Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.01.2012, 06:59   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,483
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
MacBook Air

Какие конкуренты есть на винде?
Цитата Ответить
Старый 08.01.2012, 12:25   #2
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,167
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
А что, не понравился?
Можно винду на эйр установить, если платформа intel.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 08.01.2012, 14:03   #3
Dolgov
Участник
Mercedes-Benz GLK 220
Сообщений 655
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 29.12.2011
Конкурентов у Apрlle нет и никогда не будет, сам подсел на их технику года полтора назад, теперь имея всю их линейку, ну кроме айпода, могу сказать, что никакие мне другие производители не нужны, дошел до того, что заставил программиста на работе попробывать поставить на мой рабочий компьютер Mac OSX, не получиться значит буду менять и рабочий компьютер на iMac
Цитата Ответить
Старый 08.01.2012, 15:35   #4
Hare
Абориген
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Европа, WDC1631541A360174
Сообщений 3,620
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2008
Sony VAIO Z [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Цитата Ответить
Старый 08.01.2012, 15:42   #5
bregante
Завсегдатай
C180CGI
Сообщений 1,890
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Dolgov Посмотреть сообщение
Конкурентов у Apрlle нет и никогда не будет
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. ©
Даже любопытно чем Вы на рабочем компьютере занимаетесь, по каким критериям и на каком основании даете такие советы?!

В макбуках очень слабое звено контроллер-аккумулятор. Попробуйте в поездке разрядить батарею и оставить в спящем режиме на недельку, хорошо если контроллер заблокируется, а это однозначно произойдет, так еще велика вероятность химической деградации, после которой без замены аккумулятора ноутбук работать не будет, очень актуально в поездках. Чтобы не быть голословным [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]:

В мае 2008 года специалисты компании Apple обнаружили, что некоторые аккумуляторные батареи для ноутбуков MacBook и MacBook Pro на базе Intel Core Duo имеют проблемы, связанные с качеством функционирования. Компьютеры с такими аккумуляторными батареями находились в продаже примерно с февраля 2006 года по апрель 2007 года. Для устранения этой проблемы компания Apple выпустила обновление программного обеспечения и разработала программу продления срока гарантийного обслуживания таких аккумуляторных батарей до двух лет с момента приобретения.

Про их матрицы вообще разговор отдельный, поганее черного цвета, за такие деньги найти сложно. По качеству изображения и времени автономной работы версия эйр 2011 хуже предыдущих линеек (могу привести пруф для желающих).
По теме, если кому-то нужен ультрабук и он не может жить без продукции эпл, ждать линейки 2012 с retina матрицей и камнем - Intel Ivy Bridge. Вот это уже будет достойная внимания модель, а пока эпл- для хомяков.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2012, 17:27   #6
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Цитата:
Сообщение от bregante Посмотреть сообщение
а пока эпл- для хомяков.
Зато не виснет и вирусов нет и да и время работы аккума на порядок больше. А в поисковиках можно и не такое нарыть и не только про эпл. Да и примеры какие то лажовые. Ну сел аккум возьми и заряди. Если посадить таким образом батарею от любого ноута то ей кирдык или нет? Нет черного ну и х.й с ним, как будто у других LCD он есть. Я не защитник эпл . Просто есть с чем сравнить ибо есть и мак бук и асус. А про загрузку последнего молчу ваще. Можно нужду за это время справить . И еще мак упал как то нечаяно с высоты 0,5 м и работает. А асус положил громко на стол и -HDD

Последний раз редактировалось Lexus22; 08.01.2012 в 17:30.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2012, 22:19   #7
Coriolis
Участник
MB W204
Сообщений 158
Адрес Москва
Регистрация 09.11.2010
У Asus сейчас новая модель вышла.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А вообще, правильно говорят. На Air винду можно поставить.
__________________
C200 2011
Цитата Ответить
Старый 09.01.2012, 01:04   #8
bregante
Завсегдатай
C180CGI
Сообщений 1,890
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
Зато вирусов нет... И еще мак упал как то нечаяно с высоты 0,5 м и работает. А асус положил громко на стол и -HDD
Вы вероятно не слышали про renepO под макось, прочтите наоборот и поймете почему этот древний троян так назвается, убивается он конечно очень просто, но создан он был в назидание пользователям эпл, которые не заморачиваются о безопасности своей системы,- в чем самая большая опасность и скрывается. Не имеет значение какая у Вас система, если кто-то очень захочет получить доступ к данным или банку, в остальном, тунец отлично справляется собирая информацию для маркетологов о том, какую музыку/фильмы/приложения предпочитает пользователь и где он находится. Может статься, что винда более уязвима, этому причина не конструкция системы, а ее популярность, да и на обратной стороне медали- развитие систем безопасности для винды, которые опережают на годы безопасность под макось. Такая уж судьба у продуктов эпл быть эталоном, сейчас это- модный тренд, а всего 4-5 лет назад, это был эталон качества, который выше среднего никогда не поднимался. Вы наверное не пользовались старыми моделями макбуков, которые в руках сыпались в буквальном смысле, но тогда еще про айфон в нашей стране никто не слышал.
Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
Если посадить таким образом батарею от любого ноута то ей кирдык или нет?
Хороший вопрос содержит 100% ответа: Нет!

Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
Нет черного ну и х.й с ним, как будто у других LCD он есть.
В матрицах более чем 7-летней давности ibm|sony|toshiba, он есть. И почему тогда макбук столько стоит?!

Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
А про загрузку последнего молчу ваще. Можно нужду за это время справить .
Это уже не вина производителя.

Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
А в поисковиках можно и не такое нарыть и не только про эпл. Да и примеры какие то лажовые.
Приведите свои. Поделился единственным, не предвзятым примером из личного опыта. Могу конечно и субъективные ощущения приложить.

Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
Я не защитник эпл.
Так я тоже, но помяните мое слово, когда выйдет макбук 2012, тогда и конкуренты зашевелятся.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2012, 01:07   #9
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Цитата:
Сообщение от Coriolis Посмотреть сообщение
У Asus сейчас новая модель вышла.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А вообще, правильно говорят. На Air винду можно поставить.
Улыбнуло. На что же он похож... А инженеры эпл наверное ржут .
Цитата Ответить
Старый 09.01.2012, 01:12   #10
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Bregante я не понял если честно вы юзер или так просто? Мне как юзеру сугубо похеру какие то нюансы. У каждого есь как + так и -.Пользую и мак и винду. Мак реально лучше. Вообще то есть поговорка кто первый встал того и тапки. Я про айпэд , айфон и пр. устройства коннектящиеся между собой без проблем не говоря о видеовызове который впервые был реализован на айфоне, и вообщето история гласит что Гейтс скомуниздил у эпл идею компа и только и сделал что привнес в ПО всплывающие окна. А с уходом Джобса из эпл дела пощли не очень . Зато потом с приходом вновь мы все увидели айфон и айпэд. Что касается звука то пару лет назад я не встречал ни одного портативного устройства который по качеству сравним был с айподом.

Последний раз редактировалось Lexus22; 09.01.2012 в 01:33.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2012, 01:23   #11
bregante
Завсегдатай
C180CGI
Сообщений 1,890
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
Включая айпэд - Улыбнуло. На что же он похож... А инженеры эпл наверное ржут .
Первый планшет, еще в 2000 гг., реализовали интел, он так и назывался- Intel PAD:



А идея устройства появилась у Кубрика в фильме космическая одиссея в 1968 году:

Цитата Ответить
Старый 09.01.2012, 01:29   #12
bregante
Завсегдатай
C180CGI
Сообщений 1,890
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
Пользую и мак и винду. Мак реально лучше.
Макось, будет Вам известно создавалась по принципу комиксов, поэтому она очень доходчивая даже для домохозяек и я охотно верю, что реально лучче.

Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
Bregante я не понял если честно вы юзер или так просто?
Цитата Ответить
Старый 09.01.2012, 02:11   #13
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Так все же лучше?
Цитата Ответить
Старый 09.01.2012, 03:32   #14
SLP
Участник
W124, W166, X204, W639
Сообщений 218
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 06.04.2011
Вполне возможно, но.....

Цитата:
Так все же лучше?
Выскажу свое мнение, "не совпадающее с мнением правительства США".
Вообще то Air самая слабая машина из всех Book'ов.
Она предназначена для работы в самой себе любимой, нет-нет у Вас все будет прекрасно работать на Mac OS,
особенно в первое время, пока ноут не обрастет необходимыми программами, но его возможности,
по сравнению с большими ноутами и тем более с большими компьютерами Mac весьма посредственны.
Несмотря на это Вы будете рады даже и этому, потому что работа в системе Mac значительно приятнее и устойчивей, чем на подобной Windows машине.
Есть правда одина непреодолимая, для всех Mac компьютеров, проблема - не все программы написанные для Windows имеют дубликаты (аналоги) для Mac.
Например, любимый всеми EWA-NET в Мас версии просто не существует.
Это конечно вопрос не к Apple, а к производителям программного обеспечения, но возможно Вы найдете несколько
"позарез необходимых программ", которые не имеют версии для Mac.
Здесь и появляется обходной маневр, который Apple "разрешил" делать на своих компьютерах - установка Windows на Mac компьютер.
Есть два варианта: накатываем Windows дополнительно через BootCamp и выбираем в чем хотим работать при загрузке компьютера,
или ставим Windows через Parallels и работаем с Windows прямо из Mac OS.
В первом случае непонятно зачем нам тогда вообще был нужен Mac, каждый раз перезагружаться, терять время и возможно иметь дубли программ
для работы как в Windows, так и в Mac. А во втором случае, при использовании Parallels, ресурсы будут поделены между Mac OS и Windows,
что для Air'а равносильно потере и без того невысокого быстродействия.
Так что выбирать по принципу здравого смысла и практичности очень сложно.
Но зато какой он на ощупь, как работает, как красив и т.д. и т.п....
Если Air нужен для простых офисных приложений, интернета, почты и т.п. стандартных пользовательских программ, то это лучший выбор.
В противном случае искать машину мощнее, например топовый 17" MacBook Pro MD311LL/A, вот с ним проблем не будет,
только кошелек опустеет в три раза побольше.
Так что советы дело неблагодарное, я же совсем не знаю какое вино Вы любите, как я могу советовать выбрать "именно это".
Решение, как всегда, за спросившим....
Цитата Ответить
Старый 09.01.2012, 04:07   #15
1990
Участник
Clio
Сообщений 649
Адрес Москва
Регистрация 08.08.2011
по поводу истории эппла сегодня была хорошая передача по первому про Стива.
планшет у них был лет за 10 до айпада, со стилусом, но не пошел
__________________
— Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите!(c)
Цитата Ответить
Старый 09.01.2012, 11:48   #16
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Цитата:
Сообщение от SLP Посмотреть сообщение
Так что выбирать по принципу здравого смысла и практичности очень сложно.
Но зато какой он на ощупь, как работает, как красив и т.д. и т.п....
Ну мы же не на фордофоруме...
Цитата Ответить
Старый 10.01.2012, 15:34   #17
Dolgov
Участник
Mercedes-Benz GLK 220
Сообщений 655
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 29.12.2011
Цитата:
Сообщение от bregante Посмотреть сообщение
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. ©
Даже любопытно чем Вы на рабочем компьютере занимаетесь, по каким критериям и на каком основании даете такие советы?!

В макбуках очень слабое звено контроллер-аккумулятор. Попробуйте в поездке разрядить батарею и оставить в спящем режиме на недельку, хорошо если контроллер заблокируется, а это однозначно произойдет, так еще велика вероятность химической деградации, после которой без замены аккумулятора ноутбук работать не будет, очень актуально в поездках. Чтобы не быть голословным [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]:

В мае 2008 года специалисты компании Apple обнаружили, что некоторые аккумуляторные батареи для ноутбуков MacBook и MacBook Pro на базе Intel Core Duo имеют проблемы, связанные с качеством функционирования. Компьютеры с такими аккумуляторными батареями находились в продаже примерно с февраля 2006 года по апрель 2007 года. Для устранения этой проблемы компания Apple выпустила обновление программного обеспечения и разработала программу продления срока гарантийного обслуживания таких аккумуляторных батарей до двух лет с момента приобретения.

Про их матрицы вообще разговор отдельный, поганее черного цвета, за такие деньги найти сложно. По качеству изображения и времени автономной работы версия эйр 2011 хуже предыдущих линеек (могу привести пруф для желающих).
По теме, если кому-то нужен ультрабук и он не может жить без продукции эпл, ждать линейки 2012 с retina матрицей и камнем - Intel Ivy Bridge. Вот это уже будет достойная внимания модель, а пока эпл- для хомяков.
Я конечно очень рад, что и тут есть любители поспорить и подаказывать, что apple говно и все прочее, но причем тут то что было в 2006-2007 году? можно еще вспомнить что было при нашествии татаро-монголов, сейчас 2012 год и все косяки я думаю что они устранили, по качеству экрана мне он нравиться намного больше чем какие либо другие экраны, и еще все батареи имеют свойство разряжаться и со временем их надо менять, меня лично такая связка как: iMac+MacBook Pro+iPad+iPhone вполне устраивает, и для себя я решил, что чего то другого в ближайшее время я для себя не найду, как вплане дизайна так и вплане удобства работы
Цитата Ответить
Старый 10.01.2012, 17:01   #18
bregante
Завсегдатай
C180CGI
Сообщений 1,890
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Dolgov Посмотреть сообщение
Я конечно очень рад подаказывать татаро-монголов
Вы бы помолчали и послушали, что Вам люди умные, по доброте душевной говорят.

Цитата:
Сообщение от Dolgov Посмотреть сообщение
iMac+MacBook+Pro+iPad+iPhone = вполне
Это Вы так размер члена компенсируете, но денег на джип нет?
Цитата Ответить
Старый 10.01.2012, 17:23   #19
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,167
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от bregante Посмотреть сообщение
Это Вы так размер члена компенсируете, но денег на джип нет?
Латентная лояльность к бренду за счет показной простоты пользования "на уровне домохозяек", Более бюджетно позволяющая выглядеть социально адаптированным и в тренде.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 10.01.2012, 18:23   #20
Dolgov
Участник
Mercedes-Benz GLK 220
Сообщений 655
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 29.12.2011
Цитата:
Сообщение от bregante Посмотреть сообщение
Вы бы помолчали и послушали, что Вам люди умные, по доброте душевной говорят.



Это Вы так размер члена компенсируете, но денег на джип нет?
Помолчал бы лучше Вы и не позорились, и компенсировать мне нечего (в отличии от Вас, видимо больной для Вас вопрос, раз сразу к нему все переводится)
Денег на джип на какой? я езж на ГЛК и меня в нем все устраивает, если Вам хватило денег на 10 летний МЛ или еще что там такого рода, и в Ваших глазах это является автомобилем лучше чем новая машина из салона, то тогда удачи.
И мне не надо по доброте душевной чего то говорить, если бы у меня был вопрос, то я бы его задал, а в советах тем более глупых я не нуждаюсь, я свой выбор сделал и менять его не собираюсь, понятно уважаемый (или такое слово Вам не знакомо)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...