Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.03.2017, 11:01   #121
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,143
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Чисто теоретически все можно. Но проще купить за пятерку GPS трекер и поставить его в машину.
или Iphone 3G с битым дисплеем за 500р - FindMyIPhone будет находить шодурной
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 14:02   #122
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Можно еще десяток придумать вариантов, только если есть модуль Глонасс, то чего же его нельзя по прямому назначению-то использовать?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 14:57   #123
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,143
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Можно еще десяток придумать вариантов, только если есть модуль Глонасс, то чего же его нельзя по прямому назначению-то использовать?
по какому?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 15:40   #124
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от forze Посмотреть сообщение
Забейте, он может и не будет работать, основная цель была в очередной раз стрясти бабла, подоить население.
+100500

согласен.

но народ же видит полезность девайса. верит в нее
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 17:20   #125
m199m
Участник
GLK
Сообщений 362
Адрес москва
Регистрация 30.07.2012
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Чисто теоретически все можно. Но проще купить за пятерку GPS трекер и поставить его в машину.
это понятно, просто он там есть же
может просто нужно приложение надо поставить на смартфон ?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 19:41   #126
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
по какому?
Определять координаты машины. Какому еще? Глонасс вроде бы для того и создан.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 19:42   #127
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
+100500

согласен.

но народ же видит полезность девайса. верит в нее
Если что-то в машине стоит, то оно должно работать! И если это Глонасс, то он вполне бы мог показывать владельцу местонахождение машины. Чем не полезная опция?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 19:44   #128
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,143
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Определять координаты машины. Какому еще? Глонасс вроде бы для того и создан.
в машине по 11 шинам в режиме реального времени уже передаются координаты и безо всякого Глонасса- но вам же это не интересно потому что тут нечего обсуждать?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 19:50   #129
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
в машине по 11 шинам в режиме реального времени уже передаются координаты и безо всякого Глонасса- но вам же это не интересно потому что тут нечего обсуждать?
Как я могу это использовать в быту? Я могу по 11 шинам посмотреть из дома где сейчас моя машина? Если да, то буду благодарен за указания как это сделать. Если нет, то о чем Вы спорите? Просто спор ради спора?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2017, 21:57   #130
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,143
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Как я могу это использовать в быту? Я могу по 11 шинам посмотреть из дома где сейчас моя машина? Если да, то буду благодарен за указания как это сделать. Если нет, то о чем Вы спорите? Просто спор ради спора?
мой русский недостаточно хорош чтобы предлагать переводы с русского на русский и брать за это деньги
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.03.2017, 10:17   #131
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Если что-то в машине стоит, то оно должно работать! И если это Глонасс, то он вполне бы мог показывать владельцу местонахождение машины. Чем не полезная опция?
я уверен, что при спросе появится и предложение. так что можно смело обратиться в эроглонас с предложением...

когда то, лет так 5 назад, я обратился на завод по производству электроники, причем месяц долбил их по телефонам и почте, глушняк, в итоге на сайте написал их администратору, вот просто уже был крик души со словами есть кто живой... мне ответили... мою проблему решил именно админ, он просто отправил мне нужный девайс почтой, денежку по получению я перевел ему, и через месяца 2-3 пришло от парня письмо, благодарность мне, суть была в том что они открыли электронную площадку, типа инет магазина, для заказов, оплаты и т.д. производства нужных населению электронных девайсов. а парняга админ на этой идее поднялся... в общем порой производители сами не знают о том какой спрос есть...
Цитата Ответить
Старый 07.03.2017, 16:42   #132
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
мой русский недостаточно хорош чтобы предлагать переводы с русского на русский и брать за это деньги
Ваш русский достаточно хорош, чтобы красоваться тут перед самим собой, а вкупе с еще одним персонажем Смирновым, вы, похоже, ни о чем другом, кроме как о деньгах думать в принципе не можете. За последний месяц Вы написали огромную кучу сообщений, из которых по существу дай Бог одно-два, зато 98% Ваших сообщений должно показывать как тяжело такому умному профессионалу общаться с такими тупыми любителями. Не хотите - не общайтесь, чего уж тут бисер перед свиньями метать, но увольте от вашего усталого самолюбования. Тошнит уже. Никто вас не заставляет отвечать на "тупые" вопросы. Проходите мимо и сбережете много нервов и себе и людям.

Последний раз редактировалось DOC-KDC; 07.03.2017 в 16:49.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2017, 16:49   #133
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
я уверен, что при спросе появится и предложение. так что можно смело обратиться в эроглонас с предложением...

когда то, лет так 5 назад, я обратился на завод по производству электроники, причем месяц долбил их по телефонам и почте, глушняк, в итоге на сайте написал их администратору, вот просто уже был крик души со словами есть кто живой... мне ответили... мою проблему решил именно админ, он просто отправил мне нужный девайс почтой, денежку по получению я перевел ему, и через месяца 2-3 пришло от парня письмо, благодарность мне, суть была в том что они открыли электронную площадку, типа инет магазина, для заказов, оплаты и т.д. производства нужных населению электронных девайсов. а парняга админ на этой идее поднялся... в общем порой производители сами не знают о том какой спрос есть...
Бывают самые разные случаи. Я, к примеру, на завод ЛОМО пробивался несколько месяцев. Слышали, может, про завод ЛОМО, они делали раньше фотоаппараты и разную другую оптику, сейчас делают очень неплохие микроскопы, но эти хорошие линзы, как часто у нас бывает, стоят на совершенно непотребном железе. Степень свободы балки микроскопа - 180 градусов в одной плоскости. Я им предлагал добавить еще один шарнир, чтобы микроскоп можно было не только по горизонтали двигать в пределах длины одной балки, но и по вертикали подстраивать. Микроскоп они продавали по смешной цене в 50 000 рублей при том, что зарубежные аналоги, доведенные до идеала в плане степени свободы и удобства пользования стоят от 500 000 рублей. Даже китайцы продают нам микроскопы гораздо худшего качества за 150-200 000 рублей. Я кинул клич у себя на форуме, люди подписались моментально, и предложил им купить сразу 20 микроскопов, если они просто добавят еще один шарнир и рукав. Далее был довольно обширный рынок, можно было продать этих микроскопов не одну сотню. ХРЕН!!! Ни директор, ни нижестоящие сотрудники даже говорить об этом не захотели. Вот у нас есть продукт, продается как есть, без изменений, а дальше нам пофигу купите вы его или нет. В результате тупо просрали, извините за выражение, очень перспективный рынок просто из-за того, что им было лень пошевелиться и добавить одну железяку в комплект. Вот такой бизнес по русски.

Последний раз редактировалось DOC-KDC; 07.03.2017 в 16:51.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2017, 11:36   #134
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
@DOC-KDC, у меня был ЛОМО ЛК5 толи автомат толи полуавтомат... фотик детства
По вашей ситуации - директор был наемным рабочим... ему возможно было до фонаря, и зарабатывал он не на производстве а на расхищении этого производства, возможно, тут надо было собственника искать.
Это знаете как в магазине/ресторане нахамил продавец/официант то завсмены и прочие типа главные редко примут меры, именно эффективные меры, а если собственник заинтересован в качестве и лояльности клиентов то примутся меры.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2017, 13:49   #135
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
@DOC-KDC, у меня был ЛОМО ЛК5 толи автомат толи полуавтомат... фотик детства
По вашей ситуации - директор был наемным рабочим... ему возможно было до фонаря, и зарабатывал он не на производстве а на расхищении этого производства, возможно, тут надо было собственника искать.
Это знаете как в магазине/ресторане нахамил продавец/официант то завсмены и прочие типа главные редко примут меры, именно эффективные меры, а если собственник заинтересован в качестве и лояльности клиентов то примутся меры.
Ага, счасссс.... У нас государство после теракта много лет не могло найти собственника главного аэропорта страны в Москве, если помните. Куда уж мне искать собственника завода ЛОМО?! Да и собственники там, похоже, тоже давно заводом не интересуются, а ищут как бы повыгоднее территорию сбыть. В общем, профукали они этот рынок. А зря, перспективное направление. Сейчас по городу микроскопы Цейсовские и Лейки за три с половиной лимона улетают в год по много штук, у нас, к примеру, одна Лейка и один американский подешевле. Так что отечественный ЛОМО, если доработать и продавать по 100-150 тысяч, можно было бы сотнями сбывать. Я бы только себе взял штук десять-двадцать, чтобы в каждый кабинет поставить.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2017, 15:51   #136
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
@DOC-KDC, отличная бизнес идея для реализации в сколково.
а про аэропорт ваще тема...

зы: на дроме читал что для авто не оборудованных эрой глонас уже разрабатывают спец коробочки... типа за 35-40 т.руб будут населению навязывать устанавливать в ввозимые из за границы авто... так еще и обмолвились якобы абон плата будет в 1000 руб ежемесячно... а за что интересно?
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 13:50   #137
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
@DOC-KDC, отличная бизнес идея для реализации в сколково.
а про аэропорт ваще тема...

зы: на дроме читал что для авто не оборудованных эрой глонас уже разрабатывают спец коробочки... типа за 35-40 т.руб будут населению навязывать устанавливать в ввозимые из за границы авто... так еще и обмолвились якобы абон плата будет в 1000 руб ежемесячно... а за что интересно?
Сколково далековато от моих жизненных интересов. ))


Да, они на Дальнем Востоке уже обгадились с новым законом, пришлось идти на попятную, посмотрим что дальше будет.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 14:55   #138
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
из статьи про эру глонас

"В ближайшем будущем, а именно с апреля этого года, компания будет готова предоставлять услуги классического мониторинга транспорта (сейчас система проходит обкатку на 400 автомобилях вневедомственной охраны), сопровождения грузов (контроль за сохранностью груза и соблюдением таможенного режима при перевозках с Украины в Казахстан по территории России АО «ГЛОНАСС» обеспечивает уже больше года), технической помощи и консьерж-службы."

тут статья полностью [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 15:45   #139
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
из той же статьи...

"Интересуется системой и ГИБДД: представляете, как удобно будет выписывать штрафы лишь по данным ГАИС. Не нужно никаких камер, инспекторов, патрульных машин. Теоретически ЭРА может предоставить в тот же ЦОДД данные о скорости и маневрах любого автомобиля, оборудованного ею. Впрочем, для этого необходимо создание соответствующей законодательной базы."
Цитата Ответить
Старый 15.03.2017, 22:49   #140
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
из статьи про эру глонас

"В ближайшем будущем, а именно с апреля этого года, компания будет готова предоставлять услуги классического мониторинга транспорта (сейчас система проходит обкатку на 400 автомобилях вневедомственной охраны), сопровождения грузов (контроль за сохранностью груза и соблюдением таможенного режима при перевозках с Украины в Казахстан по территории России АО «ГЛОНАСС» обеспечивает уже больше года), технической помощи и консьерж-службы."

тут статья полностью [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Буквально страницу назад я об этом говорил, так Vladimir.CDI меня всячески высмеивал. Я оказался дальновиднее. ))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...