Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.06.2021, 12:49   #1
sevens
Новичок
GLE 300D
Сообщений 4
Регистрация 29.01.2020
W167 Рывок при разгоне

Подскажите как вылечить похоже заводской глюк. При разгоне в неопределенные моменты времени (т.е. может возникать и при переключении с 4 на пятую передачу или с пятой на шестую или с третьей на четверту) машина дергается и на секунду затупливает, повидимому соображая что ей делать и на какую передачу переключатся. Я уже два раза в разных сервисах описывал проблематику, мастера снимали коды ошибок, ошибок не находили. Объясняли такое поведение машины тем, что на ней стоит новый адаптивный автомат и поэтому, он как бы подстраивается под изменеие езды, но езда всегда одинаковая. Более того это чаще всего наблюдается на холодной машине или наоборот при долгом движении.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2021, 14:39   #2
VITAL777.
Участник
Mersedes E53 AMG 2021
Сообщений 847
Адрес Russia
Регистрация 20.08.2008
Цитата:
Сообщение от sevens Посмотреть сообщение
Подскажите как вылечить похоже заводской глюк. При разгоне в неопределенные моменты времени (т.е. может возникать и при переключении с 4 на пятую передачу или с пятой на шестую или с третьей на четверту) машина дергается и на секунду затупливает, повидимому соображая что ей делать и на какую передачу переключатся. Я уже два раза в разных сервисах описывал проблематику, мастера снимали коды ошибок, ошибок не находили. Объясняли такое поведение машины тем, что на ней стоит новый адаптивный автомат и поэтому, он как бы подстраивается под изменеие езды, но езда всегда одинаковая. Более того это чаще всего наблюдается на холодной машине или наоборот при долгом движении.
Поставьте ЧИп и не парьтесь. Была проблема с w166 350 Bluetec, поставили чип от Брабус и проблема решилась
Цитата Ответить
Старый 09.06.2021, 16:00   #3
sevens
Новичок
GLE 300D
Сообщений 4
Регистрация 29.01.2020
У меня стоит Чип, от кого не скажу. Ставил в Киберкар. У них эту проблему тое озвучивал и сканы ошибок тоже считывал, сказали ничего не видят. Собственно они были одни из тех кто сказали про адаптивность коробки.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2021, 16:57   #4
sevens
Новичок
GLE 300D
Сообщений 4
Регистрация 29.01.2020
Ответов по данной проблеме нет, полагаю это индивидальная особенность только моей машины или все таки есть такой момент в наших машинах?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...