Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Новые пневмобаллоны ML/GL/R. Качественный ремонт пневмоподвески Мерседес.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 16.10.2012, 17:59   #1
Airbarter_official
Участник
W164 ML 320
Сообщений 172
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 14.10.2012
Реклама Новые пневмобаллоны ML/GL/R. Качественный ремонт пневмоподвески Мерседес.

Специализация компании AirBarter – восстановление и ремонт пневмоподвески Мерседес-Бенц.
Мы осуществляем ремонт пневмоподвески MERCEDES-BENZ следующих моделей: W220(S-Class), W221(S-Class), W222(S-Class), W211(E-Class), W212 (E-Class), W219(CLS), C218 (CLS), W164/X164(ML/GL), W166 GL/ML, W251(R-Class).
Ремонт пневмоамортизаторов в компании "Airbarter" обойдется Вам дешевле, чем приобретение оригинала у официальных представителей. По своему качеству и характеристикам, восстановленные пневмоамортизаторы не уступают новым оригинальным, а их стоимость сравнима со стоимостью амортизаторов бывших в употреблении(б/у)!

При ремонте пневмоамортизаторов, мы заменим вышедшие из строя пневмобаллоны, имеющие разорванную негерметичную оболочку, на новые, имеющие усовершенствованный корд. Состав резины, толщина и силовой корд в пневмобаллонах, усовершенствованны специально для суровых условий эксплуатации в российском климате. Благодаря усовершенствованному корду, в котором навивка производится как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости, пневмобаллоны способны выдержать максимальные нагрузки, возникающие при попадании в выбоины и неровности на дорожном полотне. Комфорт и плавность работы пневмоподвески с нашими пневмобаллонами, не отличается от оригинала.
Амортизаторы, на которые мы устанавливаем новые пневмобаллоны, прошли капитальный ремонт по собственной уникальной технологии, проверяются на стенде и полностью соответствуют эксплуатационным характеристикам.

Для жителей других регионов мы предлагаем услуги по доставке восстановленных амортизаторов. Доставка осуществляется по всей России, у нас есть представительства в Москве, Нижнем Новгороде, Челябинске, Екатеринбурге и Барнауле. Так же мы можем осуществить доставку пневмоамортизаторов в страны СНГ (Украина, Республика Беларусь).
Бесплатная горячая линия (звонок со всех регионов Росссии бесплатный) Тел:8(800)500-73-13 Более подробная информация на сайте:

Последний раз редактировалось Admin; 11.06.2019 в 10:32.
Старый 18.07.2018, 15:06   #261
M890ut
Новичок
GL 500
Сообщений 2
Регистрация 18.07.2018
Добрый день уважаемые форумчане. Владею автомобилем мерседес GL 500, 11- го года выпуска. В прошлом году заменил две передние стойки и обе задние на восстановленные где-то на тульской ( в Москве). Через недельку машина начала клевать носом... поменяли по гарантии. В минусовую температуру при даже очень аккуратном пересечении лежачих полицейских машина раскачивается и создаётся впечатление что Амортизаторы стоят просто для красоты. Несколько раз заезжал к этим ремонтникам в готовности отреагировать соответствующим образом в случае отказа от гарантии или любого не внятного бормотания, но каждый раз меняли все четыре стойки без звука. При этом ощущение что ты ездишь на новых стойках не более двух недель. Сейчас решил заменить все четыре на оригинал, но вот случайно нашёл этот форум и прочитал его от начала и до конца. Хочу обратиться к пользователям купленных стоек и к самой компании Airbarter: стойки реально будут ходить лучше оригинала и ощущения от вождения автомобилем будет таким же как от родных ?
Машину я эту покупал новой, ездил сам, всю историю знаю от момента покупки. Родные стойки прошли 124 тыс, при чём сами Балоны до сих пор не трявят, можно их конечно и поменять, что бы уже забыть эту тему. Новые передние стойки с балконами оригинальные стоят 56 тыс за одну, задние 21 тыс. Итого 112 и 42 плюс работа. Сколько у вас получается с работой, желательно за один раз что бы больше не приезжать и не переделывать? Буду благодарен за Советы и рекомендации.
Старый 19.07.2018, 14:31   #262
AJIKAIII
Участник
GL 500 (W164)
Сообщений 170
Регистрация 25.09.2017
Цитата:
Сообщение от M890ut Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане. Владею автомобилем мерседес GL 500, 11- го года выпуска. ... Буду благодарен за Советы и рекомендации.
Ставьте оригинал. ЭйрБартер не тоже самое.
Пока езжу на них, но всё работает хуже оригинала. Хотя и работает
ЗЫ:тот же GL 500 11 года выпуска

Последний раз редактировалось AJIKAIII; 19.07.2018 в 14:34.
Старый 19.07.2018, 14:57   #263
AJIKAIII
Участник
GL 500 (W164)
Сообщений 170
Регистрация 25.09.2017
@M890ut,
тут тоже почитайте (предпоследний пост например)

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Старый 19.07.2018, 15:22   #264
M890ut
Новичок
GL 500
Сообщений 2
Регистрация 18.07.2018
Цитата:
Сообщение от AJIKAIII Посмотреть сообщение
Спасибо за откровенный ответ.
Я почему-то так и думал...
Старый 24.07.2018, 22:20   #265
O.nikolaich
Новичок
GL
Сообщений 11
Регистрация 12.03.2014
Замена амортизатора, как определить

Добрый день! Лопнул передний пневмобаллон. Сегодня общался с вашим представителем по телефону. После заявленного мной пробега 150 тыс. сразу услышал в ответ быть готовым на замену амортизатора. Как на деле специалисты определят необходимость его замены, т.е. на основании каких явных признаков рекомендуется его замена по результатам диагностики?
Старый 24.07.2018, 22:34   #266
spaktv
Участник
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 460
Адрес Рязань
Регистрация 27.01.2013
150 тыс это пробег близок к максимальному, так что правильно вам сказали, чтобы два раза стойку не снимать поменять сразу. Можно конечно поэкспериментировать и дождаться когда прикажет жить сам амортизатор. У меня как раз оригинальные стойки по 150 и отхаживали. А меняют амортизатор в основном когда он стучит или течет, ну или сразу в сборе с подушкой.
Старый 02.08.2018, 14:18   #267
Welcome
Новичок
c180
Сообщений 81
Адрес Москва
Регистрация 22.12.2014
w211 к утру припадает на переднее левое колесо (опускается примерно на 2см)
сделайте пожалуйста предложение на замену пневмоподушки одна стойка
Старый 03.08.2018, 16:42   #268
spaktv
Участник
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 460
Адрес Рязань
Регистрация 27.01.2013
Напишу свой небольшой отзыв. Приобрел у ребят передний пневмобаллон Денлоп на GL164. До этого менял передние стойки в сборе на оригинал. Оказывается передние баллоны на стойке меняются без проблем - мне в автосервисе обошлось 2300 руб и 2 часа времени. Встали без проблем. Калибровка подвески не потребовалась. Баллон сделан визуально качественно. Дали гарантийный талон на 3 года. При стоимости стойки в 70 тыс. баллон за 20 неплохой вариант.Итог я доволен, а дальше эксплуатация покажет.
Старый 06.08.2018, 17:03   #269
Ruslan iralin
Новичок
Mercedes c230 USA 192лс
Сообщений 53
Регистрация 05.07.2013
Делал у них ремонт стоек, по пробегу сейчас с того времени прибавилось наверное 150-160 тыс км, все также как и в оригинальных стойках было, разницы я не почуствовал. Уровень сервиса конечно на уровне, от и до все делают.
Старый 06.08.2018, 17:53   #270
config.sys
Участник
ML500, Е400
Сообщений 345
Регистрация 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Ruslan iralin Посмотреть сообщение
Уровень сервиса конечно на уровне, от и до все делают.
Пооригинальнее будьте, так и прет елей, свидетельствующий о том, что вы сотрудник этой конторки.
Старый 07.08.2018, 21:37   #271
AJIKAIII
Участник
GL 500 (W164)
Сообщений 170
Регистрация 25.09.2017
Цитата:
Сообщение от Ruslan iralin Посмотреть сообщение
Делал у них ремонт стоек, по пробегу сейчас с того времени прибавилось наверное 150-160 тыс км, все также как и в оригинальных стойках было, разницы я не почуствовал. Уровень сервиса конечно на уровне, от и до все делают.
Да вы баченька бот-посланец этой грязно-гаражной конторки (в Москве по крайней мере это так). Действительно придумали бы чтонить по умнее.
Ну господа с эйрбартера вы еще и лгунишки с бот-аккаунтов
Старый 29.08.2018, 12:39   #272
Airbarter_official
Участник
W164 ML 320
Сообщений 172
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 14.10.2012
Цитата:
Сообщение от AJIKAIII Посмотреть сообщение
AJIKAIII А Вы Кто? Когда и что именно приобретали у нас? Напишите, что не устраивает? Везде оставляете негатив о нас, при этом 99% абсурда. Напишите в личку, давайте решим все вопросы!
Старый 11.09.2018, 01:56   #273
clientus
Новичок
W166
Сообщений 67
Адрес Ростов/Дон
Регистрация 03.12.2009
Привет!
Решил оставить отзыв о сотрудничестве с AirBarter.

Решил заменить все четыре стойки разом, ибо поведение авто на средних и высоких скоростях оставляло желать лучшего, а вообще было откровенно небезопасным. До AB, где-то на 85 ткм заменил стойки у одного из местных предприятий, занимающихся восстановлением. Ужасно стало тысяч через пять. Это прелюдия, в общем.

Связался с представителем AB (некто Юрий, обошлись без фамилии), договорились о цене, получил счет на электронку, оплатил и в течение недели получил все четыре стойки в сборе (аккуратно упакованы, в коробке с лого AB). Через неделю поставил, отправил обратно свои (договорились о возврате снятых стоек для последующего восстановления, некий Exchange), еще через пару недель получил обратно задаток, правда только за одну из четырех стоек (по словам Юрия, три были восстановлены через одно место и не пригодятся им для базы сырья). Еще пару недель аккуратно обкатывал их (звучит глупо, но именно так, не быстро и без грунтовок, исключительно асфальт). По итогам двухнедельного обката сам позвонил Юрию, рассказал впечатления, поблагодарил за железки в общем.
В начале августа начался стук в левой передней стойке, на неровностях с острым краем и обязательно на "холодную". При движении 30-50 км он пропадал и не появлялся до следующего утра. Две диагностики в разных сервисах (Брабус и КлючАвто) подтвердили, что это стойка.
Снова созвонился с Юрием по теме. Он с некоторым недоверием отнесся к этой информации, но тем не менее предложил прислать стойку для осмотра и в том случае, если подтвердится факт брака, то компания предоставит другую деталь. На мой вопрос, что мне делать пару недель без машины (я в Рнд, святой Грааль в Питере), ничего не смог предложить. В итоге я попросил выставить счет на еще одну стойку и далее та же схема, что и в начале этой пыльной повести. Снятую деталь отправил в Спб. Через три недели решил узнать, что там вообще и как с несчастной стойкой. Юрия на линии не было, был другой парень, который очень удивился тому, что я купил еще одну стойку, дескать мы тут все сидим и думаем, что вам её заменили по гарантии, а оно "во оно чо!", пообещал перезвонить и в течение пары часов связался, пообещав вернуть деньги на счет. Деталь действительно была с браком. Деньги действительно пришли через неделю на счет. Было приятно.

Теперь о том,что неприятно. Если есть менеджер, который ведет клиента, то именно этот менеджер должен звонить и держать в курсе событий, а не клиент терпеливо ждать и итого самому дозваниваться и разбираться. Если исправите этот момент, то вообще все замечательно.
P.S.
Стойки от AB ведут себя чуть иначе в процессе эксплуатации нежели оригинал. Чуть больше шума, чуть грубее фильтрация неровностей. Но я допускаю, что это субъективно. Не уверен, что на 20х колесах можно достигнуть бархатного передвижения по отечественному полотну.
P.S.S. Не умею коротко, сорри. За железяки еще раз спасибо.
Старый 07.11.2018, 17:28   #274
Nick_MV
Участник
Mercedes GL 164
Сообщений 749
Адрес Москва
Регистрация 21.09.2008
Сегодня и я приобрел стойки на свой ML. Хочется выразить благодарность Юрию. Рассказал и объяснил что и как, терпеливо отвечал на мои вопросы, перезванивал как и обещал! Сделали скидку 10% как активному участнику форума, как и обещано. Нет претензий. Ставить буду на днях. Если все гуд - то буду на свой GL ставить.
Старый 23.02.2019, 14:46   #275
R320
Участник
W251
Сообщений 558
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
Добрый день! Что можете сказать о таком рукаве!? Впервые такой вижу, обычно структура ячеистая а на этом как апельсиновая корка.
Баллон новый на w251.
Название: 600EEA61-96F7-4191-B4CD-96BA3DB7C9C3.jpg
Просмотров: 87

Размер: 553.7 Кб
Старый 03.03.2019, 10:37   #276
Alexfag
Новичок
E300 WDD2120541A402233
Сообщений 11
Адрес Московская область
Регистрация 29.01.2015
Здравствуйте.
Имею Е300 (2011г. 68000 км. 1 хозяин) Месяц назад стала периодически падать корма(ровно).
Две недели назад - постоянно. Старом проверили - ошибок нет. Но приговорили компрессор - поставили Wabco(4154033230). Проверили на производительность - в норме и нет ошибок.
Корма так и падает - за 6 часов на 1.5-2 см., за ночь полностью.
Подскажите, где копать? Может кто сталкивался?
Старый 03.03.2019, 11:07   #277
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,110
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Alexfag Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Имею Е300 (2011г. 68000 км. 1 хозяин) Месяц назад стала периодически падать корма(ровно).
Две недели назад - постоянно. Старом проверили - ошибок нет. Но приговорили компрессор - поставили Wabco(4154033230). Проверили на производительность - в норме и нет ошибок.
Корма так и падает - за 6 часов на 1.5-2 см., за ночь полностью.
Подскажите, где копать? Может кто сталкивался?
На гл оказалась дырка в балоне, поднимаешь авто вверх и брызгаешь обильно на балоны мыльной водой. Может потребоваться делать эту работу с ямы. Где будут пузырьки - дырка
Старый 03.03.2019, 12:05   #278
Alexfag
Новичок
E300 WDD2120541A402233
Сообщений 11
Адрес Московская область
Регистрация 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
На гл оказалась дырка в балоне, поднимаешь авто вверх и брызгаешь обильно на балоны мыльной водой. Может потребоваться делать эту работу с ямы. Где будут пузырьки - дырка
Но почему садится ровно?
Был 211, при утечки баллона падал на одну сторону!
Старый 03.03.2019, 12:10   #279
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,110
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Alexfag Посмотреть сообщение
Но почему садится ровно?
Был 211, при утечки баллона падал на одну сторону!
К меня тоже садился ровно. Дырка была в одном балоне. Начните с простого попрызгайте мыльной водой баллоны, если дырку не увидите то дальше брызгайте на трубки
Старый 03.03.2019, 16:30   #280
Alexfag
Новичок
E300 WDD2120541A402233
Сообщений 11
Адрес Московская область
Регистрация 29.01.2015
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
К меня тоже садился ровно. Дырка была в одном балоне. Начните с простого попрызгайте мыльной водой баллоны, если дырку не увидите то дальше брызгайте на трубки
Спасибо.
Попробую на неделе.
Закрыто