Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.05.2008, 12:38   #1
-SAND-
Новичок
Хороший
Сообщений 23
Регистрация 26.04.2008
New Porsche Cayenne Turbo S!

Porsche впервые покажет новый Cayenne Turbo S.

Компания Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Штуттгарт, расширяет свой третий модельный ряд топ-моделью Cayenne Turbo S. Этот самый мощный Cayenne оснащается 4,8-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом и развивает 550 л.с. (404 кВт).

Предлагая Cayenne Turbo S, компания Porsche выполняет пожелания своих клиентов. Именно на так называемых "развивающихся рынках" Восточной Европы и Азии имеется большой спрос на спортивно-эксклюзивные автомобили SUV с очень высокой динамикой. Несмотря на то, что динамические характеристики нового Cayenne Turbo S удалось дополнительно повысить по сравнению с Cayenne Turbo (мощность 500 л.с./368 кВт), расход топлива Turbo S по новому европейскому ездовому циклу (NEFZ) соответствует расходу Cayenne Turbo.

Внешне Turbo S отличается 21-дюймовыми колесами Cayenne SportPlus из легкого сплава с крашеными расширителями колесных арок и спортивными выпускными патрубками в виде четырех труб, изготовленных из алюминия методом точного литья. Кроме того, решетки передних воздухозаборников тоже выкрашены в цвет кузова. Новый, сдержанный и одновременно элегантный цвет "Lava Grey Metallic" будет доступен только для Cayenne Turbo S.

Спортивный внедорожник в стандартной комплектации оснащается пневматической подвеской с автоматическим выравниванием и регулированием высоты кузова, включая систему Porsche Active Suspension Management (PASM), которая – также в стандартном варианте – комбинируется с системой активного подавления кренов Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC) и гидроусилителем Servotronic, работающим в зависимости от скорости.

Предлагая тормозную систему Porsche Ceramic Composite Brake (PCCB) в качестве индивидуального оснащения для Cayenne, компания Porsche подчеркивает свою ведущую позицию как поставщик композитных тормозных дисков с особой износостойкостью из углеволокна и керамики. Впервые в новом модельном 2009 году изначально разработанный высокотехнологичный тормозной диск будет предлагаться не для спортивных автомобилей, а в сегменте высококачественных автомобилей SUV с особой динамикой. Передние керамические диски имеют диаметр 410, а задние - 370 миллиметров. Торможение обеспечивают шестипоршневые алюминиевые неподвижные суппорты спереди и четырехпоршневые алюминиевые неподвижные суппорты сзади. Кроме Cayenne Turbo S, тормоза PCCB в качестве опции предлагаются также для Cayenne S, GTS и Turbo в сочетании с колесами размером 20 дюймов и более.

Исключительный характер новой топ-модели Cayenne Turbo S подчеркивает базовое оснащение салона, включающее в себя передние спортивные сиденья с памятью индивидуальных регулировок, заднее сиденье, оформленное в виде двух отдельных сидений, накладки на пороги из нержавеющей стали с обозначением модели и два эксклюзивных варианта двухцветной кожаной обивки (Black/Havana и Black/Steel Grey) с контрастными строчками, а также двухцветное рулевое колесо с мягким ободом.

Кроме того, новейшее поколение входящей в базовую комплектацию мультимедийной системы Porsche Communication Management PCM с навигационным модулем и жестким диском наряду с сенсорным экраном оснащено множеством новых, легко управляемых функций. В качестве опции для Cayenne Turbo S, как и для всех остальных моделей Cayenne, предлагаются голосовое управление с алгоритмом ввода полных слов для навигационных целей, универсальный аудиоинтерфейс (с подключением MP3), устройство Bluetooth для связи с мобильными телефонами и ТВ-тюнер для аналогового и цифрового приема наземных сигналов. Входящая в стандартную комплектацию система объемного звучания BOSE® с 14 динамиками имеет повышенную до 410 Вт мощность и при проигрывании аудио- или видео-DVD система впервые обеспечивает воспроизведение музыки в формате 5.1 Discrete Surround.

Повышение мощности по сравнению с моделью Cayenne Turbo у Cayenne Turbo S обеспечивается благодаря модифицированной системе впуска и оптимизации системы управления двигателем. Наряду с максимальной мощностью максимальный крутящий момент повысился на 50 Нм до 750 Нм в диапазоне частоты вращения 2250 - 4500 об/мин.

Porsche Cayenne Turbo S разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды. Максимальная скорость составляет 280 км/ч.

Выход на рынок новой модели состоится в августе 2008 года. Базовая цена в Европе составляет 111400 евро, цена в Германии (включая 19 процентов НДС, с учетом соответствующего оснащения) составляет 132774 евро.

Технические характеристики Porsche Cayenne Turbo S

Двигатель: V8 с двумя параллельными турбонагнетателями
Приготовление смеси: непосредственный впрыск бензина (Direct Fuel Injection DFI)
Рабочий объем: 4806 смі (293,3 куб. дюйма)
Диаметр цилиндра: 96 мм (3,78 дюйма)
Ход поршня: 83 мм (3,27 дюйма)
Степень сжатия: 10,5:1
Макс. мощность: 404 кВт (550 л.с.) при 6000 об/мин
Макс. крутящий момент: 750 Нм при 2250 – 4500 об/мин
Коробка передач: Шестиступенчатая автоматическая с гидротрансформатором Tiptronic S

Трансмиссия
Постоянный полный привод Porsche Traction Management (PTM) с понижающим редуктором. Распределение крутящего момента: 38 % : 62 % (базовое, передняя ось/задняя ось)

Ходовая часть
Независимая подвеска колес; спереди на двойных поперечных рычагах; многорычажная задняя подвеска; пневматическая подвеска с автоматическим выравниванием и регулированием высоты кузова, включая Porsche Active Suspension Management (PASM) и Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC)

Тормоза
Шестипоршневые алюминиевые неподвижные суппорты и составные вентилируемые диски диаметром 380 мм спереди; четырехпоршневые алюминиевые неподвижные суппорты и вентилируемые диски диаметром 358 мм сзади

Колеса
10 J x 21
Шины
295/35 R 21

Рулевое управление
Гидроусилитель Servotronic, работающий в зависимости от скорости

Собственная масса: 2355 кг (DIN)
Допустимая полная масса: 3080 кг
Разгон: 0-100 км/ч за 4,8 с
Максимальная скорость: 280 км/ч (174,0 мили/ч)
Расход топлива: 14,9 л/100 км (средний по циклу NEFZ)
Выбросы CO2: 358 г/км (в среднем)
Стандарт токсичности ОГ: Евро-4.
Вот он - уделовытель 63 Мыла .
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.05.2008, 14:28   #2
Hydrazin
Участник
QX56
Сообщений 143
Регистрация 27.02.2008
Ну к этому аппарату даже у меня нет никаких притензий. Похоже это разумная альтернатива S -классу. И полный привод и 550 сил и 4,8 сек и салон царский.
__________________
Infinity QX56
Lexus LX570
Цитата Ответить
Старый 01.05.2008, 15:08   #3
Syndicate
Абориген
Porsche
Сообщений 14,394
Адрес Одесса
Регистрация 31.12.2007
Цитата:
Сообщение от Hydrazin
Ну к этому аппарату даже у меня нет никаких притензий. Похоже это разумная альтернатива S -классу. И полный привод и 550 сил и 4,8 сек и салон царский.
Паркетник пусть и заряженный никогда не будет альтернативой S-классу.
Я считаю что сравнивать данные авто полный бред!
Тогда начните сравнивать "Белаз" и "Оку"!
Цитата Ответить
Старый 01.05.2008, 18:59   #4
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,493
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Hydrazin
Ну к этому аппарату даже у меня нет никаких притензий. Похоже это разумная альтернатива S -классу. И полный привод и 550 сил и 4,8 сек и салон царский.
уж салон там проще, чем даже в T5 Business, w221 другой уровень
Я разбирал и собирал каен под покраску, до бмв\мерседес ему как до луны
Цитата Ответить
Старый 02.05.2008, 00:35   #5
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Цитата:
Сообщение от Admin
уж салон там проще, чем даже в T5 Business, w221 другой уровень
Я разбирал и собирал каен под покраску, до бмв\мерседес ему как до луны

+1

согласен полностью, думаю главная вина тому сборка на заводе в Словакии вместе с Туарегами на одном конвейере...наши братья по соцлагерю пока еще очень много косячат...
__________________
И снова я на Мерседесе :)
Счастлив :)
Цитата Ответить
Старый 02.05.2008, 00:54   #6
-SAND-
Новичок
Хороший
Сообщений 23
Регистрация 26.04.2008
Я думаю и SRT-8 ему не помеха...получается самый быстрый паркетник?
Цитата Ответить
Старый 02.05.2008, 01:25   #7
Geo
Завсегдатай
W116_420SE ML 270 CDI
Сообщений 1,517
Адрес Сочи
Регистрация 30.06.2007
Машинёшка ничё, а вот мне GL500 нравится, перед у него агрессивный.
__________________
GeoS420 :thumbup:
Цитата Ответить
Старый 02.05.2008, 02:56   #8
-SAND-
Новичок
Хороший
Сообщений 23
Регистрация 26.04.2008
Кстати SRT-8 наверное ровно раза в 2 дешевле будет...
Цитата Ответить
Старый 04.05.2008, 13:59   #9
Vit
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,261
Адрес Москва
Регистрация 07.11.2007
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от -SAND-
Я думаю и SRT-8 ему не помеха...получается самый быстрый паркетник?
Скоро новый SRT-8 выходит........... Объем 6,4 литра..... Видать в пику новому Кайену........
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...