Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.02.2014, 23:24   #41
Колибри
Абориген
C230 Kompressor W203 - продан... C250 CGI W204 - продан
Сообщений 4,778
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 29.11.2011
Цитата:
Сообщение от incenio Посмотреть сообщение
...куча, х*рова туча безголовых врачей, причем и д.м.н. и профессоров, которые калечат людей и не несут за это совершенно никакой ответственности...
тогда скажите, как из всего этого многообразия обычному человеку, не связанному с медицинской сферой, выбрать того самого врача, мнению и лечению которого можно доверять? на что ориентироваться?
Цитата Ответить
Старый 10.02.2014, 00:57   #42
Geelaroff
Banned
Мерседес
Сообщений 1
Регистрация 02.01.2014
у меня такое тоже бывает время от времени, кровотечение
Цитата Ответить
Старый 10.02.2014, 09:50   #43
incenio
Участник
2006 CLK240 -> 2008 Opel Vectra -> 2013 C300 4MATIC -> метро
Сообщений 210
Адрес Москва
Регистрация 14.06.2009
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
А Вам не кажется, что эти две "причины" 2) и 3) крайне пропорционально взаимосвязаны??? И пациенты может быть и с удовольствием ходили бы к врачам, но когда сами врачи про своих коллег говорят такое .... Вот и идут(или их везут) только тогда, когда деваться действительно не куда и уже поздно...
Совершенно верно. Это называется порочный круг. Только проблема здесь философски универсальная - из-за конкретных 3,14дарасов происходит стигматизация всего сообщества (врачей). Что за примером далеко ходить - мне самому когда понадобилась операция, я ездил оперироваться за границу и прежде всего не потому, что там это в 2,5 раза дешевле, а прежде всего потому, что у нас таких методик нет, и, самое главное, я лично не знал хирурга, которому можно было бы доверять.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2014, 09:53   #44
incenio
Участник
2006 CLK240 -> 2008 Opel Vectra -> 2013 C300 4MATIC -> метро
Сообщений 210
Адрес Москва
Регистрация 14.06.2009
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Вам всем надо к ОСТЕОПАТУ...... блин! Этож надо.... по приказу недимона отеопатию сделали медицинской специальностью, а детскую неврологию категорически нет! Частно-страховая медицина в нашей стране - полный бред...... вчерашние продавцы пива решают, что в медицине оплачивать, а что нет.... Грустно смотреть на наивных владельцев полисов ДМС, когда им ради собственного здоровья приходится платить, потому что страховая не сочла это возможным.....
Можно обратиться к западному опыту. Там не продавцы пива определяют, какой набор услуг нужно оказать пациенту. Это определяют грамотные эксперты-медики.

Здесь есть своя обратная сторона. Человек - не машина и болезни у всех людей протекают индивидуально. Поэтому некоторым могут понадобиться нестандартные методы диагностики/лечения, которые невозможно учесть в стандартах. Но, так или иначе, таких меньшинство.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2014, 09:57   #45
incenio
Участник
2006 CLK240 -> 2008 Opel Vectra -> 2013 C300 4MATIC -> метро
Сообщений 210
Адрес Москва
Регистрация 14.06.2009
Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
тогда скажите, как из всего этого многообразия обычному человеку, не связанному с медицинской сферой, выбрать того самого врача, мнению и лечению которого можно доверять? на что ориентироваться?
Это очень сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. Я лично ориентируюсь на знакомства, и, к сожалению, в нашей стране это единственный способ найти нормального специалиста, как парикмахера, так и адвоката, и автослесаря, и врача. Если знакомств нет, я бы посоветовал следующее: если речь идет о серьезном заболевании и серьезным методах лечения, собирайте консилиум (мнения разных специалистов). Если знаете язык, ищите информацию в Сети на иностранных профильных сайтах для пациентов (а не Геннадиев Малаховых). Если ясности так и не возникает, а болезнь серьезная и финансы позволяют - путь один, за бугор
Цитата Ответить
Старый 18.02.2014, 15:07   #46
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
мне врач посоветовал-обязательно применять аскорутин в качестве как профилактики так и укрепления сосудов.в теч. месяца 3 таблетки в день после еды. кстати- вот уже почти 3 недели принимаю- последствия налицо......(точнее на нос......)
а оказывается у многих такая проблема вылазила....
Цитата Ответить
Старый 18.02.2014, 15:32   #47
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
мне врач посоветовал-обязательно применять аскорутин в качестве как профилактики так и укрепления сосудов.в теч. месяца 3 таблетки в день после еды. кстати- вот уже почти 3 недели принимаю- последствия налицо......(точнее на нос......)
а оказывается у многих такая проблема вылазила....
Прописал или посоветовал
Цитата Ответить
Старый 22.02.2014, 13:34   #48
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
прописал.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2014, 16:04   #49
Hurion
Новичок
С230
Сообщений 92
Адрес Уфа
Регистрация 26.09.2009
У меня с сосудами все в порядке, проверялся не раз. А кровь из носа идет регулярно. Причем с детства.
Самое смешное - у меня нос сломан, боксерское наследие и как только иду на консультацию - все списывают проблему на него. А когда говорю, что у меня она с первого класса, а на бокс я пошел только в восьмом - стараются не слышать...
Цитата Ответить
Старый 22.05.2014, 14:32   #50
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
прошло немало времени-какие результаты? а они таковы- слизистую до сих пор не восстановил-мазью глубоко не проникнешь- приходится спреем- короче- убил в минуту- восстанавливаю пол года.
кровушка...??? гемоглобин повышается. жру все, что повышает и пью "железные" таблетки- результат таков- раньше в парной парил свободно 2-3 человек, когда приболел- сакм минуту-две посижу и задыхаюсь. а вот намедни - сам попарился и еще товарища попарил- ВЫлечиваюсь. так что проблему получил мигом, а восстанавливаюсь- О.....чень долго
Цитата Ответить
Старый 22.05.2014, 14:39   #51
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
прошло немало времени-какие результаты? а они таковы- слизистую до сих пор не восстановил-мазью глубоко не проникнешь- приходится спреем- короче- убил в минуту- восстанавливаю пол года.
кровушка...??? гемоглобин повышается. жру все, что повышает и пью "железные" таблетки- результат таков- раньше в парной парил свободно 2-3 человек, когда приболел- сакм минуту-две посижу и задыхаюсь. а вот намедни - сам попарился и еще товарища попарил- ВЫлечиваюсь. так что проблему получил мигом, а восстанавливаюсь- О.....чень долго
Хорошо, что прогресс(положительный) есть, здоровья Вам
Цитата Ответить
Старый 22.05.2014, 15:27   #52
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от TonyMontana Посмотреть сообщение
Коллега
Много разных случаев бывает. Коллега-гинеколог рассказывал, что к нему пришла пара, чтобы подобрать оральные контрацептивы. В общем, анализы сделали, препарат подобрали, дозу тоже. Все разошлись с миром. Приходит через пару месяцев беременная, начинает гнать Знаете, где собака зарыта? У нее от таблеток этих голова болела, поэтому она их давала пить молодому человеку Какая разница-то
Хорошо, что у парня хоть титьки не успели вырасти
аааааа пожар
а нафига для этого с мужиком то ко врачу приходить?
у меня одногруппница на ОК залетела, если честно не верится, что врач подбирал и она их нормально пила и не хлестала алкоголь или таблетки снижающие их эффективность
Цитата Ответить
Старый 28.11.2014, 13:38   #53
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
ну так слизистую то не вылечил.промываю морской водой, и закапываю облепиховое масло- но уж очень как то долго процесс то идет того, что натворил
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...