Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 23.10.2017, 10:56   #221
Чернобурка
Завсегдатай
был w203 С230К
Сообщений 1,882
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2008
Отличная гонка. Нас с победой!! Макса жаль конечно...я за него радовался, когда он обогнал Кими.
Старый 23.10.2017, 11:00   #222
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В Red Bull Racing разочарованы итогами гонки



Команда Red Bull Racing выглядела в Остине блестяще, но оба пилота после финиша были разочарованы. Макс Ферстаппен – тем, что у него отобрали завоёванный на последнем круге подиум, а Даниэль Риккардо – сходом из-за отказа мотора на 15-м круге...

Макс Ферстаппен (4-й): «У меня хорошие ощущения после гонки, но, конечно, всегда неприятно, когда ты сначала готовишься подняться на подиум, а потом не можешь этого сделать. Они должны были, по крайней мере, позволить нам высказать свою точку зрения в комнате стюардов.

Моя гонка получилась великолепной, я доволен четвёртым местом, но то, как я на нём оказался, неприятно. За что я получил пять секунд штрафа и штрафной балл? Я широко проехал поворот на трассе, где нет каких-то ограничений, и где все делали то же самое на протяжении всего уик-энда. Не понимаю, почему меня наказали.

В соответствии с правилами, в такой ситуации мы не можем подать протест, так что всё, что нам остаётся – отправляться в Мексику. Это была прекрасная гонка, с множеством обгонов, а затем из-за того, что я проехал в пяти или десяти сантиметрах от края поребрика, её результат изменился – людям не нравится видеть подобное.

В конечном счёте, я провёл прекрасную, интересную гонку. Мне удались несколько хороших обгонов, у меня был отличный темп. Принимая во внимание все эти факторы, а также то, что впереди меня больше не ждёт штраф за замену мотора, я надеюсь, что в Мексике смогу стартовать из первых рядов и добьюсь большего».

Даниэль Риккардо (сход): «Всегда неприятно, когда гонка заканчивается для тебя раньше времени. Все толкались, было много контактов, так что я бы не стал утверждать, что причиной стали механические проблемы, но, разумеется, неприятно сходить с дистанции.

Мне удавалось добиться от машины максимума, сражался, было весело, но и разочарование ещё сильнее. Я чувствовал, что мы быстрее Валттери, особенно на первых кругах, но на прямых он так быстро разгонялся, что обогнать его оказалось нелегко. Я пробовал много раз, но ничего не получилось. Жаль, что не удалось продолжить эту битву. Мне она действительно нравилась. Каждый раз, когда я пытался догнать Валттери, он буквально отпрыгивал от меня, и я думал: "Хорошо, давай попробуем ещё раз".

Вероятно, в Мексике я получу штраф, и мне придётся стартовать из глубины пелотона. Я сделаю всё возможное, чтобы прорваться наверх, и надеюсь, там мы продолжим то, что начали сегодня».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Гонка получилась потрясающей, особенно для Макса, который отлично отыгрался после старта с 16-й позиции и ближе к финишу боролся за подиум. Он провёл несколько блестящих манёвров, а на последнем круге смог опередить Кими, но затем его наказали добавлением пяти секунд. Это особенно неприятно, учитывая, сколько машин выезжали за пределы трассы, и не только в гонке, но ни один из пилотов не был за это наказан. Тем не менее, это прекрасное выступление, мы снова выглядели здорово.

Мы очень разочарованы сходом Даниэля в начале гонки из-за проблем с силовой установкой, после нескольких кругов сражения с Валттери. Если бы не это, он поднялся бы на подиум, и нам приятно осознавать тот факт, что в нашем распоряжении конкурентоспособная машина.

Жаль Макса и болельщиков, не получивших честно заработанный подиум. Наши поздравления Mercedes. Четвёртый подряд Кубок конструкторов – невероятное достижение, и они заслужили это».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 23.10.2017, 11:00   #223
Edvar
Участник
CLK55AMG
Сообщений 624
Адрес Минск
Регистрация 17.11.2009
Сложилось впечатление что Рэд бул по скорости в гонке не уступает ферари, даже мне кажется быстрее. Ну как минимум они догнали по ходу сезона и фер и мерседес, если бы так было с начала сезона за КК юоролись бы три команды точно.
Старый 23.10.2017, 11:05   #224
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Валттери Боттас: Я рад, что внес свой вклад в победу



В Остине Валттери Боттас упустил возможность подняться на подиум и окончательно потерял шансы побороться с Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном за титул. После финиша он был расстроен итогами гонки, но рад за команду...

Вопрос:
Валттери, как прошёл старт? Что вы думаете о борьбе с Риккардо и темпе на первом отрезке?

Валттери Боттас: Я неплохо стартовал. У Льюиса возникли небольшие проблемы с тем, чтобы опередить Себастьяна, да и я не отыграл позиции. Затем я боролся с Риккардо – он попытался проехать по внутреннему радиусу. Я оборонялся, но он не оставил мне места – пришлось проехать шире. Поединок получился напряженным. В какой-то момент я повредил днище, но не знаю, когда это произошло. Надо посмотреть запись.

На первом отрезке я ехал в неплохом темпе. В борьбе с Риккардо пришлось обороняться, так что на двух первых секторах и в эсках я атаковал немного больше, чем хотелось – и резина сильно изнашивалась. Затем я заехал в боксы – на тот момент мы хотели реализовать стратегию с одним пит-стопом. Льюису такая стратегия принесла победу.

На втором отрезке темп тоже был хорошим. У меня начались небольшие проблемы, когда я приближался к Себастьяну – на высокой скорости машина стала больше скользить в зоне турбулентного потока. А затем мне пришлось обороняться от Кими. Там то же самое – я старался помешать ему использовать DRS на задней прямой и атаковал немного больше, чем хотелось бы. Из-за этого шины быстро изнашивались, в результате я не смог реализовать стратегию с одним пит-стопом, что испортило мне гонку.

Вопрос: Вы поехали в боксы вслед за Себастьяном, чтобы отреагировать на стратегию Ферстаппена, или это входило в ваши планы?

Валттери Боттас: Я не знаю, что происходило на командном мостике. Мы хотели опередить Себастьяна и обсуждали это.

Вопрос: Должно быть, вы испытываете смешанные эмоции: для вас гонка прошла неудачно, но команда досрочно завоевала Кубок конструкторов...

Валттери Боттас: Сразу после финиша я был расстроен. Команда добилась неплохого результата, но я не смог подняться на подиум и финишировал пятым. Теперь команда празднует победу, и это заставляет меня почувствовать, что я тоже внес свой вклад в завоевание Кубка конструкторов. Это отличное чувство, для меня это впервые. Здорово!

Нужно проанализировать этот уик-энд, особенно гонку. Мне кажется, мой темп был гораздо лучше, чем в некоторых других гонках. И это несмотря на повреждение днища! В противном случае мы могли бы отлично выступить.

Вопрос: Несмотря на повреждение днища, вы были стабильно быстры на первом секторе. Вы довольны балансом машины? Вы считаете, что можете пилотировать машину так, как вам удобно, или должны адаптироваться?

Валттери Боттас: На скоростных отрезках машина вела себя превосходно, была стабильна. И баланс был отличным. Но на медленных участках возникали серьезные проблемы с задней частью, особенно на втором отрезке. Это те же проблемы с перегревом шин, что и некоторое время назад. Настройки еще не соответствуют моим предпочтениям. Мы можем их изменить, чтобы улучшить баланс – тогда пилотировать стало бы проще, но машина потеряет в скорости. Нужен компромисс, а найти его не всегда просто.

Вопрос: Вам приходится больше адаптировать свой стиль, а не стараться найти подходящие настройки?

Валттери Боттас: Пожалуй, и то, и другое. Вы как гонщик должны адаптировать стиль пилотирования к машине. Так всё работает. В этом году было несколько уик-эндов, когда такие же проблемы возникали у Льюиса, и его машина не работала так же эффективно, как обычно. Команда знает наши проблемы. Машину нелегко пилотировать, порой сложно подобрать подходящие настройки. В машине 2018 года эти проблемы должны быть решены.

Вопрос: Плюс в том, что вы уже через несколько дней вернетесь за руль. Что вы ждете от Гран При Мексики?

Валттери Боттас: Это совершенно другой уик-энд. Там мы настраиваем машины на высокий уровень прижимной силы, а это ещё один фактор, но длинные прямые всегда нам подходили. Я отправляюсь туда с хорошим настроем.

Вопрос: Вторая половина сезона получилась непростой для вас. Есть риск, что в Мексике у вас возникнут такие же проблемы, что и в предыдущих гонках...

Валттери Боттас: Нет, я вижу, что прогресс есть. Проблемы всегда меня чему-нибудь учили. В этот уик-энд я не лучшим образом выступил в квалификации. Но мы прибавили в гоночном темпе и во всём остальном, поэтому я отправляюсь в Мексику в хорошем настроении.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 23.10.2017, 11:07   #225
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Edvar Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление что Рэд бул по скорости в гонке не уступает ферари, даже мне кажется быстрее. Ну как минимум они догнали по ходу сезона и фер и мерседес, если бы так было с начала сезона за КК юоролись бы три команды точно.
Новый мотор, доработанное шасси и аэродинамика, след год будет интересным

пс

Макс талант, только слепой это не заметит, от гонки к гонке творит чудеса, уверен он все равно своего добьется и станет ЧМ рано или поздно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 23.10.2017, 11:11   #226
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Себастьян Феттель: Перспективы не слишком радужные



Себастьян Феттель в Остине надеялся отыграть отставание от Хэмилтона. Он отлично стартовал, опередив британца, но не смог удержать лидерство. Вечером немец комментировал ситуацию...

Вопрос: Себастьян, не секрет, что вы приехали в Остин за победой, но смогли хотя бы минимизировать потери…

Себастьян Феттель: Собираясь в Остин, я не высчитывал, сколько очков должен заработать или какой результат не могу себе позволить. Было очевидно, что мы должны побеждать, но сделать этого не удалось – в команде недовольны результатом.

Вопрос: Почему вам не удалось удержать позади Льюиса после удачного старта?

Себастьян Феттель: Мы оказались недостаточно быстры для этого. Конечно, меня это не радует. Возможно, я был неправ, когда в субботу говорил, что все решится на старте. Я все сделал правильно, но машине не хватило скорости, чтобы удержать полученное преимущество.

Вопрос: Для вас борьба уже закончена?

Себастьян Феттель: Я уже сказал, что не проводил расчеты, но очевидно, что перспективы не слишком радужные, особенно если учесть тот факт, что в гонке я финишировал позади. Жаль, что у нас не оказалось темпа, которого мы ожидали.

Мы думали, что будем конкурентоспособнее на первом комплекте резины, но в итоге пришлось обороняться и пытаться что-то придумать. В конце нужно было сдерживать атаки Макса. Конечно, мы были далеки от того, чтобы победить.

Вопрос: Возможно, вы слишком многого требовали от шин?

Себастьян Феттель: Я не знаю. Может быть, это шины слишком многого требовали от меня? (смеется) Машина сильно скользила, а на передней левой шине возникло пузырение. Я не знаю, были ли такие же проблемы у соперников.

Вопрос: Команда попросила Кими пропустить вас?

Себастьян Феттель: Не думаю, что Кими имело смысл сдерживать меня. Мы работаем вместе, и в конце я сделал все, чтобы помочь ему в защите позиции от Макса. Я хотел, чтобы он мог использовать DRS, и на прямых идея сработала, но Макс смог его обогнать за счёт более свежей резины.

Я не видел, что произошло на последнем секторе, но постарался уехать вперед, чтобы Кими оказался на пустой трассе и получил большее сцепление с асфальтом. В итоге мы оба поднялись на подиум. Все не так плохо, как может показаться со стороны.

Вопрос: В Мексике вы продолжите борьбу?

Себастьян Феттель: Задача на следующий этап предельно ясна: мы должны побеждать. Сделаем для этого все возможное, а остальное от нас не зависит.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 23.10.2017, 11:13   #227
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Фет еще на что то надеятся ну ну
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 23.10.2017, 11:15   #228
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон: Мне нравится каждое мгновенье этой борьбы



После победы в Гран При США Льюис Хэмилтон прокомментировал несколько эпизодов гонки, а также заявил, что не собирается сбавлять обороты, хотя четвёртый титул уже практически завоёван.

Вопрос: Как настроение после гонки? Ведь сегодня Mercedes выиграла ещё и Кубок конструкторов!

Льюис Хэмилтон: Я в восторге! Если бы вы только могли испытать те же ощущения, что и я, когда еду по этой трассе, особенно на машине этого года! Если вчера в 1-м повороте дул встречный ветер, и из-за этого на выходе из него были проблем со сцеплением ведущих колёс, то сегодня там дул попутный ветер, и это обеспечивало отличное сцепление. Просто невероятно!

В этом году наша команда продемонстрировала особенную силу, все словно по-новому полюбили свою работу – это связано с тем, что пришлось бороться с сильным соперником. Все готовы ещё больше выкладываться, я вижу это, когда бываю на базе в Брэкли, и сегодняшний успех – результат этих общих усилий.

Вопрос: В первом повороте, когда Себастьян прорывался вперёд, вы весьма жёстко, но корректно защищали свою позицию – на старте не было контакта между вашими машинами?

Льюис Хэмилтон: Ситуация была интересной, поскольку во время старта я сместился в сторону, а на торможении он начал смещаться в мою сторону, и мне пришлось подвинуться, чтобы избежать столкновения, не допустить контакта между колёсами наших машин.

Это было странно, потому что у него не было необходимости смещаться в мою сторону, но он сместился. Я подумал: «Никаких проблем, я тебя всё равно обгоню».

Вопрос: Как вам это удалось? В какой-то момент темп Себастьяна неожиданно упал, что вызвало удивление…

Льюис Хэмилтон: Перед стартом гонки вы должны проанализировать, на каких участках трассы шины лучше поберечь, в каких поворотах резина испытывает более высокую нагрузку. На первом секторе я держался позади его машины, но после 9-го поворота он немного отрывался, и я уже не мог воспользоваться DRS. Но затем, в другой точке трассы, он довольно сильно перегружал резину, и я подумал, что его шины износятся раньше, чем мои, поскольку именно в том месте я старался действовать аккуратнее.

Именно так и случилось. Я видел, что постепенно он начал терять скорость, и я смог его прессинговать.

Вопрос: Вы не раз говорили, что хотите выиграть чемпионат в настоящей борьбе, в противостоянии с сильным соперником. У вас есть ощущение что сегодня или вообще в этом сезоне было именно так?

Льюис Хэмилтон: Думаю, надо говорить о сезоне в целом. Например, гонка в Барселоне прошла отлично, но были и другие хорошие гонки. Можно сказать, что сегодня, когда я возвращался на трассу после пит-стопа, я даже хотел, чтобы Себастьян оказался передо мной, чтобы завязалась очередная дуэль.

Когда ты преодолеваешь первую секцию, стараешься удержаться позади машины соперника, видишь, какие сложности он испытывает при прохождении поворотов, потому что борьба идёт на пределе – всё это именно то, ради чего я живу. Мне нравится каждое мгновенье этой борьбы.

Вопрос: Когда вы выезжали из боксов на трассу, Себастьян практически вас догнал – его машина была уже совсем близко…

Льюис Хэмилтон: Когда ты выезжаешь с пит-лейн, то находишься в менее выгодном положении, чем соперник, потому что он проходит 1-й поворот по более широкой траектории, что позволяет хорошо из него выйти. Так что он действительно подъехал ко мне вплотную… Кстати, мне бы хотелось, чтобы машины Формулы 1 позволяли дольше держаться рядом с машиной, которую ты преследуешь.

И в тот момент я подумал: что происходит? Я лидировал с преимуществом в 7 секунд – куда оно делось?

Вопрос: Всё-таки, вы бы вряд ли сильно обрадовались, если бы оказались позади Себастьяна…

Льюис Хэмилтон: Главное, что мы всё-таки выбрали правильную тактику!

Вопрос: Что вы думаете о штрафе, которому стюарды подвергли Макса Ферстаппена за то, что при обгоне все четыре колеса его машины оказались за пределами трассы?

Льюис Хэмилтон: На повторе действительно видно, что его машина за пределами трассы…

Вопрос: Начались споры, что правила есть правила, но применяются они как-то не последовательно. Мало кому понравилось, что Макса лишили подиума…

Льюис Хэмилтон: Проблема связана с особенностями современных трасс. Не знаю, кто принимал такие решения, но на них широкие зоны вылета, на которых асфальт, а не трава. Почему? На траву никто бы не стал выезжать. А если это спокойно можно делать, то гонщики, особенно молодого поколения, лишь недавно пришедшие в чемпионат, этим активно пользуются. Чётко видно, что Макс явно пересёк границу трассы.

Вопрос: Но на этой трассе есть пара поворотов, где буквально все выезжали за пределы трассы, практически на каждом круге, и больше никого не наказали.

Льюис Хэмилтон: На брифингах пилотов мы постоянно обсуждаем подобные темы с Чарли Уайтингом, и вопрос в том, кто-то получил при этом преимущество или нет. Часто возникают споры, потому что это не всегда можно чётко определить. Но в целом FIA в этом плане работает неплохо.

Вопрос: Напоследок: чтобы стать чемпионом мира, вам осталось заработать каких-то 10 очков. Вероятно, вы думаете, что титул уже в кармане, дело сделано?

Льюис Хэмилтон: Я не позволяю себе так думать, хотя, конечно, мы почти достигли цели. Впереди ещё три гонки, и я буду продолжать выступать в прежнем ключе. Я помню, как в прошлом году в Малайзии я уверенно лидировал, но неожиданно на моей машине вышел из строя двигатель. Никогда не знаешь, что ждёт тебя за следующим поворотом. Поэтому нельзя расслабляться, и я собираюсь выиграть все три оставшихся Гран При.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 23.10.2017, 11:41   #229
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007

А это прям в духе Макса


Ферстаппен обозвал наказавшего его судью дауном и идиотом



Гонщик Red Bull, лишившийся подиума сразу после финиша гонки в США, выразил крайнее недовольство решением судей.


Макс Ферстаппен на последнем круге обогнал Кими Райкконена и вышел на третье место, но сделал это, выехав за пределы трассы. За это ему дали пять штрафных секунд и один штрафной балл после финиша, и на подиум поднялся финн.

«Очень жаль терять подиум после гонки. Они опять отбирают результат. Среди судей есть один идиот, который все время принимает решения против меня», – заявил Макс в эфире Channel 4 после гонки.

«Этот даун из офиса судей все время наказывает меня. Сначала в Мексике, теперь здесь», – добавил он в эфире голландского канала Ziggo Sport.

Ферстаппен выразил надежду, что болельщикам это не нравится.

«У нас была отличная гонка, но это глупое решение убивает спорт, – сказал Макс в эфире Sky Sports. – Надеюсь, болельщикам это пришлось не по душе. Надеюсь, на будущий год они сюда не придут.

Публике нравится, когда ты делаешь что-то подобное, но потом они просто берут и выкидывают тебя с подиума! В конце концов, у меня была хорошая гонка, я доволен четвертым местом, но то, как они это сделали – это просто невероятно».

По словам Ферстаппена, подавать протест на это решение невозможно: «Ты не можешь протестовать. Это записано в правилах. Они умеют их писать.

Сейчас они написаны в их пользу. Они решили, что ты не можешь подать протест, что очень странно. Что мы можем сделать? Мы не можем переписать правила».

Про тот самый обгон

Голландец заявил, что его поведение во время обгона Райкконена не было необычным.

«Все выезжают широко, включая меня, – сказал он. – В девятом повороте можно выезжать широко, в 19-м тоже – никто тебе слова не скажет. Все было, как и с Валттери Боттасом: я пошел в атаку, а он оказался за пределами трассы. Он вернулся, и мне пришлось обгонять его. Ему ничего не было за это, хотя он определенно получил преимущество. Если бы он ехал по трассе, он бы оказался позади меня. Это плохо для спорта. Им нужно более четко указывать, чего делать нельзя».



За последний год это второй раз, когда Макса лишают подиума уже после финиша: предыдущий был осенью 2016 года на Гран При Мексики.

Судьями на Гран При США были Гарри Коннелли, Радован Новак, Мика Сало и Деннис Дин. В Мексике спорные моменты судили Гарри Коннелли, Сильвия Беллот, Данни Салливан и Хорхе Родригес.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 23.10.2017, 11:47   #230
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Тото Вольфф: Машину делает быстрой вся команда



В Остине Mercedes четвёртый год подряд досрочно завоевала Кубок Конструкторов. Руководитель Mercedes Motorsport прокомментировал результаты...

Вопрос: Тото, четвертый год подряд Mercedes выигрывает Кубок конструкторов, это лучшее подтверждение безупречной работы команды. Поздравляем!

Тото Вольфф: Я очень рад! Сотрудники в Брэкли и Бриксуорте работали фантастически, 24 часа 7 дней в неделю, они многим пожертвовали – я невероятно ими горжусь.

Вопрос: В этом сезоне прессинг со стороны соперников был выше, Ferrari вели плотную борьбу и оступились уже в последних гонках. Как вам удалось в течение всего сезона поддерживать столь высокий уровень надежности?

Тото Вольфф: Таков действующий порядок вещей. Несколько лет у нас было преимущество в мощности силовой установки, но соперникам удалось подобраться – сейчас Red Bull Racing почти не уступают нам в скорости. Думаю, нечто подобное мы увидим в оставшихся гонках и в следующем сезоне.

Вопрос: Формула 1 – командный спорт, в Mercedes сработали безупречно, но всё-таки есть один человек, чей вклад несколько больше. Этот человек – победитель сегодняшней гонки, Льюис Хэмилтон. Согласитесь, потрясающее выступление!

Тото Вольфф: Сейчас Льюис выступает на пике формы. После летнего перерыва он не допустил ни единой ошибки, был невероятно быстр в квалификациях, а сегодня блестяще контролировал работу шин. Но я не стал бы как-то отмечать его одного, ведь машину делает быстрой и надежной вся команда. Впрочем, Льюис безупречно справился с задачей привести машину к финишу.

Вопрос: В начале гонки Льюис и Валттери уступили свои позиции. В какой мере вам пришлось полагаться на стратегию? Мы видели, как ближе к финишу в Ferrari пытались применить иной подход – были ли опасения, что у них получится отыграться?

Тото Вольфф: Ситуация в самом деле оказалась непростой – пожалуй, впервые за много лет стратегия не была очевидной. Ferrari вполне могли подобраться ближе, а мы не знали наверняка, хватит ли ресурса шин Soft до самого финиша. Пришлось поволноваться!

Перед пит-стопом у Льюиса было пять секунд преимущества над Себастьяном, нам казалось, что этого хватит, чтобы удержать позицию, однако Феттель здорово провёл свой круг на свежих шинах и подобрался вплотную. Ситуация была довольно опасной, на будущее нам нужно создавать более комфортный отрыв.

Вопрос: Кубок конструкторов – командный трофей. Что позволило команде вновь превзойти соперников?

Тото Вольфф: Никакого секрета тут нет. Нужно собрать воедино все факторы – правильную рабочую этику, необходимый объем ресурсов и конструктивный настрой. А еще нужно оставаться верными своим ценностям и держать слово – хорошим примером тому может служить наша гонка в Венгрии – она нам очень помогла.

Вопрос: Пожалуй, вы правы в том, что нельзя приписывать успех одному человеку, но согласитесь, Джеймс Эллисон в нынешнем сезоне здорово помог Mercedes. Как вы оцениваете его вклад?

Тото Вольфф: В нашем успехе заслуга многих людей. Свой вклад ранее внесли Падди Лоу, Росс Браун. Джеймс во многом является моей полной противоположностью, однако он разделяет наши ценности, и работать с ним очень приятно.

Вопрос: Мы не устаём удивляться вашей способности сохранять команду единой и сильной, привлекая лучших инженеров. Возможно, в этом секрет успеха? Как вам это удается?

Тото Вольфф: Вполне естественно, что команды стараются переманить лучших специалистов. У нас в коллективе отличный боевой дух, нам нравится то, что мы делаем. Мы остаемся верны своим ценностям, у нас четкие и понятные цели, ответственный и тщательно просчитанный подход – сочетание всех этих факторов делает работу в Mercedes весьма привлекательной.

Вопрос: Можете ли вы представить, что Льюис каким-то образом не сумеет взять титул?

Тото Вольфф: Я могу допустить любой сценарий, ведь это автоспорт. Себастьян Феттель заработал не так много очков в Малайзии, не смог финишировать в Сингапуре и Сузуке. До тех пор, пока остаются математические шансы, борьба не закончена.

Вопрос: Что скажете об атмосфере этого уик-энда, о предстартовой церемонии? Возможно, в чемпионате становится больше американской культуры?

Тото Вольфф: Всегда легко критиковать что-то новое.

Вопрос: Это не критика, просто вопрос...

Тото Вольфф: Мы должны приветствовать изменения. Формула 1 предлагает фантастический продукт, потрясающее шоу, но нам следует пробовать нечто новое. То, что сделали организаторы Гран При США, удалось на славу и вполне соответствовало общей атмосфере. В паддоке было много знаменитостей, гонщиков объявлял сам Майкл Баффер – по-моему, всё прошло успешно. Стоит ли делать нечто подобное в каждой гонке? Вероятно, нет. Нужно понять, что находит положительный отклик, и использовать это в будущем...
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 23.10.2017, 19:20   #231
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Макс талант, только слепой это не заметит, от гонки к гонке творит чудеса, уверен он все равно своего добьется и станет ЧМ рано или поздно
Абсолютно верно.
Старый 24.10.2017, 10:49   #232
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,948
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Хорошая гонка, я чуть ссыканул когда Феттель поехал второй раз в боксы, но Хэм с резиной не подкачал.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 24.10.2017, 10:52   #233
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Мне понра вначале гонки как Люся уверенно сказал, после того как он потерял позицию, что все гуд, машина огонь, не переживайте , я его хлопну и буду первым, прям излучал уверенность
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.10.2017, 11:02   #234
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Почему Себастьян Феттель проиграл гонку в Остине?



Себастьяну Феттелю удался блестящий старт в Остине – в первом повороте он вышел в лидеры, опередив Льюиса Хэмилтона. Казалось, дело сделано и победа в кармане, однако на шестом круге Льюис вернул себе первое место – у Феттеля просто не было шансов удержать позади гонщика Mercedes, поскольку шины на его Ferrari в этот момент работали недостаточно эффективно.

На первом отрезке дистанции на комплекте UltraSoft Себастьян проиграл Хэмилтону 4,458 секунды за 16 кругов. На втором отрезке на Soft отставание выросло до 7,085 секунд. И только на третьем комплекте резины Феттель смог демонстрировать такую же скорость, как и соперник, но Хэмилтону не понадобился второй пит-стоп, и он выиграл гонку с преимуществом в 10,143 секунды.

Что же помешало Себастьяну Феттелю одержать победу? Гонщик Ferrari больше всего терял в быстрых поворотах первого сектора, где особенно важна эффективность резины, а после финиша честно признался, что на его машине пузырилась передняя левая шина. Пузырение является свидетельством перегрева, но подобной проблемы не было у напарника Феттеля Кими Райкконена.

В пятницу Себастьян потерял время во второй тренировке из-за проблем с шасси, но именно в этой сессии пилоты работают на длинной серии кругов, подбирая настройки машины на гонку. Феттелю просто не хватило времени, чтобы разобраться с особенностями резины и подобрать оптимальные настройки, которые позволили бы избежать перегрева.

Отчасти против Себастьяна сыграл и тот факт, что перед стартом в Остине прошел дождь, остудивший асфальт до +35С. Это пограничное значение, при котором шины у Mercedes работают еще достаточно эффективно. При температуре асфальта выше +38С у Хэмилтона возникли бы проблемы с резиной, и тогда разница в скорости между ним и Феттелем была бы не столь существенной, и у Себастьяна были бы шансы финишировать впереди Льюиса.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 24.10.2017, 11:09   #235
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
На этой неделе ГП Мексики, так что с вашего позволения я тему закрываю

пс

Продолжаем в дебатах
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...