Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.06.2023, 16:18   #1
Yura911
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,137
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2008
Отзыв о покупке G500 W463 2018+

Все доброго дня, не нашел конкретной темы про G500 поэтому решил создать новую, хочу поделиться впечатлениями.

Изначально заказывал у ОД G350d, приход машины был на 04.2022г., но все отменилось по хорошо известным всем причинам. Пришлось немного все переиграть и купил в семью ГЛЕ-купе 350d. В общем и целом ГЛЕ понравился, но сейчас немного не об этом. ГЛЕ с 3л дизелем едет нормально, но не вау, и у меня сложилось устойчивое впечатление что для G нужно брать что-то помощнее. Я имел возможность немного поездить на G350d, машина едет нормально для размеренного передвижения по городу, но с этим двигателем что ли не хватало какой-то эмоциональной составляющей. 63 версию не рассматривал, тк считаю ее для себя избыточной в плане мощности и недостаточной в плане комфорта, поэтому решил остановиться на 500, тем более что V8 от МБ люблю и уважаю.

Ввиду малого количества предложений по G500 в РФ: в основном черный цвет, битые, плохие комплектации, большие пробеги, высокая цена, решил пригнать машину с пробегом из Европы. После того как нашел подходящий автомобиль, ушел примерно месяц с небольшим на покупку и перегон в РФ, достаточно много времени заняло прохождение ТО в Германии. ТО подходило по сроку и заодно я хотел обновить ПО, сделать отзывные (если есть) и поменять все что только можно. Всегда думал что в Европе ОД МБ должен работать эталонно, но в этом плане я заблуждался: большие очереди, постоянные перенос сроков. Если у кого-то будут подобные мысли, ТО рекомендую делать в РФ, думаю сделают точно не хуже и причем примерно в эти же деньги, но значительно быстрее.

Почитав форумы и посоветовавшись с владельцами геликов (спасибо !ART! и malvital) по приходу в СПб пока оформлялся ЭПТС решил обклеить машину полностью пленкой и заодно сделать антикоррозийную обработку днища, тк обе операции требуют частичной разборки машины, было удобно все сделать за 1 раз. В целом следов коррозии не было, не знаю заслуга это Мерседеса или вызвано тем, что машина не видела российских зим (скорее второе). Пока машина была в сервисе, увидел сообщение malvital на ххх клубе касательно коррозии порогов и решил также принять превентивные меры по этому поводу: внутреннюю часть порога обработали антикорром, весь хром оклеили защитной пленкой со снятием резинок. Советую всем владельцам геликов обратить внимание на этот момент, тк порог ржавеет с внутренней стороны вместе с болтами и этого просто не видно.

Далее по впечатлениям от автомобиля от человека до этого не владевшего геликом: машина имеет очень приятный ход, достаточно комфортная, едет очень уверенно со всех разумных скоростей, на удивление очень адекватная управляемость - не спорткар, но для такой машины очень достойно. Классный выхлоп, несмотря на то что у меня европейская спецификация с фильтрами твердых частиц, звука более чем достаточно, в спорт-режиме присутствуют отстрелы, было бы громче, скорее всего мне было бы уже не комфортно. V8 звук имеет и определенно дает эмоции. Диски 20' от АМГ-пакета, на мой взгляд тоже оптимальны из-за состояния наших дорог.
Опциональный бурмистр играет очень достойно, ощутимо лучше чем средний бурмистр в ГЛЕ, в G акустика скорее ближе к более дорогому бурмистру 3D, опять же субъективно, на драйве читал что люди ругали заводской бурмистр и дорабатывали акустику. Мультиконтурные сидения очень удобные, без проблем можно подстроить под себя, прикольно работает поддержка в поворотах, неплохая функция массажа.
Салон у меня полностью из кожи наппа, выглядит все дорого и классно, но надо учесть, что эта кожа находится практически везде, в т.ч. на обшивке дверей и она достаточно нежная и требует аккуратного обращения. На мой взгляд именно в наппе салон смотрится наиболее выигрышно, насколько я помню в конфигураторе 3 варианта отделки кожей: кожа+кожзам, наппа+кожа, полностью наппа. Не советовал бы брать средний вариант, тк фактура кожи на торпедо и сидениях слишком отличается и это сильно бросается в глаза.

Подводя итог своему небольшому рассказу, могу с уверенностью сказать что G500 очень сбалансированный автомобиль и если вам не принципиален шильдик 63, советую присмотреться именно к этой версии.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2023, 15:44   #2
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Поздравляю !

а где картинки ? (
Цитата Ответить
Старый 13.06.2023, 00:23   #3
Yura911
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,137
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2008
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Поздравляю !

а где картинки ? (
Спасибо, картинок пока не наделал нормальных)
Вложения
Цитата Ответить
Старый 30.07.2023, 10:28   #4
Gron
Новичок
G500
Сообщений 79
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2006
Правильный выбор!
Цитата Ответить
Старый 11.08.2023, 14:48   #5
Yura911
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,137
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2008
После 3 месяцев владения машина продолжает только радовать. Из особенностей, которые для себя выделил: несмотря на свои габариты машина воспринимается монолитно и имеет очень благородный ход и дает ощущение Мерседеса не по наличию эмблем и шильдиков, а именно по восприятию. Гелик на удивление хорошо держит дорогу и управляется, по ощущением лучше чем GLE W166. Единственное надо иметь ввиду, что машина имеет достаточно большой радиус поворота и разворота: например в паркинге где надо выехать с парковочного места и сразу повернуть под острым углом - в один прием как на ГЛЕ этого сделать не получится и приходится крутиться, аналогичная ситуация с разворотами на дороге, на относительно узкой дороге не всегда получится развернуться в один прием.

По расходу особенно не запариваюсь, бак все-таки 100л, но расклад примерно такой:
- загородная дорога в комфортном режиме без особых остановок со средней скоростью 50км/ч , расход 13 литров
- город со светофорами и без пробок - 17-18 литров
- город с пробками - 20-21 литр
- при бодрой езде расход в районе 25 литров.
Заправляю 95 бензином.
Цитата Ответить
Старый 08.10.2023, 14:57   #6
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Как вам рулевое у новых геленов? Второй день езжу на подменном G700 " бапбос", но к рулевому есть вопросы. Не могу понять этого электроусилителя с рейкой именно еа гелене. Я лично чувствую некую разбалансированность в плане вот каком: старый гелен ( а их у сеня два штуки) едет понятно жестко, плотно, гидрач и рулевой редуктор очень хорошо подходит к раме и неращрезным мостам. В новом у меня ощущения что я не чувтую где находятся колеса передние в данный момент. Рама, задний мост, при этом передняя независимая подвеска с рейкой и электроусилителем....Пока чет нп пойму......
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резервный АКБ где находится W463 2018 год 89607777771 G-class 1 07.06.2023 01:25
G500 W463 анрюха Продажа авто 128 11.09.2017 10:59
G500 W463 VADIM_57 Продажа авто 0 24.05.2012 16:54
W463 G500 Ext. Int. Said_SS G-class 13 04.10.2011 13:55

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...