w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.11.2012, 00:23   #1
Beker
Новичок
Hummer H3
Сообщений 15
Регистрация 22.10.2012
Exclamation Проблема с замком двери

На машине катаюсь две недельки! Первая проблема возникла с замком когда забирал машину из ОД- Звезда Столицы.Обратил внимание при открывании и закрывании с ключа, кнопка поднимается и опускается, а дверь с улицы за ручку не открывается, только изнутри ручкой (пассажирская передняя). Менеджер сказал что попробуем перепрошить систему и будет все ок. В итоге проблема не ушла, и поменяли полностью замок. Незначительная потеря времени (3-4 часа) была компенсирована сувениром - фонарик МерседесБенц. На этом я забыл про всё, наслаждался машиной.
Самое неприятное произошло два дня назад - еду по городу и у меня произвольно открывается передняя водительская дверь, соориентировался - захлопнул. Задумался - может есть болезнь замков? У кого то было что-то подобное? На машине стоят доводчики.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2012, 00:41   #2
Юджин777
Участник
W166 CDI 350 AMG Pacet
Сообщений 392
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.02.2012
Цитата:
Сообщение от Beker Посмотреть сообщение
На машине катаюсь две недельки! Первая проблема возникла с замком когда забирал машину из ОД- Звезда Столицы.Обратил внимание при открывании и закрывании с ключа, кнопка поднимается и опускается, а дверь с улицы за ручку не открывается, только изнутри ручкой (пассажирская передняя). Менеджер сказал что попробуем перепрошить систему и будет все ок. В итоге проблема не ушла, и поменяли полностью замок. Незначительная потеря времени (3-4 часа) была компенсирована сувениром - фонарик МерседесБенц. На этом я забыл про всё, наслаждался машиной.
Самое неприятное произошло два дня назад - еду по городу и у меня произвольно открывается передняя водительская дверь, соориентировался - захлопнул. Задумался - может есть болезнь замков? У кого то было что-то подобное? На машине стоят доводчики.
Возникает ощущение, что действительно что то с программой, доводчики срабатывают при каком то электронном сбое. К ОД
__________________
У каждого своя правда. Но истину не знает никто.
W166 CDI AMG EXTERIOR
Цитата Ответить
Старый 06.12.2012, 02:04   #3
Mikhail V.
Новичок
GLE 400d FC
Сообщений 90
Регистрация 21.09.2012
Цитата:
Сообщение от Beker Посмотреть сообщение
На машине катаюсь две недельки! Первая проблема возникла с замком когда забирал машину из ОД- Звезда Столицы.Обратил внимание при открывании и закрывании с ключа, кнопка поднимается и опускается, а дверь с улицы за ручку не открывается, только изнутри ручкой (пассажирская передняя). Менеджер сказал что попробуем перепрошить систему и будет все ок. В итоге проблема не ушла, и поменяли полностью замок. Незначительная потеря времени (3-4 часа) была компенсирована сувениром - фонарик МерседесБенц. На этом я забыл про всё, наслаждался машиной.
Самое неприятное произошло два дня назад - еду по городу и у меня произвольно открывается передняя водительская дверь, соориентировался - захлопнул. Задумался - может есть болезнь замков? У кого то было что-то подобное? На машине стоят доводчики.
А двери были заблокированы когда это произошло? Как я понял стоит сервозакрываение дверей?
Цитата Ответить
Старый 07.02.2013, 21:28   #4
R-Stas
Новичок
Mersedes R 320CD
Сообщений 6
Регистрация 28.01.2013
К сожалению так и не ясно как решился этот вопрос. У меня двери без доводчиков. Вчера на моей R-ке перестала закрываться водительская дверь. Нажимаешь кнопку , все замки срабатывают, а водительская нет. Пришлось закрыть рукой. А чтобы открывать - только через переднюю пассажирскую дверь. Кто-нибудь уже решал такую проблему?
Цитата Ответить
Старый 26.02.2013, 01:10   #5
Beker
Новичок
Hummer H3
Сообщений 15
Регистрация 22.10.2012
Опять в очередной раз открылась пассажирская передняя дверь. Сервозакрывание стоит, скорее всего происходит отпускание сервозамка, а механический замое задерживает. Поеду на ТО , обязательно сообщу, может решат проблему
Цитата Ответить
Старый 26.02.2013, 10:48   #6
FERum
Новичок
Ml 166 бензин
Сообщений 4
Регистрация 11.08.2012
Пробег 5000, двери с до водичками:
Сначала отказ (механический) замка левой пассажирской двери - дверь невозможно было закрыть, а, следовательно, и ездить...Для перегона к ОД притянул дверь пассажирским ремнем безопасности... Подмена...Месяц ожидания замка из Германии и вперед!
Через месяц ни с того, ни с чего отказ замка (сервопривод жужжит, а дверь не дотягивает) правой двери пассажира - опять к ОД, ездить можно (в ручную закрывается дверь), но две недели ожидания запчасти и... Вперед!
Похоже, мой экземпляр попался с уклоном на слабину замков дверей...жду "кряк" от перед них, что бы "по кругу" заменить в рамках гарантии на новые :-)
Цитата Ответить
Старый 27.02.2013, 20:31   #7
lyura
Участник
GLE167-300d
Сообщений 217
Регистрация 08.03.2012
у меня
один раз заглючила дверь багажника
не закрывается и все ---ни с ключа ни с кабины ни в ручную
не срабатывает доводчик-она закрывается и потом сама открывается и опять сама начинает закрыватся-зацикливается!
пришлось глушить и заводить несколько раз машину
потом только глюк пропал
Цитата Ответить
Старый 28.02.2013, 10:01   #8
-Pavel-
Участник
МВ S500 4М (W222); MB ML350 (W166)
Сообщений 156
Регистрация 23.01.2013
Расскажу свою историю с замками, правда на своей пятерке БМВ Ф10. У меня тоже стоят доводчики и в первую зимнюю эксплуатацию (2011/12) в мороз водительская дверь перестала закрываться. Т.е. я ее открываю и пока машина не прогреется, она не захлопывается. Как оказалось на БМВ была болезнь, тросик, который идет от внешней ручки к замку был U-образной формы и если под его кожух попадала вода, то она там просто замерзала и не могла оттуда вытечь из-за провисания самого тросика. В итоге, во время стоянки вода эта замерзала, дверь открывалась, но замок так и оставался в открытом положении. В итоге только спустя почти 2 года после выхода на рынок модели Ф10, БМВ выпустила какой-то усовершенствованный тросик, который был загерметизирован и защищен от воды. Заменили по гарантии. Теперь все ОК.

Может и на МБ что-то подобное происходит???
Цитата Ответить
Старый 28.02.2013, 22:44   #9
vasia vasia
Новичок
gl
Сообщений 5
Регистрация 20.02.2013
Вот теперь задумался заказывать доводчики или нет?
Цитата Ответить
Старый 28.02.2013, 23:14   #10
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от -Pavel- Посмотреть сообщение
Расскажу свою ....

Может и на МБ что-то подобное происходит???
100%. Ведь жалобы здесь идут на только на механизмы с доводчиками
Цитата Ответить
Старый 15.03.2013, 22:37   #11
Antonywhite
Новичок
S-coupe 63
Сообщений 23
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.01.2013
Сегодня такая же фигня на трассе произошла. Ехал из деревни, на скорости около 110 неожиданно приоткрылась правая передняя дверь. Не полностью открылась, а как-будто не до конца закрыли и щель. На машине стоят доводчики, выезжал из деревни, все было закрыто хорошо, к моменту самопроизвольного открытия был в дороге уже минут 15-20, что исключает возможность моего косяка при закрытии двери (тем более, опять же имеются доводчики).
Так же через 2 недели пользования автомобилем доводчики дверей на водительской и задней правой двери стали работать шумно, слышно ярко выраженное жужжание моторчика. На пассажирской и левой задней тишина, все работает идеально, тишина.

Последний раз редактировалось Antonywhite; 15.03.2013 в 22:46.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2013, 22:59   #12
cusco
Участник
w166 AMG Packet.
Сообщений 970
Адрес Москва
Регистрация 12.02.2011
не совсем понятно для чего доводчики на 166 ? двери закрываются настолько плавно и легко,как перышко,я смотрел машину с доводчиками,надо специально закрывать очень аккуратно,чтоб не проскочить первый щелчок,да к тому же понятно было что опция не очень надежная.
__________________
w166 AMG Packet.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2013, 23:36   #13
Roman891
Новичок
Passat cc
Сообщений 31
Регистрация 25.06.2012
Цитата:
Сообщение от -Pavel- Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю с замками, правда на своей пятерке БМВ Ф10. У меня тоже стоят доводчики и в первую зимнюю эксплуатацию (2011/12) в мороз водительская дверь перестала закрываться. Т.е. я ее открываю и пока машина не прогреется, она не захлопывается. Как оказалось на БМВ была болезнь, тросик, который идет от внешней ручки к замку был U-образной формы и если под его кожух попадала вода, то она там просто замерзала и не могла оттуда вытечь из-за провисания самого тросика. В итоге, во время стоянки вода эта замерзала, дверь открывалась, но замок так и оставался в открытом положении. В итоге только спустя почти 2 года после выхода на рынок модели Ф10, БМВ выпустила какой-то усовершенствованный тросик, который был загерметизирован и защищен от воды. Заменили по гарантии. Теперь все ОК.

Может и на МБ что-то подобное происходит???
У меня была служебная ДЭу Нексия, там это постоянно по морозу происходило)))
Цитата Ответить
Старый 16.03.2013, 07:23   #14
Antonywhite
Новичок
S-coupe 63
Сообщений 23
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.01.2013
Вопрос не в том, нужны они там или нет. Если есть возможность заказать, опция не бесполезная, тем более если в семье есть ребенок. Другое дело, что имеются нарекания к их работе.
И по каким таким критериям "было понятно, что опция ненадежная"?
Цитата Ответить
Старый 16.03.2013, 17:58   #15
Mikhail V.
Новичок
GLE 400d FC
Сообщений 90
Регистрация 21.09.2012
После 2-х дней эксплуатации ML-ки с сервозакрыванием дверей, ощущение следующее, дверь достаточно тяжелая и очень легко захлопывается и проскакивает момент, где она по идеи должна остановиться, чтобы сработала опция, так что приходится дверь как бы "ловить" и аккуратничать, но приятная опция конечно, пока чувства смешанные.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2013, 19:18   #16
Antonywhite
Новичок
S-coupe 63
Сообщений 23
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.01.2013
Ну так наличие доводчиков же не обязывает вас закрывать дверь именно так, чтобы доводчики их дотягивали. Закрывается сама, ну и слава Богу. А доводчики это приятная удобная опция, которая сама дотянет, когда что-то помешало не закрыть сразу, может быть, неудобно, стоит машина так на горке с уклоном на какую-нибудь из сторон, ребенок маленький не закрыл, бабуля))) мало ли что..
Цитата Ответить
Старый 16.03.2013, 19:56   #17
Хоттабыч
Участник
W166 500
Сообщений 352
Адрес Москва
Регистрация 11.09.2012
Цитата:
Сообщение от Antonywhite Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, нужны они там или нет. Если есть возможность заказать, опция не бесполезная, тем более если в семье есть ребенок. Другое дело, что имеются нарекания к их работе.
И по каким таким критериям "было понятно, что опция ненадежная"?
Отказался от данной опции как раз по причине наличия двух маленьких детей.
__________________
W166
Цитата Ответить
Старый 16.03.2013, 20:53   #18
cusco
Участник
w166 AMG Packet.
Сообщений 970
Адрес Москва
Регистрация 12.02.2011
Цитата:
Сообщение от Antonywhite Посмотреть сообщение
И по каким таким критериям "было понятно, что опция ненадежная"?
стоило почитать форум и это становится понятно.
__________________
w166 AMG Packet.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2013, 20:54   #19
cusco
Участник
w166 AMG Packet.
Сообщений 970
Адрес Москва
Регистрация 12.02.2011
Цитата:
Сообщение от Antonywhite Посмотреть сообщение
Ну так наличие доводчиков же не обязывает вас закрывать дверь именно так, чтобы доводчики их дотягивали. Закрывается сама, ну и слава Богу. А доводчики это приятная удобная опция, которая сама дотянет, когда что-то помешало не закрыть сразу, может быть, неудобно, стоит машина так на горке с уклоном на какую-нибудь из сторон, ребенок маленький не закрыл, бабуля))) мало ли что..
только по факту получается что помощи нет а только наоборот,двери сами открываются.
__________________
w166 AMG Packet.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2013, 22:12   #20
Uran1111
Участник
M 350 BlueTec, Toyota Venza
Сообщений 978
Адрес Харьков
Регистрация 27.09.2012
Цитата:
Сообщение от -Pavel- Посмотреть сообщение

Может и на МБ что-то подобное происходит???
На мл заказывать доводчики не стал, но на CLе за три года эксплуатации проблем не было, двери были тяжелые пипец, девочки на уклоне сами закрывать не могли)), доводчик помогал, на Sке сейчас за пол года эксплуатации проблем нет. А мл какая-то зачарованная модель, еще на прошлом кузове у всех знакомых проблема была с доводчиком багажника. Может на мл двери легче чем на эсках и цээлях, и доводчики более хлипкие стоят?
__________________
350 BluTec, 2013 год.
Бан: №1 - 27.10.12-27.11.12
№2 - 03.02.13-10.02.13
№3 - .... ))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...