы Сергей не один из них.

У меня все.
ребята не ссорьтесь-мы ж все поклонники одной марки.типа клуба по интересам)))будем вежливы-скока людей стока и мнений))
Цитата Ответить
Старый 13.04.2019, 19:29   #38
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Покупка китайцами смарта это не бизнес, а политическая инвестиция, как покупка вольво.
Зарядка авто в подземном гараже запрещена, а на межгороде это очень небезопасный авто (это если частный дом)
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 22:51   #39
zhilich1
Новичок
b180 (w245)
Сообщений 5
Регистрация 26.04.2019
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Смарт был Смартом до того момента, пока не вышло его последнее поколение. Потому как никакой это уже не Смарт а банальный Рено Твинго. Тот же фокус как из каблука Рено Кангу неожиданно образовался МБ Цитан, или как говноНиссан Навара превратился в Х класс. Просто фу.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...