Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Можно ли доверять интернет магазину Мерседесмагазин.ru
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.10.2015, 18:41   #1
DenW212
Новичок
E200
Сообщений 24
Регистрация 19.08.2015
Можно ли доверять интернет магазину Мерседесмагазин.ru

Привет всем, можно ли доверять этому магазину, был ли у кого опыт заказа и получения у них оригинальных запчастей?
Цитата Ответить
Старый 24.02.2024, 22:22   #2
bsv78
Новичок
W205 C200 4Matic
Сообщений 10
Адрес Московская область
Регистрация 10.03.2017
Цитата:
Сообщение от DenW212 Посмотреть сообщение
Привет всем, можно ли доверять этому магазину, был ли у кого опыт заказа и получения у них оригинальных запчастей?
9 лет прошло. Так никто ничего и не заказывал там?
Цитата Ответить
Старый 25.02.2024, 03:24   #3
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
Цитата:
Сообщение от bsv78 Посмотреть сообщение
9 лет прошло. Так никто ничего и не заказывал там?
Знакомые брали там запчасти, работает магазин давно, проблем говорят не было. Если что не так, возврат есть.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2024, 12:06   #4
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от bsv78 Посмотреть сообщение
9 лет прошло. Так никто ничего и не заказывал там?
Я бы даже сказал, отличный магазин, если даже мелочевку в 400р. привозит и ко мне в регион отправляет.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2024, 17:24   #5
bsv78
Новичок
W205 C200 4Matic
Сообщений 10
Адрес Московская область
Регистрация 10.03.2017
А еще есть магазинмерседес.ru
похожи как братья близнецы))
Цитата Ответить
Старый 15.03.2024, 17:43   #6
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,735
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Если говорим про магазин в конце Алтуфана,в многоэтажки,то нормуль магаз,много позиций на оригинал. Были проблемы с логистикой,но у кого их не было?
Цитата Ответить
Старый 15.03.2024, 20:20   #7
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от bsv78 Посмотреть сообщение
9 лет прошло. Так никто ничего и не заказывал там?
Цитата:
Сообщение от bsv78 Посмотреть сообщение
А еще есть магазинмерседес.ru
похожи как братья близнецы))
Так про магазин или потрепаться?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.03.2024, 20:46   #8
bsv78
Новичок
W205 C200 4Matic
Сообщений 10
Адрес Московская область
Регистрация 10.03.2017
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
Так про магазин или потрепаться?
Трепятся сейчас скорее в телеграмм-каналах, а не на форумах, где новых сообщений практически нет. Ну а если по делу: цены в обоих магазинах приемлимые - не низкие, но и не сильно высокие, дешевле дилера. Но два похожих сайта с практически одинаковыми названиями наводит на мысли, что кто-то копирует другой нормальный интернет магазин. Вопрос: кто кого копирует? Где можно брать оригинал по нормальным ценам? В мерседесмагазине или магазинмерседесе? Отзывов в инете по обоим практически нет. Хорошо, что здесь пару человек отписались, что в принципе можно заказать в мерседесмагазине.
До всех событий обслуживался на дилере, иногда заказывал через автодок. Сейчас на дилере недешево, а на маркетплейсах столько подделок, что не хочется играть в повезет-неповезет. Вот и хочется найти нормальный магазин с оригиналом по приемлемым ценам. Эти два магазина показывают в принципе нормальные по сегодняшним меркам цены.
Вопрос: можно ли там заказывать? сталкивались ли с подделками?
Цитата Ответить
Старый 15.03.2024, 20:51   #9
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от bsv78 Посмотреть сообщение
Трепятся сейчас скорее в телеграмм-каналах,..
Читайте нормальные телеграмм-каналы и помогайте нашим, тогда на помойку времени не будет (...сейчас скорее).
Я вам дал 2 картинки. Где "...похожи как братья близнецы..."?
Цитата Ответить
Старый 15.03.2024, 20:58   #10
bsv78
Новичок
W205 C200 4Matic
Сообщений 10
Адрес Московская область
Регистрация 10.03.2017
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
Читайте нормальные телеграмм-каналы и помогайте нашим, тогда на помойку времени не будет (...сейчас скорее).
Я вам дал 2 картинки. Где "...похожи как братья близнецы..."?
Если вы пойдете дальше картинок, то увидите, что они сделаны на одном движке. Допустим, запчасти для ТО, выбор моделей - похоже до степени смешения. Значит делал один человек/одна компания. Или кто-то копировал почти все, кроме визуала. В первый раз вижу два одинаковых магазина. Отличается только визуал, картинки.

Насчет телеграмм-каналов и помойки - вообще не понял, что Вы имели ввиду.
Посоветовать можете, где брать запчасти?
Цитата Ответить
Старый 15.03.2024, 21:10   #11
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от bsv78 Посмотреть сообщение
Посоветовать можете, где брать запчасти?
Я вам уже написал. Пост 4.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2024, 00:46   #12
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
Цитата:
Сообщение от bsv78 Посмотреть сообщение
Если вы пойдете дальше картинок, то увидите, что они сделаны на одном движке. Допустим, запчасти для ТО, выбор моделей - похоже до степени смешения. Значит делал один человек/одна компания. Или кто-то копировал почти все, кроме визуала. В первый раз вижу два одинаковых магазина. Отличается только визуал, картинки.

Насчет телеграмм-каналов и помойки - вообще не понял, что Вы имели ввиду.
Посоветовать можете, где брать запчасти?
Да сейчас многие сайты похожи даже очень, магазин нормальный, там трое человек знакомых работают которые ушли с дилера.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2024, 00:52   #13
bsv78
Новичок
W205 C200 4Matic
Сообщений 10
Адрес Московская область
Регистрация 10.03.2017
Цитата:
Сообщение от messerschm1tt Посмотреть сообщение
Да сейчас многие сайты похожи даже очень, магазин нормальный, там трое человек знакомых работают которые ушли с дилера.
спасибо! Нужно попробовать там закупиться
Цитата Ответить
Старый 16.03.2024, 02:19   #14
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
Цитата:
Сообщение от bsv78 Посмотреть сообщение
спасибо! Нужно попробовать там закупиться
Вы всё же смотрите содержимое упаковки на всякий случай. Время сейчас такое.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2024, 02:21   #15
bsv78
Новичок
W205 C200 4Matic
Сообщений 10
Адрес Московская область
Регистрация 10.03.2017
Цитата:
Сообщение от messerschm1tt Посмотреть сообщение
Вы всё же смотрите содержимое упаковки на всякий случай. Время сейчас такое.
Да, спасибо, смотреть конечно буду. Но на драйве полно фоток поддельных з/ч, а я вот совсем не уверен, что смог бы определить подделку самостоятельно))).
Цитата Ответить
Старый 16.03.2024, 11:27   #16
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
Цитата:
Сообщение от bsv78 Посмотреть сообщение
Да, спасибо, смотреть конечно буду. Но на драйве полно фоток поддельных з/ч, а я вот совсем не уверен, что смог бы определить подделку самостоятельно))).
Уж совсем корявую думаю определите, сейчас модно стало в оригинальные коробки упаковывать не оригинал. Поставщиков нормальных всё меньше и меньше становится.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2024, 12:28   #17
bsv78
Новичок
W205 C200 4Matic
Сообщений 10
Адрес Московская область
Регистрация 10.03.2017
Цитата:
Сообщение от messerschm1tt Посмотреть сообщение
Уж совсем корявую думаю определите, сейчас модно стало в оригинальные коробки упаковывать не оригинал. Поставщиков нормальных всё меньше и меньше становится.
Да, это то и настораживает. Если раньше паль продавали по совсем бросовым ценам, и ты понимал, что оригинал не может столько стоить, то сейчас, зачастую паль продают, как Вы правильно заметили чуть ли не в оригинальных коробках, да еще и по нормальным, не низким ценам(((.
Знакомый брал тормозные диски передние в Авторуси, на сервисе, где ставил, сказали подделка(((. А магазин то солидный. Может на сервисе хотели свое продать, не знаю. Ну вот как то так
Цитата Ответить
Старый 16.03.2024, 16:30   #18
Supaplex
Новичок
GLK 300
Сообщений 93
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2014
с марта 2022 года (ачс?) покупаю на mercedesmagazin, который на Алтушке, себе запчасти и для ТО в том числе. Делаю работы на популярном в Мск и форуме сервисе - к привезенным з/ч вопросов не было. Очень приятные ребята. Забирал блок подрулевых переключателей (63 круб), так вежливо спросили - проверять будете? Я аж прослезился
Цитата Ответить
Старый 16.03.2024, 23:00   #19
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
Цитата:
Сообщение от bsv78 Посмотреть сообщение
Да, это то и настораживает. Если раньше паль продавали по совсем бросовым ценам, и ты понимал, что оригинал не может столько стоить, то сейчас, зачастую паль продают, как Вы правильно заметили чуть ли не в оригинальных коробках, да еще и по нормальным, не низким ценам(((.
Знакомый брал тормозные диски передние в Авторуси, на сервисе, где ставил, сказали подделка(((. А магазин то солидный. Может на сервисе хотели свое продать, не знаю. Ну вот как то так
За магазин уверен, но вот порой поставщики бывают косячат, из опыта были плохие запчасти это Авторусь, питерская какая-то конторка кажется и экзист, и ещё авто-евро.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2024, 23:25   #20
Альберт779
Новичок
W206
Сообщений 92
Регистрация 03.08.2022
Меня напрягло в магазинмерседес, что когда я сказал, что я хочу у них в офисе забрать, они отказали, пришлось ждать доставку. Ну и еще не правильно продали масло у меня более современный допуск MB 239.71 они продали MB 239.52, я приехал к диллеру мне сказали, что они это заливать не будут, когда я списался с магазином по поводу возрвата/обмена они написали, что возврата нет и диллеры придурки не разбираются в допусках и это одно и тоже .
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...