Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Реально найти головку под секретки МБ ?
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.04.2020, 13:22   #1
vlad_drob
Участник
metro
Сообщений 428
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2008
Реально найти головку под секретки МБ ?

Сломали головку на секретки. Сервисы МБ не работают. Реально найти такую же ? И где искать ?
Цитата Ответить
Старый 11.04.2020, 13:30   #2
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
Цитата:
Сообщение от vlad_drob Посмотреть сообщение
Сломали головку на секретки. Сервисы МБ не работают. Реально найти такую же ? И где искать ?
Для мб их делает mc guard. Если осталась упаковка то там есть код. В Москве есть официальные дистрибьюторы. Ключ под заказ. Другой вариант забить и выкрутить.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2020, 13:34   #3
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от vlad_drob Посмотреть сообщение
Сломали головку на секретки. Сервисы МБ не работают. Реально найти такую же ? И где искать ?
ну и код был в коробочке родной, но если утерян то у дилеров есть образцы всех секреток родных, если к ним подъехать с фото и техпаспортом - то скажут код чтобы заказать набор секреток с такой же головкой
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 11.04.2020, 14:21   #4
vlad_drob
Участник
metro
Сообщений 428
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2008
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
ну и код был в коробочке родной, но если утерян то у дилеров есть образцы всех секреток родных, если к ним подъехать с фото и техпаспортом - то скажут код чтобы заказать набор секреток с такой же головкой
В Пан Авто сказали нет у них головок. Типа «записывайтесь на ремонт - будем высверливать» ((
Цитата Ответить
Старый 11.04.2020, 14:59   #5
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от vlad_drob Посмотреть сообщение
В Пан Авто сказали нет у них головок. Типа «записывайтесь на ремонт - будем высверливать» ((
позвоните в МБР - они скажут у кого есть
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 14.04.2020, 23:34   #6
Alexander S
Новичок
X166 GL400, W166 ML300, VW Tiguan 2,0TSI 4М
Сообщений 45
Адрес МО
Регистрация 22.01.2014
В Звезде на Варшавке есть
Цитата Ответить
Старый 15.04.2020, 08:48   #7
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от vlad_drob Посмотреть сообщение
Сломали головку на секретки. Сервисы МБ не работают. Реально найти такую же ? И где искать ?
Секретки - «абсолютное зло». Пользы - ноль, а «проблем» могут доставить «выше крыши»...
Цитата Ответить
Старый 15.04.2020, 17:56   #8
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от vlad_drob Посмотреть сообщение
В Пан Авто сказали нет у них головок. Типа «записывайтесь на ремонт - будем высверливать» ((
Пусть они себе лоботомию сделают этим сверлом. Секретки снимаются на раз головкой на 18 зубчатой за полчаса на 4 колеса. Головки потом на выброс.

Я сам несколько раз делал,
Цитата Ответить
Старый 15.04.2020, 23:08   #9
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Секретки - «абсолютное зло». Пользы - ноль, а «проблем» могут доставить «выше крыши»...
моя думать у вас не снимали колеса пока, когда снимут первый раз мнение поменяется прямо резко....
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 15.04.2020, 23:15   #10
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Пусть они себе лоботомию сделают этим сверлом. Секретки снимаются на раз головкой на 18 зубчатой за полчаса на 4 колеса. Головки потом на выброс.

Я сам несколько раз делал,
родные мерсовские секретки не снимаются ничем кроме сварки через трубу если закручены штатным моментом 140Нм я тоже лично сам когда по тупости сломал родную головку 4 дня ездил по разным сервисам и чего только не пробовали - ни одна не снялась никакими набивалками-забивалками - в итоге приваривали кусок трубы внутрь колодца потом к трубе шестигранный болт и только так сняли - внутри колодца понятно что все покрытие отвалилось - но там не видно

я не такой старый но на моих авто уже дважды пытались снять колеса в разных местах (у тестя во Владимире во дворе, в польше на парковке Ашана в белым днем), так что в путешествиях я езжу строго на секретках, дело не в деньгах даже - просто оказаться 1000км от дома без единого колеса ночью - не весело

эта бравада "да у меня никогда бла бла" - она до первого раза
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 16.04.2020, 00:02   #11
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
моя думать у вас не снимали колеса пока, когда снимут первый раз мнение поменяется прямо резко....
Ну почему же, снимали. В 1996-м во дворе с 2108 сняли два задних колеса. С тех пор ни у меня ни моих знакомых, ни у знакомых моих знакомых ничего подобного не было... А у Вас когда снимали?
Цитата Ответить
Старый 16.04.2020, 00:43   #12
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
родные мерсовские секретки не снимаются ничем кроме сварки через трубу если закручены штатным моментом 140Нм я тоже лично сам когда по тупости сломал родную головку 4 дня ездил по разным сервисам и чего только не пробовали - ни одна не снялась никакими набивалками-забивалками - в итоге приваривали кусок трубы внутрь колодца потом к трубе шестигранный болт и только так сняли - внутри колодца понятно что все покрытие отвалилось - но там не видно

я не такой старый но на моих авто уже дважды пытались снять колеса в разных местах (у тестя во Владимире во дворе, в польше на парковке Ашана в белым днем), так что в путешествиях я езжу строго на секретках, дело не в деньгах даже - просто оказаться 1000км от дома без единого колеса ночью - не весело

эта бравада "да у меня никогда бла бла" - она до первого раза
Наверное, можно согласиться, что всё зависит от «режима эксплуатации» авто. Но тогда нужно периодически/регулярно (а не раз в пол года) откручивать/смазывать секретки, а то «в лесу» или на трассе, в случае прокола, могут возникнуть сложности с «трубой и сваркой»...
Цитата Ответить
Старый 16.04.2020, 01:49   #13
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
родные мерсовские секретки не снимаются ничем кроме сварки через трубу
В МБ Беляево мне снимали без сварки - технологию не раскрыли. Диск целый после демонтажа
Цитата Ответить
Старый 16.04.2020, 10:31   #14
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
В МБ Беляево мне снимали без сварки - технологию не раскрыли. Диск целый после демонтажа
посмотрели фото секретки, привезли головку и сняли - весь секрет, у дилеров нет с этим проблем
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 16.04.2020, 12:33   #15
boxi
Участник
Разные
Сообщений 266
Адрес Екатеринбург
Регистрация 20.02.2011
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
моя думать у вас не снимали колеса пока, когда снимут первый раз мнение поменяется прямо резко....
У меня снимали колеса с секретками (причем стояли штатные+ McGard). Но после того как на двух авто за один год не смогли открутить секретку (ладно хоть на одном авто в шиномонтажке, а вот на втором авто в лесу мне нужно было поставить запаску, в итоге пришлось покупать новую покрышку в замен пожеванной, хорошо хоть диск не покоцал) я снял секретки со всех авто. Дома авто стоят в гараже/закрытом дворе, в офисе закрытая территория, ТЦ, спорт зал, тоже все парковки с шлагбаумами и камерами. Если куда-то еду в другой город, везде есть платные стоянки.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2020, 15:33   #16
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от boxi Посмотреть сообщение
У меня снимали колеса с секретками (причем стояли штатные+ McGard). Но после того как на двух авто за один год не смогли открутить секретку (ладно хоть на одном авто в шиномонтажке, а вот на втором авто в лесу мне нужно было поставить запаску, в итоге пришлось покупать новую покрышку в замен пожеванной, хорошо хоть диск не покоцал) я снял секретки со всех авто. Дома авто стоят в гараже/закрытом дворе, в офисе закрытая территория, ТЦ, спорт зал, тоже все парковки с шлагбаумами и камерами. Если куда-то еду в другой город, везде есть платные стоянки.
однозначно секретки оборудование очень сложное, чтобы все работало тип-топ надо не давать их ставить чувакам с шиномонтажа и чистить отверстия перед установкой, потому что усилие котороме может создать головка раз в 10 отличается от обычного болта. 1000Hm не выдержит точно
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 16.04.2020, 18:53   #17
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
родные мерсовские секретки не снимаются ничем кроме сварки через трубу если закручены штатным моментом 140Нм я тоже лично сам когда по тупости сломал родную головку 4 дня ездил по разным сервисам и чего только не пробовали - ни одна не снялась никакими набивалками-забивалками - в итоге приваривали кусок трубы внутрь колодца потом к трубе шестигранный болт и только так сняли - внутри колодца понятно что все покрытие отвалилось - но там не видно
Вы про секретки mcgard говорите? 140Нм?

Ну возможно для мерседеса они какие-то особенные. Я своими руками снимал секретки mcgard именно так как описал. Поджал через трубу остальные болты, набил разогретую головку и открутил.

Приварить никогда не поздно, я бы начал с простого способа. А варили чем?
Цитата Ответить
Старый 16.04.2020, 18:59   #18
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
однозначно секретки оборудование очень сложное, чтобы все работало тип-топ надо не давать их ставить чувакам с шиномонтажа и чистить отверстия перед установкой, потому что усилие котороме может создать головка раз в 10 отличается от обычного болта. 1000Hm не выдержит точно
Ну реально так, сложное )))

Я над шиномонтажниками стою каждый раз и предупреждаю, чтобы не вздумали своими гайковертами туда соваться.

А вот у официалов бесполезно, мастера приемщики и слесаря деградировали видимо. В Панавто мне свернули два комплекта, я к этим рукожопам более ни ногой. Поэтому у меня штатно два ключа есть, и ещё один запасной на всякий пожарный. В России какие-то безумные сложности с заказом этих ключей, я заказывал когда в отпуск в Европу ездил.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2020, 22:39   #19
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Секретки снимаются на раз головкой на 18 зубчатой за полчаса на 4 колеса.
если не идет таким способом в однируки то тогда один с ключом на головку с длинным рычагом второй кувалдой через деревяшку бьет по головке в такт усилию того кто с ключом. как то так.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2020, 00:26   #20
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Вы про секретки mcgard говорите? 140Нм?

Ну возможно для мерседеса они какие-то особенные. Я своими руками снимал секретки mcgard именно так как описал. Поджал через трубу остальные болты, набил разогретую головку и открутил.

Приварить никогда не поздно, я бы начал с простого способа.
- подбирается стальная труба чуть меньше диаметра колодца
- отрезается так чтобы кусок чуть торчал из колодца (ну пусть на 20мм)
- шлифуется конец который в тоннель чтобы при сварке минимально повредило диск
- полуавтоматом приваривается изнутри трубы трубу к секретке
- с другой стороны секретки приваривается болт
- далее крутим и ау

набивание головок ничего не дало ибо секретки были закисшие и все набивания заканчивались ничем, даже стронуть не удалось, чуваки тоже хорохорились что "головку ща начальник деньги готовь" - но потом только разводили руками


с тех пор прошло 11 лет и проблем с секретками я не имею никаких
- не даю ставить их никому
- прочищаю резьбу ершиком мелким перед установкой таким образом чтобы я мог закрутить секретку до конца рукой
- тяну 140Hm динамометричесим ключем
- откручиваю строго руками а не ногой

вот и все простые правила
и что то я думаю что скоро колеса начнут снимать как в 90е, короновирус оставит большое кол-во людей без работы
__________________
...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...