Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Вечные муки по поводу КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.02.2020, 21:11   #7861
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Я уже задавал такой вопрос , купил я Мобил 1 не в России , и когда мастер стал его заливать , спросил не В РФ покупал, я говорю да ,как узнал , он говорит смотри на дне канистры начинает течь жёлтая жидкость ,он сказал это признак хорошего масла ,я и вспомнил что лет 10 назад у нас тоже можно было купить масло с такой же фигней ,ещё в прошлом другой мастер говорил " самое вкусное пошло ; , но на нашем масле такого в нынешнее время не замечал.

Вопрос : кто знает что это за фигня жёлтая течет из канистры , присадки какие-то ?
Мне один дипломированный химик говорил, что это гидроксид молибдена в сублимированом молекулярном агрегатном состоянии. Видно он отвечает за наилучшую смазку всех компонентов двигателя.
Кстати, купить такое удалось только однажды в западной Германии. Больше никогда не попадалось - все как-то обычные масла, без жёлтой фракции.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2020, 23:29   #7862
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от Edd.Re Посмотреть сообщение
Я лично шелл бы не стал заливать, т.к. считаю, что Ликви лучше по качеству. Но, как и правильно выше было сказано, прочитайте всю инфу и сделайте свои выводы. Поверьте они будут не хуже и не лучше остальных)
Полностью согласен, у меня от Шелла начался масложор, пришлось снова на Ликви возвращаться. Это мне друг канистру подарил на днюху, и уверил, что типа у Шела почти нет подделок в РФ... Теперь он так не думает.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2020, 23:45   #7863
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
Подскажите, если заказывать в Автодок оригинальное масло от поставщика Центральный склад. Есть ли вероятность купить подделку?
Самый проверенный способ у производителя напрямую закупаться. Сейчас кстати у каждого уважающего себя производителя онлайн магазин есть, либо несколько официальных представителей, которые закупаются у производителя и устанавливают строго рекомендованную им цену на масло. Я своё Ликви покупаю либо онлайн у производителя, либо, если срочно нужно, то на их сайте есть карта РФ почти для каждого города со списком магазинов.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 01:54   #7864
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от МериновоД Посмотреть сообщение
Самый проверенный способ у производителя напрямую закупаться. Сейчас кстати у каждого уважающего себя производителя онлайн магазин есть, либо несколько официальных представителей, которые закупаются у производителя и устанавливают строго рекомендованную им цену на масло. Я своё Ликви покупаю либо онлайн у производителя, либо, если срочно нужно, то на их сайте есть карта РФ почти для каждого города со списком магазинов.
По моему глубокому убеждению, единственное место, где можно приобрести, с большой долей вероятности неподдельное масло - это в отделе запчастей одной из крупных сетей дилеров автомобилей. Независимо от марки.
Эти получают масло по самой короткой цепочке поставки - непосредственно из фабрики, где оно производится, или из регионального логистического хаба автопроизводителя.
Для дилеров автомобилей продажа запчастей/ расходников и даже обслуживание автомобилей не является основным бизнесом, а лишь обязательным сопутствующим компонентом - отсюда лишь незначительная вероятность, что сеть дилера заинтересуется "оптимизировать" цепочку поставки. Это не их война и поле боя.
Впрочем существует, хотя и всё-таки минимальный риск, что подмена может происходить при покрывательстве на уровне менеджмента отдельного отделения дилера. Хотя риски для менеджеров всё-таки не компенсируются потенциальным доходом от подмены.
Все остальные цепочки поставок - это загадка со многими неизвестными. Даже такие крупнейшие ритейлеры, как например, Амазон, косвенно признают, что не в состоянии отследить с достаточной достоверностью происхождение каждого отдельного лота масла, даже поставленного по цепочке офф. дистрибьютора.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 04:50   #7865
МериновоД
Новичок
Mercedes-Benz C-Class C 43 AMG 4MATIC
Сообщений 46
Регистрация 19.09.2019
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
По моему глубокому убеждению, единственное место, где можно приобрести, с большой долей вероятности неподдельное масло - это в отделе запчастей одной из крупных сетей дилеров автомобилей. Независимо от марки.
Эти получают масло по самой короткой цепочке поставки - непосредственно из фабрики, где оно производится, или из регионального логистического хаба автопроизводителя.
Для дилеров автомобилей продажа запчастей/ расходников и даже обслуживание автомобилей не является основным бизнесом, а лишь обязательным сопутствующим компонентом - отсюда лишь незначительная вероятность, что сеть дилера заинтересуется "оптимизировать" цепочку поставки. Это не их война и поле боя.
Впрочем существует, хотя и всё-таки минимальный риск, что подмена может происходить при покрывательстве на уровне менеджмента отдельного отделения дилера. Хотя риски для менеджеров всё-таки не компенсируются потенциальным доходом от подмены.
Все остальные цепочки поставок - это загадка со многими неизвестными. Даже такие крупнейшие ритейлеры, как например, Амазон, косвенно признают, что не в состоянии отследить с достаточной достоверностью происхождение каждого отдельного лота масла, даже поставленного по цепочке офф. дистрибьютора.
Интересное мнение, благодарю, такого ещё не знал. И вот тут кстати немцы молодцы, решив выпускать все масла одного бренда на одном заводе, они оптимизировали проверку качества масла выпускаемого с конвейера. Это даёт возможность расположить на территории завода лабораторию и на месте проверять каждую партию. И второе, им проще отследить движение масла до локальных дилеров, и тут сотрудники дилеров уже понимают, что в случае подмены масла проверят сначала транспортную компанию и следом уже их. Поэтому мухлевать уже не станут. Таким образом производители масел вроде Ликви, имеют преимущество в виде отсутствия левака у дилеров. А у более крупных производителей с производством разнесённым на разные заводы в разных странах, мы имеем более слабый контроль качества как на заводах, так и у дилеров...
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 13:20   #7866
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от МериновоД Посмотреть сообщение
Интересное мнение, благодарю, такого ещё не знал. И вот тут кстати немцы молодцы, решив выпускать все масла одного бренда на одном заводе, они оптимизировали проверку качества масла выпускаемого с конвейера. Это даёт возможность расположить на территории завода лабораторию и на месте проверять каждую партию. И второе, им проще отследить движение масла до локальных дилеров, и тут сотрудники дилеров уже понимают, что в случае подмены масла проверят сначала транспортную компанию и следом уже их. Поэтому мухлевать уже не станут. Таким образом производители масел вроде Ликви, имеют преимущество в виде отсутствия левака у дилеров. А у более крупных производителей с производством разнесённым на разные заводы в разных странах, мы имеем более слабый контроль качества как на заводах, так и у дилеров...
Я очень сомневаюсь, что фальсификация масел происходит именно на заводах.
Подмена в основном происходит в цепочке поставки.

И касательно фирменных магазинов я бы тоже довольно критически относился. Мне неизвестен НИ ОДИН физический или интернет-магазин, ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ непосредственно заводу-изготовителю масла, по крайней мере из первой десятки брендов. Это всегда какие-то ООО или АО, с акредитацией от завода, а то и от другого ООО.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 13:39   #7867
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь, что фальсификация масел происходит именно на заводах.
Подмена в основном происходит в цепочке поставки.

И касательно фирменных магазинов я бы тоже довольно критически относился. Мне неизвестен НИ ОДИН физический или интернет-магазин, ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ непосредственно заводу-изготовителю масла, по крайней мере из первой десятки брендов. Это всегда какие-то ООО или АО, с акредитацией от завода, а то и от другого ООО.
На заводе нет фальсификации ,на заводе есть урезания формулы , у нас же за что не возьми ,что в продуктах питания сначала продукт выходит который можно употреблять потом когда его раскрутят начинают экономить на его содержимом ...и продукт получается овно ....и вообще наивно думать в стране где топливо оставляет желать лучшего ,вдруг появится качественное масло ...

Что касается представительств как я понимаю в РФ ничего общего с брендом они не имеют, только имеют право им торговать , а закупить они могут где угодно тоже масло и не кто контролировать это не будет ,куплено оно непосредственно на заводе изготовителе или у "дяди Пети"...
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 20:48   #7868
Edd.Re
Новичок
Mercedes A180
Сообщений 52
Регистрация 27.06.2019
Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
Подскажите, если заказывать в Автодок оригинальное масло от поставщика Центральный склад. Есть ли вероятность купить подделку?
Я покупаю только в официальных магазинах Ликви Моли. На территории Лига на Лениградке они даже масло бесплатно меняют, и промыть мотор можно десятиминуткой.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 21:02   #7869
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Edd.Re Посмотреть сообщение
Я покупаю только в официальных магазинах Ликви Моли. На территории Лига на Лениградке они даже масло бесплатно меняют, и промыть мотор можно десятиминуткой.
и цена масла конь)) включает замену)
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 21:31   #7870
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Edd.Re Посмотреть сообщение
Я покупаю только в официальных магазинах Ликви Моли. На территории Лига на Лениградке они даже масло бесплатно меняют, и промыть мотор можно десятиминуткой.
Самое верное покупать в официальных магазинах. Мне на ленинградке даже предлагали промыть двадцатиминуткой - но не решился, все-таки радикально очень. А масло Ликви там хорошее, после первых 4 литров идёт самая "вкусняшка" - все сплошь желтое и на осадок похожее, прям как из той канистры с Западной Германии.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 22:41   #7871
Today
Участник
W164
Сообщений 295
Регистрация 18.11.2018
Я тоже покупаю в официальном магазине Ликви Моли.
Спрашивал именно про ОРИГИНАЛЬНОЕ масло. Тк имеется желание его попробовать, но не знаю где купить чтоб не подделка. У официалов по 6000 за 5л - не вариант.
Вот и спросил про центральный склад через Автодок
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 00:01   #7872
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
Я тоже покупаю в официальном магазине Ликви Моли.
Спрашивал именно про ОРИГИНАЛЬНОЕ масло. Тк имеется желание его попробовать, но не знаю где купить чтоб не подделка. У официалов по 6000 за 5л - не вариант.
Вот и спросил про центральный склад через Автодок
Оригинальное по-другому никак - только у официалов. Остальное - лотерея.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 01:33   #7873
шемсугор
Завсегдатай
E43 AMG
Сообщений 1,231
Регистрация 15.10.2015
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
И касательно фирменных магазинов я бы тоже довольно критически относился. Мне неизвестен НИ ОДИН физический или интернет-магазин, ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ непосредственно заводу-изготовителю масла, по крайней мере из первой десятки брендов. Это всегда какие-то ООО или АО, с акредитацией от завода, а то и от другого ООО.
не побояться и зайти на заправку Shell - разница 500р./канистра
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 02:04   #7874
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от шемсугор Посмотреть сообщение
не побояться и зайти на заправку Shell - разница 500р./канистра
А заправка Шелл, что прямо-таки шелла собственность, или все-таки ООО?
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 02:21   #7875
шемсугор
Завсегдатай
E43 AMG
Сообщений 1,231
Регистрация 15.10.2015
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
А заправка Шелл, что прямо-таки шелла собственность, или все-таки ООО?
-
говорю же не бойся - альтернативы Shell нет
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 10:17   #7876
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,839
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
лил и лью оригинальное масло мерседес.
на пробеге в 200т. сделал капиталку, хотя можно было бы и еще ездить.
задиры были минимальные и масло движка не жрал.
просто потекло масло с поддона.
сняли, заодно и посмотрели на наличие задиров.
поэтому и капиталка.
272 дв. замена масла 10-12т.км
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 11:48   #7877
Today
Участник
W164
Сообщений 295
Регистрация 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
лил и лью оригинальное масло мерседес.
на пробеге в 200т. сделал капиталку, хотя можно было бы и еще ездить.
задиры были минимальные и масло движка не жрал.
просто потекло масло с поддона.
сняли, заодно и посмотрели на наличие задиров.
поэтому и капиталка.
272 дв. замена масла 10-12т.км
Где покупаете оригинальное масло? И как уверены, что это действительно оригинал?
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 12:11   #7878
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Самое главное, это правильно подобранная вязкость и интервал замены. Все остальное-религия.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 14:29   #7879
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,839
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
Где покупаете оригинальное масло? И как уверены, что это действительно оригинал?
покупаю у знакомого. занимающегося поставкой з/ч.
никак не уверен, лью что привезут.
пока бог миловал.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 17:01   #7880
Closure
Новичок
Vito W447
Сообщений 39
Регистрация 14.06.2018
Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
Я тоже покупаю в официальном магазине Ликви Моли.
Спрашивал именно про ОРИГИНАЛЬНОЕ масло. Тк имеется желание его попробовать, но не знаю где купить чтоб не подделка. У официалов по 6000 за 5л - не вариант.
Вот и спросил про центральный склад через Автодок
Я брал TOP TEC 4600 в авторуси. чуть меньше 4 т. за канистру 5 литров. Масло у них оригинальное немецкое. В фирменном магазине ликви моли такое по акции около 4х стоит по акции. У них бесплатная доставка по РФ есть в зависимости от суммы.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...