w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.11.2017, 16:50   #521
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Это там где начинается крупный гравий и можно ехать только на лифтовых джипах? У меня на видео как раз - это крайняя точка маршрута.
Как ощущения от длительных поездок: сколько часов можно ехать не напрягаясь и что полезно или наоборот мешает в дороге?
Да , именно там разворот для всех, проезд по бездорожью перекрыт сейчас знаком и тросом.
Ехал не напрягаясь, кресла комфортные, машина теплая и мягкая ни чего не раздражало. Слушаю обычно Авто радио или дорожное. Часто использую автопилот. Беру с собой термос с кофе и много воды и яблок. :
Вложения
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 19:08   #522
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,367
Регистрация 01.06.2017
@Mr.Ravlik, знакомый на GLS тоже жаловался на сидении. Он недавно поменял S на GLS. Говорит на S ему было очень комфортно. Рост 195см. Сел на мою, говорит все тоже самое. Пока он сидел, я настроил сиденье. Сидушку полностью опустил и отодвинул назад, приподнял подколены, спинку приблизительно на 120 градуса и подголовник максимум вперед. Ему сразу понравился такая настройка, и просил сделать тоже самое у него. Настроил также и занес на памят. Я такую настройку называю седанный. Многим посоветовал кто пересел с седана. Попробуйте также, вдруг поможет.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 19:48   #523
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Ребята, как с ногами? У меня ML W166, я так понимаю, салон по размеру у нас тот же самый. В общем, для высокого человека не самый лучший педальный узел. С одной стороны, не критично - раз в пару часов переключаюсь на круиз и разминаю стопу + рад когда-никогда остановкам потянуться/покрутиться. В общем, у меня вопросы к сидению и педальному узлу. За два года эксплуатации таки нашел свою оптимальную посадку, чтобы не тревожили ни руки, ни спина, но вот со стопой. В нормальном положении она когда педаль газа сильно нажата, а так всегда не езжу.
Можешь уточнить, неудобное расположение стопы на что-то влияет (затекают мышцы ног и прочее)? У меня есть правило, которое позволяет проехать одним махом 2900 км без каких либо последствий, но в твоём случае непонятно в чём выражается неудобство стопы.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 19:57   #524
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
У меня есть правило, которое позволяет проехать одним махом 2900 км без каких либо последствий.
Интересно одним махом это как? Я доехал до Сочи из Москвы 1420 км за 19 часов с тремя небольшими остановками ( 2 раза перекус и заправка). Назвд ехал один поэтому решил не мучиться и передохнул ночь в отеле разделив дорогу примерно по тысячи км , но сразу без сна почти три тыс км - это фантастика!!! Научите...
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 21:27   #525
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
@Mr.Ravlik, Я такую настройку называю седанный. Многим посоветовал кто пересел с седана. Попробуйте также, вдруг поможет.
Во-во. Я это называю "завалить сиденье". Ну в общем и целом я примерно так и езжу, но до конца не отъезжаю - до руля тогда не достану нормально.

Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Можешь уточнить, неудобное расположение стопы на что-то влияет (затекают мышцы ног и прочее)? У меня есть правило, которое позволяет проехать одним махом 2900 км без каких либо последствий, но в твоём случае непонятно в чём выражается неудобство стопы.
Попробую объяснить.
В общем, когда стопу положил на педаль, не нажимая её или на совсем легком газу, то носок к себе задран, а распрямляется стопа вниз, когда педаль нормально утопишь. Я конечно понял, что у меня это от того, сижу значительно выше педалей. Получается, что колени высоко. Но отъезжаю на максимум назад, тогда руками не достаю, спинку приходится поднимать и торс тогда не так, как нужно.

В общем, как я уже писал, периодически хочется просто с педали ногу убрать, покрутить стопу, размять. Либо притопить, чтобы стопу распрямить. А большую часть езжу на скорости 100-120, а это только малый газ для моей машины, поэтому подзатекает нога в таком положении.

Не будь у меня другой машины, я бы совсем не парился, но я точно знаю, что абсолютно комфортная посадка за рулём возможна. Единственное, я всё же связываю это с тем, что всё таки в седане в любом случае сиденье по высоте значительно ближе к педалем. Получается, что ноги почти горизонтально идут, поэтому даже когда нога просто над педалью газа, этого недостаточно, чтобы "до упора" задрать стопу, поэтому ниче не затекает. Как-то так. Рост 195 см

Расскажи своё правило. У меня рекорд был Москва - Севастополь без передышек и сна, плюс на переправе встрял на сутки по погоде. И всё это время очередь потихоньку двигалась, так что ложиться спать нельзя было, а то я видел, что было с теми, кто уснул в очереди в машине... Но, опять же, я был тогда на хонде, так что домой приехал и спать завалился. А вообще такие путешествия одному делать не в кайф. Вот с любимыми людьми да ещё на отдых и с остановками - другое дело!
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 01:04   #526
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,367
Регистрация 01.06.2017
@Mr.Ravlik, еще забыл написать, руль полностью на себя пробовали, чтобы руками легче дотянутся в таком заваленном положении?
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 03:11   #527
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
В 166-ом кузове посадка отвратительна однозначно. Проехать он даёт довольно много, но если начинаешь заострять внимание на мелочах, начинаешь замечать неудобства. Перед сиденья задирается недостаточно. И связка педали-сиденье-руль стоят не на одной линии. Руль не по центру сиденья и педали в противоположной от руля стороне. Нужно сидеть немного скрючившись😆
Самый адекватный вариант чтобы нога не затекала и спина не уставала- круиз и вести одной рукой🤦🏻♂
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 09:04   #528
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от MVE707 Посмотреть сообщение
Интересно одним махом это как?
Посмотри на видео, 2900 км за 41 час причём основная часть дорог двухполосные.
Моя методика движения:
- планировать проезд наиболее загруженных участков в ночное время, в моём случае это М5 (первая ночь) и М4 в районе Аксая (вторая ночь)
- останавливаться нужно каждые 2,5 часа на 7-10 минут (для растяжения мышц и переключения от дороги)
- ехать как можно более ровно, не надо пытаться ехать быстро упираясь в поток или постоянно рискуя при совершении манёвров. В моём случае стараюсь держать 112 км/ч на обычных дорогах и 132 км/ч на М4
- чтобы не уснуть надо пить много воды и нормально питаться во время остановок (не увидел в твоём наборе белков)
- использовать круиз контроль или как у тебя distronic
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 09:37   #529
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
я пользую 2 вида посадки.
1. для города. Максимум поднято вверх (голова почти до потолка), спинка достаточно круто и сиденье немного вперёд (часто 5 чел в машине). Руль от себя и вверх до упора. Связана такая посадка с качеством дорог, когда надо видеть, что у тебя под носом и где пройдут колёса.
2. для отпуска. Сиденье опускаю на пол. До упора назад. Спинку в отвал. Руль до упора к себе и немного вниз. В такой позиции можно и 20 часов ехать.
Рост у меня 196 вес 130.
На МЛ-166 самый длинный заезд: Адлер-Ковров (2016г) в один присест 1850 км. В 7-00 старт, в 5-00 следующего дня финиш. В машине 5 человек. Но... ТЯЖЕЛО!!!
Вобще я считаю немецкие машины по эргономике лучшие.
Когда был помоложе (лет 9,,,10 назад) был у меня Туарег... В один присест из Хорватии до дома 2863 км за 29 моточасов.....или 33 астрономических часа - время пошло на попить, пописать, заправиться и 2 границы (хорватия-ЕС и ЕС-Беларусь)

Так что не соглашусь с:
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
В 166-ом кузове посадка отвратительна однозначно.
Хотя и спорить не буду - может я не ездил в более удобных (Каен, РРоверЫ, Ауди, ФВагенЫ, Ситроен, НиссанЫ, Шкода - все топовые - пробовал). Душа и тело (жопа) просят немцев - МБ, Ауди, ФВ (Шкода).
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 09:44   #530
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
@001001001,
Согласен со всеми пунктами, кроме:
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
чтобы не уснуть надо пить много воды и нормально питаться во время остановок
Про питьё я не против, а вот нормально питаться... если плотно поесть (для меня - нормально) то тянет в сон. Я в дорогу беру килограмм микса из орехов (миндаль, кешью, фундук)и ставлю это в стакане между сиденьями. В основном это вся еда в дороге - грызёшь понемногу, и сыт и жвачный рефлекс уснуть не даёт и не тяжело, только водичкой запиваешь и иногда крепким чает с чебрецом и лимоном.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 09:53   #531
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@BigBoss, я имел в виду среди мерсов в целом и эмэлек в частности. В 164-ом было удобнее. В новых glc удобнее, ну и в седанах тем более. Так то и в 166 хорошо. Но что-то не то😄
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 10:32   #532
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
И связка педали-сиденье-руль стоят не на одной линии. Руль не по центру сиденья и педали в противоположной от руля стороне. Нужно сидеть немного скрючившись😆
Вот! Нашёл единомышленника! Мне тоже кажется, что сижу как-то с разворотом торса от ног. По городу катишь, не обращаешь внимания, а на дальняк чувствуется!
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 10:35   #533
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Про питьё я не против, а вот нормально питаться... если плотно поесть (для меня - нормально) то тянет в сон.
Нормально - это когда остаётся небольшое чувство голода и хватает энергии на следующие 2,5 часа пробега. Я предпочитаю не есть в автомобиле, мне не нравится: отвлекаться, сорить и чувствовать запахи еды. А легкий голод всегда можно приглушить глотком воды.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 10:42   #534
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
А мы по старинке - бутеры в дорогу, огурчики, помидорчики. Чай в термосе. Нашёл обочину покрасивее, тем более, частенько с собакой катаемся - ей тоже надо погулять!
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 10:57   #535
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
У меня рекорд был Москва - Севастополь без передышек и сна, плюс на переправе встрял на сутки по погоде. И всё это время очередь потихоньку двигалась, так что ложиться спать нельзя было, а то я видел, что было с теми, кто уснул в очереди в машине... :
Очередь на пароме идет по направлениям столбиков, там не объедешь. Интересно что было с теми , кто уснул в очереди??? больше чем поругать сзади стоящие...
Вложения
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 11:16   #536
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
А мы по старинке - бутеры в дорогу, огурчики, помидорчики. Чай в термосе. Нашёл обочину покрасивее, тем более, частенько с собакой катаемся - ей тоже надо погулять!
Курица , яйца
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 11:28   #537
MVE707
Завсегдатай
ML; GLE; L-RX
Сообщений 1,489
Адрес Москва
Регистрация 22.09.2009
@BigBoss, написали ехали Адлер - Ковров!? Интересно, сейчас именно в Коврове нахожусь... Тут снега навалило...
Вложения
__________________
ML; GLE; RX
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 11:44   #538
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Расскажи своё правило.
Пункт №1: Сначала опускаю сиденье в самую низкую точку и проверяю угол наклона подушки, она должна повторять линию горизонта и не заваливаться. Далее с помощью регулировок отодвигаю/пододвигаю сиденье до положения, при котором ноги расположены строго прямо и колени смотрят вперёд, а не в стороны. Проверяю расположение стопы и то насколько чётко она обеспечивает нажатие на педаль газа и тормоза.
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
периодически хочется просто с педали ногу убрать, покрутить стопу, размять
В твоём случае, если желание покрутить стопу обусловлено дискомфортом, необходимо обратить внимание на угол между голенью и плоскостью стопы. Его можно регулировать, отодвигая сиденье или поднимая его вверх. Но есть и оборотная сторона, пододвигая или поднимая сиденье можно нарушить условия расположения ног из пункта №1. А вообще это естественное желание, сам периодически ставлю на круиз контроль и разминаю обе ноги.

Пункт №2: Далее необходимо найти точку равновесия, регулируя спинку сиденья и напрягая мышцы спины/ягодиц нахожу положение при котором подняв ноги могу сохранить расположение в кресле.
Здесь лучше сохранить положение сиденья в памяти, потому что на следующем этапе возможна вариативность и необходимость возврата к настройкам из пунктов №1 и 2.

Пункт №3: Настраиваю руль с минимальными потерями комфорта. Зачастую комфортное расположение в кресле идёт в ущерб правильному обхвату руля и обзору панели приборов. Я жертвую обзором панели приборов и стараюсь правильно держаться за руль. Если после выполнения пунктов 1 и 2 руки не достают или не позволят правильно обхватить руль, то действую по вариантам:
Вариант 1: аккуратно пододвигаю кресло вперед и одновременно компенсирую это поднятием его высоты. Останавливаюсь, когда удаётся обеспечить положение, при котором могу правильно обхватить руль, ноги смотрят вперёд и не давит боковая поддержка.
Вариант 2: если не получилось найти комфортное положение по варианту 1, то восстанавливаю из памяти настройки пунктов 1 и 2 и снова аккуратно пододвигаю кресло вперед и одновременно компенсирую это поднятием его высоты, но при этом обеспечивают комфортный обхват руля в нижнем секторе. Да это неправильно, но иногда нужно ехать и по другому не получается.

Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
А вообще такие путешествия одному делать не в кайф. Вот с любимыми людьми да ещё на отдых и с остановками - другое дело!
Ни один человек из тех что ездил со мной не выдерживает мой ритм движения, поэтому когда еду в путешествие с любимыми людьми, отправляю их на самолёте, а сам догоняю на авто. На отдыхе приятно иметь возможность ездить на своём комфортном автомобиле и не заморачиваться на аренду авто другого класса или быть привязанным к расписанию транспорта.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 11:49   #539
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
А мы по старинке - бутеры в дорогу, огурчики, помидорчики. Чай в термосе. Нашёл обочину покрасивее, тем более, частенько с собакой катаемся
Аналогично, есть и бутерброды и зелень и прочее, просто предпочитаю не есть во время движения.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2017, 13:26   #540
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,367
Регистрация 01.06.2017
Максимум без отдыха ездил 1200км в 2013 году, от Нижнекамска до границы Калмыкии. 10 утра стартанул и 12 ночи Волгоград проехал. Ездил на предыдущей машине мазда СХ-7, путь держал в Баку.
На GLE максимум 480км ездил, дискомфорта не чувствовал, хочется ездить и ездить. Вообще при моем росте 177 и весе 80кг в любой машине наверное комфортно.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем отличается фаркоп w211 на машинах с пневмоподвеской (489) и без? Vitamin Сервис Mercedes-Benz 5 15.03.2019 12:54
Головоломка по разнице в AMG машинах Anturage Mercedes-AMG 10 17.10.2014 05:19
FAQ: проблемы маховика (двухмассовый) на различных машинах. Prodius Сервис Mercedes-Benz 128 01.09.2013 22:09
Стандарт ЕВРО4 на машинах американского рынка themedved C-class 1 13.09.2010 21:43

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...