w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.10.2023, 11:07   #1
PartyZanen
Новичок
GLE350D
Сообщений 7
Регистрация 14.10.2019
Проблема с тормозными дисками

Привет

Нужен совет - куда смотреть, что проверять. Поменял тормозные диски на W166 "по кругу". Ставил оригинал и диски и колодки (надеюсь, что продали действительно оригинал).

Проехал 5000 км и началась вибрация. Причем очень сильная. На скорости до 100 км/ч - все нормально. А в диапазоне 110 - 140 при торможении очень сильно бьет. Никто ничего сказать не может. Ну прокрутили немного диск - вроде как чуть меньше стало бить. А может просто показалось.

Не грел, ездил аккуратно, лужи и вода исключены с вероятностью 90%. Заказал новые диски на перед. Колодки оставил старые. После установки - все отлично. Никакой вибрации. Проехал тыщи 3-4 - опять то же самое. Но сейчас точно могу сказать - не заезжал я в воду, чтобы диски повело.

Диски выглядят норм, но на биение не проверял. Что это может быть? Ну не верю я, что диски можно было бы убить дважды при пробеге 3-5 тысяч км. Может проблема в суппортах, в колодках? Куда смотреть?
Цитата Ответить
Старый 15.10.2023, 12:34   #2
messerschm1tt
Участник
Повозка
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 11.10.2023
Цитата:
Сообщение от PartyZanen Посмотреть сообщение
Привет

Нужен совет - куда смотреть, что проверять. Поменял тормозные диски на W166 "по кругу". Ставил оригинал и диски и колодки (надеюсь, что продали действительно оригинал).

Проехал 5000 км и началась вибрация. Причем очень сильная. На скорости до 100 км/ч - все нормально. А в диапазоне 110 - 140 при торможении очень сильно бьет. Никто ничего сказать не может. Ну прокрутили немного диск - вроде как чуть меньше стало бить. А может просто показалось.

Не грел, ездил аккуратно, лужи и вода исключены с вероятностью 90%. Заказал новые диски на перед. Колодки оставил старые. После установки - все отлично. Никакой вибрации. Проехал тыщи 3-4 - опять то же самое. Но сейчас точно могу сказать - не заезжал я в воду, чтобы диски повело.

Диски выглядят норм, но на биение не проверял. Что это может быть? Ну не верю я, что диски можно было бы убить дважды при пробеге 3-5 тысяч км. Может проблема в суппортах, в колодках? Куда смотреть?
Странно, может сразу проверить на биение колёсные диски? Суппорта не вклинили?
Цитата Ответить
Старый 15.10.2023, 13:26   #3
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Ну как бы если меняете все вкруг ,то надо и делать ревизию пальцев ,поршней
А как делали вы ну или вам?
Цитата Ответить
Старый 15.10.2023, 13:29   #4
PartyZanen
Новичок
GLE350D
Сообщений 7
Регистрация 14.10.2019
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Ну как бы если меняете все вкруг ,то надо и делать ревизию пальцев ,поршней
А как делали вы?
Я естественно не менял сам, а отгонял машину в МБ сервис. Просил посмотреть суппорта.

Не могу понять - почему вибрация проявляется при торможении именно на скорости... Если диск ведет - я и на малых скоростях должен это почувствовать?
Цитата Ответить
Старый 15.10.2023, 14:15   #5
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Возможно дело не в дисках, а в закисших суппортах (у меня, например, так на задних было). Когда вам меняли диски суппорта чуть тронули при разжатии и они какое-то время поработали нормально. Ну или скоба на направляющих клинит.

Если разбираться с суппортом то надо его снимать и выдавливать поршень чтобы оценить его состояние. Хотя скорее всего под пыльником уже будут видны раковины.
Цитата Ответить
Старый 15.10.2023, 17:46   #6
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 956
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Цитата:
Сообщение от PartyZanen Посмотреть сообщение
Не могу понять - почему вибрация проявляется при торможении именно на скорости... Если диск ведет - я и на малых скоростях должен это почувствовать?
Может потому что у вас задние повело, а передние диски в норме?
Если решите менять диски, рассмотрите АТЕ и Зиммерман. Оригинал и Брембо по моему опыту не устойчивы к перегреву.
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана
Цитата Ответить
Старый 15.10.2023, 17:49   #7
PartyZanen
Новичок
GLE350D
Сообщений 7
Регистрация 14.10.2019
Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
Может потому что у вас задние повело, а передние диски в норме?
Если решите менять диски, рассмотрите АТЕ и Зиммерман. Оригинал и Брембо по моему опыту не устойчивы к перегреву.
Передние поменял - проблема ушла. Через несколько тысяч - снова вибрация. Думаю, что передние. АТЕ смотрел, но привык на тормоза ставить оригинальные диски и колодки. Да и не езжу я так, чтобы перегревать диски.

Буду смотреть диски на биение + состояние суппортов тогда.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Следите за тормозными шлангами R320 R-class 19 11.05.2021 12:18
Проблеме с тормозными дисками. Negodyaj666 GLC \ GLK 121 18.08.2019 23:11
Помогите с дисками на 124 sergei210 Сервис Mercedes-Benz 19 25.01.2013 12:43
В чем разница между 15 и 17 тормозными дисками! Sergeyxxl Сервис Mercedes-Benz 5 07.07.2010 19:33
Проблема с дисками Brabus. НУЖЕН СОВЕТ!!! Brabus 7.3S Сервис Mercedes-Benz 10 22.04.2010 11:26

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...