Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes AMG Petronas > F1 СЕЗОН 2019 НОВОСТИ АДЕКВАТНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ Ф1 БЕЗ АРТЕМА
Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.06.2019, 09:29   #221
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Мнение: Бинотто пора уволить – он не способен руководить Ferrari



При новом боссе Скудерия не выиграла ни одной гонки из шести состоявшихся. И это не выглядит случайностью или совпадением: похоже, Маттиа Бинотто просто не знает, как управлять своим коллективом.

Самая титулованная команда Формулы 1 в конце прошлого года отметила десятилетие последней победы в чемпионате. Точнее, могла бы отметить, если бы не имела ни капли чувства собственного достоинства. За эти десять лет Ferrari дважды проводила сезон без единой победы. А сейчас выдала свой худший старт сезона за пять лет. В Маранелло твердят, что полностью доверяют руководителю команды Маттиа Бинотто. И сам босс уверен, что техники вскоре найдут решение проблем. Но не представляет ли он сам и проблему, и ее потенциальное решение?



49-летний Бинотто провел в Скудерии больше двадцати лет. Он пришел в команду в 1995 году, одновременно с Михаэлем Шумахером, и застал золотую эпоху Ferrari с Красным бароном в главной роли. В то время Маттиа был не более чем винтиком в системе под руководством Жана Тодта. В 2013-м Бинотто стал главой департамента моторов, в 2016-м заменил Джеймса Эллисона на посту технического директора, в 2019-м возглавил всю команду Ferrari. И пока остается, кажется, самым неудачным руководителем команды после Марко Маттиаччи.

За последние годы Ferrari потеряла многих людей, сыгравших ключевую роль в добывании титулов: Жана Тодта, Альдо Косту, Джеймса Эллисона (двое последних крайне успешно перебрались в Mercedes и теперь помогают завоевывать титулы немцам). Утраченные кадры Скудерия неизменно заменяла внутренними резервами, людьми из своей системы. А расставшись зимой с Маурицио Арривабене, боссы Ferrari решили и вовсе объединить всю власть в команде в одних руках. Руках Маттиа Бинотто, который стал главой и команды, и технического департамента. Как итог: разработанная под руководством Бинотто машина не едет, а он даже уволить за это никого не может. Не самого же себя увольнять! Боссы из FIAT уже сорвали злость на человеке, который отвечал за работу с симулятором. Но согласитесь, вряд ли во всем виноват этот несчастный Джакомо Тортора.

По всеобщему мнению, машину Бинотто для Скудерии разработал неплохую. Конечно, не сверхбыструю, как казалось на тестах в Барселоне. Но вполне способную выигрывать гонки. Однако пока даже второе место Ferrari досталось лишь раз, и то чудом. Почему так? Лучше всех ситуацию объяснил Льюис Хэмилтон: Mercedes добивается максимальных результатов, а Ferrari разбазаривает свои шансы, каждый раз прокалываясь в тех или иных моментах – не судьбоносных, но напрямую влияющих на результат.



Еще одно подтверждение этому мы получили в квалификации в Монако. Надо обладать особым стратегическим дарованием, чтобы не предсказать роста результатов на городской трассе по ходу сессии. И большой смелостью, чтобы оставлять в боксах пилота, который после первой попытки даже в топ-10 не смог попасть. Как заметил любитель острых фраз Флавио Бриаторе, такой ошибки не допустил бы даже его сын. А маленькому Грегорачи нет еще и десяти лет.

Но если бы разовый фейл в квалификации был единственной проблемой. Если бы проблема была в машине. Если бы, если бы… За шесть этапов мы видели уже достаточно странных тактических решений от Ferrari. Помните двойной обмен позициями в Барселоне? Команда и так отставала от конкурентов, но решила, что пилотам стоит потерять еще несколько секунд, дважды меняясь местами. И зачем это было? А раз уж было, то почему сначала Феттель, а потом и Леклер тянули с тем, чтобы пропустить напарника?

Без сомнений, чтобы бороться с превосходящими силами Mercedes, Скудерии нужна командная тактика. Но нужна еще и идеальная работа на трассе. Идеальная стратегия. Идеальное выполнение приказов. Но ничего этого мы не видим.



Бинотто не был блестящим техническим руководителем, так как его машина ни разу не становилась лучшей в чемпионате. Не делала того, что удавалось при Косте. Он не показывал таких прорывов, как Элиссон в Lotus. Но и провалом его работу с болидом не назовешь. В конце концов, его машины боролись за победы, отлично работали в квалификациях и позволяли хотя бы надеяться на титул.

Вполне возможно, сейчас Бинотто опять построил такую машину. Не лучшую, но очень хорошую. Вот только этой машиной надо управлять. Нет, с управлением на трассе прекрасно справятся Феттель и Леклер. Но надо еще управлять на пит-уолле. А вот этого Бинотто, кажется, не может.

В начале года сам Маттиа говорил, что его назначение – шаг в трансформации всей Ferrari. Дескать, теперь не будет никакой автократии, многие сотрудники получат расширенные полномочия, пешки станут ферзями. В общем, власть народа в лучших традициях Римской республики.

Подобным образом уже поступали в McLaren в худшие годы сотрудничества с Honda. Назначение Эрика Булье гоночным директором тоже считалось вехой. Командой должен был править не единый глава, а целый кабинет министров, каждый из которых был максимально компетентен в своей сфере. В итоге Булье, не самого плохого руководителя в истории (это при нем Кими Райкконен выигрывал гонки на Lotus), отправили на мороз. Почему же в Ferrari решили, что у них с похожей схемой все получится?



Очевидно, что Скудерии нужны перемены в руководстве. Сам Бинотто признал, что уже подумывает вернуть Симоне Ресту. Шаг неплохой – это именно Реста строил машины Ferrari, которые в бытность Бинотто техническим директором боролись за победы. Причем Реста отвечал за их сильную часть – шасси, в то время как Бинотто занимался моторами. В итоге после шести лет управления мотористами Маттиа смог построить самый мощный двигатель в чемпионате. Такими темпами, может, он и в руководстве командой преуспеет через шесть лет. Вот только терпение – не самая сильная сторона боссов из Маранелло.

Вполне возможно, что Маттиа Бинотто хороший инженер-моторист. Наверняка он неплохой дипломат, раз добился такого поста в по-итальянски сложной системе. И, наверное, он достойный джентльмен. Но вот хорошим руководителем команды пока не выглядит. И если владеющая Ferrari семья Аньелли пока не пришла за его головой, это только пока. Долгоиграющих боссов в Маранелло не было со времен Стефано Доменикали. И вряд ли Бинотто будет тем, кто прервет эту традицию.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 09:32   #222
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Mercedes не уйдет из Ф1 как минимум до 2025 года. Хэмилтона и Вольфа попросят остаться



Новый глава немецкого автоконцерна принял решение сосредоточиться на Формуле 1 и Формуле Е.

Контракты всех нынешних команд на выступления в Ф1 рассчитаны до конца 2020 года. Их продление многие увязывают с тем, какой регламент FIA и Liberty представят в ближайшее время. В случае с Mercedes вопрос о продолжении выступлений вызывал тем больше сомнений, что в конце 2020 года истекают контракты пятикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона и руководителя коллектива Тото Вольфа.

Одновременно с этим команда Mercedes с сезона 2019/20 годов дебютирует в Формуле Е. Марка уже покинула чемпионат DTM, что заставило многих задаваться вопросом: собирается ли концерн Mercedes остаться в Ф1, или предпочтет уйти непобежденным?

Одним из инициаторов прихода немецкого автопроизводителя в Формулу 1 стал бывший глава компании Дитер Цетше. В мае он оставил свой пост, уступив место шведу Оле Каллениусу.

По данным итальянской газеты Corriere dello Sport, на совещании совета директоров с Каллениусом было принято решение, согласно которому Mercedes остается в Ф1 как минимум до 2025 года. Компания также сосредоточится на Формуле Е, а вот от идеи выступить в гонках на выносливость WEC было решено отказаться.

Теперь руководство концерна намерено договориться с Вольфом и Хэмилтоном о том, чтобы они остались в команде.

Если Хэмилтон останется в Mercedes до 2025 года, а сама команда продолжит выступать на том же уровне, что и сейчас, британец сможет побить все существующие рекорды Формулы 1, включая достижения Михаэля Шумахера, выигравшего семь чемпионских титулов и одержавшего 91 победу в Гран При.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 04.06.2019, 09:33   #223
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон решил остаться в Формуле 1 еще на пять лет



Пятикратный чемпион мира считает, что сможет продолжать выступления как минимум до 2024 года.

Льюис Хэмилтон уже выиграл пять чемпионских титулов в Формуле 1. По этому показателю он сравнялся с Хуаном-Мануэлем Фанхио и превзошел всех остальных гонщиков в истории кроме Михаэля Шумахера, который остается единственным семикратным чемпионом мира.

Выступая в американском шоу для платформы Netflix, Хэмилтон, который одержал в шести прошедших Гран При четыре победы и возглавляет общий зачет сезона-2019, поделился своими планами на будущее.

«Михаэль [первый раз] ушел из чемпионата, когда ему было 38 лет. Мне 33 и я определенно намерен остаться еще хотя бы на пять лет, – сказал Хэмилтон. – Я по-прежнему изо всех сил настроен побеждать».

Заявление Хэмилтона совпадает с планами Mercedes остаться в Формуле 1 как минимум до 2025 года и сохранить британца в роли своего основного пилота. В теории, эта перспектива открывает перед Хэмилтоном возможность стать абсолютным рекордсменм по числу титулов.

«Я собираюсь участвовать в гонках до тех пор, пока у меня будет получаться и до тех пор, пока не перестану испытывать от этого удовольствие», – сказал Хэмилтон.

Выступая за Mercedes в период 2014-18 годов, Льюис выиграл 51 Гран При из 100 состоявшихся. Его нынешний контракт заканчивается в конце 2020-го.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 09.06.2019, 00:14   #224
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Марко боится ухода Ферстаппена в Mercedes. Он обвинил немцев в убийстве Формулы 1



По мнению доктора Марко, введенные по желанию Mercedes изменения шин портят спорт и вредят всем остальным командам.

Прошедший весной Хельмут Марко заявил, что глава Mercedes Тото Вольф регулярно созванивается с пилотом Red Bull Максом Ферстаппеном. И Вольф, и Ферстаппен эту информацию опровергли. Однако Марко до сих пор опасается, что Ферстаппен может уйти к конкурентам.

«Конечно, я боюсь что Макс уйдет, – признался Марко итальянской Gazzetta dello Sport. – Сейчас в чемпионате только одна побеждающая машина и это Mercedes. Мы сделали шаг вперед, прибавили в скорости, но все еще недостаточно быстры, чтобы побеждать».

При этом Марко считает, что Mercedes добыл свое нынешнее превосходство нечестным способом.

«Mercedes получил большое преимущество из-за этих дурацких изменений шин, – сказал Марко. – Девять команд мучаются с резиной, а одна нет. На деле, она даже получает от этого преимущество. Раньше самым важным был квалификационный круг в субботу. Теперь важнее стал круг перед ним. Если ты не приведешь шины в нужную температуру, то можешь забыть о быстром круге.

И чьей идеей было уменьшить площадь покрытия шин? Mercedes. Ведь это у них были постоянные проблемы с пузырением резины. Вот так и убивают спорт».

Пилоты Mercedes выиграли все шесть Гран При этого сезона, а Ферстаппен на Red Bull не поднимался выше третьего места.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.06.2019, 15:06   #225
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,959
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Теоретически, во всех 3 командах могут быть вакансии...

Фернандо Алонсо: «Я открыт для интересных предложений. Я вернусь в Формулу 1 в том случае, если будет реальная возможность выиграть титул. Меня не интересуют проекты, которые придется начинать с нуля, я хочу сразу получить машину, за рулём которой можно побеждать. Если в Формуле 1 появится привлекательный вариант, то не сомневайтесь, что я вернусь.

Конечно, я уже не в той физической форме, в которой был раньше. Я чувствую, что пик формы пришёлся на возраст 25-30 лет – именно тогда я чувствовал себя физически сильнее всего. Однако опыт, который вы получаете со временем, тоже имеет значение».

Испанец рассказал, что в своё время вёл переговоры с Mercedes: «Мы вели переговоры с Mercedes. Когда в 2016-м Нико Росберг объявил о завершении карьеры, я поговорил с Тото Вольффом, но мы так и не достигли соглашения».

Фернандо сказал несколько слов и о соперниках Mercedes из Ferrari: «Сложно проявлять терпение, когда от команды каждый уик-энд ждут победы. Ferrari – самая известная команда в мире. Когда я выступал за них, им не хватало умения и технических ресурсов, но мы всё равно были конкурентоспособны. Сейчас очень высокая конкуренция, а прессинг, который испытывает команда, не помогает».
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 18.06.2019, 15:25   #226
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Теоретически, во всех 3 командах могут быть вакансии...

Фернандо Алонсо: «Я открыт для интересных предложений. Я вернусь в Формулу 1 в том случае, если будет реальная возможность выиграть титул. Меня не интересуют проекты, которые придется начинать с нуля, я хочу сразу получить машину, за рулём которой можно побеждать. Если в Формуле 1 появится привлекательный вариант, то не сомневайтесь, что я вернусь.

Конечно, я уже не в той физической форме, в которой был раньше. Я чувствую, что пик формы пришёлся на возраст 25-30 лет – именно тогда я чувствовал себя физически сильнее всего. Однако опыт, который вы получаете со временем, тоже имеет значение».

Испанец рассказал, что в своё время вёл переговоры с Mercedes: «Мы вели переговоры с Mercedes. Когда в 2016-м Нико Росберг объявил о завершении карьеры, я поговорил с Тото Вольффом, но мы так и не достигли соглашения».

Фернандо сказал несколько слов и о соперниках Mercedes из Ferrari: «Сложно проявлять терпение, когда от команды каждый уик-энд ждут победы. Ferrari – самая известная команда в мире. Когда я выступал за них, им не хватало умения и технических ресурсов, но мы всё равно были конкурентоспособны. Сейчас очень высокая конкуренция, а прессинг, который испытывает команда, не помогает».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 23:56   #227
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007



Алонсо предложили поработать доставщиком пиццы в костюме Хэмилтона



Двукратному чемпиону мира досталось от американского пародиста, но он оценил шутку.

Фернандо Алонсо покинул чемпионат мира по гонкам на выносливость WEC после победы на «24 часах Ле-Мана». Пока неизвестно, в какой серии испанец продолжит карьеру.

Однако его партнер по экипажу в марафоне «24 часа Дайтоны» Джордан Тэйлор предложил Алонсо сменить профиль и стать доставщиком пиццы.

Тэйлор выложил в соцсети видео, на котором смонтировал свое предложение с положительными ответами Алонсо из других интервью. Так, на вопрос, не против ли он работать доставщиком пиццы, Алонсо «ответил», что «изучил инфраструктуру» и «твердо настроен доставлять что-то хорошее».

Кроме того, Тэйлор предложил Алонсо форму для работы в доставке, которая обыграла фотосессию Льюиса Хэмилтона для издания GQ. Сам испанец уже отреагировал на видео, особенно оценив форму.



«О да! – написал Алонсо в твиттере. – Я только ради этой униформы готов согласиться. Мне по вкусу этот дизайнер».

Ранее Тэйлор уже неоднократно пародировал известных гонщиков, включая Хэмилтона и Алонсо.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 14:10   #228
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,959
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Заголовок хороший, но перспектив 0.

Сергей Сироткин стал резервным пилотом McLaren на сезон-2019, но при этом сохранит и роль в Renault.
О подписании соответствующего соглашения было объявлено перед стартом первой тренировки Гран При Франции. Сироткин будет совмещать роли резервного пилота в обеих командах – и в случае, если один из пилотов McLaren или Renault не сможет выйти на старт, россиянин сядет за руль боевой машины.

«McLaren – это легендарная команда и я очень рад возможности поработать с этим коллективом, присоединится к их истории, посмотреть изнутри как работает команда и пилоты», – приводит слова Сергея пресс-служба SMP Racing.

«Сергей известен своим уровнем, – сказал руководитель McLaren Андреас Зайдль, – у него есть необходимая суперлицензия и он связан с нашим поставщиком двигателей, Renault, так что для нас он стал очевидным кандидатом».

В прошлом сезоне Сироткин выступал в Ф1 за Williams, однако покинул коллектив из Гроу после его окончания. В этом году Сергей представлял SMP Racing в гонках на выносливость. Сообщается, что он продолжит выступать в WEC и в предстоящем сезоне.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 15:15   #229
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Заголовок хороший, но перспектив 0.

Сергей Сироткин стал резервным пилотом McLaren на сезон-2019, но при этом сохранит и роль в Renault.
О подписании соответствующего соглашения было объявлено перед стартом первой тренировки Гран При Франции. Сироткин будет совмещать роли резервного пилота в обеих командах – и в случае, если один из пилотов McLaren или Renault не сможет выйти на старт, россиянин сядет за руль боевой машины.

«McLaren – это легендарная команда и я очень рад возможности поработать с этим коллективом, присоединится к их истории, посмотреть изнутри как работает команда и пилоты», – приводит слова Сергея пресс-служба SMP Racing.

«Сергей известен своим уровнем, – сказал руководитель McLaren Андреас Зайдль, – у него есть необходимая суперлицензия и он связан с нашим поставщиком двигателей, Renault, так что для нас он стал очевидным кандидатом».

В прошлом сезоне Сироткин выступал в Ф1 за Williams, однако покинул коллектив из Гроу после его окончания. В этом году Сергей представлял SMP Racing в гонках на выносливость. Сообщается, что он продолжит выступать в WEC и в предстоящем сезоне.
ГУД ньюс
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 15:15   #230
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Уже в маечке Мак_Рено)

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 15:17   #231
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ну кста Маки сча неплохо смотрелись в первой тренировке
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 16:43   #232
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,959
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ну кста Маки сча неплохо смотрелись в первой тренировке
Я все таки уверен, надо соскакивать с рено. Другой вопрос куда? В краткосрочной перспективе некуда, но в дальнейшем надо думать. Та же Хонда....)
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 16:49   #233
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,959
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Сегодня на трассе Поль-Рикар рассматривается запрос Ferrari на пересмотр решения стюардов Гран При Канады, оштрафовавших Себастьяна Феттеля. Спортивный директор Лоран Мекис представляет на слушаниях итальянскую команду – по его словам, у Скудерии есть новые доказательства, которые они хотят представить.

Лоран Мекис: «После Гран При Канады мы получили доступ к большому количеству данных. Мы изучили их и подали в FIA запрос на пересмотр, поскольку считаем эти доказательства довольно вескими и свидетельствующими о том, что Себастьян не нарушал правил. Говорить что-то большее пока неуместно, поскольку слушания начнутся сегодня днём.

Мы с большим уважением относимся к работе стюардов. Мы знаем, насколько сложна Формула 1 – и поддерживаем их».

Если докажут что штраф не правомерный, то что дальше? Победа у Феттеля? А Мерс в таком случае не заявит что Хэм не атаковал, потому что узнал о штрафе?
Кстати мне понравилась позиция Рассела, он сказал что если бы Хэм не затормозил, то это привело бы к более крупному штрафу Феттеля уже во Франции.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2019, 00:13   #234
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Сегодня на трассе Поль-Рикар рассматривается запрос Ferrari на пересмотр решения стюардов Гран При Канады, оштрафовавших Себастьяна Феттеля. Спортивный директор Лоран Мекис представляет на слушаниях итальянскую команду – по его словам, у Скудерии есть новые доказательства, которые они хотят представить.

Лоран Мекис: «После Гран При Канады мы получили доступ к большому количеству данных. Мы изучили их и подали в FIA запрос на пересмотр, поскольку считаем эти доказательства довольно вескими и свидетельствующими о том, что Себастьян не нарушал правил. Говорить что-то большее пока неуместно, поскольку слушания начнутся сегодня днём.

Мы с большим уважением относимся к работе стюардов. Мы знаем, насколько сложна Формула 1 – и поддерживаем их».

Если докажут что штраф не правомерный, то что дальше? Победа у Феттеля? А Мерс в таком случае не заявит что Хэм не атаковал, потому что узнал о штрафе?
Кстати мне понравилась позиция Рассела, он сказал что если бы Хэм не затормозил, то это привело бы к более крупному штрафу Феттеля уже во Франции.

В пользу Феррари не решат, это прикинь сколько исков подадут команды к пересмотру, при чем все
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.06.2019, 00:14   #235
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Я все таки уверен, надо соскакивать с рено. Другой вопрос куда? В краткосрочной перспективе некуда, но в дальнейшем надо думать. Та же Хонда....)
Я лично не уверен что нужно соскакивать, прогресс есть и налицо, думаю они и с Рено могут дернуть РБ
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.06.2019, 00:39   #236
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Что и требовалось доказать


Штраф Феттеля оставлен в силе



Повторно рассмотрев по просьбе Ferrari обстоятельства наказания Себастьяна Феттеля пятисекундным штрафом по ходу гонки в Канаде, стюарды оставили решение в силе. Предоставленные Ferrari новые доказательства признаны несущественными.

«Отсутствуют какие-либо существенные и значимые новые факторы, которые были недоступны во время соревнования. Таким образом, результат остается неизменным», – сказано в официальном документе FIA.


В опубликованном решении перечислены дополнительные сведения, которые предоставили в Ferrari:

– телеметрия с машины Феттеля;

– записи с камер, в том числе с передней камеры и камер с машин Феттеля и Хэмилтона;

– видеоанализ инцидента, который провел Карун Чандхок в эфире Sky Sports после гонки;

– видео с камеры на машине Феттеля, снимавшей лицо, предоставленное FOM после гонки;

– послегоночные видео;

– анализ данных GPS с машин Хэмилтона и Феттеля на круге инцидента и на предыдущих кругах;

– показания Феттеля.

В FIA отметили, что практически все эти сведения были доступны стюардам сразу после гонки, данные телеметрии ничего не меняют, а мнение Каруна Чандхока и вовсе является личным мнением стороннего лица.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]



.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 22.06.2019 в 01:31.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2019, 00:41   #237
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007



Себастьян Феттель: Правила нужно просто сжечь!



После повторного рассмотрения инцидента стюарды оставили в силе штраф Себастьяна Феттеля, полученный им в Канаде. Немец прокомментировал итоги встречи со стюардами...

Себастьян Феттель: «Что можно сделать, чтобы изменить ситуацию с правилами? Уйти из спорта! (смеется) По крайней мере, тогда мои проблемы закончатся. Это шутка. Я понимаю, что эту фразу выдернут из контекста, но мне всё равно.

Все виноваты в этой ситуации. Всё это началось довольно давно, когда появились датчики, контролирующие, что мы пересекли белую черту или заехали на поребрик. Дайте нам делать, что мы хотим! Если вам не нравится, как мы гоняемся – стройте другие трассы! Всё просто! Не надо строить парковки с белыми линиями и поребриками – как здесь.

В любом случае, всё так, как есть. Как я сказал, правил слишком много: что и как можно менять. Их просто нужно сжечь!»
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.06.2019, 00:44   #238
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ну в чем то он прав

пс


А так регламент и свод правил есть и стюарды решили все в букве закона, так что ни Фету ни к Хэму притензий у меня лично притензий нету
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.06.2019, 00:54   #239
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Бинотто: Все в Ferrari разочарованы принятым решением



Представители прессы с понятным интересом ждали встречи с Маттиа Бинотто, руководителем Скудерии, надеясь, что он объяснит позицию Ferrari в «деле Феттеля», которое закончилось тем, что стюарды FIA отказались пересматривать решение о 5-секундном штрафе, принятое во время Гран При Канады.

Однако, к общему разочарованию, Бинотто ограничился лишь коротким и предельно формальным заявлением для телевидения, после чего журналистам предложили задавать вопросы, но только если они не связаны с канадскими событиями.


Маттиа Бинотто: Я не буду комментировать принятое решение, но, разумеется, все в Ferrari очень расстроены и разочарованы. Разумеется, мы переживаем за Ferrari, но также за болельщиков и за весь наш спорт. Дальнейших комментариев не будет.

Вопрос: На тренировках вы сравнивали новую и старую версию аэродинамического обвеса и в итоге вернулись к предыдущей – значит ли это, что обновления работали не так, как вы ожидали?

Маттиа Бинотто: Они показали себя не идеально. Мы привезли сюда компоненты, которые было важно протестировать, чтобы понять, верно ли выбрано направление доработки машины. Мы опробовали разные детали, и некоторые из них останутся на машине до конца уик-энда, поэтому нельзя сказать, что мы полностью отказались от использования новой версии аэродинамического обвеса.

На машине останутся части, эффективность которых получила позитивную оценку, а другие компоненты мы сняли просто потому, что по нашему плану их нужно было опробовать, но мы не собирались использовать их в течение гоночного уик-энда.

Вы увидите, что мы оставляем новые воздуховоды передних тормозов, модернизированное заднее крыло и переднее крыло. По крайней мере, эти компоненты хорошо заметны.

Вопрос: В этот уик-энд появились публикации о том, что вы выявили проблемы с корреляцией между реальной работой аэродинамического обвеса и расчётами, сделанными при помощи технологий CFD. Так ли это? Вам действительно удалось решить такую проблему?

Маттиа Бинотто: Я читал такие предположения, но всё это совершенно не соответствует действительности. У нас нет проблем с корреляцией. Я бы даже добавил, к сожалению. Ведь тогда мы бы, наверное, их решили. Дело не в корреляции.

Вопрос: Как вы полагаете, судя по тому, что мы видели на тренировках, Mercedes вне досягаемости на этой трассе, что связано с её характеристиками?

Маттиа Бинотто: Думаю, у нас всё более-менее нормально на первых двух секторах, но на третьем начинаются сложности. Очень похожая картина была в Барселоне, и я не скажу, что всё это стало неожиданностью – таковы характеристики нашей машины в настоящий момент. Сегодня мы однозначно выглядели лучше, чем в Испании, но уик-энд ещё не закончился, и нам предстоит проанализировать большой объём данных. Также нам пока не удаётся найти оптимальный подход к резине. В этом плане нам тоже непросто, но я уверен, что мы должны существенно прибавить.

Кроме того, по ходу уик-энда будет меняться состояние трассы, уже сегодня днём скорости были намного выше, чем на первой тренировке. Уровень сцепления вырос, так что посмотрим, как будет развиваться ситуация, и в какой мере нам удастся оптимизировать работу машины. Реальную расстановку сил мы узнаем только после квалификации.

Вопрос: Вы уже полгода занимаете должность руководителя команды: в какой мере вы довольны тем, как идут дела? Понятно, что мы не можем детально обсуждать сегодняшнее решение, но игнорировать эту тему тоже нельзя. Вы сказали, что разочарованы. Но есть ли какой-то способ извлечь из сегодняшнего решения пользу для Ferrari?

Маттиа Бинотто: Начну с того, что мне нравится моя новая роль, ведь у нас отличная команда, у которой правильный настрой, и мы прилагаем все силы, стараясь исправить ситуацию. Понятно, что нас не устраивают текущие результаты, но есть ряд идей, как надо модернизировать машину, как решать проблемы. Вполне очевидно, что пока радоваться особо нечему, и сегодняшние тренировки мы в полной мере использовали для сбора информации. Можно сказать, что этим мы в какой-то мере довольны.

Вопрос: А на второй вопрос вы будете отвечать?

Маттиа Бинотто: Нет.

Вопрос: Нам приходится задавать такие вопросы, это наша работа. Мы не спрашиваем о каких-то подробностях, но вы можете коротко прокомментировать, чтобы нам стало понятно: похоже, что ваша точка зрения очень сильно расходится с позицией стюардов. Вас это удивляет?

Маттиа Бинотто: Как я уже сказал, безусловно, нас не устраивает принятое решение, но я не хочу его комментировать.

Вопрос: По словам Себастьяна, чтобы сохранить шансы на победу в чемпионате, примерно к десятому этапу сезона вы должны выйти на уровень Mercedes по скорости. Судя по той информации, которую вы получили сегодня, и учитывая новинки, над которыми работает команда, можно ли эту цель назвать реалистичной, как вы считаете?

Маттиа Бинотто: Понятно, что каждая команда занимается модернизацией своей машины. Думаю, что мы всё лучше понимаем особенности SF90, у нас есть кое-какие идеи, хотя сложно сказать, станет ли десятый этап неким переломным моментом. Как мы видели в Канаде, даже на благоприятной для нас трассе гонка может складываться по-разному.

Можно предполагать, что следующие этапы пройдут на трассах, которые нам подходят ещё больше, но самое главное, мы понимаем, что должны продолжать дорабатывать машину. К нескольким предстоящим гонкам мы готовим новинки, которые позволят частично улучшить ситуацию.

Вопрос: Вы планируете действовать постепенно, шаг за шагом, или готовите некое масштабное решение?

Маттиа Бинотто: Нет, такое решение мы не готовим, мы продолжаем последовательно модернизировать машину, работаем в аэродинамической трубе и на симуляторе, работаем в конструкторском бюро. Все решения, которые позволят добиться улучшений, постараемся опробовать на трассе. Полагаю, нет смысла дожидаться какого-то крупного комплекса обновлений, поскольку важнее постараться как можно скорее сократить отставание.

Вопрос: Понятно, что вы не будете комментировать сегодняшние события, но только один вопрос: это дело для вас окончательно закрыто?

Маттиа Бинотто: Да. Вопрос закрыт.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.06.2019, 12:07   #240
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,959
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Я лично не уверен что нужно соскакивать, прогресс есть и налицо, думаю они и с Рено могут дернуть РБ
Они с Рено, никогда не дернут Рено.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...