Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.12.2017, 14:54   #21
dimikk
Новичок
Seat Leon
Сообщений 12
Регистрация 09.12.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
например вы собираетесь перестроиться в соседний ряд (правый) и в основном переключаете внимание на боковое зеркало а в этот момент джигит впереди вдруг понял что ему пора на разворот который он почти проехал и резко тормозит (а вы глазами в зеркале) - 2-3 раза в год дистроник чуть притормаживает и пищит = бампер жив
Полностью согласен, крайне типичная ситуация. В общем, без дистроника я авто точно не буду покупать. Но, судя по тенденциям, пневмы придется лишиться и это огорчает.
AMG подвеска меня печалит, с 135 + защита - я не каждый лежачий проеду. Ибо живу в Воронеже, а дороги здесь, местами, бывают не очень - особенно дворы
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 14:57   #22
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,553
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Брать элеганс (авангард) с обычной подвеской.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 14:57   #23
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Год назад я искал машину с таким же списком опций, но плюс еще алькантаровый потолок, вентиляция сидух, трехзонный климат, вебасто, харман и тд. Удалось без вебасто и дистроника. Нашел жи. Вебасту сам поставил, а на дистроник болт забил.
Такие машины естт в продаже. А амг и пневма встречается частенько.
Нужно искатт и мониторить. Только цена за идеальное состояние будет за 11-12 год не меньше 1.5-1.7. Можно за это уже купить е200 барабан 14 года. Но это разные машины.

Последний раз редактировалось Фаня; 10.12.2017 в 14:59.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 14:59   #24
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Брать элеганс (авангард) с обычной подвеской.
Мерседес на пружинах и на воздухе - две принципиально разные на ходу машины. Их нет смысла сравнивать вообще.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 15:00   #25
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от dimikk Посмотреть сообщение
Полностью согласен, крайне типичная ситуация. В общем, без дистроника я авто точно не буду покупать. Но, судя по тенденциям, пневмы придется лишиться и это огорчает.
AMG подвеска меня печалит, с 135 + защита - я не каждый лежачий проеду. Ибо живу в Воронеже, а дороги здесь, местами, бывают не очень - особенно дворы
Лучше пневму чем дистроник имхо.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 15:04   #26
dimikk
Новичок
Seat Leon
Сообщений 12
Регистрация 09.12.2017
@Фаня, не могли бы дать ссылку, где можно посмотреть аудиосистемы W212 предпоследний рестайл на русском? Не могу найти, вообще не понятно, что там бывает.
Пневму не пробовал, может на выходных в Мск съезжу, попробую взять на прокат. Только не знаю, получится ли такой ЖИИР найти в прокатном авто
И можно в личку ощущения от пневмы, чтобы тему не засирать. Хотя на мой взгляд это полезная инфа, на форуме об этом не очень много. Только впечатления от новых авто.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 15:17   #27
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,553
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Мерседес на пружинах и на воздухе - две принципиально разные на ходу машины. Их нет смысла сравнивать вообще.
На комфортной подвеске 485 код по плавности точно не хуже пневмы. Остальные преимущества пневмы для меня лично не важны. Имхо.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 15:22   #28
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от dimikk Посмотреть сообщение
не могли бы дать ссылку, где можно посмотреть аудиосистемы W212 предпоследний рестайл на русском?
Насколько я знаю - топ для 212 до рестайла это Харман-Кардон. Может ошибаюсь, но есть просто музыка и есть Харман. Промежуточных не было.


Цитата:
Сообщение от dimikk Посмотреть сообщение
Пневму не пробовал, может на выходных в Мск съезжу, попробую взять на прокат. Только не знаю, получится ли такой ЖИИР найти в прокатном авто
Прокатные будут Е200 на дерЬмонтине - 99% уверен. Даже о V6 мечтать не стоит, имхло)

Цитата:
Сообщение от dimikk Посмотреть сообщение
И можно в личку ощущения от пневмы, чтобы тему не засирать. Хотя на мой взгляд это полезная инфа, на форуме об этом не очень много. Только впечатления от новых авто.
Я могу и здесь написать. Вдруг кто не согласен и у кого другое мнение .
Пневма на 212 требует обслуживания. Недавно я заменил силикагель в компрессоре: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] для тех кому интересно как и зачем.
Сама пневма имеет логический ресурс, больше выражающийся в года использования, нежели км. Можно проехать за 5 лет 15000км, и придется заменить баллоны, а можно проехать за 7 лет 200000 км и баллоны будут целые. Причина в том, что резина не любит статическую нагрузку. У моего авто пробеги были примерно 10-11 тысяч км в год, посему задние баллоны на самой ранней стадии развития болезни под названием "баллоны травят", скажем так на зачаточном этапе еще, я поменял. Благо это обошось в 9000р за каждый баллон(сам рукав, перерепресовка, замена уплотнительных колец в чашке под рычаг, проверка БК и т.д). Передние в прекрасном состоянии. Грешу на то, что МБ переделывал задние балоны, у меня из первой партии они.
На ходу и в целом как и что. Нравится то, что она ПОДНИМАЕТСЯ! Зимой и не только эти 2-3см клиренса порой очень нужны, чтобы не скребсти АМГ бампером снег. У меня сердце йокает, когда снег шуршит снизу об кузов. На ходу она ОЧЕНЬ мягкая. В положении Комфорт само собой. Проезжаешь лежак - она качнется разик-два и дальше едешь. Особенно мягкой она стала на последней прошивке блока пневмы. Именно эффект после лежаков усилился. Из-за мягкости, когда с места в пола стартуешь(е350 306) морду аж задирает, такое ощущение, что самолет на взлет пошел. Мягко, мягко и еще раз мягко. Мерседес он должен быть как диван. Иначе можно купить БМВ. Ты вроде ощущаешь неровности дороги, но эти неровности как бы размазаны по дорожному полотну. Пружинная подвеска всегда сообщает где неровность закончилась и где началась. Разница только ты это задницей ощущаешь или всем телом (АМГ подвеска и комфорт пружинная). В спорте в принципе он тоже мягкий, по сравнению с пружинами есесно. 18 колеса с 245-40 не особо комфорт ухудшают. Но на 17 было бы еще приятнее.
Несмотря на все минусы пневмы, а это цена ремонта, ее обслуживание и т.д, я пневму не поменяю на пружины ни за что.

Последний раз редактировалось Фаня; 10.12.2017 в 15:32.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 15:23   #29
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
На комфортной подвеске 485 код по плавности точно не хуже пневмы. Остальные преимущества пневмы для меня лично не важны. Имхо.
Пневма значительно мягче. Нет раскачек. Это глупо отрицать.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 15:36   #30
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
На Е500 пневма в базе - можно их ещё караулить.
Только там алюсиловый мотор на 273. А это привет задиры и капремонт. В отличии от чугуна в атмосферном 3.5 276.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 16:38   #31
dimikk
Новичок
Seat Leon
Сообщений 12
Регистрация 09.12.2017
@Фаня, благодарю за развернутый ответ. Я ваш блог читал на drive целиком несколько недель назад, еще вспоминал, что за ава у вас такая знакомая.
Да, пневму описали круто, хочу ее опробовать в деле.
P.S. Про аренду, есть парочка V6 в прокатах, но про пневму не знаю.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 17:46   #32
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,553
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Пневма значительно мягче. Нет раскачек. Это глупо отрицать.
Это заблуждение. Приподнять, опустить, раскачки - да, есть преимущество. Но плавность хода у комфортной подвески даже лучше (речь про код 485).
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 18:07   #33
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
например вы собираетесь перестроиться в соседний ряд (правый) и в основном переключаете внимание на боковое зеркало а в этот момент джигит впереди вдруг понял что ему пора на разворот который он почти проехал и резко тормозит (а вы глазами в зеркале) - 2-3 раза в год дистроник чуть притормаживает и пищит = бампер жив

по-моему это функция не дистроник плюс, а пресейф плюс или экстренное торможение.

дистроник плюс - это чтоб на трассе она ехала за впереди идущей а/м
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 18:08   #34
dimikk
Новичок
Seat Leon
Сообщений 12
Регистрация 09.12.2017
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
по-моему это функция не дистроник плюс, а пресейф плюс или экстренное торможение.

дистроник плюс - это чтоб на трассе она ехала за впереди идущей а/м
Насколько я понял, они шли только в пакете Plus, где есть все эти системы безопасности.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 18:50   #35
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от dimikk Посмотреть сообщение
@Fjodor, и все же интересно, чем не нравится? В пробке же незаменима?
А в Airmatic, что смущает?
Добрый день,я имел ввиду не дистроник,а контроль мертвых зон.Не нравиться ,что при динамичной езде /перестроениях он пищит когда надо и нет и в обслуживании дорог.Я поменял три радара по 700 евро.
По пневме-ничего в ней мягкого не вижу ,но нравиться что можно поднять машину на пар см раз в год.Но поменял три баллона,компрессор и блок клапанов и все это в оригинале .Такой ценой мне точно пневма не нужна.
Удачи😀
Цитата Ответить
Старый 11.12.2017, 01:17   #36
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
по-моему это функция не дистроник плюс, а пресейф плюс или экстренное торможение.

дистроник плюс - это чтоб на трассе она ехала за впереди идущей а/м
уверен что у вас не было дистроника ни на каком мерсе
__________________
...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...