Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.08.2019, 22:43   #141
424233@mail.ru
Новичок
W212 E300 rest.
Сообщений 13
Регистрация 28.05.2017
Цитата:
Сообщение от 424233@mail.ru Посмотреть сообщение
Спасибо большое завтра посмотрю напишу.
Добрый вечер уважаемый.сегодня с роботы пришел поздно.Но что успел проверить в гараже.При открытом багажнике фонари заднего хода обе мигают.При полном закрытии через несколько секунд перестают мигать и горят нормально.Пробовал несколько раз.Похоже проблема как вы и говорили будет в проводах.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2019, 11:55   #142
Белый Лист
Новичок
SLK200
Сообщений 71
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от shadow_sds Посмотреть сообщение
95% что аналогично ! качество монтажа деталей на "5+"
Добрый день. Можно в личку Ваш телефон.
Цитата Ответить
Старый 28.08.2019, 18:37   #143
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 76
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Белый Лист Посмотреть сообщение
Добрый день. Можно в личку Ваш телефон.
Добрый день в моей личке есть мой номер телефона , но можно туда и написать , всегда подскажу если на месте.
Прошу прощения за долгое отсутствие в теме был в отпуске !
Цитата Ответить
Старый 28.08.2019, 18:40   #144
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 76
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Добрый вечер уважаемый.сегодня с роботы пришел поздно.Но что успел проверить в гараже.При открытом багажнике фонари заднего хода обе мигают.При полном закрытии через несколько секунд перестают мигать и горят нормально.Пробовал несколько раз.Похоже проблема как вы и говорили будет в проводах.
Добрый день ! наверное вы мне звонили сегодня по внутреннему фонарю ! Если он у вас вскрыт , то как вариант могу его полностью пропаять для уверенности ! а так по признакам есть вероятность что провода !
Цитата Ответить
Старый 28.08.2019, 22:53   #145
424233@mail.ru
Новичок
W212 E300 rest.
Сообщений 13
Регистрация 28.05.2017
Цитата:
Сообщение от shadow_sds Посмотреть сообщение
Добрый день ! наверное вы мне звонили сегодня по внутреннему фонарю ! Если он у вас вскрыт , то как вариант могу его полностью пропаять для уверенности ! а так по признакам есть вероятность что провода !
Добрый вечер Уважаемый.А можно посоветовать в каком месте провода проверить.Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 28.08.2019, 23:37   #146
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 76
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Добрый вечер Уважаемый.А можно посоветовать в каком месте провода проверить.Спасибо.
В месте изгиба багажника
Цитата Ответить
Старый 09.09.2019, 18:31   #147
adgil
Новичок
E212
Сообщений 1
Регистрация 26.10.2017
Отремонтировали, всё ок!

Благодарность @shadow_sds за быстрое и качественное исправление проблемы с фарой (е212, задний фонарь, замыкал светодиод).
А главное всё очень доброжелательно, уважительно и участливо!
Обращайтесь, рекомендую!!
Цитата Ответить
Старый 21.11.2019, 12:17   #148
McGrey
Новичок
W212 рестайл
Сообщений 3
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2009
shadow_sds, большое спасибо, очень помог в ремонте двух задних габаритов!!
Цитата Ответить
Старый 21.11.2019, 12:56   #149
kpischik
Абориген
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 3,410
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
на самом деле мы все это породили сами.
нам раз в три года новую модель с недоделками выкатывают, а мы чем на хер их послать, в очередь встаем..
Конечно брака деталей вроде как не должно быть... расскажу другое... Я был на всех немецких автозаводах Германии, кроме Опеля. Комплектующие детали для сборки машины приходят из разных стран мира, по земле, железной дороге, по воде и по воздуху. Их загружают, выгружают, перегружают, закрепляют, толкают, засовывают, придавливают, перекладывают... и еще 10-20 глаголов русского языка. За 12 лет видел множество раз при выгрузке- загрузке погрузчиками падения комплектующих деталей в ящиках, поддонах, коробках и прочей таре на асфальт-бетон с высоты до 4 метров. Около 50% упавшего актируется и списывается в утиль, около 50% снова аккуратно укладывается и отправляется на сборку. Лет 5 назад завод Ауди в Ингольштадте, склад выгрузки деталей... лихой лётчик 20 лет на погрузчике с очень большой скоростью выгружает огромные коробки из картона со стартерами 100 шт в каждой... минут через 10 верхняя коробка с высоты 3 метра из трейлера летит вниз на асфальт и с грохотом разрывается... приходят 3 человека через 2 минуты, фотографируют происшедшее, увозят разорванную коробку и 100 стартеров, укладывают в сторону, актируют. Спрашиваю- что дальше будет со стартерами? Ответ- завтра придет инженер с завода Ауди, проверит 10% количества на годность, если будет все ОК, 100 упавших стартеров поедут дальше на сборку... !!!!! Пипец!!! На фото... просто упавшие метизы для сборки Ауди 🤣🤣🤣
Вложения

Последний раз редактировалось kpischik; 21.11.2019 в 12:59.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2019, 14:39   #150
wrrtep
Завсегдатай
C207, SLK 171
Сообщений 1,793
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Конечно брака деталей вроде как не должно быть... расскажу другое... Я был на всех немецких автозаводах Германии, кроме Опеля. Комплектующие детали для сборки машины приходят из разных стран мира, по земле, железной дороге, по воде и по воздуху. Их загружают, выгружают, перегружают, закрепляют, толкают, засовывают, придавливают, перекладывают... и еще 10-20 глаголов русского языка. За 12 лет видел множество раз при выгрузке- загрузке погрузчиками падения комплектующих деталей в ящиках, поддонах, коробках и прочей таре на асфальт-бетон с высоты до 4 метров. Около 50% упавшего актируется и списывается в утиль, около 50% снова аккуратно укладывается и отправляется на сборку. Лет 5 назад завод Ауди в Ингольштадте, склад выгрузки деталей... лихой лётчик 20 лет на погрузчике с очень большой скоростью выгружает огромные коробки из картона со стартерами 100 шт в каждой... минут через 10 верхняя коробка с высоты 3 метра из трейлера летит вниз на асфальт и с грохотом разрывается... приходят 3 человека через 2 минуты, фотографируют происшедшее, увозят разорванную коробку и 100 стартеров, укладывают в сторону, актируют. Спрашиваю- что дальше будет со стартерами? Ответ- завтра придет инженер с завода Ауди, проверит 10% количества на годность, если будет все ОК, 100 упавших стартеров поедут дальше на сборку... !!!!! Пипец!!! На фото... просто упавшие метизы для сборки Ауди 🤣🤣🤣
все это легко компенсируется сетью ОД.
как и недоделанное ПО, некачественные комплектующие и тп.
мб 30-40 лет назад - это полностью готовое и вылизанное годами изделие.
мб сейчас- полуфабрикат, который доделывают после продажи.
мир меняется...
главное - успевать меняться вместе с ним.)
Цитата Ответить
Старый 21.11.2019, 19:06   #151
kpischik
Абориген
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 3,410
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
все это легко компенсируется сетью ОД.
как и недоделанное ПО, некачественные комплектующие и тп.
мб 30-40 лет назад - это полностью готовое и вылизанное годами изделие.
мб сейчас- полуфабрикат, который доделывают после продажи.
мир меняется...
главное - успевать меняться вместе с ним.)
30-40 лет назад вылизанный Мерседес собирался в Штутгарте и Зиндельфингене из 100% немецких комплектующих руками 100% немецких граждан
Цитата Ответить
Старый 23.11.2019, 22:15   #152
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 76
Регистрация 16.03.2016
Прикольно ! вот я что-то пропустил ! Какой смысл это обсуждать, когда проблема в данной теме явно заводская и даже замена фонаря спасет не больше чем на два года (это ответ самого офф дилера, мастера по электрики). Данные фонари кстати изготавливаются в Румынии, это на них и написано !
Наступила зима и опять всплыли потухшие фонари, один товарищ приезжал на той неделе , все как обычно, все те же резисторы отлетают от монтажной платы
Цитата Ответить
Старый 07.01.2020, 10:33   #153
MisterS
Участник
E250 W212 рестайл и A180 W176
Сообщений 370
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 29.08.2013
Ещё не изучал вопрос, занимаются ли таким ремонтом у нас в городе. Но судя по всему не очень сложно. Электронику правда не паял никогда, так обычные провода только. Я правильно понимаю, что нужен специальный паяльник с тоненьким жалом?
Цитата Ответить
Старый 09.01.2020, 23:08   #154
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 76
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от MisterS Посмотреть сообщение
Ещё не изучал вопрос, занимаются ли таким ремонтом у нас в городе. Но судя по всему не очень сложно. Электронику правда не паял никогда, так обычные провода только. Я правильно понимаю, что нужен специальный паяльник с тоненьким жалом?
Да желательно, но можно и обычным !
Цитата Ответить
Старый 12.01.2020, 21:53   #155
MisterS
Участник
Сообщений 370
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 29.08.2013
Ну что я вам скажу коллеги, я тоже сделал, но возникло несколько "но". Сразу не попал с вырезом, пришлось дорезать, иначе платы не выходили. И самое большое но: детали на плате очень микроскопические, без микроскопа и держателя паять их очень сложно, да ещё трясущимися после праздника руками. Поэтому я снял платы и пошел в ближайший ремонт телефонов. Там парень за 100 руб. и пару минут пропал все детали. Сказал лака на припое не было. Но я купил специальный лак и по вашему совету покрыл. Клеил на эпоксидку, потом швы прошел паяльником, потом снова эпоксидкой. Не очень удобно и много возни, в следующий раз куплю черный стержень для пистолета как тут писали. Всем спасибо за инфу, особенно ТС
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.02.2020, 00:16   #156
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 76
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Ну что я вам скажу коллеги, я тоже сделал, но возникло несколько "но". Сразу не попал с вырезом, пришлось дорезать, иначе платы не выходили. И самое большое но: детали на плате очень микроскопические, без микроскопа и держателя паять их очень сложно, да ещё трясущимися после праздника руками. Поэтому я снял платы и пошел в ближайший ремонт телефонов. Там парень за 100 руб. и пару минут пропал все детали. Сказал лака на припое не было. Но я купил специальный лак и по вашему совету покрыл. Клеил на эпоксидку, потом швы прошел паяльником, потом снова эпоксидкой. Не очень удобно и много возни, в следующий раз куплю черный стержень для пистолета как тут писали. Всем спасибо за инфу, особенно ТС
Добрый вечер ! Вы молодец что сделали сами !!!
Но зачем Вы такой кусок фары спилили, там было нужно сделать рез 3 на 5 см (смотрите на последующих фото), Вы сделали так как я делал ремонт фонаря, когда я не знал в чем причина неисправности и распилил очень много и исследовал весь фонарь ! В любом случае вы молодец

За все время я отремонтировал достаточно много данных фонарей, после пайки данных деталей все работает, ни кто не говорил что повторно что то ломалось в данном фонаре ! Я знаю что есть сервисы , которые пишут что при ремонте ставят какие-то стабилизаторы напряжения, что бы ничего в фонаре не горело, одним словом обманывают клиентов !

Фото правильного реза прилагаю !

место реза 3 на 5 см
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

после ремонта

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось shadow_sds; 07.02.2020 в 00:24.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2020, 09:56   #157
MisterS
Участник
Сообщений 370
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 29.08.2013
Делал такой разрез, чтобы извлечь платы и пропаять все детали, но если что будет с правым фонарем, то скорее всего уже так пилить не буду.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2020, 14:59   #158
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 76
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Делал такой разрез, чтобы извлечь платы и пропаять все детали, но если что будет с правым фонарем, то скорее всего уже так пилить не буду.
И это будет правильное решение Удачи Вам !
Цитата Ответить
Старый 18.02.2020, 14:09   #159
Maksim4ikkk
Новичок
MB W212 restyle E250 4matic
Сообщений 2
Адрес Рига
Регистрация 17.02.2020
Всем спасибо за ветку, столкнулся с такой же проблемой на заднем правом фонаре и благодаря вашим фотографиям и объяснениям все получилось отремонтировать.

Провозился 30 минут со снятием фонаря не имея никакого опыта снятия этих фар - 3 гайки размером 8мм. Для одной гайки пришлось немного отодвинуть обшивку багажника, полностью не снимал чтобы не повредить крепления. Получилось просто отодвинуть и просунуть руку с ключом. Все гайки и их положение можно прощупать из отверстия под аптечку.

Вырезы делал по рекомендации shadow_sds (отдельная благодарность), аккуратный маленький разрез, места более чем хватает.

Всем еще раз спасибо и удачи)
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 23:20   #160
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 76
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от Maksim4ikkk Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ветку, столкнулся с такой же проблемой на заднем правом фонаре и благодаря вашим фотографиям и объяснениям все получилось отремонтировать.

Провозился 30 минут со снятием фонаря не имея никакого опыта снятия этих фар - 3 гайки размером 8мм. Для одной гайки пришлось немного отодвинуть обшивку багажника, полностью не снимал чтобы не повредить крепления. Получилось просто отодвинуть и просунуть руку с ключом. Все гайки и их положение можно прощупать из отверстия под аптечку.

Вырезы делал по рекомендации shadow_sds (отдельная благодарность), аккуратный маленький разрез, места более чем хватает.

Всем еще раз спасибо и удачи)
Добрый вечер ! Молодец что справились самостоятельно ! Результат темы достигнут ! экономия 5000 рублей на ремонте в сервисе
Цитата Ответить
Ответить в теме