Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Диагностика и ремонт двигателя w212 m274, куда обратиться? HELP!
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.01.2017, 18:41   #1
Alex2.0
Новичок
e200
Сообщений 5
Адрес Москва/Россия
Регистрация 08.01.2017
Диагностика и ремонт двигателя w212 m274, куда обратиться? HELP!

Добрый вечер!

Ситуация такова, возвращался в рождественскую ночь в Мск из Литвы, всего ехал наверно, часов 16, из них провел часов 6 на Литовской границе, машину не глушил, последний раз останавливался и глушил авто на заправке в Смоленской области все было ок. После заправки километров через 100 авто выдало "желтое" сообщение на приборку, но я не прочитал и не придал этому значение, потому как постоянно вылетает чашка кофе и я по привычке ее игнорирую. В районе Можайска останавливаюсь на красный сигнал светофора, двигатель "троит", я сразу подумал на плохой бензин, прогазовал - без изменений. Решил прочитать сообщение которое выводилось на приборку, там было что-то вроде: "Проверьте уровень масла в двигателе на следующей АЗС" . Глушу машину, завожу, движок троит. Никаких больше сообщений не выводится. Съезжаю на заправку, глушу машину, жду 15 минут, вытаскиваю щуп и охреневаю. На щупе масла НЕТ. Вызываю эвакуатор. Пока ждал эвакуатор, рассвело, я купил масла решил долить в двигатель, залил литр, потом еще 4 литра до уровня на щупе. Визуально осмотрел движок, все сухо -течей нет. Куда ушло масло, замерзло? угорело?, я не понимаю. Пробег авто 78 тыс, замена масла 8 тыс назад. Никогда масложора не было. На заднем бампере были огромные сосульки под выхлопными трубами, грязно-желтого цвета. Машину я потом пробовал заводить, после того как меня привез эвакуатор домой, но двигатель делает несколько оборотов и глохнет, я решил больше не трогать пока мороз.

Позвонил в пару мест поинтересовался по стоимости ремонта ДВС, в шоке. Буду рад любым советам, и координатам толковых людей/мест где можно продиагностировать и отремонтировать мотор.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 11:50   #2
Alexx-zetta
Участник
S-320
Сообщений 818
Адрес Москва-Свободный
Регистрация 26.12.2014
ну думаю маслоотделитель замерз и вуплюнул все масло ))))
__________________
не тот счастлив у кого много добра а тот у кого жена верна !!!
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 13:00   #3
Alex2.0
Новичок
e200
Сообщений 5
Адрес Москва/Россия
Регистрация 08.01.2017
Цитата:
Сообщение от Alexx-zetta Посмотреть сообщение
ну думаю маслоотделитель замерз и вуплюнул все масло ))))
пообщался с ребятами из Арк-Сервиса, я так понимаю это клубный сервис? У кого-нибудь есть опыт обращения к ним?

Еще звонил в фирму hart24.ru , по ним что-то вообще мало инфы.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 13:05   #4
Alexx-zetta
Участник
S-320
Сообщений 818
Адрес Москва-Свободный
Регистрация 26.12.2014
в отделе партнеры они есть? если нет то в отдел партнеры!!!
__________________
не тот счастлив у кого много добра а тот у кого жена верна !!!
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 13:16   #5
Alex2.0
Новичок
e200
Сообщений 5
Адрес Москва/Россия
Регистрация 08.01.2017
Цитата:
Сообщение от Alexx-zetta Посмотреть сообщение
в отделе партнеры они есть? если нет то в отдел партнеры!!!
в разделе партнеры я не нашел не тех, не других. Поэтому благодарен за отзыв людей у которых есть положительный опыт ремонта ДВС.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 14:42   #6
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от Alex2.0 Посмотреть сообщение
пообщался с ребятами из Арк-Сервиса, я так понимаю это клубный сервис? У кого-нибудь есть опыт обращения к ним?

Еще звонил в фирму hart24.ru , по ним что-то вообще мало инфы.
Раньше часто у них бывал, не знаю как сейчас но сход развал у них плохой, отношение к клиенту вполне хорошее, есть мастера с головой а есть как везде по объявлению.... Обращайтесь на прямую к Диме, худой такой на Z4 гоняет, хороший парень, от Заура на красном цлк передайте привет, сделает всё хорошо.)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...