A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.02.2016, 23:40   #21
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Мда, вот такое я бы себе не купил, находясь в трезвом уме и твердой памяти. Такие поделки хорошо смотрятся на люксовых китайских внедорожниках типа "летящий дракон" модель 15. Я имел ввиду немного другие системы с экраном не в зеркале.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2016, 22:44   #22
Eugene88
Участник
246
Сообщений 142
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
Разъём двигателя M270, вот это настоящий "кетай".

А ВР смотря где покупать.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Это уж слишком колхоз.
Я думал над типо таким вариантом:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Только как это подключить к аудио двадцать и чтобы включалось при включении заднего хода?
Цитата Ответить
Старый 02.03.2016, 02:21   #23
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Я привёл первый попавшийся вариант с Ebay c автозатемнением. Сейчас езжу без него, не хватает. Колохозом не пахнет, т.к. вообще не видно ни одной кнопки или провода, выглядит лучше, чем штатное. И очень удобный экран, проступающий сквозь зеркало, когда нужно управлять видеорегистратором.

Eugene88, вот то что вы скинули, это колхоз и есть. С псевдо-линиями, на шарнире который развалится, с псевдо ИК-подсветкой, ужас. Вы бы хоть в штатное крепление подобрали, есть же для w246.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 02.03.2016, 23:12   #24
Eugene88
Участник
246
Сообщений 142
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
Я привёл первый попавшийся вариант с Ebay c автозатемнением. Сейчас езжу без него, не хватает. Колохозом не пахнет, т.к. вообще не видно ни одной кнопки или провода, выглядит лучше, чем штатное. И очень удобный экран, проступающий сквозь зеркало, когда нужно управлять видеорегистратором.

Eugene88, вот то что вы скинули, это колхоз и есть. С псевдо-линиями, на шарнире который развалится, с псевдо ИК-подсветкой, ужас. Вы бы хоть в штатное крепление подобрали, есть же для w246.
Штатное зеркало мне нравится, затемнение не надо, т.к. заднее стекло затонировано.
Камеру я тоже первую попавшуюся нашел - линии на самом деле не нужны, мне хватает задних парктроников при парковке. А вот когда надо во дворе задом сдавать, да еще и ночью в дожде не хватает общей картинки сзади - вдруг там резко человек бежит. Сейчас я просто медленно очень сдаю. Картинка с камеры не помешала.
В принципе ее внешний вид, линии, и т.п не особо волнует. Первое решается покупкой накладки на бампер с уже имеющимся отверстием под камеру. А второе просто не нужно.
В идеале это камера, которую бы можно было бы воткнуть и настроить за несколько часов. Приемник, передатчик я увидел, а как приемник присоединить к аудио 20 или можно (если это возможно) подключить по блютузу может.
Ну и надо чтобы включалось при включении задней передачи/выключалось при ее выключении.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2016, 00:34   #25
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Мне кажется что камера Вам не так уж и нужна, хотя вещь приятная, но как тут уже отмечалось, в сезоны распутицы и обработки дорог реагентом она становится слепой после поездки. Так что если и будете ставить штатную, то сразу попробуйте от ГЛА, там она убираемая. А людей бегущих сзади могут увидеть парктроники, но так их конечно лучше не проверять
Цитата Ответить
Старый 03.03.2016, 22:30   #26
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
Приемник, передатчик я увидел, а как приемник присоединить к аудио 20 или можно (если это возможно) подключить по блютузу может.
Да никак, обсуждалось же. Чтобы там появился вход, нужно докупать очень дорогие мозги к аудио20 или менять на комманд.

Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
Ну и надо чтобы включалось при включении задней передачи/выключалось при ее выключении.
Обычно - запитать 12В от ламп заднего хода. Здесь же электроника может начать ругаться, оповещать о неиспраной лампе. А может и не будет, не пробовал.

Я лично без кодирования подключал только проекционную подсветку асфальта в двери, успешно.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 03.03.2016, 22:35   #27
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от Dmitry.A Посмотреть сообщение
А людей бегущих сзади могут увидеть парктроники, но так их конечно лучше не проверять
У меня, когда замерзли парктроники зимой, под зад забежала бабушка с внучком, в сложном месте. Шестым чувством "увидел".
Другой случай - в полностью лишённом освещения дворе под зад самостоятельно заскочила тётка. Т.к. скорость была 1 см/ч, от столкновения нично не пострадало.

Кегли прутся под машину постоянно. Они уверены, что вы видите их так же, как они вас. Самое плохое, что может быть - ребёнок, его в зеркала не видно вообще. Низкая скорость не поможет. Тонированный зад, кстати, тоже мешает в этом деле, особенно в сумерки. Можно загуглить подобные случаи с детьми, если нервы крепкие.

Так что камера необходима.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 03.03.2016, 23:58   #28
Eugene88
Участник
246
Сообщений 142
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Ну тогда и не надо, если так дорого и запарно. Я уж думал мало ли, можно малыми силами
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 14:11   #29
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Ну во взаимоотношении парктроник-пешеход проблема еще и в том что парктроник рассчитан на стоячий объект и реагирует с некоторым торможением и соответственно пешехода в движении он или не поймает или выдаст сигнал который водитель может не понять ("что это было?" - бум - аааа). А так да, тонировка заднего стекла приводит к мысли необходимости камеры 100% - тонировку снять дешевле.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2016, 02:57   #30
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Тогда слепят колхозники сзади. Если зеркало "не колхозное" без автозатемнения
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 07.03.2016, 22:34   #31
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Прям уж так слепят
У меня один коллега по кругу затонировал с таким же аргументом, правда в темное время суток он маневрировал исключительно с открытыми боковыми окнами, т.к. ничего в зеркала не видел, но он это аргументировал любовью к свежему воздуху и необходимости проветривать машину даже в минус 20 зимой, свежий воздух, польза
Ну он правда с Ростова был, а там не тонированная машина это вообще не машина
Цитата Ответить
Старый 19.03.2016, 19:40   #32
Лада Седаныч
Новичок
B-class w246
Сообщений 5
Адрес Deutschland
Регистрация 07.03.2016
Я ставил у себя этот комплект, но у меня comand ntg 4.5 , всё пошло без проблем, в комплекте есть всё! Кабеля конечно нету, если у вас без 218 кода!
Цитата Ответить
Старый 20.03.2016, 17:01   #33
druide
Новичок
B200
Сообщений 12
Регистрация 24.01.2013
[quote="Dmitry.A;3691411"]меня один коллега по кругу затонировал с таким же аргументом, правда в темное время суток он маневрировал исключительно с открытыми боковыми окнами, т.к. ничего в зеркала не видел, но он это аргументировал любовью к свежему воздуху и необходимости проветривать машину даже в минус 20 зимой, свежий воздух, польза
Ну он правда с Ростова был
я тоже молодым был. и машина со словами фак аут была.и тонированная в ноль.наиграется и забудет
Цитата Ответить
Старый 20.03.2016, 17:52   #34
volkk
Участник
Mercedes GLA 200
Сообщений 102
Регистрация 26.11.2014
Цитата:
Сообщение от YuryFeidler Посмотреть сообщение
Всем привет,
Решил я официально доустановить камеру заднего вида на w246 и не потерять гарантию. Приехал к официалам у нас в Минске и мне сказали что необходимо:
A2469053503 - комплект для камеры
и
A2465408401 - кабель, который собственно проводиться по всей машине к камере

Насчитали работы на 7 часов. В целом я согласен, если прокладывать кабель то столько и получиться.
Решил я поковыряться с комплектацией и посмотреть что еще можно доустановить.
Скачал последний WIS & EPC в котором написано что камера для моей комплектации не доступна (это и понятно ее как бы и нету ) хотя кабель - доступен! Как так? Получается он уже лежит в авто и поэтому докупать и проводить не надо, и дилер ошибся? Или просто EPC так данные показывает, типа кабеля можно всегда докупать а камеру нет?

Вопрос: как проверить что действительно кабель в машине отсутствует и его прокладка необходима?
Может кто знает и в 2-х словах опишет как проверить на наличие/отсутствие кабеля и ничего не сломать
P.S.
В WIS не разобрался с инструкцией по доустановке (документ an54.65-p-0030nkb) как-то слишком общими словами написано, пример: снимите обшивку - как ее снять? за что тянуть, где откручивать?!
Подскажите, как WIS устанавливали, что то у меня никак не получается.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2016, 21:29   #35
YuryFeidler
Участник
Mercedes B 246
Сообщений 200
Регистрация 25.10.2015
Цитата:
Сообщение от volkk Посмотреть сообщение
Подскажите, как WIS устанавливали, что то у меня никак не получается.
В общем отправлю я вас на drive2 т.к. собрал виртуальную машину для EPC & WIS от 02.2016 года и поделился со всеми детали можно найти здесь: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вот бы все так делились информацией...
__________________
Бесплатно расшифровать VIN Вашего марседеса можно тут:
андроид -> https://goo.gl/HNWzcw
iOS -> https://goo.gl/lvDOIQ
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 20:28   #36
volkk
Участник
Mercedes GLA 200
Сообщений 102
Регистрация 26.11.2014
Цитата:
Сообщение от YuryFeidler Посмотреть сообщение
В общем отправлю я вас на drive2 т.к. собрал виртуальную машину для EPC & WIS от 02.2016 года и поделился со всеми детали можно найти здесь: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вот бы все так делились информацией...
Спасибо большое, добрый человек, буду пробовать.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2016, 00:33   #38
anymac
Новичок
X156 VIN:WDC1569461J049705
Сообщений 91
Регистрация 27.11.2014
подписался на драйве
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 21:17   #39
Eugene88
Участник
246
Сообщений 142
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
кстати наверное беспроводную камеру можно подключить напрямую к монитору, только надо найти монитор у которого есть аудиовход дополнительно.
Такие есть?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...