Идеи предпринимательства, планы, поиск поставщиков, услуг, бизнес секреты, экономика.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.10.2010, 01:48   #1
Olejka
Новичок
MB ML W164
Сообщений 30
Регистрация 16.08.2010
Посоветоваться надо.

Крупная компания предлагает организовать им бизнес с нуля, и возглавить это направления путем назначения Генеральным директором. Планируется создание нового общества со 100% долей Компании. Бюджета на это нет, и поэтому предлагается работать на заемные средства. Имеются опасения, что когда начнет получаться им может показаться что все «хорошо» и они сами могут продолжать сами и в лучшем случае захотят скинуть с должности. Дело интересное и в принципе хочется поработать. Как застраховаться от самодурства нанимателей? Может есть у кого опыт, что выставлять в качестве требований для приходящей команды?
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 09:13   #3
VadS
Новичок
GLK300 (x204), C200cgi (w204)
Сообщений 60
Адрес Москва
Регистрация 08.10.2010
а что, на заемные средства работают без бюджета? )

Привяжи свои бонусы к целевым показателям, которые тебе задали... опцион для топов - хороший вариант "закрепиться" и является нормальной практикой для менеджмента который развивает тему... в зависимости от темы, если на данном этапе бизнес не капитализирован, то опцион может составить до 50%... к высококапитализированным компания менеджерские опционы порядка 5-15%.
Удачи.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2010, 11:47   #4
Platon
Завсегдатай
S221
Сообщений 2,431
Адрес Москва
Регистрация 12.12.2008
Можно в трудовых договорах "золотые парашюты" прописать
__________________
WDB2100651A690779 продан
Цитата Ответить
Старый 29.10.2010, 09:40   #5
Daring
Завсегдатай
много разных было
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от Olejka Посмотреть сообщение
Крупная компания предлагает организовать им бизнес с нуля, и возглавить это направления путем назначения Генеральным директором. Планируется создание нового общества со 100% долей Компании. Бюджета на это нет, и поэтому предлагается работать на заемные средства. Имеются опасения, что когда начнет получаться им может показаться что все «хорошо» и они сами могут продолжать сами и в лучшем случае захотят скинуть с должности. Дело интересное и в принципе хочется поработать. Как застраховаться от самодурства нанимателей? Может есть у кого опыт, что выставлять в качестве требований для приходящей команды?
у меня был один в один опыт. есть такая корпорация "пентакон", головная компания в питере. открывал для них представительство в москве на тех же условиях что и ты, которое и возглавлял 6 лет после этого. если есть конкретные вопросы - пиши в личку или здесь, отвечу как было у меня

по поводу что начнут сами если будет получаться - смысла нет. если получается у тебя, смысл им скидывать тебя и ставить опять же нового гену, которому так же как и тебе придется платить зарплату? но только у тебя уже гарантированно все получается, а у него еще хрен знает выйдет ли. я понимаю твои опасения, сам через это прошел. Тем более у меня жим-жим играло, т.к. у меня молодого 22-летнего спеца была до этого ЗП 900 баксов, а новые работодатели согласились на 5000 или 4500 (точно не помню уже) долларов оклада сразу, с первого дня работы. деньги для меня были просто нереальные и естественно я всегда думал что щас меня скинут нах, ведь за эти бабки можно нанять спеца с образованием MBA и прочими нишьтяками типа десятилетнего опыта, нахрена им я? просто так платить столько не будут. в итоге оказалось все наоборот, работал долго и счастливо что называется, пока не созрел окончательно для своего бизнеса

Скинуть тебя могут потом, когда проработав несколько лет встанешь в росте, а им будет казаться что причина стопора именно в тебе.

P.S. и еще по поводу скинут ли если получаться начнет. я сейчас сам мучу подобную тему, но уже как работодатель. то есть человек работает по найму геной и развтвает бизнес с нуля. ну не совсем с нуля - хозяйственные вопросы я за него заранее решил, то есть поиском офиса и т.д. ему морочиться не надо было. так вот я теперь как работодатель скажу - хрен я его не то что скину, а отпущу куда если у него получаться начнет. бабло побеждает зло.

Последний раз редактировалось Daring; 29.10.2010 в 10:26.
Цитата Ответить
Старый 29.10.2010, 09:56   #6
Daring
Завсегдатай
много разных было
Сообщений 1,746
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2008
P.P.S. трудовые договора в моем случае были стандартными, то есть я ничего не пытался придумать так как не имел для этого ресурсов. у них штат юристов с одной стороны, у меня один я с техническим образованием и пустыми карманами с другой стороны. я прекрасно понимал что не смогу оценить лазейки договора, потому не заморачивался. вернее заморачивался очень, но ничего не предпринимал кроме самостоятельного десятикратного прочтения дабы выявить явные вероятные косяки. ну и плюс я думал ну вот щас найду я косяк, по которому меня могут спустя полгода уволить. ну и что? отказываться чтоль? на полгода эти я заработаю тридцатку, в то время как сейчас это почти мой трехгодовалый оклад. решил что имеет смысл в любом случае
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...