Мерседес-Бенц Клуб Питер
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.09.2007, 20:17   #1
Vladsoff
Участник
w210 220cdi 2000гв
Сообщений 397
Адрес спб
Регистрация 19.09.2007
Подскажите сервис в Питере

Добрый день!
недавно стал счастливым обладателем E220 CDI и обнаружилась проблема сильно дымит если давить на тапку , явно чтото невпорядке.
Посоветуйте хороших диагностов, пожалуйста... а то как то не солидно так дымить

Партнерские сервисы в Питере:
Техцентр SMB г. Санкт-Петербург, УЛ. СОФИЙСКАЯ 93

Последний раз редактировалось Arsenio; 27.04.2022 в 14:32.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 22:59   #1381
Roman461
Новичок
Mercedes GLK220 CDI
Сообщений 9
Регистрация 22.11.2017
Цитата:
Сообщение от Хорошее Время Посмотреть сообщение
@звездочет,
Про понимание сути работ- это для всех справедливо, даже для официалов, кмк. Рискну, видимо, через пару недель на Салова ТО сделать, со свечами и колодками. Надеюсь, справятся, с этим я бы и сам справился, видимо С годами становлюсь ленивым
сообщите потом, как впечатления....
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 23:02   #1382
Хорошее Время
Новичок
Ford Mondeo TDCi & MB A180 W176
Сообщений 37
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 26.05.2017
@Roman461,
Да, конечно, отпишусь.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2017, 23:29   #1383
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Хорошее Время Посмотреть сообщение
@звездочет,
Про понимание сути работ- это для всех справедливо, даже для официалов, кмк. Рискну, видимо, через пару недель на Салова ТО сделать, со свечами и колодками. Надеюсь, справятся, с этим я бы и сам справился, видимо С годами становлюсь ленивым
Риск - дело благородное. Лучше в таком случае над душой стоять.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 26.11.2017, 01:25   #1384
Roman461
Новичок
Mercedes GLK220 CDI
Сообщений 9
Регистрация 22.11.2017
[QUOTE=Хорошее Время;4043334]@звездочет,
Про понимание сути работ- это для всех справедливо, даже для официалов, кмк. Рискну, видимо, через пару недель на Салова ТО сделать, со свечами и колодками. Надеюсь, справятся, с этим я бы и сам справился, видимо С годами становлюсь ленивым

А на Салова 70 как контора то называется?
Цитата Ответить
Старый 26.11.2017, 07:04   #1385
Хорошее Время
Новичок
Ford Mondeo TDCi & MB A180 W176
Сообщений 37
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 26.05.2017
@Roman461,
Если я не ошибаюсь, называется она АвтоБизнесЦентр. Там есть выделенный участок Мерседес, с отдельным въездом и отдельной мойкой.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2017, 14:44   #1386
streetracer
Участник
ярко красный мерседес
Сообщений 162
Адрес Sаint P.
Регистрация 24.09.2013
подскажите хороший сервис желательно поближе к север городу
__________________
s500 Brabus - мой сутенёрский статус (с)
Цитата Ответить
Старый 05.12.2017, 13:21   #1387
Artemy52
Новичок
Mersedes Benz GLK 220 CDI 4MATIC
Сообщений 70
Адрес Парки и дворцы
Регистрация 02.12.2016
Читая ветку сложилось впечатление, что нет нормальных)))) Так все же где не плохо???
__________________
GLK 220 CDI 4MATIC
Двигатель 651912 31 767790
АКПП 722965 05 016323
VIN WDC2049841G173915
Цитата Ответить
Старый 06.12.2017, 18:27   #1388
ArtemSPB
Новичок
W210 E280
Сообщений 15
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 28.11.2017
Ребята, а что за сервис на Есенина? Все про него говорят, но никто не пишет точный адрес, или хотя бы контакты)
Цитата Ответить
Старый 06.12.2017, 20:20   #1389
ЖеЛеВод
Завсегдатай
GLE 350 CDI
Сообщений 1,316
Адрес Питер
Регистрация 01.09.2011
@ArtemSPB, называется "ББавто", улица Есенина 19/2. Работают только с мерседесами.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Несколько раз менял там масло, фильтры, клодки, диски.
Всё ровно. Цены адекватные, мастера толковые, пафоса нет, делают быстро.
По мелочам езжу туда.
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?! ©Фаина Раневская
Цитата Ответить
Старый 06.12.2017, 23:31   #1390
LuckPlease
Новичок
ML 500
Сообщений 8
Регистрация 03.10.2011
Подскажите, к кому по двигателю и подвеске обратится? К проверенным
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 07.12.2017, 16:28   #1391
Maximus™
Новичок
C207
Сообщений 38
Адрес DE - MGH
Регистрация 09.01.2013
Подскажите пожалуйста, есть в Пушкине или окрестностях куда обратиться по коробке? Ну или юг города.
(ошибок нет, но начала иногда пинаться)
Цитата Ответить
Старый 07.12.2017, 18:36   #1392
Yana2012
Новичок
C200
Сообщений 2
Регистрация 06.12.2017
Здравствуйте, ну вот у меня Мурзик 2012 года. Кажется только первые пару лет обслуживала на дилере, а дальше поехала в Автолигу на Энергетиков. У них, насколько я знаю целый парк со всякими своими мерседесами. Не пытались меня там облапошить пока что ни разу, почему так говорю, потому не делаю на своей машине ничего сразу, если проблема обнаруживается, обычно еду еще к дилеру и если по "показаниям" всё сходится то ок.
Такая ерунда у меня была с цепью и со звездами, делала я очередное ТО в Атолиге на третьем году жизни Мурзика, и говорит мне мастер: "так и так, метки там какие то где то не там и еще немного и цепь может соскочить и клапана загнет и хана двигателю", цену мне тогда объявили на авотлиге около 100 тыс. Конечно, я в ужасе помчалась к дилеру, и там всё подтвердилось. Я к тому, что пока что нареканий у меня на них нет, и кстати они на Энергетиков, кому то нужен был север города
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 00:02   #1393
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Maximus™ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть в Пушкине или окрестностях куда обратиться по коробке? Ну или юг города.
(ошибок нет, но начала иногда пинаться)
Есть на трамвайном сервис, рядом с Пятерочкой. Там грамотные ребята. Мне подключали компьютер и катались на машине, тестирую коробку после замены платы и колокола.
__________________
Нас мало, но мы везде ...

Последний раз редактировалось Arsenio; 10.12.2017 в 00:04.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 00:06   #1394
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Yana2012 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ну вот у меня Мурзик 2012 года. Кажется только первые пару лет обслуживала на дилере, а дальше поехала в Автолигу на Энергетиков. У них, насколько я знаю целый парк со всякими своими мерседесами. Не пытались меня там облапошить пока что ни разу, почему так говорю, потому не делаю на своей машине ничего сразу, если проблема обнаруживается, обычно еду еще к дилеру и если по "показаниям" всё сходится то ок.
Такая ерунда у меня была с цепью и со звездами, делала я очередное ТО в Атолиге на третьем году жизни Мурзика, и говорит мне мастер: "так и так, метки там какие то где то не там и еще немного и цепь может соскочить и клапана загнет и хана двигателю", цену мне тогда объявили на авотлиге около 100 тыс. Конечно, я в ужасе помчалась к дилеру, и там всё подтвердилось. Я к тому, что пока что нареканий у меня на них нет, и кстати они на Энергетиков, кому то нужен был север города
На каком пробеге были проблемы с цепью? И что за двигатель?
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 00:11   #1395
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Artemy52 Посмотреть сообщение
Читая ветку сложилось впечатление, что нет нормальных)))) Так все же где не плохо???
Есть хорошие ребята-мастера, но клиенты разные бывают. Иногда муромои попадаются, начинают мозги выносить в сервисе. Потом мне краснеть. Поэтому и перестал рекомендовать.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 23:35   #1396
LuckPlease
Новичок
ML 500
Сообщений 8
Регистрация 03.10.2011
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Есть хорошие ребята-мастера, но клиенты разные бывают. Иногда муромои попадаются, начинают мозги выносить в сервисе. Потом мне краснеть. Поэтому и перестал рекомендовать.
Мне бы хотя бы тех людей, которые ничего не испортят. Разбирающиеся, а не абы как делающие.
Честные, без разводов.
За последнее время устал уже от этих разводов. Вот вроде бы нашел нормальных - а потом начинается развод и до свидания.

По опыту - АвтоБизнесЦентр(Салова, 70) - Вроде бы и хорошие, но после них вытек гур на следующий день и неправильно установили датчик ABS(в следствии этого полностью стерся за 1 день). Почти не разводят, только если представится ситуация(стиль - заменили, но не помогло, давайте еще заменим это)

ZetAvto на Салова. разводилы 80-го ЛВЛ, самые жесткие из тех кого встречал. По одному автозабыли залить масло в АКПП, в итоге ремонт коробки.
Катализатор и глушитель делают тоже плохо, закрепляют плохо. Обманывают и т.п. Короче много рассказывать, можно просто отзывы почитать.

Мерседес Пулково(новички и пофигисты полнейшие, по их мнению в автомобиле неисправно все - все что не новое. После масштабного ТО у них - через день после забора авто застучал двигатель и затроил. Приехал к ним - ой, а у вас задиры внезапно. Через неделю взорвался цилиндр.)

Балканский Автосервис - Давным давно был там мастер по Мерсам Андрей. Ездил только к нему, помогал во всем. Но куда-то исчез, а телефона личного не сохранилось.
Недавно был там - муржили 3 часа, диагностировали. В итоге: ничего не понимает, а давайте попробуем это заменить вдруг исчезнет. Заменили, и не исчезло. А давайте теперь тогда попробуем это заменить. Короче, до свидания.

Мерседес-Сервис на Фучика, 12 - ничего не могу сказать. Только сухие факты. По авто никаких проблем не было никогда, только где-то полгода начался глюк если кнопку START вытаскиваешь, зависает COMMAND на несколько минут.
Решил заехать на Фучика, 12 к диагносту так как был рядом. Через пару часов сказал что не знает и предложил вариант через неделю подключать другие устройства и искать, что не исправно.
После того как забрал авто, вылезли ошибки SRS/ABS/ESP и тормозная жидкость(если что, это другой авто нежели в АвтоБизнесЦентр). Вернулся, убрали - сказали не знают как. Теперь постоянно появляются эти ошибки, надо разбираться.


Основная проблема - даже не столько исправить текущую проблему, как не наделать дополнительных проблем.
Поэтому очень сильно ищу сервис/людей которые помогут в решении проблем по ходовой и AirMatic. Готов даже финансово отблагодарить, за рекомендацию.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2017, 09:03   #1397
Хорошее Время
Новичок
Ford Mondeo TDCi & MB A180 W176
Сообщений 37
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 26.05.2017
Все таки Мерседес удивительная марка С ремонтом моей второй машины, Форда Мондео, даже близко таких проблем нет, хочешь - официалы со скидками за возраст, хочешь - большие сервисы вроде АБЦ, хочешь - Кулибины гаражные. И все в открытом доступе, без проблем. А так, что бы не найти где обслужиться- прямо не готов оказался даже
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 00:13   #1398
Roman461
Новичок
Mercedes GLK220 CDI
Сообщений 9
Регистрация 22.11.2017
Цитата:
Сообщение от Хорошее Время Посмотреть сообщение
Все таки Мерседес удивительная марка С ремонтом моей второй машины, Форда Мондео, даже близко таких проблем нет, хочешь - официалы со скидками за возраст, хочешь - большие сервисы вроде АБЦ, хочешь - Кулибины гаражные. И все в открытом доступе, без проблем. А так, что бы не найти где обслужиться- прямо не готов оказался даже
мда,пипец какой то....
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 01:17   #1399
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от LuckPlease Посмотреть сообщение
Мне бы хотя бы тех людей, которые ничего не испортят. Разбирающиеся, а не абы как делающие.
Честные, без разводов.
За последнее время устал уже от этих разводов. Вот вроде бы нашел нормальных - а потом начинается развод и до свидания.

По опыту - АвтоБизнесЦентр(Салова, 70) - Вроде бы и хорошие, но после них вытек гур на следующий день и неправильно установили датчик ABS(в следствии этого полностью стерся за 1 день). Почти не разводят, только если представится ситуация(стиль - заменили, но не помогло, давайте еще заменим это)

ZetAvto на Салова. разводилы 80-го ЛВЛ, самые жесткие из тех кого встречал. По одному автозабыли залить масло в АКПП, в итоге ремонт коробки.
Катализатор и глушитель делают тоже плохо, закрепляют плохо. Обманывают и т.п. Короче много рассказывать, можно просто отзывы почитать.

Мерседес Пулково(новички и пофигисты полнейшие, по их мнению в автомобиле неисправно все - все что не новое. После масштабного ТО у них - через день после забора авто застучал двигатель и затроил. Приехал к ним - ой, а у вас задиры внезапно. Через неделю взорвался цилиндр.)

Балканский Автосервис - Давным давно был там мастер по Мерсам Андрей. Ездил только к нему, помогал во всем. Но куда-то исчез, а телефона личного не сохранилось.
Недавно был там - муржили 3 часа, диагностировали. В итоге: ничего не понимает, а давайте попробуем это заменить вдруг исчезнет. Заменили, и не исчезло. А давайте теперь тогда попробуем это заменить. Короче, до свидания.

Мерседес-Сервис на Фучика, 12 - ничего не могу сказать. Только сухие факты. По авто никаких проблем не было никогда, только где-то полгода начался глюк если кнопку START вытаскиваешь, зависает COMMAND на несколько минут.
Решил заехать на Фучика, 12 к диагносту так как был рядом. Через пару часов сказал что не знает и предложил вариант через неделю подключать другие устройства и искать, что не исправно.
После того как забрал авто, вылезли ошибки SRS/ABS/ESP и тормозная жидкость(если что, это другой авто нежели в АвтоБизнесЦентр). Вернулся, убрали - сказали не знают как. Теперь постоянно появляются эти ошибки, надо разбираться.


Основная проблема - даже не столько исправить текущую проблему, как не наделать дополнительных проблем.
Поэтому очень сильно ищу сервис/людей которые помогут в решении проблем по ходовой и AirMatic. Готов даже финансово отблагодарить, за рекомендацию.
Ответил в личку.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 01:17   #1400
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Хорошее Время Посмотреть сообщение
Все таки Мерседес удивительная марка С ремонтом моей второй машины, Форда Мондео, даже близко таких проблем нет, хочешь - официалы со скидками за возраст, хочешь - большие сервисы вроде АБЦ, хочешь - Кулибины гаражные. И все в открытом доступе, без проблем. А так, что бы не найти где обслужиться- прямо не готов оказался даже
Так и есть. Я тоже был в шоке от этого первое время.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите норм сервис по ходовке в Питере кагор Сервис Mercedes-Benz 3 27.08.2007 11:03

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...