X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.02.2019, 12:38   #21
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Последнее время все берут китайские самые дешевые по 100$ штука и потом никто на них не жалуется
Брали бы уж сразу китайский авто за $1000-вот где глобальная экономия
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 20.02.2019, 15:48   #22
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Разумеется письменная гарантия при наличии дырки в пневме никакой погоды не делает. Запасной баллон лучше. Ну и там ещё полмашины ;-)

Просто у меня больше уверенности в таком баллоне, чем в том что за 6 тысяч.
По одной простой причине нет про них жалоб - никто не сознается что из-за своей скупости, которую сначала воспринял за рачительность, попал на серьезные расходы. А тот кто просто около дома обнаружил неисправность и потом за 20 минут её исправил вряд ли станет это выпячивать, ну знал же что баллон купил копеешный.
Что за производитель с гарантией 3 года? на сколько знаю, у оф дилера на запчасти гарантия 2 года. да и с ценой тогда не понятно, если это оригинал
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 20.02.2019, 21:18   #23
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Сергеевич, можно я не скажу кто производитель. Это легко найти, я такого только одного нашел.

А то начнется сейчас - реклама/херама, засланый казачок и тому подобное.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 13:51   #24
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Сергеевич, можно я не скажу кто производитель. Это легко найти, я такого только одного нашел.

А то начнется сейчас - реклама/херама, засланый казачок и тому подобное.
все кто в теме, уже догадались и по цене и по гарантии в 3 года
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 14:55   #25
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Да я тож так думаю, типа тайна мадридского двора. Покатаюсь, посмотрю как оно.
Конечно в этой конструкции никакого секрета нет. Выигрывает тот, кто ведет учет наработки своей продукции, знает как сделать надежнее и при этом дешевле и знает точно сколько она проедет. И за счет этого может подписываться под сроком гарантии.

А я пришел за арнотовскими подушками, которые для России с двухлетней гарантией идут и мне продавец говорит - а не, гарантия 2 недели. И то, приносите акт от сервиса авторизованного с лицензией и мы делаем экспертизу и принимаем решение. Я встал и ушел, даже До свидания не стал говорить.

Нафиг продавать говно, в котором уверенности продавца только на 2 недели. Оно же непонятно как может выйти из строя, я жену и двоих детей вожу на этой машине.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 15:07   #26
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
скажу проще кто не пробовал китайские баллоны тогда и не пишите ,прекрасно ходят при том что самые дешевые типа стеллокс , да и как мерить пневму пробегами не понятно один хреначит по городу -региону с убитыми дорогами ,другой по отличной трассе ,другой как у меня вообще большее время на стоянке стоит под открытым небом, конечно один и тот же баллон пройдет по разному ...явно кто за сутки проезжает больше у того и пробег баллона будет больше ,у меня например бильштайн на заду не фига не отходили .....да и не забываете это резина и климатическая среда в регионах разная....париться сильно сейчас производителем вообще смысла нет тем более оригиналом ,что туда положат в данный момент с кем мерседес заключит договор поставки , как писали и говорили , что оф дилер мерседес масла лукойл заливает ...

я понимаю еще амортизатор там да еще какая то технология существует ,а тут два стакана и рукав обжатый ...все из всего этого главное что бы резина норм была и хомуты обжаты норм....вот и вся технология, просто копеечные затраты на производство баллона бренды и оригинал выставляют слишком завышенную цену ...поэтому китайским баллонам сейчас не больно доверяют ,типа дешево не может быть качественно ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 15:20   #27
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
550Тый, я и не думал хаять китайские баллоны ;-)

Вопрос для меня простой. Я выбирал поставщика подушки по гарантии, на которую он готов подписаться.

Ну к примеру мне поступило предложение подписаться на 1 год за цену 4000 р, второе предложение 9000 на 6 месяцев без подписания, третье предложение 11 тысяч за 2 недели, 4 и 5 предложение от одного и того же поставщика на 2 года за 10 тыс, на 3 года за 16.

Я бы выбирал между поставщиками 1 и 4/5, при условии что у них сравнимая репутация в обществе и они работают более 5 лет с пневмой.

Гарантия в 1,2 или 3 года которая отфиксирована на бумаге не гарантирует, что завтра с этой подушкой ничего не случится, она просто говорит мне о том что с высокой вероятностью большая часть покупателей этого продукта за заменой в течение гарантийного срока не обращалась. Мне этого достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно, а подушку я если что сам заменить смогу.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 16:30   #28
Alex80
Участник
R230 SL500
Сообщений 383
Адрес Москва
Регистрация 16.04.2010
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
550Тый, я и не думал хаять китайские баллоны ;-)

Вопрос для меня простой. Я выбирал поставщика подушки по гарантии, на которую он готов подписаться.

Ну к примеру мне поступило предложение подписаться на 1 год за цену 4000 р, второе предложение 9000 на 6 месяцев без подписания, третье предложение 11 тысяч за 2 недели, 4 и 5 предложение от одного и того же поставщика на 2 года за 10 тыс, на 3 года за 16.

Я бы выбирал между поставщиками 1 и 4/5, при условии что у них сравнимая репутация в обществе и они работают более 5 лет с пневмой.

Гарантия в 1,2 или 3 года которая отфиксирована на бумаге не гарантирует, что завтра с этой подушкой ничего не случится, она просто говорит мне о том что с высокой вероятностью большая часть покупателей этого продукта за заменой в течение гарантийного срока не обращалась. Мне этого достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно, а подушку я если что сам заменить смогу.
А почему нельзя просто купить оригинальные баллоны?
Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 16:32   #29
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
А почему нельзя просто купить оригинальные баллоны?
Потому, что они дороже с меньшей гарантией.

При покупке оригинального баллона возникает необоснованная переплата.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 16:32   #30
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
А почему нельзя просто купить оригинальные баллоны?
потому что цена за кусок резины фантастическая, а по эксплуатации тоже самое
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 17:53   #31
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Alex80 Посмотреть сообщение
А почему нельзя просто купить оригинальные баллоны?

для меня загадка ,что в этом слове "оригинал " а в этом например слове может быть ,лемфердер ,кортеко, делфи, боге,бош, беру,Sachs и.п такое чувство что мерседес делает сам эти запчасти или им поставляют внеземные цивилизации )),а он просто раскидывает по производителям запчастей ,и то на конвейер может одна фирма поставлять, а вот запчасть уже в оригинале может быть другого производителя
чего такое отношение к оригиналу ? из 90-х что ли ?
если есть аналог хороший ,а может лучше оригинала то есть поставщика мерседес, с ценой в два раза дешевле ...по чему бы и нет ...

мне интересно кто здесь например оригинальную турбину на 642 покупает за 250 тыс.р а вот то же Гарретт который в оригинале идет уже 80 тыс р уже более доступно ,а не когда первых выпусков авто 164 стоят 500 тыс р и туда оригинал вкарячить за 250 тыс р)))


Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
потому что цена за кусок резины фантастическая, а по эксплуатации тоже самое
1000%
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...