Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > ДТП С207 задняя часть кузова. Нужен совет.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.10.2015, 22:56   #1
fima2015
Новичок
E250 Coupe
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 18.01.2015
Angry ДТП С207 задняя часть кузова. Нужен совет.

Неделю назад попал в ДТП, ехал спокойно по Варшавскому шоссе, 70 км/ч, на нормальной дистанции за каким-то потрепанным корейским паркетником, вдруг Мазда 3 перед паркетником резко бьет по тормозам (видите ли навигатор ему показал поворот налево, хотя поворота там уже давно нет), паркетник тормоз в пол, я ехал с запасом, тормозил спокойно, даже ABS не сработала. И тут мне в попу приезжает 211440, видите ли ABS у него нет. Хотя у меня установлен регистратор с 2-мя камерами, ехал он действительно на приличной дистанции.
Дождались ДПС (приехали за 20 минут), зачинщика ДТП на Мазде 3 отпустили (не буду ничего говорить), не смотря на пункт 4 статьи 10.5 ПДД (не имеет права водитель резко тормозить если не предотвращает ДТП), полиция у нас конечно не грамотно все сделала, в итоге виновник на ВАЗ 211440 (тоже правильно конечно, но по-идее должна быть их обоюдная вина). Да и как я потом порылся, по статье 10.5 вполне реально обвинить водителя Мазды в создании ДТП и вытрясти из него деньги, но его отпустили, он уехал с недовольным лицом, т. к. я его придержал до приезда ДПС.
Но это так, просто обидно. У меня КАСКО, и вопрос не в вытряхивании денег,а в справедливости. На первый взгляд повреждения были незначительные, но когда сняли бампер...

В итоге оказалось, что поврежден сам бампер (само собой), задняя панель (ушел замок крышки багажника, см. ниже схему), фара, левое крыло (вмятина и залом где-то у стекла как сказал мастер после разбора), крышка багажника и какая-то пластина за левым крылом.

Вопрос такой: крыло переваривать смысла нет, да и это плохо, говорят без проблем вытянут. Вот заднюю панель тоже хотят вытянуть (ремонт у ОД Звезда Варшавка), но говорят что она на заклепках (правда это или зад сварной???), пластинку за крылом якобы заменят, но она тоже не сварная, на заклепках?

Ну крышка багажника новая. Все ли правильно делает ОД, или панель лучше поменять, т. к. они говорят лучше вытянуть и в правую часть не лезть... а если второй раз горе-водила въедет, то я вообще сложусь... от усталости металла и прочих старых трещин...

Прошу совета, вин в подписи.
Вложения
__________________
VIN: WDD2073361F293542

Последний раз редактировалось fima2015; 28.10.2015 в 23:01.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...