Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.09.2018, 13:56   #21
Trifon
Участник
S350L-4Matic W220, RR-Sport SCH
Сообщений 437
Адрес Новосибирск
Регистрация 10.03.2010
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
GL500 2006 год, месяц назад было с такими симптомами плюс к этому

-появлялась ошибка по перегреву межосевой блокировки
-при замене масла в раздатке отуда масло под давлением выплюнуло

сделана промывка раздатки, очистка сапуна, симптом пропадал, ошибки по перегреву блокировки пропала, но как только стоило активно покататься, все возвращалось .

приколотили раздатку.

срабатывает функция режима облегчения начала движения на подъёме, но срабатывает неправильно, я думаю что есть потеря момента двигателя

Геннадий в первом посте написал про потерю момента. У меня есть подергивания на малых оборотах, а сейчас и коррекции в -7-10% ушли. Расходомер в багажнике уже пару дней. На выходных махну его... О результате напишу, хотя сомнения тоже есть (но расходомер то хоть надо менять)
__________________
GL500(164), RR-Sport SC, X3 E83, гидроциклы, квадр, снеж
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 10:45   #22
Trifon
Участник
S350L-4Matic W220, RR-Sport SCH
Сообщений 437
Адрес Новосибирск
Регистрация 10.03.2010
Расходомер поменял (на старом было 1,7 г/с на заглушенном, на новом 0), подергивания ушли, разумеется. Но проблема с навязчивой помощью при старте не ушла. Чем круче подъем, тем сильнее оттормаживается!

Посмотрел ESP - а там висит "5136 L6/4 (датчик числа оборотов задний правый) : Провести визуальную проверку", и не стирается. Оговорюсь: смотрел Лаунчем, стара своего нет.

Именно этот датчик меняли на Делфи, и именно такая ошибка до замены и висела.

Ну и до кучи, в раздатке висело такое:
"Событие 2912 Один или несколько отосланных блоком управления N47-5 (блок управления ESP) по шине CAN сигналов недостоверны."
"2965 Повышенная температура на пакете фрикционов блокировки межосевого дифференциала в раздаточной коробке"

По раздатке ошибки удалились. А по ESP нет.
Все же, видимо, отсюда проблема идет. Или датчик еще раз махнуть, или подшипник (люфта нет, вообще)
__________________
GL500(164), RR-Sport SC, X3 E83, гидроциклы, квадр, снеж

Последний раз редактировалось Trifon; 17.09.2018 в 10:49.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2018, 07:17   #23
Trifon
Участник
S350L-4Matic W220, RR-Sport SCH
Сообщений 437
Адрес Новосибирск
Регистрация 10.03.2010
Продолжаю: для экспериментов на помойке был куплен ОРИГИНАЛЬНЫЙ задний датчик ABS, и поставлен на место того нового Делфи. И все... Трогается в горку как положено, с тормоза. Ошибки по раздатке нет
Вывод: если ставить Дельфи, то видимо - все 4. Похоже, разные калибровки с оригинальными. Хотя я катался с компом - все 4 колеса одну скорость показывали. Но, видимо, в какие-то моменты разница была - отсюда проблемы с троганьем в гору, отсюда иногда выскакивающий перегрев раздатки (видать, блокироваться она пыталась от неверного сигнала).

А общем, у кого такие проблемы - ставьте оригинальные датчики.
__________________
GL500(164), RR-Sport SC, X3 E83, гидроциклы, квадр, снеж
Цитата Ответить
Старый 21.11.2018, 04:49   #24
Сергей Шибалов
Новичок
MB GL550
Сообщений 2
Регистрация 20.11.2018
Добрый день. подниму тему. проблема та же при старте с места(
Не задолго до появления проблемы менял датчик АБС задний справа на не оригинал. Действительно ли причина в нем? Может у кого нибудь получилось победить иным способом!?
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 06:42   #25
Trifon
Участник
S350L-4Matic W220, RR-Sport SCH
Сообщений 437
Адрес Новосибирск
Регистрация 10.03.2010
Цитата:
Сообщение от Сергей Шибалов Посмотреть сообщение
Добрый день. подниму тему. проблема та же при старте с места(
Не задолго до появления проблемы менял датчик АБС задний справа на не оригинал. Действительно ли причина в нем? Может у кого нибудь получилось победить иным способом!?
Добрый день!

Мне кажется, я все изыскания и эксперименты подробно описал здесь! И тоже не оригинальный датчик...
Как можно неверный сигнал с него
Цитата:
победить иным способом!?
???

Ставьте датчик оригинальный, можно с помойки. Ну или начните с замены раздатки, вакуумника, еще может чего))) Ну это,если другим способом хочется попробовать
__________________
GL500(164), RR-Sport SC, X3 E83, гидроциклы, квадр, снеж
Цитата Ответить
Старый 26.12.2020, 20:02   #26
Kruter
Участник
w164
Сообщений 106
Регистрация 31.08.2014
Да, и у меня такая же проблема началась, датчик передний правый поменял давно, а заметил только-что.
зимой, на холодную в горку трогаешься, бьет по тормозам!
уже и не знал что и думать. ошибок нигде нет.
буду ставить оригинал, посмотрим...
надеюсь поможет
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...