Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.08.2015, 11:27   #1
superpnevmat
Участник
cla 200, Хайлендер U70 Гибрид
Сообщений 198
Регистрация 26.08.2015
Вопрос по cla с amg брать или urban ?

Добрый день это моя первая тема на данном ресурсе)))) Хочу жене купить cla красный очень ей нравиться теперь вопрос,что брать мне нравится в amg пакете,но манагер сказал что она очень жесткая по подвеске и клиренс у нее занижен чем с пакетом urban.Так ли это на самом деле что она по подвеске жесткая?Разница в цене в 150т.р получается что вообщем то не много..
Цитата Ответить
Старый 27.08.2015, 11:39   #2
L.E.A.
Завсегдатай
Mercedes w212 2014
Сообщений 1,394
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2014
Разница есть и в жесткости (но дискомфорта это не вызывает), и в клиренсе.
Тест драйв пройдите, и решите сами.

п.с. я за амг пак, внешне гораздо лучше смотрится.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2015, 12:18   #3
KuR
Участник
GLA 250 4matic
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 28.01.2015
Машину в исполнении AMG-line в будущем продать будет легче, это тоже нужно принимать во внимание )
Цитата Ответить
Старый 27.08.2015, 16:48   #4
trucker
Участник
B200 (W246)
Сообщений 506
Адрес Москва
Регистрация 24.06.2012
Судить по исполнению экстерьера по подвеске не совсем корректно и, для менеджера, совсем непрофессионально. AMG-пакет доступен с двумя типами подвески с одинаково низким клиренсом, но с разной жесткостью- спортивная 486 и просто заниженная 677, которая по умолчанию ставится на Urban. Т.е. существуют авто с разным экстерьером, но с идентичной подвеской.
Для Urban кроме 677 доступны еще два варианта подвески с бОльшим клиренсом.

Последний раз редактировалось trucker; 27.08.2015 в 16:53.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2015, 18:53   #5
KuR
Участник
GLA 250 4matic
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 28.01.2015
Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
Судить по исполнению экстерьера по подвеске не совсем корректно и, для менеджера, совсем непрофессионально. AMG-пакет доступен с двумя типами подвески с одинаково низким клиренсом, но с разной жесткостью- спортивная 486 и просто заниженная 677, которая по умолчанию ставится на Urban. Т.е. существуют авто с разным экстерьером, но с идентичной подвеской.
Для Urban кроме 677 доступны еще два варианта подвески с бОльшим клиренсом.
Я бы брал спортивную, там амортизаторы с переменным демпфированием, машина ведет себя на дороге правильно, в отличие остальных вариантов, с которыми авто на дороге весьма расхлябано.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2015, 23:11   #6
superpnevmat
Участник
cla 200, Хайлендер U70 Гибрид
Сообщений 198
Регистрация 26.08.2015
Привет всем) Посмотрел сегодня авто красную с амг пакетом конечно более зачетно выглядит ее берем подвеска там Agiliti Control (не знаю хорошо это или не очень)
Цитата Ответить
Старый 28.08.2015, 01:21   #7
neovvia
Участник
Mercedes GLE 350d
Сообщений 292
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2015
Машина действительно жестковата даже на Urban. Имхо, что больше нравится.
Если, что через пару месяцев буду продавать свою фиолетовую урбан.
__________________
Eзжу на GLE350d Designo
Цитата Ответить
Старый 30.08.2015, 10:50   #8
anymac
Новичок
X156 VIN:WDC1569461J049705
Сообщений 91
Регистрация 27.11.2014
Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
..., для менеджера, совсем непрофессионально..
Может у него в наличии много урбанов.. вот и пытался продать их.

А по теме разница ещё возможна в тормозных дисках+супортах, так что на зиму нельзя будет 17диски поставить на АМГ line (оригинальные диски).
Цитата Ответить
Старый 30.08.2015, 19:10   #9
superpnevmat
Участник
cla 200, Хайлендер U70 Гибрид
Сообщений 198
Регистрация 26.08.2015
Цитата:
Сообщение от anymac Посмотреть сообщение
Может у него в наличии много урбанов.. вот и пытался продать их.

А по теме разница ещё возможна в тормозных дисках+супортах, так что на зиму нельзя будет 17диски поставить на АМГ line (оригинальные диски).

Т.е хотите сказать что в пакете amg только нужно будет в дальнейшем использовать диски только amg? И летом 18 радиус хорошо а зимой по любому 17 нужно и резину повыше....
Цитата Ответить
Старый 02.09.2015, 01:47   #10
superpnevmat
Участник
cla 200, Хайлендер U70 Гибрид
Сообщений 198
Регистрация 26.08.2015
Забрали сегодня машинку,проехался с Волгоградки до вднх,ощущения жестковатая но устраивает в принципе,задняя подвеска по ощущения более жесткая чем передняя,в экономном режиме это овощ) В спорт нормально (сужу по своей 3 литровой вольво). Сидения по мне жестковаты.
Руль толстоват в обхвате.
Вопросы есть еще.
1) парктроник фактически не слышно как пищит,можно сделать что бы пищал погромче? Парктроник для любителей парковаться бампер в бампер,очень деревянный,см 20 остается и он показывает полную шкалу такое ощущение что не очень чувствительный,не большие бордюры он не видит почему то,сегодня жену приучал к машине.
2) Еще вопрос про штатную сигнализацию,она не должна подавать звуков при закрытии и открытии? У нас просто закрывает и открывает (противоугонный пакет вкл 551,882)
3) расстроило что нет функции "дожима" стекол при постановке на сигнализацию, если стекло открыто то нужно включить зажигание и потом его закрыть,что не очень удобно.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2015, 16:35   #11
neovvia
Участник
Mercedes GLE 350d
Сообщений 292
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2015
1) должны быть достаточно громкие, проверьте либо слух либо парктроники
2) в настройках включите акустическое подтверждение блокировки
3) дожим есть, но работает очень криво - надо стоять рядом с вод дверью и жать "замок" на брелоке и может с 10го раза закроется.

PS: а ещё после 3х часов езды- сильно спина в сиденьях устаёт
__________________
Eзжу на GLE350d Designo
Цитата Ответить
Старый 02.09.2015, 19:29   #12
superpnevmat
Участник
cla 200, Хайлендер U70 Гибрид
Сообщений 198
Регистрация 26.08.2015
neovvia - спасибо за ответы)
По парктроникам разобрался сказали что низкие бордюры не замечают потому что расположены выше чем нужно.По звуку то сужу по своему авто там намного громче они работают.
По сигнализации спасибо сегодня попробую настроить!
По поводу дожима стекол то мне менеджер сегодня сказал что нет данной функции.Почему с 10 раза срабатывает не понятно,у меня на моем авто на одном нажимаеш на сигналку стекла все поднимаются если открыты включая люк,на втором авто нужно зажать кнопку замка более 3 сек и они дожимаются,на cla пробывал зажимать 5 сек и ничего не произошло(

Еще кстати вопрос в время движения меня поливалка облила и инстинктивно я нажал на правый подрулевой выключатель и получилось движок ревет а машина не едит,т.е я в во время движения включил нейтраль,я вот подумал а нельзя ли случайным нажатием на данный рычажок включить заднюю на скорости?Да и еще при не большой скорости можно путем нажатия на кнопку все на том же правом подрулевом рычажке включить авто ручник,вообщем от привычки ездить на других авто в cla нужно избавляться)))))))
И вопрос по дисплею как мне сказали что перепрошивка его стоит 80т что бы он все отображал с смартфона цена конечно очень конская на перепрошивку кто нить заморачивался этим?
И по дискам amg консультант тоже сказал что только amg придется ставить,на зиму не очень хочется amg солью портить есть варианты из реплик 17 радиуса?
Цитата Ответить
Старый 02.09.2015, 19:49   #13
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
При движении кроме нейтрали больше ничего не включится - по этому поводу можете не переживать.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2015, 20:43   #14
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от superpnevmat Посмотреть сообщение
И вопрос по дисплею как мне сказали что перепрошивка его стоит 80т что бы он все отображал с смартфона цена конечно очень конская на перепрошивку кто нить заморачивался этим
Что за перепрошивка такая? У Вас audio20 или команд?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 02.09.2015, 22:36   #15
superpnevmat
Участник
cla 200, Хайлендер U70 Гибрид
Сообщений 198
Регистрация 26.08.2015
johnny - audio20 сказал менеджер что ее можно перепрошить но только у них тогда будет выводить изображение смартфона на экран монитора.И стоит данная услуга у них 80т(
Цитата Ответить
Старый 03.09.2015, 10:42   #16
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Думается, мне, что это видео интерфейс и, наверняка, выводиться будет картинка с ограничениями (не полное дублирование экрана смартфона). Если не так, то какой-то колхоз китайский приделают.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 03.09.2015, 21:51   #17
superpnevmat
Участник
cla 200, Хайлендер U70 Гибрид
Сообщений 198
Регистрация 26.08.2015
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] данную вещь кто нибудь устанавливал??? По моему очень не плохое предложения если в авто нет штатной навигации...
Цитата Ответить
Старый 03.09.2015, 21:52   #18
superpnevmat
Участник
cla 200, Хайлендер U70 Гибрид
Сообщений 198
Регистрация 26.08.2015
Цитата:
Сообщение от neovvia Посмотреть сообщение
1) должны быть достаточно громкие, проверьте либо слух либо парктроники
2) в настройках включите акустическое подтверждение блокировки
3) дожим есть, но работает очень криво - надо стоять рядом с вод дверью и жать "замок" на брелоке и может с 10го раза закроется.

PS: а ещё после 3х часов езды- сильно спина в сиденьях устаёт
Жал на кнопку до посинения раз 20 и тишина(((((
Цитата Ответить
Старый 04.09.2015, 17:34   #19
neovvia
Участник
Mercedes GLE 350d
Сообщений 292
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2015
Сегодня попробую, может с ешкой путаю. Эта функция достаточно криво работает, так что особо её не юзаю.
__________________
Eзжу на GLE350d Designo
Цитата Ответить
Старый 04.09.2015, 17:44   #20
neovvia
Участник
Mercedes GLE 350d
Сообщений 292
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2015
Цитата:
Сообщение от superpnevmat Посмотреть сообщение
neovvia - спасибо за ответы)
По парктроникам разобрался сказали что низкие бордюры не замечают потому что расположены выше чем нужно.По звуку то сужу по своему авто там намного громче они работают.
По сигнализации спасибо сегодня попробую настроить!
По поводу дожима стекол то мне менеджер сегодня сказал что нет данной функции.Почему с 10 раза срабатывает не понятно,у меня на моем авто на одном нажимаеш на сигналку стекла все поднимаются если открыты включая люк,на втором авто нужно зажать кнопку замка более 3 сек и они дожимаются,на cla пробывал зажимать 5 сек и ничего не произошло(

Еще кстати вопрос в время движения меня поливалка облила и инстинктивно я нажал на правый подрулевой выключатель и получилось движок ревет а машина не едит,т.е я в во время движения включил нейтраль,я вот подумал а нельзя ли случайным нажатием на данный рычажок включить заднюю на скорости?Да и еще при не большой скорости можно путем нажатия на кнопку все на том же правом подрулевом рычажке включить авто ручник,вообщем от привычки ездить на других авто в cla нужно избавляться)))))))
И вопрос по дисплею как мне сказали что перепрошивка его стоит 80т что бы он все отображал с смартфона цена конечно очень конская на перепрошивку кто нить заморачивался этим?
И по дискам amg консультант тоже сказал что только amg придется ставить,на зиму не очень хочется amg солью портить есть варианты из реплик 17 радиуса?
На счёт рычага переключения передач, то он находится с другой стороны от омывателей и света, на скорости он не переключится. Дело привычки, поездив месяц - привыкните и ничего случайно не переключите. Всё достаточно просто и эргономично.
На счёт прошивки, чтобы видеть смартфон - это скорее всего вам в Панавто предлагают- это просто блок который выводит изображение с айфона - имхо бесполезная трата дненег и влезание в машину. купите обычный штатив.
__________________
Eзжу на GLE350d Designo
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...