Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > похоже из меня сделали буратину, так ли это
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.12.2008, 23:17   #1
славик
Banned
мерседес гавно
Сообщений 694
Адрес москва
Регистрация 29.09.2008
похоже из меня сделали буратину, так ли это

дело в слеующем, все работы сделаны, за работу заплачено, но до сих пор терзают меня смутные сомнения, из меня сделали буратину, есть такой сервис АТОМАТИКА специализируются на кондиционерах+ бмв мерседес вообщем на всем, сервис приличный, мастера на первый взгляд
честные и понимающие, вообщем авто с мотором 137.970 потребовал
замены компрессора кондиционера и тандем насоса гур-авс, изначально
была означена сумма на работы около 10тыр+смежные работы, прокачка заправка, по приезду на станцию, были просчитаны работы в сумме за замену компрессора кондея 10000 рублей 10 нормочасов, 8000 рублей за зему гур-авс 8 часов, сегодня установил вис, просмотрел количество нормочасов на замену этих 2 агрегатов, оказалось что замена компрессора 5.8 часов, а тандем 4.6, собственно вопрос в том правильно ли была расчитана стоимость работ в сервисе, или меня забуратинили. общая счет с учетом всех материалов составила 30000 руб
-20 процентов скидка, вообщем замена 2 насосов прокачка заправка обошлись в 26000.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 23:26   #2
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,969
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
Для 137 почти бесплатно
А на часы из ВИСа советую не ориентироваться

зачем столько квотить, если ты первый ответ пишешь???? две строчки целых!!!

Последний раз редактировалось романофф; 11.12.2008 в 00:34.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 23:35   #3
славик
Banned
мерседес гавно
Сообщений 694
Адрес москва
Регистрация 29.09.2008
это все понятно, но только в вермерсе посчитали 10нч , а тут 18. к тому же наверняка эти работы идут в нахлест
Цитата Ответить
Старый 10.12.2008, 23:40   #4
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,969
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
Цитата:
Сообщение от славик Посмотреть сообщение
это все понятно, но только в вермерсе посчитали 10нч , а тут 18. к тому же наверняка эти работы идут в нахлест
При выполнении этих работ есть позиции без норматива времени(на усмотрение мастера)-засчет этого может изменяться конечное значение нормо-часов на выполнение работы
Цитата Ответить
Старый 11.12.2008, 12:15   #5
славик
Banned
мерседес гавно
Сообщений 694
Адрес москва
Регистрация 29.09.2008
это значение может изменятся на 40 процентов+, от значений в висе, и не менее дорогого сервиса, или же обман.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2008, 13:36   #6
Sanchelo
Участник
мой телефон 9958634
Сообщений 799
Адрес Москва Гагарино
Регистрация 09.12.2006
там нюансы , тоже считай что при замене компрессора кондиционера может весь цикл надо чистить от стружки в системе , снимать много пластика добираться до клапана трв , вобщем ценик средний не самый дорогой
Цитата Ответить
Старый 11.12.2008, 13:58   #7
славик
Banned
мерседес гавно
Сообщений 694
Адрес москва
Регистрация 29.09.2008
эта цена без чистки системы, они мне предложили чистку с заменой ресивера и осушителя +30000, я отказался, знаю что типа так надо, но 25000 за 2 детали которые на ебее стоят 80$ это запредел, чем больше думаю и читаю ваши сообщения тем больше склоняюсь к мысле о разводе, есть же стоимость нормочаса и расчет количества времени для каждой детали,
смотрят в каталог там стоит количество часов , умножают его на стоимост нч, и получают стоимость работ, я с подобными вещами уже сталкивался когда сто увеличивают сумму счета, обманом, некоторые тем что меняют все подрят, некоторые тем что вписывают отдельно те работы которые иду в составе одной большой работы, вот пример на одном из авто я
переделывал турбину на более производительную, снять поставить турбокомпрессор 4.2 часа, при стоимости нч 1000 рублей это 4200 рублей, эти 4.2 часа указаны в каталоге и это расчет того времени чтобы турбину снять а затем поставить обратно, включая все то что надо снимать и ставить паралельно, но эти кренделя пишут мне + 2000 рублей снять поставить интеркуллер, да его надо снимать, но почему его пишут отдельной строкой, это одна работа, я сам его снимал, времени уходит ровно 7 минут, это к вопросу о нюансах, похоже сервис надо всетаки выбирать, выложу чуть позже скан счета что бы было понятно о чем речь.

Последний раз редактировалось славик; 11.12.2008 в 14:00.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2008, 14:43   #8
Sanchelo
Участник
мой телефон 9958634
Сообщений 799
Адрес Москва Гагарино
Регистрация 09.12.2006
В задачи сервиса входит задача как можно больше денег сорвать с клиента это понятно , тут вопрос твоего снобства и пижонства а также техническое знание автомобиля (во избежание развода ) некоторые выбирают идеальное чистое помещение ремонтной зоны , некоторые любят к мастеров общительных некоторым нравится наличие телека в зале ожидания , территориальная близость и тд тп , сервисы тоже разные бывают есть нормо-часовые , есть где считают объем работ сразу выдавая ценник в твоем случае вообще надо было обращаться в профильные конторы по кондиционерам причем не обязательно в самые крутые ... желательно проверенные , если в системе была обнаружена стружка то тебе просто необходимо заменить ресивер (бочонок такой он же и фильтр системы ) и промыть систему иначе можешь попасть на новый компрессор я в прошлом году менял компрессор кондиционера замена 2 тр промывка 5 тр (промывали кстати спиртом под давлением )) заправка 2 тр когда я сунулся в первый сервис где было написано ремонт кондиционеров мне тоже озвучили 25 тр в итоге за 9 был полностью решен вопрос ... все же многое зависит от человека не правда ли
Цитата Ответить
Старый 11.12.2008, 23:20   #9
славик
Banned
мерседес гавно
Сообщений 694
Адрес москва
Регистрация 29.09.2008
я итак как бомж одеваюсь когда еду в сервис, что бы не особо соблазнялись, впреть буду требовать в сервисе подробную детализацию и стоимость работ, экономить я люблю, вот купил на ебее новый компрессор кондея за 200 уе, +срочная доставка 150, а в москве новый через эксист стоил 30000, хоть на чем то сэкономил, кстати за замену груши они мне зарядили 4000, теперь то уже знаю что развод, замена груши 30минут, поеду лучше в другой сервис.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2008, 23:57   #10
Andrey_GR
Участник
E240 '99 АКПП
Сообщений 989
Адрес Питер
Регистрация 14.11.2008
когда приезжаешь на мерсе, пофигу как ты одет, разводить будут полюбому.
__________________
E280 4matic 2008
Цитата Ответить
Старый 12.12.2008, 00:16   #11
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Почитал ваши посты!
Создалось впечатление что вы ездите не на шести литровом Мерседесе а на Жигулях!
Мой вам тогда совет - не ездите по професиональным сервисам если хотите экономить на такой машине!!!
Как вы говорите - "я итак как бомж одеваюсь когда еду в сервис, что бы не особо соблазнялись"
А если в таком виде приехать в Ара сервис то может и бесплатно сделают!
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 12.12.2008, 00:21   #12
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
как можно непонять одной простой вещи-приобрел достойное авто-достойно его обслуживай и достойно расставайся с деньгами.нет возможности-возьми попроще.русский минталитет построен так-возьму алмаз за копью и впиндюрю его по самые небалуйся.Ну небывает так.а ведь хочется чтоб и обслужили за копейки и сделали качественно и гарантию чтоб дали.Так за все это и платить приходится.Поверьте -это не сарказм а просто то,что когда человек в Росси будет жить не только тем что хоцца а тем что а как я дальше буду с этим жить.И неважно в чем ты приезжаешь на 600-м мерседесе.Меня попросту говоря бесят такие рассуждения 20-ти летних юнцов.на вопрос что лучше взять-советуют в один голос AMG.брабус,лоринзер.да как правило для них " западло" 500-й.как минимум 12-ть горшков подавай!Ребятки-а вы знаете сколько стоит денег их обслуживание.Если ты имеешь такое авто-просто негоже его Рафшанить у дяди васи на коленке.не солидно как то.я не говорю что нужно заработанными деньгами разбрасывать направо и налево.просто нужно соизмерять реальность покупки и возможность содержания.А вы что хотели,чтоб обслужить такое авто стоило б копейки.нет.(кстати не обижайтесь-у меня примерно такое же,но я к нему шел очень долго-мне сейчас 50,а купить его мог еще лет 10-15 назад)Я к тому-имеешь дорогое и крутое авто( а когда оно в порядке -ох как приятно на себе ловить завистливый взгляд)будь готов к существенным затратам.Извините если резко
Цитата Ответить
Старый 12.12.2008, 03:16   #13
славик
Banned
мерседес гавно
Сообщений 694
Адрес москва
Регистрация 29.09.2008
именно потому, что, я думаю о том, за что и сколько, я езжу на v12, для меня нет проблем вложить при необходимости любое количество денег в него, но я хочу платить за работу столько сколько она стоит, а не столько сколько определяется политикой найди буратино и свинским отношением сервиса к клиенту, только в российских сервисах можно приехать с одной проблемой а уехать с 3 другими, и еще в догонку услышать - так и было, я должен знать за что я плачу деньги, или вы все берете и раздаете бабло просто так и по первому требованию, думаю нет, почему вы думаете я остался в этом сервисе зная о сумме работ, имея информацию о том что в вермерсе дешевле,только потому что разница в цене не имеет значения, я не говорю о том что это дорого, просто меня терзают смутные сомнения что меня обманули, кто любит чтобы его обманывали, никто, или я не прав.

почему я это хочу знать обманывают меня или нет, если не обманывают- я могу доверять , если не обманывают- готов к сотрудничеству, если не обманывают- не будет неприятных сюрпризов, и дело тут не в сумме счета, а в ОТНОШЕНИИ.

Последний раз редактировалось славик; 12.12.2008 в 03:49.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2008, 10:08   #14
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
ВИС какой то у вас интересный!!
Интересно где это вы там нашли?
Цитата:
сегодня установил вис, просмотрел количество нормочасов на замену этих 2 агрегатов, оказалось что замена компрессора 5.8 часов, а тандем 4.6,
Почему то в моём ВИСе все данные по этим работам другие!!
Вложения
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 12.12.2008, 14:27   #15
славик
Banned
мерседес гавно
Сообщений 694
Адрес москва
Регистрация 29.09.2008




мне посчитали 18 часов за 2 агрегата, разве это нормально, а вот данные проги
Цитата Ответить
Старый 13.12.2008, 01:48   #16
edstolyr
Участник
w126
Сообщений 179
Регистрация 02.07.2008
Цитата:
Сообщение от славик Посмотреть сообщение




мне посчитали 18 часов за 2 агрегата, разве это нормально, а вот данные проги
Вам авто отремонтировали? Вы уже заплатили? Вам озвучили цену перед началом работ? Вы согласились? Зачем теперь кричать как потерпевший? Нравится, не нравится, серьезный автомобиль требует серьезного подхода. За 20 копеек никто авто престижной марки чинить не будет. Закон жизни: зарабатываешь сам, дай заработать другим.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2008, 04:43   #17
славик
Banned
мерседес гавно
Сообщений 694
Адрес москва
Регистрация 29.09.2008
это чтож получается если я езжу на задрипанных жигулях значит отношение нормальное, а если я езжу на приличном авто, значит меня надо наипать, вот я какой вывод делаю, это суть сервиса в россии, и чем дороже у тебя авто тем больше ты в их глазах буратино, только я так не хочу и не буду, больше всего поражает фраза, зарабатываешь сам, дай заработать другим, обмануть это не значит заработать, и кто сказал что я работой доволен, я еще не рассказал с какой проблемой я от них уехал, ударили морозы пошел снег, а мой авто остался без abs asr esp, знаете что это значит для авто с 6 литровым мотором и массой 1900 кг, я как папа карло стал разбиратся сам с этой проблемой, потому как там развели руками, а знаете в чем была проблема, чайник который подцепил стар, сделал это при включенном зажигании, что привело к выгоранию плавкой вставки, вот и получается, чем дороже у тебя авто тем больше ты лох в глазах этих людей, я лично хочу чтобы меня уважали за то что я принес свои кровные, с утверждением- будь лошком если ездиш на таком авто-я не согласен, вас этот вопрос тоже касается, только реже, и вас наипать у них сильно не получается , так как авто у некоторых чуть попроще, соответственно по стоимости работ большой зазор не сделаеш, хотите мирится с подобными вещами, миритесь, а я буду образовыватся, и считать кровнозаработанные, аксиома-дороже значит лучше, в россии не работает, вы сами это знаете, и плюетесь от самых крутых сервисов, порой дядя вася в гараже сделает намного лучше потому как дорожит своим именем, или кредо у него такое, предвижу фразы типа очень сложное авто, нужно оборудование, в гараже не починиш, стар есть у многих частных мастеров, а в условиях сто никто не занимается ремонтом, только слесарными работами, детали меняются на новые, а не ремонтируются., жаль что в сто не стоит задача минимизировать расходы владельца, авто чинятся на всю катушку, совок одним словом.

Последний раз редактировалось славик; 13.12.2008 в 05:01.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2008, 07:48   #18
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
официалы несут большую ответственность нежли знакомый дедок.ну накосячил.разведет руками и все,а с официалом-можно судится и в большинстве свое возвращаешь. и главное преимущество-приехал с неисправностью и тебе меняют детали на новые со склада-в большенстве-оригинал.на который гарантия.и если выходит из строя.то ее можно поменять бесплатно-а купленное через эксист или т.подобное-хренушки!и еще. имея авто такого класса нужно обслуживаться только там,где тебя прекрассно знают и дорожат своим местом и репутацией.У меня к примеру вокруг моего города 4 крупных сервиса-официалов-но езжу в один-имею скидки и уже ремонтируюсь более 10 лет и тьфу-тьфу.порой даже предлагают сделать то ,что и не прошу и как правило просто ради уважения-мелочовку бесплатно,но к примеру официалы-Новый комплекс Плаза в Нижнем-выгонял оттуда Авто(точнее выкатывал) так подписал документы о приемке и один чел(небуду обзывать) помогая выкатывать оперса рукой на залний правый фонарь,а на пальце были ключи- и выдавил верхнюю часть фонаря.сволочи-свой косяк не стали устранять.но благо фонарь стоит 4890р.Так неужели после этого я к ним поеду?да нивжись.Просто нужно иметь хорошие сервисы и все.А по поводу авто-что у вас 600-й,у меня 500-й, у кого то 65 и т.д.это все ерунда.каждому свое авто близкое и кажется лучше других.так что неряшливая обслуга обидна для каждого,но повторюсь-пока мне официалы нравятся(именно где я обслуживался) но к примеру ряд Московских СТО-просто развод и до такой степени непроффесионализм-видимо из за неопытности(текучка,) или чувства всезнайства
Цитата Ответить
Старый 13.12.2008, 13:04   #19
rav47
Участник
W210 E320i V6
Сообщений 330
Адрес Город Корабелов
Регистрация 29.01.2008
+500 Автору.... Надо , и даже обязательно , задаваться вопросом : за что , сколько и небходимо ли это , при ремонте , лечении , покупке и т.д.........

А то сёдня сервис херурга наипёт , завтра херург лишнее отрежет у торгаша , продавец впарит чё нить никчемное механику.... И круг замкнётся....
__________________
W210 E320i V6 :)
Цитата Ответить
Старый 13.12.2008, 20:15   #20
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Цитата:
потому как там развели руками, а знаете в чем была проблема, чайник который подцепил стар, сделал это при включенном зажигании, что привело к выгоранию плавкой вставки,
Как специалист могу вам сказать что вы сказали полную чуш!
Стар подключается к машине в любом положении!!
Фиолетово - выключено зажигание, включено, запущен двигатель или нет!
Так что вины ЧАЙНИКА я не вижу!!!

Цитата:
вот и получается, чем дороже у тебя авто тем больше ты лох в глазах этих людей, я лично хочу чтобы меня уважали за то что я принес свои кровные, с утверждением- будь лошком если ездиш на таком авто-я не согласен, вас этот вопрос тоже касается, только реже, и вас наипать у них сильно не получается , так как авто у некоторых чуть попроще, соответственно по стоимости работ большой зазор не сделаеш
По поводу этого скажу одно!
Мне как диагносту глубоко по барабану кто на каком авто ездит!!
Вы хоть на 190 ко мне приехайте! Есть проблема на машине и я обязан её устранить! А вот уже оценка устранения делается по нормативам!
И мне не важно - будь вы в костюме бомжа или разодеты по последней моде! Я лично клиента не вижу!!! Передомной машина которую я должен сделать! А то что нормативы на 137 мотор выше чем на другие так за это надо Немцев благодарить!!
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...