Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.08.2019, 18:31   #81
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
А успешный опыт по дооснащению 204 Commandom 5.1 сcarPlay говорит о том что нет ничего невозможного до 100тыщ
причем здесь установка 5s1 в 204? С этим нет проблем, а вот воткнуть MBUX, посмотрим кто был прав
Для понимания - нет ни одного стабильно работающего 205 в который поставили мультимедиа с рестайлинга, а там банальный 5.5, а не MBUX. Или можем поговорить про установку 5.5 вместо 5.0 в 222 - тоже ни у кого пока не получается достойный результат
Цитата Ответить
Старый 13.08.2019, 23:10   #82
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от antonkam Посмотреть сообщение
а вот воткнуть MBUXMBUX
Да мне не особенно свистоперделки интерестны. Мне хватает и того что есть, КарПлей есть и хорошо.
А «Эй Мерседес! Какая погода» без надобности как и Сири в большинстве случаев.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2019, 23:29   #83
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Жаль, что не получается. Чисто теоретически, если специально не ставить блокировки на программном уровне, то выкинул старый экран, шайбу и блок управления (где процессор) и поставил всё от рестайла. В худшем случае ещё и приборку поменять надо будет. Но всё должно быть дешевле чем 20к баксов (30% от стоимости машины). Не думаю, что МБ меняет низкоуровневые интерфейсы при рестайле...
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 11:32   #84
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
McDime, для понимания - теоретическая замена мультимедиа повлечет за собой замену парктроников, камеры заднего вида/360, акустики и еще неоторых опций. Большинство ассистентов перестанут работать/будут работать некорректно, но это не самое главное - позволит ли замок зажигания корректную работу новой системы под огромным вопросом.
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 11:43   #85
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Помню в начале рестайла ГЛК тоже все «старенькие» плевались в его сторону. Фу мол, не брутальный стал, женский, катайщина.... Потом начали фары на дорестах менять на рестайловые, фонари задние, решетки, экран приборки...
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 15:59   #86
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Только что съездил на оплату и посмотрел на свой авто. Отличий очень много и это только на первый взгляд. Другой щиток, другой руль, нет рычага лимитатора/круиза, другой ключ зажигания, другая кнопка старт/стоп, нет CD привода. Дисплей большой, но шрифты мельче и четче. Субъективно, но на стоящем рядом дорестайле мотор слышен, притом, что на рестайле кажется, что он выключен, если стоять между машинами примерно в метре от каждой. Это только результат 3-5 минутного осмотра машины на месте. Думаю "дальше - больше", короче продолжение следует...
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 18:03   #87
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
нет рычага лимитатора/круиза,
Не дай Бог сенсорная кнопочка в подменю. Я так привык к рычажку- спидронику.
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 19:16   #88
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
Не дай Бог сенсорная кнопочка в подменю. Я так привык к рычажку- спидронику.
Я тоже очень привык - но потихонечку привыкаю к новому - теперь это всё на руле.

Причем ловил себя на мысли и даже уже начинал совершать жест выключения круиза - за рулем... потом вспоминал вот он здесь на руле.
Первые разы очень не привычно
Вложения
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 19:19   #89
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Рычажком круиз однозначно удобнее. Но ничего не поделать. Придётся к кнопкам привыкать.
Цитата Ответить
Старый 14.08.2019, 19:25   #90
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Вот, незнаю как так получилось, ну и в принципе не топлю на полную - как бы обкатка :-)
Город сегодня днем вышел на новой ОМ654 так
Вложения
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...
Цитата Ответить
Старый 15.08.2019, 22:48   #91
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от Littlakzn Посмотреть сообщение
Город сегодня днем вышел на новой ОМ654 так
На старом дизеле.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 01:25   #92
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
не знаю где вы там 5 литров на сотню умудряетесь) у меня в пробках 7, на трассе тоже 7... ни ниже ни выше
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 08:55   #93
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
не знаю где вы там 5 литров на сотню умудряетесь)
Там шкалу ЭКО включи, как заполнишь - оно само прийдет.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 14:58   #94
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Вчера, практически "в ночь" получил машину. Небольшие наблюдения за полдня сегодня. Андроид авто - жалкое подобие "яблочного приложения". Никаких "иконок", только очень короткий список приложений. Явно Мерседес ангажирован последователями Стива Джобса. Для меня жирный минус.
На предыдущем GLC не было, или я не замечал, правое зеркало при включении задней передачи, поворачивается вниз, чтобы видеть бордюр. Это плюс.
Карты Гугл в варианте "спутник" выглядят великолепно, немного в ущерб информативности.
Мерседес МЕ до сих пор не активировался, пишет, что в процессе активации.
Свет точно не хуже, чем у дорестайла. Вероятно даже лучше, но утверждать не буду. Шумность мотора не изменилась. Вибрации если больше/меньше не заметил. 24 добавленные "лошади" тоже скорее не заметны.
Дисплей и тачпад великолепны, только ради них можно простить многое, в частности абсолютно неудобный ключ. Если на "рыбке" все кнопки ощущались тактильно, то здесь порой даже посмотреть не достаточно.
Вот так пока...
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 17:19   #95
Roman555
Участник
Mercedes GLC 220d
Сообщений 166
Регистрация 02.01.2019
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Вчера, практически "в ночь" получил машину. Небольшие наблюдения за полдня сегодня. Андроид авто - жалкое подобие "яблочного приложения". Никаких "иконок", только очень короткий список приложений. Явно Мерседес ангажирован последователями Стива Джобса. Для меня жирный минус.
На предыдущем GLC не было, или я не замечал, правое зеркало при включении задней передачи, поворачивается вниз, чтобы видеть бордюр. Это плюс.
Карты Гугл в варианте "спутник" выглядят великолепно, немного в ущерб информативности.
Мерседес МЕ до сих пор не активировался, пишет, что в процессе активации.
Свет точно не хуже, чем у дорестайла. Вероятно даже лучше, но утверждать не буду. Шумность мотора не изменилась. Вибрации если больше/меньше не заметил. 24 добавленные "лошади" тоже скорее не заметны.
Дисплей и тачпад великолепны, только ради них можно простить многое, в частности абсолютно неудобный ключ. Если на "рыбке" все кнопки ощущались тактильно, то здесь порой даже посмотреть не достаточно.
Вот так пока...
Зеркало наклоняете и на доресталинге. Чтоб включить, нужно переключатель переключить на правое зеркало.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 17:31   #96
Leha-s
Участник
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 177
Регистрация 30.05.2019
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Вчера, практически "в ночь" получил машину. Небольшие наблюдения за полдня сегодня. Андроид авто - жалкое подобие "яблочного приложения". Никаких "иконок", только очень короткий список приложений. Явно Мерседес ангажирован последователями Стива Джобса. Для меня жирный минус.
На предыдущем GLC не было, или я не замечал, правое зеркало при включении задней передачи, поворачивается вниз, чтобы видеть бордюр. Это плюс.
Карты Гугл в варианте "спутник" выглядят великолепно, немного в ущерб информативности.
Мерседес МЕ до сих пор не активировался, пишет, что в процессе активации.
Свет точно не хуже, чем у дорестайла. Вероятно даже лучше, но утверждать не буду. Шумность мотора не изменилась. Вибрации если больше/меньше не заметил. 24 добавленные "лошади" тоже скорее не заметны.
Дисплей и тачпад великолепны, только ради них можно простить многое, в частности абсолютно неудобный ключ. Если на "рыбке" все кнопки ощущались тактильно, то здесь порой даже посмотреть не достаточно.
Вот так пока...
Сфоткайте этот "замечательный" ключ?
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 17:41   #97
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
Leha-s, как у е-класса 213
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 21:14   #98
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Если на "рыбке" все кнопки ощущались тактильно, то здесь порой даже посмотреть не достаточно.
Вот так пока...
мне наоборот ключ на ешке нравится больше, там кнопки расположены понятнее
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 15:21   #99
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Продолжение. Был неправ насчет мотора. Весьма и весьма "весёлый". Сегодня слегка наступил...реально так выстрелил. Старичок вел себя менее агрессивно. Мерседес МЕ до сих пор "тупит", пишет, что служба активируется. Поддержка говорит, надо ждать...Ждем'с.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 18:56   #100
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Продолжение. Был неправ насчет мотора. Весьма и весьма "весёлый". Сегодня слегка наступил...реально так выстрелил. Старичок вел себя менее агрессивно. Мерседес МЕ до сих пор "тупит", пишет, что служба активируется. Поддержка говорит, надо ждать...Ждем'с.
Ме нормально начал на третий день. В машине вылетит уведомление доверять ли такому то устройству использовать МЕ.
В принципе может этого и не было бы - я переустановил ме в телефоне. Удалил и поставил заново.
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...