Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 10.01.2019, 23:35   #61
mizter
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 2,396
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
отличный документ
но не всегда помогает
Цитата Ответить
Старый 04.02.2019, 09:37   #62
Сергей Стефано
Новичок
Mercedes GL400
Сообщений 5
Адрес Краснодар
Регистрация 13.01.2019
Добрый день.
Столкнулся с такой же проблемой на 118 00 км. Треск при запуске. Делал диагностику у официального дилера у себя в Краснодаре. Замена муфты привода вала механизма ГРМ. Официальный дилер ни слова не сказал, что можно подать на КУЛАНС, так как все ТО делал у официального дилера. В итоге, мастер у дилера обманывает, поэтому хочется просто набить е..лицо. Связываться с ними не хочу.
Подскажите, пожалуйста, к кому стоит обратиться с ремонтом на юге РФ (Краснодар, Ростов).
Готов и в Москве сделать ремонт, если это будет надежнее и стоить того.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2019, 15:34   #63
Крымчанин
Рекламодатель
два дизеля
Сообщений 6,411
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Сергей Стефано Посмотреть сообщение
Добрый день.
Столкнулся с такой же проблемой на 118 00 км. Треск при запуске. Делал диагностику у официального дилера у себя в Краснодаре. Замена муфты привода вала механизма ГРМ. Официальный дилер ни слова не сказал, что можно подать на КУЛАНС, так как все ТО делал у официального дилера. В итоге, мастер у дилера обманывает, поэтому хочется просто набить е..лицо. Связываться с ними не хочу.
Подскажите, пожалуйста, к кому стоит обратиться с ремонтом на юге РФ (Краснодар, Ростов).
Готов и в Москве сделать ремонт, если это будет надежнее и стоить того.
пишите в личку
Старый 22.04.2019, 13:27   #64
Lexa123
Новичок
Gl400
Сообщений 5
Регистрация 21.04.2019
Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать по ошибке P0011 ?автомобиль GL400 ,2014 года,пробег 82000 ! Мотор 276 би турбо .проблема в следующем ,при запуске на холодную (не всегда ) есть шум ГРМ несколько секунд! И при запуске на горячую после того как машина постоит минут 10-20... Тоже есть шум ,но уже не такой как на холодную, а другой ( типо треска или клацанье..) длиться несколько секунд ,но этот треск тоже не всегда присутствует ,через раз примерно ! При удалении ошибки в ЭБУ ( P0011) , она появляется только после того как проявляется то самое клацанье на теплом моторе ! Помогите пожалуйста советом ! Проживаю в таком месте где до ближайшего ОД 300 км ,поэтому привык производить ремонт своими силами...!могу скинуть видео запуска на холодную и на горячую ...! Заранее спасибо!
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 21:33   #65
Lexa123
Новичок
Gl400
Сообщений 5
Регистрация 21.04.2019
??
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 21:34   #66
Lexa123
Новичок
Gl400
Сообщений 5
Регистрация 21.04.2019
Тут есть кто живой?
Цитата Ответить
Старый 22.04.2019, 22:06   #67
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 18,791
Адрес Москва
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Lexa123 Посмотреть сообщение
Тут есть кто живой?
есть...
правила форума читали прежде чем возмущаться?
Старый 23.04.2019, 11:13   #68
Сергей Стефано
Новичок
Mercedes GL400
Сообщений 5
Адрес Краснодар
Регистрация 13.01.2019
Живые есть я свой починил. Парни в гараже, специализирующемся на Мерседес заменили левую муфту привода распредвала (еще называю "ванос"), клапан какой-то и что-то еще. Запчасти взяли оригинальные, так как аналогов нет в РФ (я не проверял). Работа заняла 4 часа. За работу отдал пятерку. Запчасти стоили как у официального дилера, но вот дилер навяливал сразу замену ваносов обеих сторон со всеми деталями и стоимостью их работы, да еще плюсом говрили, что нужно менять сразу цепи, а там и сразу их натяжители, и звезды. В итоге официальные дилер просил за ремонт более 300-х сотен. Парни сделали за 55, и все работает уже месяц как.
Подсказать по ошибке P0011 ничего не могу. Есть специалисты тут. Проблема, скорее всего, та же, что и у меня. Так как разбираясь с этим вопросом, пришлось узнать много нового. Год выпуска у нас совпадает, так что вряд ли это забитые масляные каналы или прочие сложности.
Могу рекомендовать ехать к спецам, в официальный дилер за диагностикой или к людям кто разбирается. 300 км в один конец - это не такая уж большая дистанция.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:19   #69
Arsenio
Завсегдатай
Mercedes CLS 500
Сообщений 1,108
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Живые есть я свой починил. Парни в гараже, специализирующемся на Мерседес заменили левую муфту привода распредвала (еще называю "ванос"), клапан какой-то и что-то еще. Запчасти взяли оригинальные, так как аналогов нет в РФ (я не проверял). Работа заняла 4 часа. За работу отдал пятерку. Запчасти стоили как у официального дилера, но вот дилер навяливал сразу замену ваносов обеих сторон со всеми деталями и стоимостью их работы, да еще плюсом говрили, что нужно менять сразу цепи, а там и сразу их натяжители, и звезды. В итоге официальные дилер просил за ремонт более 300-х сотен. Парни сделали за 55, и все работает уже месяц как.
Подсказать по ошибке P0011 ничего не могу. Есть специалисты тут. Проблема, скорее всего, та же, что и у меня. Так как разбираясь с этим вопросом, пришлось узнать много нового. Год выпуска у нас совпадает, так что вряд ли это забитые масляные каналы или прочие сложности.
Могу рекомендовать ехать к спецам, в официальный дилер за диагностикой или к людям кто разбирается. 300 км в один конец - это не такая уж большая дистанция.
Аналоги в РФ есть, причем местного производства. Вопрос - насколько они надежны. Проделывал теже самые процедуры на 278 моторе. Замена впускной муфты и установка обратных клапанов. Муфта, к чести мерседеса, умирала более полугода, прежде чем выдать ошибку. И после того, как ошибка выскочила, еще проехал пару недель, прежде чем заменить.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 11:27   #70
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 18,791
Адрес Москва
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
. Муфта, к чести мерседеса, умирала более полугода, прежде чем выдать ошибку. И после того, как ошибка выскочила, еще проехал пару недель, прежде чем заменить.
а вот езда с гремящей муфтой может повлечь за собой дополнительные расходы, увеличение объема работ по снятию распредвала и установке импульсного диска в правильное положение, вплоть до замены распредвала.
Старый 23.04.2019, 11:50   #71
Arsenio
Завсегдатай
Mercedes CLS 500
Сообщений 1,108
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
а вот езда с гремящей муфтой может повлечь за собой дополнительные расходы, увеличение объема работ по снятию распредвала и установке импульсного диска в правильное положение, вплоть до замены распредвала.
Да, все верно. Муфта гремела только на запуске. Начала греметь только после появления ошибки. Импульсный диск вернули на место.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 19:06   #72
Lexa123
Новичок
Gl400
Сообщений 5
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Спасибо большое за информацию!
Цитата Ответить
Старый 23.04.2019, 22:26   #73
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 18,791
Адрес Москва
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Спасибо большое за информацию!
такой информации на форуме вагон и маленькая тележка.
оно и так понятно на 99% что проблема в механизме изменения фаз газораспределения, вопрос только в каком из 4-х, ваш тетрис рисует код ошибки у которого слишком мало цифр, интуитивно понимаю на какой вал ругается, но это предположение, надо нормальный полный код, ну или снимать осцилораммы с датчиков валов, в момент проявления звука это будет видно по осцилограмме.
а ошибка наверное будет одна из двух
P001164
P001177
Старый 23.04.2019, 23:47   #74
Arsenio
Завсегдатай
Mercedes CLS 500
Сообщений 1,108
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
оно и так понятно на 99% что проблема в механизме изменения фаз газораспределения, вопрос только в каком из 4-х, ваш тетрис рисует код ошибки у которого слишком мало цифр, интуитивно понимаю на какой вал ругается, но это предположение, надо нормальный полный код, ну или снимать осцилораммы с датчиков валов, в момент проявления звука это будет видно по осцилограмме.
P001164
P001177
Как то все сложно. Стар подключил и считал ошибки. Там прямо написано - какой вышел из строя.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 00:00   #75
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 18,791
Адрес Москва
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Как то все сложно. Стар подключил и считал ошибки. Там прямо написано - какой вышел из строя.
вы все внимательно прочитали? нет у него стара, ехать до него 300км, ошибка тетрисом считана и не полный код, пожтому и непонятно на какой вал ругается, а может у него в соседнем доме сидит сосед с электронщик с осцилографом.
Старый 24.04.2019, 01:53   #76
Lexa123
Новичок
Gl400
Сообщений 5
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
P001164
P001177
Диагностику сделал ! Все верно,ошибка P001177 .(Положение впускного распредвала 1 ого ряда цилиндров.отличается от заданного положения .предписанное положение не достижимо.)
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 11:36   #77
Arsenio
Завсегдатай
Mercedes CLS 500
Сообщений 1,108
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Диагностику сделал ! Все верно,ошибка P001177 .(Положение впускного распредвала 1 ого ряда цилиндров.отличается от заданного положения .предписанное положение не достижимо.)
Было тоже самое. Менял муфту. Заодно ставил обратные клапана.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 14:36   #78
Сергей Стефано
Новичок
Mercedes GL400
Сообщений 5
Адрес Краснодар
Регистрация 13.01.2019
@Arsenio, про аналоги для муфты был бы рад узнать. Еще правую сторону ремонтировать мне придется.
Я лично переживал за пневмоподвеску. Думал сколько она еще проходит. Заверили, что 20 тысяч еще отбегает и дали производителя пневмостоек в РФ. Они у меня же в городе и находятся.
В завершении хочу добавить для @Lexa123, что с появившимся "треском" проехал еще более 5 000 км до ремонта. Проблем не было. Но сразу отмечу, что может быть мне повезло, так как слышал рассказы "где-то там" выходил из строя весь механизм ГРМ и ремонт сразу становился значительно дороже.
Удачи.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 14:54   #79
Arsenio
Завсегдатай
Mercedes CLS 500
Сообщений 1,108
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
@Arsenio, про аналоги для муфты был бы рад узнать. Еще правую сторону ремонтировать мне придется.
Я лично переживал за пневмоподвеску. Думал сколько она еще проходит. Заверили, что 20 тысяч еще отбегает и дали производителя пневмостоек в РФ. Они у меня же в городе и находятся.
В завершении хочу добавить для @Lexa123, что с появившимся "треском" проехал еще более 5 000 км до ремонта. Проблем не было. Но сразу отмечу, что может быть мне повезло, так как слышал рассказы "где-то там" выходил из строя весь механизм ГРМ и ремонт сразу становился значительно дороже.
Удачи.
По муфтам - есть российские аналоги. Я не помню как они называются. Разница в цене 15 тыс. руб. Видел их на ZZAP. Рисковать не стал. Достаточно сложный механизм.
По подвеске. Если речь об эйрбартере, то у меня был негативный опыт с ними. По возможности лучше купить новый баллон либо пневмостойку. ИМХО.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2019, 15:05   #80
Сергей Стефано
Новичок
Mercedes GL400
Сообщений 5
Адрес Краснодар
Регистрация 13.01.2019
@Arsenio, мне рекомендовали стойки Пневмопро pnevmo-pro.ru
Цитата Ответить
Ответить в теме