Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.05.2008, 00:34   #21
Тёмный
Завсегдатай
Mercedes Benz S500W220; CL500W215
Сообщений 1,652
Адрес Москва
Регистрация 29.12.2007
У меня с собой в багажнике есть такая щётка (стянул у жены ) которой дома пыль смахивают с мебели (пушистая разноцветная). Утром с ней обойду машину - пыли нет!!!
__________________
Тёмный - не цвет, а состояние души!
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 00:47   #22
Consigliori
Участник
4х колёсный
Сообщений 469
Регистрация 21.04.2008
Цитата:
Сообщение от Тёмный
У меня с собой в багажнике есть такая щётка (стянул у жены ) которой дома пыль смахивают с мебели (пушистая разноцветная). Утром с ней обойду машину - пыли нет!!!
Такая?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Она особенно хорошо работает после уайт-спирита.
__________________
Скоро буду с вами...

Последний раз редактировалось Consigliori; 17.05.2008 в 00:49.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 01:01   #23
Yuriy140
Участник
W140 S500 Long
Сообщений 214
Адрес Киев
Регистрация 19.02.2008
Такая!!!!!! Или что-то в этом роде. Если дождя нет - реально помогает. Только натрите машину палиролью! Мля напился, в буквы непопадаю....
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 01:53   #24
Slavian
Участник
w202 C230К
Сообщений 285
Адрес Ленинград
Регистрация 09.09.2007
Блин,вот уайт-спиритом на мой взгляд это жесть. Вонять-то не будет за километр?
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 01:55   #25
Consigliori
Участник
4х колёсный
Сообщений 469
Регистрация 21.04.2008
Цитата:
Сообщение от Slavian
Блин,вот уайт-спиритом на мой взгляд это жесть. Вонять-то не будет за километр?
После уайт-спирита надо мыть машину.
Вонять будет только во время обработки.

Красота требует "жертв".
__________________
Скоро буду с вами...
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 01:59   #26
Slavian
Участник
w202 C230К
Сообщений 285
Адрес Ленинград
Регистрация 09.09.2007
Т.е автошампуни этого не делают,это делает только Уайт? В смысле смывает всякую бяку типа смолы я так понимаю...
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 02:03   #27
Consigliori
Участник
4х колёсный
Сообщений 469
Регистрация 21.04.2008
Цитата:
Сообщение от Slavian
Т.е автошампуни этого не делают,это делает только Уайт? В смысле смывает всякую бяку типа смолы я так понимаю...
Делают но не так.
Они не обладают шибко моющими своствами... Они имеют восковые компоненты. И как бы покрывают воск поверх бяки.
Уайт-спирит очищает ЛКП до состояния нового с зваода. Ну естественно сколы он не залечит...
Попробуйте на лючке бензобака и сразу все поймете.
__________________
Скоро буду с вами...
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 02:06   #28
Slavian
Участник
w202 C230К
Сообщений 285
Адрес Ленинград
Регистрация 09.09.2007
Просто я к чему что вместо полироли некоторые используют ВД-40,а колёса натирают пивом или квасом...Боюсь измазюкаем сейчас здесь тачки в народ стыдно будет показаться
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 02:09   #29
Consigliori
Участник
4х колёсный
Сообщений 469
Регистрация 21.04.2008
Цитата:
Сообщение от Slavian
Просто я к чему что вместо полироли некоторые используют ВД-40,а колёса натирают пивом или квасом...Боюсь измазюкаем сейчас здесь тачки в народ стыдно будет показаться
Вы что... ВД40 нельзя... это совсем все не то...
Если опасаетесь, попробуйте на лючке...
Потом просто дотроньтесьдо поверхности обработанной... После протирки уайт-спиритом, сразу на мойку...

Просто я часто делаю так...
__________________
Скоро буду с вами...
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 03:30   #30
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Я поборол этот недуг раз и на всегда - купил машину серебристого цвета!!

А вообще щетка про которую говорилось и показывалось - ВЕЩЬ. Продают на люберецком рынке - я там покупал года 2 назад за 500 р. Лучше полирнуть машину и потом эта щетка скользит как утюг по маслу. Держать ее нужно только чтоб не апала из рук. Машина пылится за 1-2 дня и вся серая и если кто то прислонился потрогал то эти ляпы убивают. Ровно 3-5 мин занимает протирка щеткой. Она никак не царапает - оччень мягкая и пушистая собирает всю пыль в себя одним махом - результат как будто только вымыл и полирнул. Испачкалась у меня через года 1,5 наверное и я ее выбросил. Все никак не заеду купить новую. Есть маленькие и большие. На серебре не видно пыли но когда помоешь то разница на лицо вот и щетку такую думаю юзать и на серебре... Советую
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 09:41   #31
Yuriy140
Участник
W140 S500 Long
Сообщений 214
Адрес Киев
Регистрация 19.02.2008
Цитата:
Сообщение от DMISTER
А вообще щетка про которую говорилось и показывалось - ВЕЩЬ. Продают на люберецком рынке - я там покупал года 2 назад за 500 р. Лучше полирнуть машину и потом эта щетка скользит как утюг по маслу. Держать ее нужно только чтоб не апала из рук.... Советую
+200 А я купил с такой ручкой оттопыренной (не знаю как назвать), что и уронить ее невозможно. Просто ложишь ее на машину и под собственным весом протираешь
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 10:45   #32
Consigliori
Участник
4х колёсный
Сообщений 469
Регистрация 21.04.2008
Щетка рулит... Это даже не ставится под сомнение...

Но акцентирую ваше внимание, уважаемые, что полировка и шампунь, это нанесение полировочного состава и воска шампуня в большинстве случаев поверх смолистых отложение на кузове...

У меня алгоритм дейсвтий таков:
1. Мойка машины.
2. Протика машины уайт-спиритом. Потом посмотрите на тряпочку которой будете протирать и испытайте шок ...
3. Опять мойка машины, чтобы смыть уже остатки уайт-спирита.
4. Полировка.

Уайт-спиритом я конечно не чащу... Так, когда время есть, тогда делаю... ... Особенно много грязи на машине, в межсезонье...
__________________
Скоро буду с вами...
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 18:11   #33
imigrant
Участник
Авенсис, Спейс Гир
Сообщений 242
Адрес Вологодская
Регистрация 06.11.2007
Помоему на автомойках есть услуга-обезжирка вроде называется, там машину ототрут а поверх уже полироль положат. В наших условиях без полироли никак нельзя, Функции уж очень у неё полезные. А вообше есть такая жидкость которой маляры пользуются для проявки неотполированных мест, снимает всю бяку с лака за секунду.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 18:13   #34
Consigliori
Участник
4х колёсный
Сообщений 469
Регистрация 21.04.2008
Цитата:
Сообщение от imigrant
Помоему на автомойках есть услуга-обезжирка вроде называется, там машину ототрут а поверх уже полироль положат. В наших условиях без полироли никак нельзя, Функции уж очень у неё полезные. А вообше есть такая жидкость которой маляры пользуются для проявки неотполированных мест, снимает всю бяку с лака за секунду.
Поздравляю... это и есть уайт-спирит!!!
__________________
Скоро буду с вами...
Цитата Ответить
Старый 17.05.2008, 19:13   #35
andrrrej
Участник
w210# ML W164 #GLE
Сообщений 296
Регистрация 12.03.2007
Teflon ocen spasaet,hvataet na 7,8 mesecov
Цитата:
Сообщение от Основной
...коллеги, а кто и чем борется с пылью на черных авто?
воск, антистатик, полироль???
владельцы черных авто поделитесь информацией
Цитата Ответить
Старый 19.05.2008, 10:42   #36
андрей86
Завсегдатай
GLE400 coupe
Сообщений 1,178
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 02.04.2007
Цитата:
Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
Щетка рулит... Это даже не ставится под сомнение...

Но акцентирую ваше внимание, уважаемые, что полировка и шампунь, это нанесение полировочного состава и воска шампуня в большинстве случаев поверх смолистых отложение на кузове...

У меня алгоритм дейсвтий таков:
1. Мойка машины.
2. Протика машины уайт-спиритом. Потом посмотрите на тряпочку которой будете протирать и испытайте шок ...
3. Опять мойка машины, чтобы смыть уже остатки уайт-спирита.
4. Полировка.

Уайт-спиритом я конечно не чащу... Так, когда время есть, тогда делаю... ... Особенно много грязи на машине, в межсезонье...
эта грязь удаляется качественной!!! бесконтакной химией, не разбодяженной!!! при правильном нанесении!
Цитата Ответить
Старый 19.05.2008, 10:51   #37
Consigliori
Участник
4х колёсный
Сообщений 469
Регистрация 21.04.2008
Цитата:
Сообщение от андрей86 Посмотреть сообщение
эта грязь удаляется качественной!!! бесконтакной химией, не разбодяженной!!! при правильном нанесении!
Во-первых, в этой химии есть воск. Он просто покрывает поверх все наслоения и кажется что машина вся такая гладенькая.
Во-вторых, при бесконтактной мойке нет физического нажима на ЛКП.
В-третьих, неразбодяженную не видел в принципе... Уроды.

Ну и четвертое, чтобы смыть тот же гудрон и прочие маслянистые наслоения, бесконтактная химия должна быть с Ацетоном либо с растворителем 646м, чтобы без физической силы это сделать.

А всякие очистители кузова сделаны на основе уайт-спирита. И именно их и предлагают на мойке в качестве дополнительной услуги.
__________________
Скоро буду с вами...
Цитата Ответить
Старый 19.05.2008, 14:12   #38
brilliant
Завсегдатай
CLS350 C257
Сообщений 1,004
Адрес Казань
Регистрация 12.02.2007
Цитата:
Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
Чистая идеально машина, "заставляет с собой считаться"...
Пыльно-грязная, вызывает у подавляющего большинства пренебрежительное отношение.
Это особенности человеческой психологии. Да думаю это всем известно и так, на житейском уровне.

Темные машины, должны быть всегда чистыми. В противном случае, не совсем понятны причины, по которым ои покупаются...
+100%
__________________
202,140,220
E240 W210 рестайл
W219 CLS500
C257 CLS350D
Цитата Ответить
Старый 19.05.2008, 15:26   #39
андрей86
Завсегдатай
GLE400 coupe
Сообщений 1,178
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 02.04.2007
Цитата:
Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
Во-первых, в этой химии есть воск. Он просто покрывает поверх все наслоения и кажется что машина вся такая гладенькая.
Во-вторых, при бесконтактной мойке нет физического нажима на ЛКП.
В-третьих, неразбодяженную не видел в принципе... Уроды.

Ну и четвертое, чтобы смыть тот же гудрон и прочие маслянистые наслоения, бесконтактная химия должна быть с Ацетоном либо с растворителем 646м, чтобы без физической силы это сделать.

А всякие очистители кузова сделаны на основе уайт-спирита. И именно их и предлагают на мойке в качестве дополнительной услуги.
в самой химии, нет воска, по крайней мере, в тех которые использую я, ее точно нет, а воск идет отдельно, это абсолютно разные вещи, не надо их путать!!!
я пользуюсь чистым концентратом!!!, через пенокомплект.
ну и если запускать машину до такой степени что на ней остаються маслянные пятна и гудрон, то я думаю, что о пыли владельцы таких машин вообще не грузяться, и моют машины раз в месяц, просто их нужно мыть регулярно и переодически полировать, и желательно после полировки при каждой мойке наносить "горячий" воск, тогда на машину не будут прилипать все эти пятна.
тот же эфект очистки можно достичь ручной полировкой, с приминением абразивной полировочной пасты, или обычным восковым полиролем, но при правильном использовании!!!
все это неоднократно проверенно на своих авто, т.к. я сам очень щипитильно отношусь к внешнему виду машины и состоянию лакокрасочного покрытия, а в данный момент еще и предоставляю такие услуги населению!!!
Цитата Ответить
Старый 19.05.2008, 15:43   #40
Consigliori
Участник
4х колёсный
Сообщений 469
Регистрация 21.04.2008
Цитата:
Сообщение от андрей86 Посмотреть сообщение
ну и если запускать машину до такой степени что на ней остаються маслянные пятна и гудрон, то я думаю, что о пыли владельцы таких машин вообще не грузяться, и моют машины раз в месяц, просто их нужно мыть регулярно и переодически полировать, и желательно после полировки при каждой мойке наносить "горячий" воск, тогда на машину не будут прилипать все эти пятна.
Маляные пятна и гудрон, это вопрос одной поездки будь то новый асфальт, следование за неисправным авто, за старинным автобусом чадащим гарью...

Я же вообще говорил про уайт-спирит, и о НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ пользования "обезжиркой на мойках, ибо это тот же уайт-спирит и ничего кроме, но зато в красивой упаковке. Не вижу смысла переплачивать...
Далеко не каждый человек, постоянно полирует машину и далеко не каждый, моет ее каждый день.
Я, например, и мою каждый день и полирую раз в неделю (хоть и не темная машина), но это не значит, что все так делают или всем это нужно... так что протереть уайт-спиритом будет не грех...

Что касается воска...
Я рад, что ваша автомойка использует то, что использует, но зачастую, автомойки жескто экономят ради увеличения прибыли и используют составы "200 в одном", чтобы и эффект был и чисто было...
А подавляющее большинсвто шампуней в 5 литровых ПЭТ бутылках - с воском.
__________________
Скоро буду с вами...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...