Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.01.2020, 13:29   #361
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от BENDERBRAU Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, боюсь мне это не подойдёт. Нужно готовое решение. Хотел купить китайский клон старухи, но слышал что он может положить машину) Оригинал не нужен, цена не сопоставима с нуждами.
Есть идея как правильно написал Старикашка ",создай тему по ... , "давайте попросим модераторов создать именно раздел по диагностическому оборудованию плюс его продажа ,если кто то захочет поделится пусть поделится ,например ссылку с АлиЭкспресс продавца у кого брал и как работает , тема реально актуальная , тоже самое касается "Старухи" за 10$ и т.пт, а то реально чего чего то насоветуют и в кусты , и кури все подряд форумы по диагностическому оборудованию, а там ещё что бы что то увидеть надо , сообщений 10 написать )))) Понятно кому то это будет не больно выгодно ..но большинству выгодно ...за то в темах можно просто ссылку кидать на этот раздел ...а то вон человек мучается не знает что купить .....а что касается оригинала которого 1% не думаю что у всех даже профильных сервисов именно честный оригинал , а вопрос где его они берут если он официально не продается ...))?
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 16:46   #362
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Всем привет. Ну вот и очередной рубеж.250 000км. За это время никаких проблем с машиной.
Сделал ТО. Масло двс и все фильтра. Больше ничего. Добавилась еще одна трещина на лобовом стекле. Это мелочи,потом поменяю стекло.
Всем удачи.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 17:20   #363
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Накатал бы больше. Отдал другу машину на месяц. Он на прицепе возил стройматериалы. Потом забрал. Я ездил на другой машине. Накатал на ней 7000км.
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 23:18   #364
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от глеб 501 Посмотреть сообщение
У меня есть свой (друг)мастер которому я полностью доверяю. Он курирует автомобиль на протяжении 140 000км после окончании заводской гарантии. Я себя приучил к тому(примерно),на чем можно немного съэкономить,а на чем нельзя. Могу сэкономить на тормозных дисках,колодках,салонном и воздушном фильтре,лобовом стекле и дрорниках,задней пневме и амортах,колесных дисках и т.п. Не смогу на маслянном фильтре,ремне и роликах ГРМ,свечах,топливном фильтре,резинотехнических изделиях.
Уважаемый Глеб! Читаю Ваш бортжурнал с удовольствием и чувствую, что к своей машине Вы относитесь с любовью. Уважаю, но экономить на тормозных дисках и колодках я бы не рекомендовал - безопасность все-таки! Кстати, в день, когда Вы писали это сообщение (14.01.20) я стал владельцем GL 166 2015 года с пробегом 62 тысячи км. Был у дилера в Питере, заменили пресловутые болты на рейке по отзывной акции. Задал вопрос по замене жидкости в АКПП, получил ответ, что она меняется по регламенту раз в 5 лет или 125 тыс.км. пробега. Вот думаю поменять. Да, вижу у Вас машина без АМГ - обвеса и резина, как я понимаю R 19? У меня зимние R 20, а лето R21. Не ставили 21-е колеса? Я к сегодняшнему дню проехал всего 4 тыс км.
Вложения
__________________
Principal Investigator

Последний раз редактировалось piter; 06.06.2020 в 23:24.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 01:14   #365
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Уважаемый Глеб! Читаю Ваш бортжурнал с удовольствием и чувствую, что к своей машине Вы относитесь с любовью. Уважаю, но экономить на тормозных дисках и колодках я бы не рекомендовал - безопасность все-таки! Кстати, в день, когда Вы писали это сообщение (14.01.20) я стал владельцем GL 166 2015 года с пробегом 62 тысячи км. Был у дилера в Питере, заменили пресловутые болты на рейке по отзывной акции. Задал вопрос по замене жидкости в АКПП, получил ответ, что она меняется по регламенту раз в 5 лет или 125 тыс.км. пробега. Вот думаю поменять. Да, вижу у Вас машина без АМГ - обвеса и резина, как я понимаю R 19? У меня зимние R 20, а лето R21. Не ставили 21-е колеса? Я к сегодняшнему дню проехал всего 4 тыс км.
«..но экономить на тормозных дисках и колодках я бы не рекомендовал - безопасность все-таки!» - советует человек, проехавший на авто 4 ткм человеку, проехавшему на авто 250 ткм...🤦♂. Вы лучше проверьте как следует пробег своего авто, 62 ткм за 5-ть лет, конечно, бывает, но скорее как исключение...
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 01:29   #366
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Уважаемый Глеб! Читаю Ваш бортжурнал с удовольствием и чувствую, что к своей машине Вы относитесь с любовью. Уважаю, но экономить на тормозных дисках и колодках я бы не рекомендовал - безопасность все-таки! Кстати, в день, когда Вы писали это сообщение (14.01.20) я стал владельцем GL 166 2015 года с пробегом 62 тысячи км. Был у дилера в Питере, заменили пресловутые болты на рейке по отзывной акции. Задал вопрос по замене жидкости в АКПП, получил ответ, что она меняется по регламенту раз в 5 лет или 125 тыс.км. пробега. Вот думаю поменять. Да, вижу у Вас машина без АМГ - обвеса и резина, как я понимаю R 19? У меня зимние R 20, а лето R21. Не ставили 21-е колеса? Я к сегодняшнему дню проехал всего 4 тыс км.
Красивая машина у Вас. Цвет очень приятный. И диски очень хорошо смотрятся. Да,диски в родном размере R19. И комплект колес еще есть тоже R19.Дело в том,что я я очень люблю на машине с семьей выезжать в лес. И поэтому в лесу,когда есть мягкий грунт я приспускаю колеса до 0.9 атм. Дальше спускать страшновато. На более низком давлении шины разбортировываются. Проверено не раз. Поэтому я (в моем случае) предпочитаю родные радиусы.И тем более не 21. Удачи Вам.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 01:32   #367
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
«..но экономить на тормозных дисках и колодках я бы не рекомендовал - безопасность все-таки!» - советует человек, проехавший на авто 4 ткм человеку, проехавшему на авто 250 ткм...🤦♂. Вы лучше проверьте как следует пробег своего авто, 62 ткм за 5-ть лет, конечно, бывает, но скорее как исключение...
Уважаемый! Я езжу на мерседесах с 1995 года.... На прежнем 164-ом ГЛ отъездил почти 8 лет, правда проехал немного, при продаже его было на одометре 138 тысяч км. А вообще-то, за рулем 1978 года, так-что учить меня Вам не надо, в том числе и как пробеги проверять..... Но клинический опыт подсказывает, что тормозная система требует исключительно оригинала..... Но Вы, конечно вправе ставить колодки и тормозные диски от запорожца.....
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 01:34   #368
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от глеб 501 Посмотреть сообщение
Красивая машина у Вас. Цвет очень приятный. И диски очень хорошо смотрятся. Да,диски в родном размере R19. И комплект колес еще есть тоже R19.Дело в том,что я я очень люблю на машине с семьей выезжать в лес. И поэтому в лесу,когда есть мягкий грунт я приспускаю колеса до 0.9 атм. Дальше спускать страшновато. На более низком давлении шины разбортировываются. Проверено не раз. Поэтому я (в моем случае) предпочитаю родные радиусы.И тем более не 21. Удачи Вам.
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 01:40   #369
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Забыл написать. Батарейку в ключе поменял))))). Хватило ее года на 2 примерно.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 01:59   #370
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Уважаемый! Я езжу на мерседесах с 1995 года.... На прежнем 164-ом ГЛ отъездил почти 8 лет, правда проехал немного, при продаже его было на одометре 138 тысяч км. А вообще-то, за рулем 1978 года, так-что учить меня Вам не надо, в том числе и как пробеги проверять..... Но клинический опыт подсказывает, что тормозная система требует исключительно оригинала..... Но Вы, конечно вправе ставить колодки и тормозные диски от запорожца.....
Пока что здесь «учите других» Вы, какие диски и колодки ставить, я лишь обратил Ваше внимание на пробег купленного Вами авто. На 164-ом Вы проехали за 8-мь лет «немного» - ~18 ткм в год, но при этом Вам «сильно повезло» и Вы купили авто с пробегом 12 ткм в год... Чудо!
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 02:06   #371
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
... 62 ткм за 5-ть лет, конечно, бывает, но скорее как исключение...
У меня за пять лет 55 тысяч километров.
С другой стороны, по ходу, я обречен эксплуатировать её вечно, ибо смысл продавать с таким маленьким пробегом?
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 02:30   #372
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,058
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Burning Man Посмотреть сообщение
У меня за пять лет 55 тысяч километров.
С другой стороны, по ходу, я обречен эксплуатировать её вечно, ибо смысл продавать с таким маленьким пробегом?
Об этом и речь. ГЛ с таким пробегом или не продают, или продают «своим». Продавать ГЛ с пробегом 55 ткм считаю «преступлением» 😁... У меня ГЛ 166 350D, 2013, 210 ткм, при этом чем дальше тем больше я в нем уверен 🤷♂...
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 08:57   #373
Leхa
Участник
GL350, Е200 купе
Сообщений 104
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2018
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Пока что здесь «учите других» Вы, какие диски и колодки ставить, я лишь обратил Ваше внимание на пробег купленного Вами авто. На 164-ом Вы проехали за 8-мь лет «немного» - ~18 ткм в год, но при этом Вам «сильно повезло» и Вы купили авто с пробегом 12 ткм в год... Чудо!
Не исключение маленький пробег на вторичке. У того, кто приобретает GLS новым, как правило ни одна машина. Свой я брал с пробегом 44т за 5.5 лет. Пробег подтвержден электронной книжкой, заказ-нарядами и диагностикой по блокам. У первого хозяина первое ТО было на 4т., второе на 9т км. Сам за полтора года проехал 16т. В среднем пробег 1000км в месяц. Машине скоро будет 7 лет, на одометре на днях появится 60т.км
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 10:06   #374
глеб 501
Участник
другой
Сообщений 205
Регистрация 27.04.2014
Решил тоже выложить еще одно фото. Правда без #боевой# подготовки. Но уже скоро мы начнём покатушечный сезон по РФ. На днях инспектировал свой прицеп МЗСА. Электрика в нем конечно сделана очень отвратительно. Сечение проводки очень мало,внутри задние фонари постоянно грязные и все в #зелени#. Скорей всего буду переделывать проводку под бОльшее сечение проводов и другую оптику.Поменял на прицепе резину на усиленную. Все-таки очень часто я вожу и квадрик+лодка и мотор и кучу шмурдюка для лагеря. А также бензина и запас воды для длительного проживания на природе. Взял резину повыше чем родная.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 11:49   #375
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,256
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Уважаемый! Я езжу на мерседесах с 1995 года.... На прежнем 164-ом ГЛ отъездил почти 8 лет, правда проехал немного, при продаже его было на одометре 138 тысяч км. А вообще-то, за рулем 1978 года, так-что учить меня Вам не надо, в том числе и как пробеги проверять..... Но клинический опыт подсказывает, что тормозная система требует исключительно оригинала..... Но Вы, конечно вправе ставить колодки и тормозные диски от запорожца.....
Исключительный оригинал от хороших дисков и колодок отличается только коробками. А внутри одно и тоже. Если речь об ATE например
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 11:51   #376
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,256
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Пока что здесь «учите других» Вы, какие диски и колодки ставить, я лишь обратил Ваше внимание на пробег купленного Вами авто. На 164-ом Вы проехали за 8-мь лет «немного» - ~18 ткм в год, но при этом Вам «сильно повезло» и Вы купили авто с пробегом 12 ткм в год... Чудо!
У меня на машинах последние лет 5 пробег по 10-12 в год. Без чудес.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 12:05   #377
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Исключительный оригинал от хороших дисков и колодок отличается только коробками. А внутри одно и тоже. Если речь об ATE например
другой вопрос в том, что в коробке, якобы "оригинала" может лежать бог знает что... Меня научил ещё 123-й мерседес при царе Горохе. Как-то по причине безденежья поставил какие-то неоригинальные передние колодки..... Затем, как на грех, пришлось экстренно тормозить педалью в пол.... Итог: на замену пошли и колодки и тормозные диски, суппорта и ступичные подшипники. С тех пор, в отношении тормозной системы, равно как и масла, масляного и топливного фильтров - ТОЛЬКО оригинал, причем у проверенных продавцов. Иногда даже, как ни странно, у дилеров бывает дешевле....
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 16:14   #378
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,256
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
другой вопрос в том, что в коробке, якобы "оригинала" может лежать бог знает что... Меня научил ещё 123-й мерседес при царе Горохе. Как-то по причине безденежья поставил какие-то неоригинальные передние колодки..... Затем, как на грех, пришлось экстренно тормозить педалью в пол.... Итог: на замену пошли и колодки и тормозные диски, суппорта и ступичные подшипники. С тех пор, в отношении тормозной системы, равно как и масла, масляного и топливного фильтров - ТОЛЬКО оригинал, причем у проверенных продавцов. Иногда даже, как ни странно, у дилеров бывает дешевле....
Так и не оригинал нужно покупать у проверенных
Я вам о том, что на конвейере ставят диски и колодкт не мерседес, а ATE и тому подобное
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 19:25   #379
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Уважаемый! Я езжу на мерседесах с 1995 года.... На прежнем 164-ом ГЛ отъездил почти 8 лет, правда проехал немного, при продаже его было на одометре 138 тысяч км. А вообще-то, за рулем 1978 года, так-что учить меня Вам не надо, в том числе и как пробеги проверять..... Но клинический опыт подсказывает, что тормозная система требует исключительно оригинала..... Но Вы, конечно вправе ставить колодки и тормозные диски от запорожца.....
Дурь полная , сначала Вам водитель 1978 года надо разобраться ,какая фирма поставляет на конвейер запчасти я а потом ересть про оригинал писать , например купив оригинальную запчасть , вы получите в коробке лемфердер , Бошь или как тут пишут АТЕ , и т.д и т.п короче надо разобраться сначало в поставках фирм ...а потом и писать фигню ....да пример есть у Мерседеса Гленваген но его не выпускает Мерседес , есть полный привод 4 matic , который тоже не производит Мерседес а производит его завод который производит и для ВАГа и т.п авто ....

Что касается учит или нет , практика и умение работать с запчастями рулит ,а не то кто сколько проехал ,и с какого года ездит на МВ ))

Итог, хотите переплачивать за АТЕ потому что он в оригинальной коробке лежит , это сугубо ваше дело ...кто пробил все эту тему по З/П уже давно ерундой и фанатом номера с буквы А ....... не является

Да и есть тормозные диски которые покруче оригинала (АТЕ) так что это не про это !
Цитата Ответить
Старый 07.06.2020, 19:58   #380
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Leхa Посмотреть сообщение
Не исключение маленький пробег на вторичке. У того, кто приобретает GLS новым, как правило ни одна машина. Свой я брал с пробегом 44т за 5.5 лет. Пробег подтвержден электронной книжкой, заказ-нарядами и диагностикой по блокам. У первого хозяина первое ТО было на 4т., второе на 9т км. Сам за полтора года проехал 16т. В среднем пробег 1000км в месяц. Машине скоро будет 7 лет, на одометре на днях появится 60т.км
Я просто понять не могу неужели все так верят Эл.книжкам , пример как делается , ездит человек дофига , или юрик . Ездит месяц ездит, пол года и за пол года он махнул 50 тыс км думает пора ехать на ТО , мотает до 10 тыс км и поехал менять масло к дилеру , получил отметку вот уже 40 тыс км ))) Что они в блоках можно увидеть если все сделано по людски ? Да плюс ещё и если дилер купленный или человек у дилера, да заморачиваться никто не будет этим..)


Вообще если человек всегда ездит много, а терять в цене авто он не хочет ,у него уже на мази это все , где смотать когда и кому на ТО подъехать ...

Чё хоть как дети ей богу )))
Верить можно новому авто и то проверить а то вдруг с автовоза упал )))

Только вот на рынке совсем другая история мотаны/ перемотаны каждый второй авто ...проживающий в мегаполисе плюс живя рядом с границей иностранных государств умудряются наездить за 10 лет даже до 100 тыс км ...и начинается сказки, рабочий личный водитель от компании , не одна машина в семье, GLS стоит, а я езжу в основном на Шевроле Авео, когда выходные у компании )))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...