Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.09.2017, 02:45   #2021
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от alex6645 Посмотреть сообщение
Нда. Вот только раскрашивальщики,берущиеся за полированные диски, дают гарантию в 6 месяцев и при условии онли летней эксплуатации.
Занятная конструкция: 280000 за колёсы,после годичной эксплуатации 58000 за перекрасить,зимой не эксплуатировать и протирать тряпочкой.
Претензий к механике,точности изготовления,весовым характеристикам нет,но всё в комплексе по Жванецкому :"Общим видом овладели.....".
вот сюда обратись [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] сам лично не пользовал, но парни, в винтажной ветке делали у них - хвалили, что качество норм и адекват по цене. Отпиши потом по результату, если обратишься.

удачи

в инсте у них - похожие на твои есть
Вложения

Последний раз редактировалось _Artem; 13.09.2017 в 02:50.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 07:54   #2022
AGR
Участник
MB W176, Х204
Сообщений 255
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2010
Цитата:
Сообщение от alex6645 Посмотреть сообщение
Года не прошло.Под лаком полированное зацвело на всех колёсах,а краска кусками отваливается.
Мучает вопрос - реставрация данных изделий Solomon Alsberg & AG Forged возможна или на выброс?
Если года не прошло, то перекрас по гарантии безусловно ( в паспорте качества колеса всё отражено достаточно подробно)

Последний раз редактировалось AGR; 13.09.2017 в 08:14.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 07:58   #2023
AGR
Участник
MB W176, Х204
Сообщений 255
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2010
Цитата:
Сообщение от may3ep Посмотреть сообщение
Нехорошо, конечно, получается с этими Соломонами. С другой стороны, продавец предлагает выбор - вот Соломоны из китайского люминия (не проходящего по допускам ЕС), а вот, например, Beneventi из американского (с ними мой опыт положительный, да и мерсоводов много на них).

Продукты с 35% разницей в цене из-за болванок. Хоть конечная обработка производится на одном и том же заводе, на выходе качество отличается существенно.
Это откуда у Вас такая информация? ))))))
Ответственно могу заявить-неправда! Заготовка используется одного и того же производителя.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 08:10   #2024
AGR
Участник
MB W176, Х204
Сообщений 255
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2010
Цитата:
Сообщение от medvedeff Посмотреть сообщение
Кратко о полировке. Да, она действительно не выдерживает.
Условий эксплуатации в первую очередь.
Лак колется камнями с дороги, потом реагент и специфичные химикаты с моек доделывают своё.
Как правильно подметил автор выше, проблем с окрашенными дисками нет.
А проблемы с полированными дисками в равной степени испытывают оригинальные мерседес и прочие диски круглогодичного использования в РФ.
Все полированные диски отправленные в UAE или Европу подобных проблем не имеют.
Все остальное домыслы, особенно о разнице заготовок Беневенти/Соломон.
Абсолютно согласен. Оригинальные литые 18" от A-класса AMG пакет после 2-ух сезонов летней эксплуатации- лак с полировки начал отслаиваться. Предполагаю: где-то мелкий скол лака(так как слой очень тонкий, иначе будет эффект апельсиновой корки)+ мойка химией,разведённой в непонятной пропорции, под давлением= результат.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 10:37   #2025
Александр63
Участник
Mercedes
Сообщений 694
Регистрация 22.04.2015
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Если года не прошло, то перекрас по гарантии безусловно ( в паспорте качества колеса всё отражено достаточно подробно)
А не лучше ли, улучшить качество покраски, что бы таких случаев не возникало? И клиенты будут довольны и Вы спокойны, что никто не придёт с претензией.

P.s. Говорят у Вас расширилась линейка размеров на 21-22? Не могли бы Вы выложить тут размеры какие делаете?

Последний раз редактировалось Александр63; 13.09.2017 в 10:41.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 11:28   #2026
AGR
Участник
MB W176, Х204
Сообщений 255
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2010
Цитата:
Сообщение от Александр63 Посмотреть сообщение
А не лучше ли, улучшить качество покраски, что бы таких случаев не возникало? И клиенты будут довольны и Вы спокойны, что никто не придёт с претензией.

P.s. Говорят у Вас расширилась линейка размеров на 21-22? Не могли бы Вы выложить тут размеры какие делаете?
Поверьте, на общем фоне изготовленных дисков, такие случаи единичные. Вероятно, диск из ванны на покраску переносился голыми руками (жир остался). Человеческий фактор, мать его))) Поэтому гарантию никто не отменял. Всё очень подробно описано в паспорте качества, которым сопровождается каждый диск. А статистически, качество высокое, и не только из-за применяемых материалов(Akzo Nobel и Lankwitzer), но и из-за грамотной работы технолога.
Что касается типоразмеров: 9х21, 10х21, 10,5х21, 11,5х21; 9,5х22, 10х22, 10,5х22, 11х22.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 12:27   #2027
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен.
Аватарка
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 13:14   #2028
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от medvedeff Посмотреть сообщение
Кратко о полировке. Да, она действительно не выдерживает.
Условий эксплуатации в первую очередь.
Лак колется камнями с дороги, потом реагент и специфичные химикаты с моек доделывают своё.
Как правильно подметил автор выше, проблем с окрашенными дисками нет.
А проблемы с полированными дисками в равной степени испытывают оригинальные мерседес и прочие диски круглогодичного использования в РФ.
Все полированные диски отправленные в UAE или Европу подобных проблем не имеют.
Все остальное домыслы, особенно о разнице заготовок Беневенти/Соломон.
Не совсем согласен Александр.
У меня такой же наглядный пример, ты в курсе. Сколы от камней? Это как?)
Краска отваливается кусками, причем огромными, и не только по краю диска кстати, что вообще исключает версию про камни.
У меня эксплуатация лето, мойка только 3-фазка Кохом, диски после каждой мойки натирают как котовы яйца с продувкой воздухом.
У меня тоже год не проходили. Точнее один диск не проходил... При этом у меня полировка не цветёт, всё гуд. Идёт тупо брак по покраске. Хотя я понимаю, что с гарантий был бы геморой, плюс я в шинмонтаже забыл сертификаты в коробках, а коробки остались у них).
Но мне сказали отдать в перекрас, завод вряд ли поможет...
Пока езжу с подраным...((

Вся ерунда в том, что еще на это надо много времени выделять, машину взамен никто не даст вторую). Поэтому приходится как драному коту ездить). Надо выделить на это время, которого нет((.

Еще пара интересных фактов из жизни. Когда делал детейлинг, мне показали, как на боковой поверхности ближе к центру диска, треснула краска (т.е. не камень). Просто трещина краски, без всяких сколов. Потом уже позже отвалилось по краю обода. Но не суть. Мне человек сразу сказал, это диски не оригинал, на оригинале такого не бывает никогда.

Вторая история.
Покупал тормоза от 63-го. Человек приехал, стоит общаемся, он увидел краску на моём облезшем диске. Он мне: о, это у тебя диски Соломон? Я как бы даже на узнавал какие до этого). Хз говорю, ковка, купил у человека на форуме). Он: да я тебе точно говорю Соломон, у них так краска отваливается.
Приехал потом домой, залез в инет, понял что у меня походу Соломон...).
Тревожный звоночек какой-то...((.

К самому Александру у меня как бы претензий нет. Ибо он хорошо мне подобрал диски по размеру. Диски кстати реально легкие. Когда поднимаешь, реально удивляешься даже без весов). По прочности вроде тоже проблем нет. Катал парочку уже, но и ямы ловил. Литье уже раз 10 прокатал, проверено).

Жаль что сам завод косячит с краской(((. Если бы мне завод подарил бы один диск, я бы был доволен))).
А так пока надежда на Колорику. Но там есть сложность. Когда есть шлифовка с лаком, то диск должен быть идеальным по геометрии. Я родные зимние им привозил, там тоже с полировкой они частично. Так вот они отказались. Говорят пару дисков не получается вывести идеально вноль по биению, поэтому только полный покрас((. Кстати держится краска отлично. В том числе зимой и с камушками.
Вложения
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 13:41   #2029
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Рекламацию писал, отреагировали.
Будем надеяться не только на словах.
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 16:22   #2030
alex6645
Новичок
c43,Мл500,
Сообщений 19
Адрес Мск
Регистрация 30.08.2015
Цитата:
Сообщение от medvedeff Посмотреть сообщение
Кратко о полировке. Да, она действительно не выдерживает.
Условий эксплуатации в первую очередь.
Лак колется камнями с дороги, потом реагент и специфичные химикаты с моек доделывают своё.
Как правильно подметил автор выше, проблем с окрашенными дисками нет.
А проблемы с полированными дисками в равной степени испытывают оригинальные мерседес и прочие диски круглогодичного использования в РФ.
Все полированные диски отправленные в UAE или Европу подобных проблем не имеют.
Все остальное домыслы, особенно о разнице заготовок Беневенти/Соломон.
Могу выставить фотки родных полированных дисков АМГ на авто жены с трёх летней эксплуатацией.Дабы прочувствовать разницу визуально.
3 зимних сезона АМГ и 1 сезон СА.Или не стоит во избежании дальнейших дискусов?
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 16:23   #2031
alex6645
Новичок
c43,Мл500,
Сообщений 19
Адрес Мск
Регистрация 30.08.2015
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Если года не прошло, то перекрас по гарантии безусловно ( в паспорте качества колеса всё отражено достаточно подробно)
Ошибочка.Почитайте условия гарантии на сайте о не корректной эксплуатации.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 16:30   #2032
alex6645
Новичок
c43,Мл500,
Сообщений 19
Адрес Мск
Регистрация 30.08.2015
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Поверьте, на общем фоне изготовленных дисков, такие случаи единичные. Вероятно, диск из ванны на покраску переносился голыми руками (жир остался). Человеческий фактор, мать его))) Поэтому гарантию никто не отменял. Всё очень подробно описано в паспорте качества, которым сопровождается каждый диск. А статистически, качество высокое, и не только из-за применяемых материалов(Akzo Nobel и Lankwitzer), но и из-за грамотной работы технолога.
Что касается типоразмеров: 9х21, 10х21, 10,5х21, 11,5х21; 9,5х22, 10х22, 10,5х22, 11х22.
Как и писал выше-к физике вопросов нет ни каких,доволен очень.НО "исцарапанные руки нужно мыть" ибо физика без внешнего вида - пустое место и потеря кинетических покупателей.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 17:12   #2033
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Не совсем согласен Александр.
У меня такой же наглядный пример, ты в курсе. Сколы от камней? Это как?)
Краска отваливается кусками, причем огромными, и не только по краю диска кстати, что вообще исключает версию про камни.
У меня эксплуатация лето, мойка только 3-фазка Кохом, диски после каждой мойки натирают как котовы яйца с продувкой воздухом.
У меня тоже год не проходили. Точнее один диск не проходил... При этом у меня полировка не цветёт, всё гуд. Идёт тупо брак по покраске. Хотя я понимаю, что с гарантий был бы геморой, плюс я в шинмонтаже забыл сертификаты в коробках, а коробки остались у них).
Но мне сказали отдать в перекрас, завод вряд ли поможет...
Пока езжу с подраным...((

Вся ерунда в том, что еще на это надо много времени выделять, машину взамен никто не даст вторую). Поэтому приходится как драному коту ездить). Надо выделить на это время, которого нет((.

Еще пара интересных фактов из жизни. Когда делал детейлинг, мне показали, как на боковой поверхности ближе к центру диска, треснула краска (т.е. не камень). Просто трещина краски, без всяких сколов. Потом уже позже отвалилось по краю обода. Но не суть. Мне человек сразу сказал, это диски не оригинал, на оригинале такого не бывает никогда.

Вторая история.
Покупал тормоза от 63-го. Человек приехал, стоит общаемся, он увидел краску на моём облезшем диске. Он мне: о, это у тебя диски Соломон? Я как бы даже на узнавал какие до этого). Хз говорю, ковка, купил у человека на форуме). Он: да я тебе точно говорю Соломон, у них так краска отваливается.
Приехал потом домой, залез в инет, понял что у меня походу Соломон...).
Тревожный звоночек какой-то...((.

К самому Александру у меня как бы претензий нет. Ибо он хорошо мне подобрал диски по размеру. Диски кстати реально легкие. Когда поднимаешь, реально удивляешься даже без весов). По прочности вроде тоже проблем нет. Катал парочку уже, но и ямы ловил. Литье уже раз 10 прокатал, проверено).

Жаль что сам завод косячит с краской(((. Если бы мне завод подарил бы один диск, я бы был доволен))).
А так пока надежда на Колорику. Но там есть сложность. Когда есть шлифовка с лаком, то диск должен быть идеальным по геометрии. Я родные зимние им привозил, там тоже с полировкой они частично. Так вот они отказались. Говорят пару дисков не получается вывести идеально вноль по биению, поэтому только полный покрас((. Кстати держится краска отлично. В том числе зимой и с камушками.
А зачем Вам с полировкой?
Cегодня отвёз в колорику красить диски оригинал(тоже собянка-реагент сожрала)
Выбрал цвет у них.Фирменный графит алюмохром с суперглянцевым лаком.
Супер цвет!
И не надо никакой полировки и гимора с ней.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 17:35   #2034
Александр63
Участник
Mercedes
Сообщений 694
Регистрация 22.04.2015
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Поверьте, на общем фоне изготовленных дисков, такие случаи единичные. Вероятно, диск из ванны на покраску переносился голыми руками (жир остался). Человеческий фактор, мать его))) Поэтому гарантию никто не отменял. Всё очень подробно описано в паспорте качества, которым сопровождается каждый диск. А статистически, качество высокое, и не только из-за применяемых материалов(Akzo Nobel и Lankwitzer), но и из-за грамотной работы технолога.
Что касается типоразмеров: 9х21, 10х21, 10,5х21, 11,5х21; 9,5х22, 10х22, 10,5х22, 11х22.
Я бы может и поверил, но судя по последним сообщениям в этой теме,да и по личному опыту, это далеко не единичный случай. Я просто не стал писать, у меня тоже облезли диски agforged, но я решил этот вопрос с представителем в нашем городе у кого и покупал, они оплатили покрас за свои деньги.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 20:11   #2035
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
А зачем Вам с полировкой?
Cегодня отвёз в колорику красить диски оригинал(тоже собянка-реагент сожрала)
Выбрал цвет у них.Фирменный графит алюмохром с суперглянцевым лаком.
Супер цвет!
И не надо никакой полировки и гимора с ней.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Красивый цвет, не спорю.
Но с полировкой красивее).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 20:13   #2036
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Красивый цвет, не спорю.
Но с полировкой красивее).
Ну у меня литьё тоже всё кривое.Будут править и красить в этот цвет.
Так что мне пойдет.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 20:46   #2037
AGR
Участник
MB W176, Х204
Сообщений 255
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2010
Цитата:
Сообщение от alex6645 Посмотреть сообщение
Как и писал выше-к физике вопросов нет ни каких,доволен очень.НО "исцарапанные руки нужно мыть" ибо физика без внешнего вида - пустое место и потеря кинетических покупателей.
Согласен. Боремся.
"Мойте руки перед и зад"

Последний раз редактировалось AGR; 13.09.2017 в 20:52.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 21:06   #2038
may3ep
Новичок
E63S 2017
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2017
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Это откуда у Вас такая информация? ))))))
Ответственно могу заявить-неправда! Заготовка используется одного и того же производителя.
Почему тогда цена продукта отличается на 30-40%? При одинаковых:
- заготовке - кстати, какой производитель? Alcoa или китайщина?
- оборудовании (все строгается на станках SA)
- канале продаж?

Почему на SA куча жалоб, а клиенты ГАДа выбирают другие бренды и не выкладывают фото дефектов, подобных вышеизложенным?
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 21:33   #2039
Александр63
Участник
Mercedes
Сообщений 694
Регистрация 22.04.2015
Имхо, пусть будут китайские заготовки и соответсвующая цена, но нормальный размерный ряд и отличное качество покраски. Очень много сейчас из китайских болванок делают кованых дисков, мало кто покупает(во всяком случае в России) hre,adv1(которые теперь принадлежат момо),vossen forged, там цены от 2000$ за диск.

Последний раз редактировалось Александр63; 13.09.2017 в 21:39.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2017, 00:17   #2040
alex6645
Новичок
c43,Мл500,
Сообщений 19
Адрес Мск
Регистрация 30.08.2015
Цитата:
Сообщение от may3ep Посмотреть сообщение
Почему тогда цена продукта отличается на 30-40%? При одинаковых:
- заготовке - кстати, какой производитель? Alcoa или китайщина?
Видимо ,в прошлом, Алкоа,а ныне Арконик СМЗ.(самара)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...