no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Как вы относитесь к мотоциклистам
Сам мотоциклист! 15 34.09%
Положительно 2 4.55%
Нейтрально 17 38.64%
Отрицательно 7 15.91%
Всех запретить! 3 6.82%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.03.2019, 20:55   #1
Alterspb
Новичок
GLC, E
Сообщений 49
Адрес SPB
Регистрация 19.01.2019
До чего дошли эти двухколесные!

Нельзя допустить!
Посмотрите что творят эти беспредельщики! Уже в ГИБДД присунулись.
Скоро опять начнут носиться на огромной скорости у нас под окнами и мешать спать нашим грудным детям и пожилым родителям. Ведь они все снимают глушители и так гоняют! И между рядов правила нарушают всегда. Опять детей пугают! А дети наше всё я считаю и нельзя их пугать мотоциклами. И вообще у них вон смотрите шлемы, лица не видно. Задавят вашего ребёнка и в отказ. И номеров у них нет. Вообще запретить их надо было давно. Еще в детстве.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 21:11   #2
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,167
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Alterspb Посмотреть сообщение
Нельзя допустить!
Посмотрите что творят эти беспредельщики! Уже в ГИБДД присунулись.
Скоро опять начнут носиться на огромной скорости у нас под окнами и мешать спать нашим грудным детям и пожилым родителям. Ведь они все снимают глушители и так гоняют! И между рядов правила нарушают всегда. Опять детей пугают! А дети наше всё я считаю и нельзя их пугать мотоциклами. И вообще у них вон смотрите шлемы, лица не видно. Задавят вашего ребёнка и в отказ. И номеров у них нет. Вообще запретить их надо было давно. Еще в детстве.
Да эти из ГИБДД уже давно проснулись, ты опоздал! Взрослых тоже пугают, пипец как. Скоро штраф за +10 км/ч еще будет!

Допиши в опрос: Автор темы должен лососнуть тунца.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 14.03.2019, 21:56   #3
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
кг/ам
__________________
PVV - fabulous *******
Цитата Ответить
Старый 15.03.2019, 19:33   #4
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Ты судьбой обиженный? или тебя мотоциклист задел? Ты зачем вообще всех под одну гребенку?
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..
Цитата Ответить
Старый 16.03.2019, 16:35   #5
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,918
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Ну во-первых плакат явно фотошопный, а во-вторых все люди разные.
Мотоциклы мне честно говоря нравятся но ездить я на них никогда не буду, хотя по району с удовольствием перемещаюсь на мопеде. Периодически оказываясь в седле, хоть и не серьёзного двухколёсного коня понимаешь насколько мотоциклист менее защищён в сравнении с автомобилистом. Поверьте, передвигаться на двух колёсах по Москве пипец как страшно. Перестроение Газели с полусонным таджиком за рулём в соседний ряд грозит автомобилисту максимум помятым крылом и потерянным временем. Мотоциклист же может закончить поездку на больничной койке. Поэтому увидев сзади мотоцикл стараюсь сдвинуться и пропустить человека. Первое, чему учат в любой мотошколе "тебе (мотоциклисту) никто ничего не должен", поэтому видя человеческое к себе отношение 9 из 10-ти мотоциклистов ответят тем же.
Мне тут понравилась наклейка на машине, думаю сделать себе такую "Мы с тобой в одной пробке, ты и я". Как говорил Аркадий Райкин: "Мягше надо к людЯм, добрее".
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 16.03.2019, 16:50   #6
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Поэтому увидев сзади мотоцикл стараюсь сдвинуться и пропустить человека.
есть вежливые и опытные мотоциклисты, которые культурно ездят и их всегда пропускаешь
а есть быдлятина, которая в пробке, расталкивая всех, подъезжает сзади и начинает "вжжжж, вжжжжжж" - бесит пипец, как в каменном веке, чесслово

примерно эта же категория лиц клала на все пдд и гоняет просто адово даже по москве
надеюсь скоро хотя бы камеры стреляющие в попу научатся штрафы за это фигачить

ты думаешь водитель газели, который вряд-ли когда-либо ездил на чем-то быстром, при перестроении и условии, что он видел моц в зеркале, сделает правильный маневр?
человек, который не видел в глаза быстрой машины (да и те кто видел в том числе), глядя в зеркало, не могут правильно оценить, с какой скоростью двигается объект в зеркале!
быдло-мотоциклисты так не считают и зачастую сами становятся виновниками фатальных дтп тупо из-за огромного превышения скорости.

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Первое, чему учат в любой мотошколе "тебе (мотоциклисту) никто ничего не должен"
однако не все это усваивают, процентов 30 хорошо если

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
поэтому видя человеческое к себе отношение 9 из 10-ти мотоциклистов ответят тем же.
на дороге все равны, об этом нужно помнить просто и все
Цитата Ответить
Старый 16.03.2019, 18:44   #7
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,918
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
а есть быдлятина, которая в пробке, расталкивая всех, подъезжает сзади и начинает "вжжжж, вжжжжжж" - бесит пипец, как в каменном веке, чесслово
примерно эта же категория лиц клала на все пдд и гоняет просто адово даже по москве
Так эта отморозь раскладывается в первый месяц. Обрати внимание, чем ближе к осени тем спокойнее на дороге. Это правило естественного отбора, старик Дарвин не врал.))
Кстати пару мотов на той неделе уже видел на "трёшке". Ну куда?? Скользко же ещё, Москву не мыли.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 16.03.2019, 18:47   #8
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,918
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
подъезжает сзади и начинает "вжжжж, вжжжжжж"
А у меня на таких пневмодуделка есть. А дальше композиция называется "Кто у нас сегодня обосратушки")))
Приятель что-то подобное возит, тоже оказывает отрезвляющее действие, особенно если в упор к шлему поднести и нажать)))
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."

Последний раз редактировалось Олегыч; 16.03.2019 в 18:52.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2019, 19:02   #9
karapop
Banned
333
Сообщений 91
Регистрация 08.03.2019
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
А у меня на таких пневмодуделка есть. А дальше композиция называется "Кто у нас сегодня обосратушки")))
Приятель что-то подобное возит, тоже оказывает отрезвляющее действие, особенно если в упор к шлему поднести и нажать)))

да вы больной, гражданин.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2019, 19:11   #10
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Все верно, есть нормальные мотоциклисты, но, увы есть и отморозки (такие и среди водятлов водятся).
В одном случае на 3 кольце на повороте меня начал подрезать мотоциклист. Стал терять равновесие и, чтобы удержать равновесие оперся на крыло моей машины. Не дай бог ему это не удалось, то сам бы попал под колеса (а мерс машина довольно тяжелая) и организовать мог массовую аварию, скорость была 80 и немногие успели бы затормозить...
А другой, когда я не смог пропустить, а я реально не мог пропустить (то же на 3 кольце и почти в том же месте), так полез драться. Видимо думал, что шлем спасет от сотрясения, а их защита спасет от травм... Он ошибался...

В общем на дороге всем надо быть спокойнее и вежливее, недаром авто и мото - средства повышенной опасности. Так чего усугублять?
Цитата Ответить
Старый 16.03.2019, 19:29   #11
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,167
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Да эти из ГИБДД уже давно проснулись, ты опоздал! Взрослых тоже пугают, пипец как. Скоро штраф за +10 км/ч еще будет!

Допиши в опрос: Автор темы должен лососнуть тунца.
Как же я был прав:
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 16.03.2019, 19:32   #12
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,167
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Так эта отморозь раскладывается в первый месяц. Обрати внимание, чем ближе к осени тем спокойнее на дороге. Это правило естественного отбора, старик Дарвин не врал.))
Кстати пару мотов на той неделе уже видел на "трёшке". Ну куда?? Скользко же ещё, Москву не мыли.
Да, можно после 2-3 мойки асфальта.
А так тоже видел, 2 на спортах, одного на R1200RT по дороге в Наро-Фоминск, видно было, как его на перекрестке со светофора ESP поддержало от лишнего маневра, холодный асфальт еще.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 16.03.2019, 19:33   #13
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,839
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
мерс машина довольно тяжелая
эта да!
да ишшо и ты тут же.
мерс+ ты=каток.
не иначе.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 16.03.2019, 20:10   #14
Сергей506
Завсегдатай
GL 350 CDI, LR DISCOVERY4 (S500 W140, ML420 W164 - проданы.
Сообщений 1,316
Адрес 77;97;99;177;199;197
Регистрация 04.05.2011
Парни, среди мотоциклистов и автомобилистов, а в большинстве случаев эти пилоты присутствуют и там и там, есть разные люди. Но как говорят в семье не без урода. На 4-х колесах , так же не смотрят в зеркала заднего вида, перестраиваются по принципу - А МНЕ НАДО. Основная масса, это пресловутые Газелисты, таксисты, водители каршеринга, ну и куда деться без нашей прекрасной половины. К сожалению, в пробке, обязательно надо вылезти в лево, посмотреть, а что же там дальше? Тем самым перекрыть возможность проезда двухколесному. А летом , в жару, или в дождь, в экипе не очень кайфово стоять в пробке. А на тяжелом мотоцикле , пробираться в междурядье? Наезжаешь на разделительную полосу, которая из за наслоений , стала высокой, и поверьте она на двух колесах очень скользкая. И бросает на ней дай боже как. Мудаков и на двух колесах достаточно, прошу не обобщать всех под одну гребенку .
Но , парни, это такой кайф ездить на хорошем мотоцикле, притом, не рискуя и не создавая проблем другим участникам движения . Наверно, это можно сравнить с любимым аттракционом, от которого ты получаешь КАЙФ. Давайте будем взаимовежливы.

Скоро открытие мотосезона УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
__________________
Покупаем лошадиные силы, а ездим на крутящем моменте.
Цитата Ответить
Старый 16.03.2019, 20:20   #15
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,918
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от karapop Посмотреть сообщение
да вы больной, гражданин.
Да вы читать не умеете или не понимаете что написано. ЭТО вожу с собой не я, а мой приятель.
Не понимаю где я дорогу перешёл что надо ко мне цепляться в каждой теме?
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 17.03.2019, 00:16   #16
Alterspb
Новичок
GLC, E
Сообщений 49
Адрес SPB
Регистрация 19.01.2019
Спокойствие, только спокойствие!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 17.03.2019, 01:52   #17
karapop
Banned
333
Сообщений 91
Регистрация 08.03.2019
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Да вы читать не умеете или не понимаете что написано. ЭТО вожу с собой не я, а мой приятель.
Не понимаю где я дорогу перешёл что надо ко мне цепляться в каждой теме?
вы это поддерживаете
Цитата Ответить
Старый 17.03.2019, 02:01   #18
karapop
Banned
333
Сообщений 91
Регистрация 08.03.2019
есть моторесурс мотоситезен, там выкладывают информацию по дтп с мотоциклами и некрологи в режиме реального времени, так вот, с открытием сезона, только в москве по 30 дтп с мотоциклистами, 3-5 трупов в сутки, в большинстве случаев виноваты автомобилисты, которые не предоставляют преимущественное право проезда, разворачиваются с нарушением всех правил, если дтп между авто двигающимися в потоке ,это как правило просто повреждение автомобилей, то дтп с мотоциклом, гарантированные травмы мотоциклиста, именно по этой причине на нас лежит ответственность быть более внимательными на дороге, даже исходя из того , что мера ответственности при тяжких телесных будет иная, лучше перебдеть, пропустить, и мирно сосуществовать с мотоциклистами, чем потом выплачивать ущерб, и лечение, или иметь душу погибшего на своей совести, я сам раньше ездил на мотоцикле, и знаю ситуацию с обеих сторон.


Последний раз редактировалось karapop; 17.03.2019 в 02:17.
Цитата Ответить
Старый 17.03.2019, 08:06   #19
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Сергей506 Посмотреть сообщение
К сожалению, в пробке, обязательно надо вылезти в лево, посмотреть, а что же там дальше? Тем самым перекрыть возможность проезда двухколесному.
нефиг в пробке шнырять между рядами. раз нарушаешь сознательно - твои проблемы.
я вот не понимаю, есть обочина слева, есть правая обочина справа, все равно ж нарушаешь - какого хрена лезть в междурядье?

Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
А другой, когда я не смог пропустить, а я реально не мог пропустить (то же на 3 кольце и почти в том же месте), так полез драться. Видимо думал, что шлем спасет от сотрясения, а их защита спасет от травм... Он ошибался...
да таких все больше и больше. надеюсь когда нибудь примут закон против такого быдла

Цитата:
Сообщение от karapop Посмотреть сообщение
есть моторесурс мотоситезен
на видео однако в большинстве случаев халатность мото-водятлов показана и большое превышение скорости

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
А у меня на таких пневмодуделка есть.
да вот кстати давно подумываю такое купить. для любителей сигналить по поводу и без)
где продают?)
Цитата Ответить
Старый 17.03.2019, 08:36   #20
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение

да вот кстати давно подумываю такое купить. для любителей сигналить по поводу и без)
где продают?)
На Авито, в лодочных магазинах. Называется пневматический горн. Тоже себе куплю.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А пока ждем тепла и дорог!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось КБЧ-2; 17.03.2019 в 08:44.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...