V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.01.2023, 23:16   #8061
Dante2005
Новичок
GLE C167 350d
Сообщений 62
Регистрация 06.01.2021
Цитата:
Сообщение от Agafendi Посмотреть сообщение
Я делал в лукавто! Со своими запчастями! Оригинал брал за рубежом! 15000 руб стоит то у них! С их запчастями под 100 получается
Да это понятно. Хочу понять какие расходники нужны на мой случай. Ну и общую таблицу регламента по замене/инспекции в какой период, какой объем.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2023, 23:24   #8062
Agafendi
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 202
Регистрация 18.03.2021
Цитата:
Сообщение от Dante2005 Посмотреть сообщение
Да это понятно. Хочу понять какие расходники нужны на мой случай. Ну и общую таблицу регламента по замене/инспекции в какой период, какой объем.
15 т км или 1 год! По запчастям масла,фильтра! Два фильтра салонные,масляный,воздушный! Адблю и болт поддона
Цитата Ответить
Старый 16.01.2023, 10:44   #8063
Kvaker
Новичок
GLE COUPE
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 08.06.2019
Цитата:
Сообщение от Dante2005 Посмотреть сообщение
Да это понятно. Хочу понять какие расходники нужны на мой случай. Ну и общую таблицу регламента по замене/инспекции в какой период, какой объем.
Только не забывайте, что если хотите два года дополнительной гарантии то все запчасти и расходники должны приобретаться у дилера. А также все работы рекомендованные дилером должны делаться у дилера. Несоблюдение этого сразу снимет с доп гарантии.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2023, 10:47   #8064
Agafendi
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 202
Регистрация 18.03.2021
Цитата:
Сообщение от Kvaker Посмотреть сообщение
Только не забывайте, что если хотите два года дополнительной гарантии то все запчасти и расходники должны приобретаться у дилера. А также все работы рекомендованные дилером должны делаться у дилера. Несоблюдение этого сразу снимет с доп гарантии.
У дилера не все запчасти есть в наличии, по этому они говорят привозите,никаких проблем нет с гарантией!
Цитата Ответить
Старый 16.01.2023, 11:34   #8065
Kvaker
Новичок
GLE COUPE
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 08.06.2019
Цитата:
Сообщение от Agafendi Посмотреть сообщение
У дилера не все запчасти есть в наличии, по этому они говорят привозите,никаких проблем нет с гарантией!
Ну для ТО у них все есть. И масла и фильтра все. Нет сейчас редких деталей, да и с каждым днем все лучше. Даже по отзывным компаниям меняют все.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2023, 14:02   #8066
Жан-Поль
Новичок
GLE Coupe 350d
Сообщений 90
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2021
Коллеги, подскажите в перечне опций комплектации есть DZ9 - постгарантийный сервисный пакет на 3 и 4 год. Что он в себя включал?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2023, 15:47   #8067
Kvaker
Новичок
GLE COUPE
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 08.06.2019
Какие неисправности покрываются условиями ПСП, а какие нет?
Программа двухлетней постгарантийной сервисной поддержки автомобилей Mercedes-Benz включает выполнение работ по ремонту автомобиля, необходимость выполнения которого возникла при обычном режиме эксплуатации транспортного средства (см. исключения из покрытия в разделе «На какие автомобили распространяются условия Пакета?»).

В объем покрытия входят работы по ремонту и/или замене основных агрегатов и компонентов автомобиля, включая стоимость необходимых для ремонта запасных частей и материалов.

Перечень основных компонентов и агрегатов автомобиля:

• Двигатель (ДВС) и его компоненты (включая механические и электронные компоненты и системы управления): блок цилиндров, кривошипно-шатунный механизм, газораспределительный механизм, система впрыска, турбонагнетатель, впускной и выпускной коллекторы, масляный насос, насос системы охлаждения, вентилятор, генератор, стартер.
Исключения: топливный и воздушный фильтры, компрессор кондиционера, подвеска двигателя (ДВС), система нейтрализации отработавших газов.
• Коробка передач и её компоненты (включая механические и электронные компоненты и системы управления): масляный радиатор (включая обратный и подводящий трубопроводы), насосы, гидротрансформатор, корпус механизма переключения передач.
Исключения: подвеска коробки передач.
• Раздаточная коробка (включая механические и электронные компоненты и системы управления), дифференциал, механизм блокировки дифференциала.
Исключение: крепление.
• Редукторы ведущего переднего и заднего мостов (включая механические и электронные компоненты и системы управления), корпус моста, приводные валы, приводы, дифференциал, механизм блокировки дифференциала.
Исключения: крепление, тормоза, детали тормозных механизмов.
• Трансмиссионные валы: карданные валы, гасители крутильных колебаний, эластичная муфта карданного вала, промежуточные опоры и подшипники.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2023, 15:54   #8068
Жан-Поль
Новичок
GLE Coupe 350d
Сообщений 90
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2021
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 17.01.2023, 14:25   #8069
nikita_mesi
Участник
GLE300
Сообщений 173
Адрес Москва
Регистрация 16.07.2009
В связи с продажей ГЛЕ, остались некоторые аксессуары: коврики салона из репса, коврик в багажник из ворса, накладка ключа АМГ, почти новый сменный блок air balance, комплект колес амг 20-ых на лете, кому интересно, пишите в личку, договоримся… разумеется все оригинал мерседес
__________________
Жизнь коротка, но время проведенное за рулем Мерседеса боги НЕ ЗАЩИТЫВАЮТ!!!!!
Цитата Ответить
Старый 17.01.2023, 22:29   #8070
Dante2005
Новичок
GLE C167 350d
Сообщений 62
Регистрация 06.01.2021
Цитата:
Сообщение от Kvaker Посмотреть сообщение
Только не забывайте, что если хотите два года дополнительной гарантии то все запчасти и расходники должны приобретаться у дилера. А также все работы рекомендованные дилером должны делаться у дилера. Несоблюдение этого сразу снимет с доп гарантии.
Привет. Читал в договоре этот пункт, по поводу работ у ОД все так. А по поводу приобретения з/ч именно у них я очень сомневаюсь)
Цитата Ответить
Старый 18.01.2023, 09:54   #8071
malalex2
Новичок
v167 300d sport
Сообщений 60
Адрес Екатеринбург
Регистрация 07.03.2020
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Лучшее житье, лучшее (в плане сохранности авто) хранение машины.
Сухой теплый паркинг\гараж в 100/500 раз лучше, проверено на себе))).
Цитата Ответить
Старый 18.01.2023, 10:53   #8072
Kvaker
Новичок
GLE COUPE
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 08.06.2019
Цитата:
Сообщение от Dante2005 Посмотреть сообщение
Привет. Читал в договоре этот пункт, по поводу работ у ОД все так. А по поводу приобретения з/ч именно у них я очень сомневаюсь)
А зря сомневаешься. Вот выдержка из условий:

- использование исключительно оригинальных запасных частей Mercedes-Benz, поставляемых МБР, и допущенных заводом-изготовителем масел и других эксплуатационных материалов (начиная с 3-го года эксплуатации - с использованием запчастей и материалов Исполнителя работ).

То есть первые два года можно со своими запчастями и расходниками, а с 3-го года только покупка запчастей у дилера где проводится ТО и ремонты
Цитата Ответить
Старый 18.01.2023, 11:00   #8073
3axap
Участник
GLE53 AMG Coupe
Сообщений 198
Адрес Нижневартовск
Регистрация 21.07.2009
Цитата:
Сообщение от nikita_mesi Посмотреть сообщение
В связи с продажей ГЛЕ, остались некоторые аксессуары: коврики салона из репса, коврик в багажник из ворса, накладка ключа АМГ, почти новый сменный блок air balance, комплект колес амг 20-ых на лете, кому интересно, пишите в личку, договоримся… разумеется все оригинал мерседес
А ГЛЕ какой? V или С? Если купе, то можно в личку фото и стоимость коврика в багажник
Цитата Ответить
Старый 18.01.2023, 12:05   #8074
nikita_mesi
Участник
GLE300
Сообщений 173
Адрес Москва
Регистрация 16.07.2009
Цитата:
Сообщение от 3axap Посмотреть сообщение
А ГЛЕ какой? V или С? Если купе, то можно в личку фото и стоимость коврика в багажник
V167, не купе, не знаю, отличается ли багажник у них или нет, могу замерит
Цитата Ответить
Старый 18.01.2023, 16:06   #8075
Agafendi
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 202
Регистрация 18.03.2021
Друзья, сегодня опять не открывалось крышка бака, пришлось сломать. Гарантия до конца марта, каско тоже. Как думаете что делать? Позвонил официальному дилеру сказали что в багажнике где-то есть трос но я его не нашел.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2023, 17:10   #8076
Sergufa
Участник
GLE 300d V167 sport +
Сообщений 325
Адрес Уфа
Регистрация 23.10.2021
Цитата:
Сообщение от Agafendi Посмотреть сообщение
Друзья, сегодня опять не открывалось крышка бака, пришлось сломать. Гарантия до конца марта, каско тоже. Как думаете что делать? Позвонил официальному дилеру сказали что в багажнике где-то есть трос но я его не нашел.
В инструкции по эксплуатации все написано.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2023, 17:39   #8077
Agafendi
Участник
Mercedes GLE 400d
Сообщений 202
Регистрация 18.03.2021
Цитата:
Сообщение от Sergufa Посмотреть сообщение
В инструкции по эксплуатации все написано.
Написано по каско делать или по гарантии ?)))
Цитата Ответить
Старый 18.01.2023, 18:07   #8078
Kvaker
Новичок
GLE COUPE
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 08.06.2019
Цитата:
Сообщение от Agafendi Посмотреть сообщение
Друзья, сегодня опять не открывалось крышка бака, пришлось сломать. Гарантия до конца марта, каско тоже. Как думаете что делать? Позвонил официальному дилеру сказали что в багажнике где-то есть трос но я его не нашел.
Если есть физическое повреждение то КАСКО, если повреждений нет и не работает то по гарантии
Цитата Ответить
Старый 18.01.2023, 19:01   #8079
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Agafendi Посмотреть сообщение
Друзья, сегодня опять не открывалось крышка бака, пришлось сломать. Гарантия до конца марта, каско тоже. Как думаете что делать? Позвонил официальному дилеру сказали что в багажнике где-то есть трос но я его не нашел.
Если сам сломал, какое тут КАСКО? Я бы пробовал по гарантии.

Чтобы впредь не ломать, вот тут описано
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата Ответить
Старый 18.01.2023, 19:06   #8080
Kvaker
Новичок
GLE COUPE
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 08.06.2019
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Если сам сломал, какое тут КАСКО? Я бы пробовал по гарантии.

Чтобы впредь не ломать, вот тут описано
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Ну какая гарантия может быть на сломанный элемент? Нужно было найти аварийное открывание или же если не можешь открыть тащить к дилеру на эвакуаторе. А так сам сломал, а что было перед этим уже не имеет значения. 100% откажут из-за мех повреждений элемента. Ну а по КАСКО - есть разные тарифы где 1 элемент без справки, как раз этот случай.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...