Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.02.2019, 02:33   #21
AK2EL
Новичок
MB X253/220D. MB W212/220CDI эпизодами. Audi A4 (B7) Avant 2.0TDI постоянно.
Сообщений 23
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2019
Запаска/докатка GLC в бокс на крышу - влезет ли?

Коллеги! Всем привет!

Собираемся приобрести GLC 220d в семью, но, учитывая отсутствие места для запаски/докатки, да и не такие уж большие размеры багажного отделения – бокс на крышу. По Москве и окрестностям он нам не будет нужен, он будет ждать своего часа в гараже, а вот в дальних поездках зарубежных и по стране – должен сильно исправить положение с нехваткой места. Выбираю между родным Мерсовским и, наверное, самым “правильным” брендом на этом рынке - Thule.

Основная задача, если решаема, такова – запаску туда! Если полноразмерная не влезет, то докатку.

Вроде бы размеры боксов позволяют, но точной геометрии (чертежей) боксов пока не нашёл. Везде как основной параметр – литраж (он для этой задачи не интересен), есть ещё и внутренние размеры типа ширины (это уже что-то!), но это может быть в максимальной части, а форма сечения может совсем не подойти для колеса...
По шинному калькулятору определил размеры шин для 235/60 R18: диаметр ок. 74см, ширина 23.5 см. Для сравнения – внутренние размеры Thule Motion XT XL – ширина 80см, высота 38 см... XXL ещё больше - 84 x 41 см. В внутренние размеры Мерсовского бокса (самый большой, вроде, на 450л) вообще неизвестны.

Худший случай – если колесо в бокс не влезет – придется его класть в багажник, а все остальное – в бокс...

Есть ли кто из владельцев подобного рода боксов на крышу - что скажете, влезет ли туда запаска/докатка GLC?
(если да, то в какую модель)

Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 17.02.2019, 11:13   #22
Алекс 62
Участник
GLC 220 D
Сообщений 261
Регистрация 04.11.2018
Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
учитывая отсутствие места для запаски/докатки,
не все так плохо
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
Основная задача, если решаема, такова – запаску туда!
Задача решаемая, но стОит ли так делать?
Но Вам виднее.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 15:01   #23
Morello
Участник
Mercedes GLС 220 cdi 4matic
Сообщений 396
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.11.2015
А в подпол вообще не поставить докатку? Может докупить туда пластика по форме и поставить?

В бокс я бы колесо запасное не пихал, оно очень тяжелое, захерачивать его туда на глс высоко, и спину сорвете и машину покарябайте. Максимум докатку. Да и у каждого элемента - крыша, дуги, сам бокс - своя грузоподъемность - важный параметр. Ну и крепить еще колесо придется, чтобы вреред машины не улетело ))))))

Тюль да, самый продуманный, в плане крепления к дугам. Система замков такое же дерьмо, как у большинства, цена новых космос.
На авито их продают часто за адекватные деньги. Но я бы и покупать сейчас не стал, арендовал бы. Места кучу занимает. Единственный плюс зимой - защищает от сосулек.

И учтите, что увеличится высота машины, в крытые паркинги вы не заедете.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 15:27   #24
Алекс 62
Участник
GLC 220 D
Сообщений 261
Регистрация 04.11.2018
Цитата:
Сообщение от Morello Посмотреть сообщение
В бокс я бы колесо запасное не пихал, оно очень тяжелое, захерачивать его туда на глс высоко, и спину сорвете и машину покарябайте. Максимум докатку. Да и у каждого элемента - крыша, дуги, сам бокс - своя грузоподъемность - важный параметр. Ну и крепить еще колесо придется, чтобы вреред машины не улетело ))))))
Полностью согласен. Выше дал ссылку на тему.

Цитата:
Сообщение от Morello Посмотреть сообщение
Но я бы и покупать сейчас не стал, арендовал бы. Места кучу занимает.
У человека есть гараж, а там можно сделать так
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 20:06   #25
AK2EL
Новичок
MB X253/220D. MB W212/220CDI эпизодами. Audi A4 (B7) Avant 2.0TDI постоянно.
Сообщений 23
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2019
Если поместится в подполье, почему бы и нет. Как я понял из других тем, это зависит от вида запаски (кто-то от ML, кто-то от Q5, кто-то родную докатку) и от понятия "помещается" (где-то 3 мм лишние, надо дожимать, и т.д.).
Так как (надеюсь!) она нужна не часто, можно и в труднодоступное место убрать. Самое труднодоступное, наверное, подполье (мы же рассматриваем случай с долгим путешествием, когда основной багажник занят, а не пуст). На втором месте - где-то на крыше в боксе. А уж основной объем багажника лучше оставить для вещей, туда-сюда таскаемых ежедневно.

Да, согласен, может быть тяжеловата для бокса на крыше.. Если не запаска, то сколько может весить докатка? 15+ кг? Тогда не так уж и много, можно один раз туда поднять-положить. В бокс теоретически влезает до 75 кг, Thule рекомендует 1/2 веса посередине (~35кг), и по 1/4 спереди и сзади (по ~20кг). Т.е. в принципе докатку можно было бы в любую часть бокса класть при полной загрузке, если размеры бы позволили.
Можно и закрепить внутри бокса как следует, совсем основательно (ведь опять же, надеюсь, пусть там лежит нетронутой - до наступления этого “чёрного” дня).
И так и оставить её там, и хранить внутри бокса в гараже как на фотках с лебедками – до следующего путешествия.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2019, 00:21   #26
Евгений 56
Участник
Мерседес ГЛК 220d
Сообщений 129
Адрес Калининград
Регистрация 23.06.2015
Как я ездил в Крым на копейке в 81г и все помещалось и ной раз и машине спал и запаску на крышу не затаскивал . Наверно все жизнь проще была
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 00:12   #27
muk4545
Новичок
Glc
Сообщений 15
Регистрация 22.02.2019
Цитата:
Сообщение от Tim@ Посмотреть сообщение
Коллеги, посоветуйте бокс на крышу! Кто, какой себе приобретал, поделитесь опытом?
Thule или что-то другое?

Заранее спасибо!
Более 15 лет езжу с боксом. В зависимости для чего вам нужен бокс. Бокс выбираться по максимальной нагрузке, максимально обычно это 100кг. И по максимально разрешённой скорости, обычно это 130км/ч. На моём оригинальном мерседесовском боксе например до 250 км/ разрешено. Он у меня уже 15 лет. Соответственно бокс имеет двойные стенки и дно, много замков по периметру, но он и тяжёлый весит 30 кг, значит загрузить могу только 70 кг. Дуги тоже выбираются по нагрузке, 100 кг обычно максимально. Если планируете быстро ездить с боксом то только оригинальные дуги. Первый раз на последнию машину взял не оригинальные, сейчас жалею, боюсь что не выдержат на скорости, по этому езжу сейчас только 130 км/ч с боксом. Планирую поменять на оригинальные. Скупой платит дважды. Ну а на дизайн и цвет товарищей нет. На дачу ездить любой пойдёт, дёшево и сердито.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 15:59   #28
AK2EL
Новичок
MB X253/220D. MB W212/220CDI эпизодами. Audi A4 (B7) Avant 2.0TDI постоянно.
Сообщений 23
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2019
Лично мне 250 км/ч с боксом точно не надо, но и ограничение в 130 для дальних поездках не хотелось бы иметь. Для меня было бы достаточно предела в 150..160, чтобы был некий запас, и я мог спокойно (а не на пределе!) ехать те же 130..140.

Смотрю и на оригинальные мерсовские боксы на 400л (P/N A0008400100) или 450л (P/N A0008400200), но нормального описания нигде пока не нашёл (не то, что у Thule...).
Всё, что пока накопал - это инфа из интернет-магазинов типа mercedeshouse .ru - там есть и внешние размеры и вес (16кг и 19кг соответственно), но насколько это достоверно? Это ж не родное описание...

Помимо скорости, размеры тоже интересуют - для понимания возможности въезда в гараж с боксом на крышу. Высота GLC = 1639 мм (без релингов), плюс бокс съест ~400 мм (если не больше), плюс релинги, плюс поперечины... Вот пытаюсь вычислить, проедет ли эта конструкция в ворота...

Соответственно, вопрос - вообще в природе есть родной мануал или хоть какая-то брошюрка по ним, где будет указаны их основные ТТХ (размеры, вес, макс.скорость и т.д.)???
Товарищи счастливые обладатели последних моделей оригинальных боксов, есть у вас такие данные в сопроводительной документации?
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 17:08   #29
Morello
Участник
Mercedes GLС 220 cdi 4matic
Сообщений 396
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.11.2015
Я с пустым боксом Билтема самым большим ехал 185, быстрее не разгоняется.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 17:35   #30
AK2EL
Новичок
MB X253/220D. MB W212/220CDI эпизодами. Audi A4 (B7) Avant 2.0TDI постоянно.
Сообщений 23
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2019
Цитата:
Сообщение от Morello Посмотреть сообщение
Я с пустым боксом Билтема самым большим ехал 185, быстрее не разгоняется.
А шум и расход при этой скорости адские?
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 17:54   #31
Morello
Участник
Mercedes GLС 220 cdi 4matic
Сообщений 396
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.11.2015
Шума нет сильного, расход не смотрел, это был скорее эксперимент. Но на скорость как я понял - влияет, вроде как 210 максималка, но я не помню выжимал ли я ее.
А вот велокрепления Тюль, прорайд, говеные, свистят прилично, и начинают ниже разрешенной скорости.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 18:05   #32
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 620
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
А шум и расход при этой скорости адские?
GLK300 2011, пробег 180. Багажник MONTBLANC 670 литров, полная загрузка (+4 чел). Dijon - Calais ( около 500 км ). Эксплуатационная скорость 100 (по компьютеру), были участки и до 180 разгонялся. Расход 13,8 л. Шум, конечно, был но не так чтобы прямо "ах". В салоне разговаривали как обычно, не повышая голоса.
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 19:43   #33
muk4545
Новичок
Glc
Сообщений 15
Регистрация 22.02.2019
Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
Лично мне 250 км/ч с боксом точно не надо, но и ограничение в 130 для дальних поездках не хотелось бы иметь. Для меня было бы достаточно предела в 150..160, чтобы был некий запас, и я мог спокойно (а не на пределе!) ехать те же 130..140.

Смотрю и на оригинальные мерсовские боксы на 400л (P/N A0008400100) или 450л (P/N A0008400200), но нормального описания нигде пока не нашёл (не то, что у Thule...).
Всё, что пока накопал - это инфа из интернет-магазинов типа mercedeshouse .ru - там есть и внешние размеры и вес (16кг и 19кг соответственно), но насколько это достоверно? Это ж не родное описание...

Помимо скорости, размеры тоже интересуют - для понимания возможности въезда в гараж с боксом на крышу. Высота GLC = 1639 мм (без релингов), плюс бокс съест ~400 мм (если не больше), плюс релинги, плюс поперечины... Вот пытаюсь вычислить, проедет ли эта конструкция в ворота...

Соответственно, вопрос - вообще в природе есть родной мануал или хоть какая-то брошюрка по ним, где будет указаны их основные ТТХ (размеры, вес, макс.скорость и т.д.)???
Товарищи счастливые обладатели последних моделей оригинальных боксов, есть у вас такие данные в сопроводительной документации?
Вычислить очень просто если бокс высотой 35 см как у меня то это высота полностью открытого богажника. Я проезжаю с открытым багажником в гараже и остаётся 3 см. Точно так и выглядит с боксом. Тут фото.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 20:22   #34
muk4545
Новичок
Glc
Сообщений 15
Регистрация 22.02.2019
Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
Лично мне 250 км/ч с боксом точно не надо, но и ограничение в 130 для дальних поездках не хотелось бы иметь. Для меня было бы достаточно предела в 150..160, чтобы был некий запас, и я мог спокойно (а не на пределе!) ехать те же 130..140.

Смотрю и на оригинальные мерсовские боксы на 400л (P/N A0008400100) или 450л (P/N A0008400200), но нормального описания нигде пока не нашёл (не то, что у Thule...).
Всё, что пока накопал - это инфа из интернет-магазинов типа mercedeshouse .ru - там есть и внешние размеры и вес (16кг и 19кг соответственно), но насколько это достоверно? Это ж не родное описание...

Помимо скорости, размеры тоже интересуют - для понимания возможности въезда в гараж с боксом на крышу. Высота GLC = 1639 мм (без релингов), плюс бокс съест ~400 мм (если не больше), плюс релинги, плюс поперечины... Вот пытаюсь вычислить, проедет ли эта конструкция в ворота...

Соответственно, вопрос - вообще в природе есть родной мануал или хоть какая-то брошюрка по ним, где будет указаны их основные ТТХ (размеры, вес, макс.скорость и т.д.)???
Товарищи счастливые обладатели последних моделей оригинальных боксов, есть у вас такие данные в сопроводительной документации?
Вот что пишет мерседес про свои боксы 330,400,450 про скорость. Рекомендуемая скорость 130 к/ч. Но боксы тестируются в идеальных условиях в воздушном канале при скорости 250км/ч. Так что 200 даже не думая с оригинальным боксом.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 20:43   #35
muk4545
Новичок
Glc
Сообщений 15
Регистрация 22.02.2019
Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
Лично мне 250 км/ч с боксом точно не надо, но и ограничение в 130 для дальних поездках не хотелось бы иметь. Для меня было бы достаточно предела в 150..160, чтобы был некий запас, и я мог спокойно (а не на пределе!) ехать те же 130..140.

Смотрю и на оригинальные мерсовские боксы на 400л (P/N A0008400100) или 450л (P/N A0008400200), но нормального описания нигде пока не нашёл (не то, что у Thule...).
Всё, что пока накопал - это инфа из интернет-магазинов типа mercedeshouse .ru - там есть и внешние размеры и вес (16кг и 19кг соответственно), но насколько это достоверно? Это ж не родное описание...

Помимо скорости, размеры тоже интересуют - для понимания возможности въезда в гараж с боксом на крышу. Высота GLC = 1639 мм (без релингов), плюс бокс съест ~400 мм (если не больше), плюс релинги, плюс поперечины... Вот пытаюсь вычислить, проедет ли эта конструкция в ворота...

Соответственно, вопрос - вообще в природе есть родной мануал или хоть какая-то брошюрка по ним, где будет указаны их основные ТТХ (размеры, вес, макс.скорость и т.д.)???
Товарищи счастливые обладатели последних моделей оригинальных боксов, есть у вас такие данные в сопроводительной документации?
Бокс 330. Размеры 220х60х41. Вес 14 кг. Нагружать максимально 50кг.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 20:53   #36
muk4545
Новичок
Glc
Сообщений 15
Регистрация 22.02.2019
Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
Лично мне 250 км/ч с боксом точно не надо, но и ограничение в 130 для дальних поездках не хотелось бы иметь. Для меня было бы достаточно предела в 150..160, чтобы был некий запас, и я мог спокойно (а не на пределе!) ехать те же 130..140.

Смотрю и на оригинальные мерсовские боксы на 400л (P/N A0008400100) или 450л (P/N A0008400200), но нормального описания нигде пока не нашёл (не то, что у Thule...).
Всё, что пока накопал - это инфа из интернет-магазинов типа mercedeshouse .ru - там есть и внешние размеры и вес (16кг и 19кг соответственно), но насколько это достоверно? Это ж не родное описание...

Помимо скорости, размеры тоже интересуют - для понимания возможности въезда в гараж с боксом на крышу. Высота GLC = 1639 мм (без релингов), плюс бокс съест ~400 мм (если не больше), плюс релинги, плюс поперечины... Вот пытаюсь вычислить, проедет ли эта конструкция в ворота...

Соответственно, вопрос - вообще в природе есть родной мануал или хоть какая-то брошюрка по ним, где будет указаны их основные ТТХ (размеры, вес, макс.скорость и т.д.)???
Товарищи счастливые обладатели последних моделей оригинальных боксов, есть у вас такие данные в сопроводительной документации?
Бокс 400. Размеры 190х70х40. Вес 16 кг. Максимальная загрузка 75 кг. Ну соответственно по названию влазит 400 литров.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 21:16   #37
muk4545
Новичок
Glc
Сообщений 15
Регистрация 22.02.2019
Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
Лично мне 250 км/ч с боксом точно не надо, но и ограничение в 130 для дальних поездках не хотелось бы иметь. Для меня было бы достаточно предела в 150..160, чтобы был некий запас, и я мог спокойно (а не на пределе!) ехать те же 130..140.

Смотрю и на оригинальные мерсовские боксы на 400л (P/N A0008400100) или 450л (P/N A0008400200), но нормального описания нигде пока не нашёл (не то, что у Thule...).
Всё, что пока накопал - это инфа из интернет-магазинов типа mercedeshouse .ru - там есть и внешние размеры и вес (16кг и 19кг соответственно), но насколько это достоверно? Это ж не родное описание...

Помимо скорости, размеры тоже интересуют - для понимания возможности въезда в гараж с боксом на крышу. Высота GLC = 1639 мм (без релингов), плюс бокс съест ~400 мм (если не больше), плюс релинги, плюс поперечины... Вот пытаюсь вычислить, проедет ли эта конструкция в ворота...

Соответственно, вопрос - вообще в природе есть родной мануал или хоть какая-то брошюрка по ним, где будет указаны их основные ТТХ (размеры, вес, макс.скорость и т.д.)???
Товарищи счастливые обладатели последних моделей оригинальных боксов, есть у вас такие данные в сопроводительной документации?
Бокс 450. Размеры 220х80х40. Вес 19кг. Максимальная загрузка 75 кг. Вместимость 450 литров
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.02.2019, 13:34   #38
AK2EL
Новичок
MB X253/220D. MB W212/220CDI эпизодами. Audi A4 (B7) Avant 2.0TDI постоянно.
Сообщений 23
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2019
Спасибо за инфу! Со скоростными ограничениями я успокоился, меня такие более чем устраивают.

А по размерам:

## Высота
Как я смотрю, высота действительно у всех этих оригинальных боксов примерно одинакова (400..410мм).
Высота полностью открытого багажника GLC ==2125мм, при боксах 400мм высотой получится 2175мм. Это тоже сойдёт.
(а на релинги+поперечины (т.е. на зазор между крышей и дном бокса) в Вашем случае остаётся 2125-1639-350 ==136мм)

## Длина
С длиной забавно – в салоне в Химках (“-Шереметьево”) недавно стоял GLC с боксом на крыше (естественно, орингинальным, вроде самым большим на 450л), и при открывании багажника дверца втыкалась прямо в бокс! - так же можно всё исцарапать, если даже не сломать... Манагер по продажам сказал, что высота открывания багажника программируется удержанием кнопки, т.е. его можно научить останавливаться до контакта с боксом... Но при таком неполном открытии я уже бился головой (хотя я ~1.80, не великан). Предполагаю, что есть возможность сдвинуть бокс к носу (но почему тогда в салоне не сделали так??), чтобы багажник открывался полностью, иначе возникают ощутимые неудобства пользования...

## Ширина
По ширине – вдобавок к боксу 700..800мм шириной, встанет ли ещё на крышу крепеж к велику? (а два? )
Цитата Ответить
Старый 27.02.2019, 14:09   #39
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 620
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
Предполагаю, что есть возможность сдвинуть бокс к носу (но почему тогда в салоне не сделали так??), чтобы багажник открывался полностью, иначе возникают ощутимые неудобства пользования...

## Ширина
По ширине – вдобавок к боксу 700..800мм шириной, встанет ли ещё на крышу крепеж к велику? (а два? )
По первому:
Двигается вперед - назад. Мой 670 литровый ( где- то 2,4 метра длиной ) приходится сначала наживлять максимум вперед, потом открывать багажник и сдвигать назад оставляя около 3 см зазора до спойлера двери в открытом положении. Видимо, в салоне специлизируются больше на работе языком и пальцевеером. Хотя ограничение открытия двери как идея сама по себе достойна премии. " За ограниченность ".

По ширине:
сдвигая мой немаленький бокс в сторону еще остается место положить 2 доски для виндсерфинга ( шириной ~70 см ). Правда из- за ассиметрии расположения груза уже не до гонок.
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2019, 02:23   #40
muk4545
Новичок
Glc
Сообщений 15
Регистрация 22.02.2019
Цитата:
Сообщение от AK2EL Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! Со скоростными ограничениями я успокоился, меня такие более чем устраивают.

А по размерам:

## Высота
Как я смотрю, высота действительно у всех этих оригинальных боксов примерно одинакова (400..410мм).
Высота полностью открытого багажника GLC ==2125мм, при боксах 400мм высотой получится 2175мм. Это тоже сойдёт.
(а на релинги+поперечины (т.е. на зазор между крышей и дном бокса) в Вашем случае остаётся 2125-1639-350 ==136мм)

## Длина
С длиной забавно – в салоне в Химках (“-Шереметьево”) недавно стоял GLC с боксом на крыше (естественно, орингинальным, вроде самым большим на 450л), и при открывании багажника дверца втыкалась прямо в бокс! - так же можно всё исцарапать, если даже не сломать... Манагер по продажам сказал, что высота открывания багажника программируется удержанием кнопки, т.е. его можно научить останавливаться до контакта с боксом... Но при таком неполном открытии я уже бился головой (хотя я ~1.80, не великан). Предполагаю, что есть возможность сдвинуть бокс к носу (но почему тогда в салоне не сделали так??), чтобы багажник открывался полностью, иначе возникают ощутимые неудобства пользования...

## Ширина
По ширине – вдобавок к боксу 700..800мм шириной, встанет ли ещё на крышу крепеж к велику? (а два? )
Какая разница сколько остаётся между крышей и боксом. Главно что бы в гараж влазил. У меня вообще мало остаётся, так как дуги в углублениях бокса. Я писал что бокс двойной, а там где дуги одинарный. На продавцов в салоне надежды мало, так как основная масса с двумя левыми руками и не с самой светлой головой. Мой бокс 235 см длиной, проблем с открытием богажника тоже нет, я езжу с ним 15 лет, это 4 машина на которой он используется, мерседес, две БМВ, и сейчас опять мерседес, последние 3 машины SUV. Не на одной не было проблем с открытием богажника, сдвигаешь дуги вперёд и всё нет проблем. Не знаю как на GLC с оригинальными дугами, так как у меня сейчас не оригинальные, но на прошлых машинах не было проблем с оригинальными дугами. Сейчас дуги от фирмы Menabo. Правда посвистывают. Закрываю все дырки пенопластом. Оригинальные не свистели не на одной машине.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...