Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Стук, лязг при запуске холодного мотора или горячего 276-278. (читаем)
Вопросы связанные с ремонтом и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей для Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.06.2013, 10:28   #1
Мужской Гаврила
Участник

Стук, лязг при запуске холодного мотора или горячего 276-278. (читаем)

При запуске тёплого двигателя M-276, температура 80-70 гр. бывает периодически треск как будто гидронатяжитель цепи маслом не наполнен. Пробег 7000.
Просьба посмотреть, у кого есть возможность. Попадает ли моя машина вот под это: "замена вторичных натяжителей цепи слева и справа"
WDD2120551A736130

ПРОБЛЕМА КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЕЙ

до номера 1579xx 60 022333
до номера 2768xx 30 001280
до номера 2769xx 30 406602
до номера 2789xx 30 103674

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, В ТЕМЕ ВОПРОСЫ НА ТЕМУ "А У МЕНЯ ЕСТЬ?" - НЕ ЗАДАВАТЬ!

ВОПРОСЫ ПРОБИВКИ КОМПЛЕКТАЦИИ РЕШАЮТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО В СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕМЕ "УТОЧНЯЕМ КОМПЛЕКТАЦИЮ ПО VIN", УЗНАВ ТАМ НОМЕР МОТОРА - МОЖЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОНЯТЬ: ВОЗМОЖНА У ВАШЕГО МОТОРА ПРОБЛЕМА ИЛИ НЕТ!

Попадание номера двигателя в "проблемный" диапазон - не означает то, надо срочно бежать и долбать дилеров тыча им фотками с форума. Вам ничего не будут по гарантии делать до тех пор, пока дефект не будет проявляться так, как описано в теме!!!!

все вопросы не касающиеся вопросов ремонта - удаляются.

проблемы моторов НЕ попадающих в список - НЕ обсуждаются, обращайтесь в сервис для выяснения звуков (так как причина звуков на этих моторах не касается данной темы уже по причине модификации в производстве).

Последний раз редактировалось романофф; 23.09.2014 в 14:14..
Гаврила вне форума  
Старый 30.12.2018, 18:29   #421
Мужской Terminal
Новичок

Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Надо было перепроверить приговор дилера сначала...
По пробегу - уж совсем рано... Пробег честный?
Пробег честный везде по сервису бьнться
Terminal вне форума  
Старый 12.01.2019, 19:04   #422
Мужской Vovasik
Участник

Всем спасибо за детальную информацию. Все сделали, теперь прекрасно звучит! Чёто видос не загружается
Vovasik вне форума  
Старый 24.02.2019, 16:30   #423
Мужской Today
Новичок

Интересно, если поменять 2 муфты (около 70000 с работой х2) , плюс натяжители и клапана (около 30000 в сумме), почему дилер называет стоимость ремонта 250000??
Today вне форума  
Старый 05.03.2019, 02:13   #424
Мужской Vestlok
Новичок

Добрый день. Предлагают купить Мл 350 2013 года , 146т.км. с м276 306лс. Номер двигателя из списка. Хозяин говорит, была проблема. На 107тыс (07.17) поставили /заменили клапаны и заменили натяжители (судя по сообщениям в этой теме и чекам, делал кто то из "местных") сейчас на тёплом двигателе опять началось. Хозяин подсверждает, тот же звук, что и раньше был. Вопрос. Какова макс стоимость ремонта, и на сколько его хватит. Интересует именно эта проблема. Диагностику у дилера сделаем, но хотелось бы понимать мнение знающих людей.
Vestlok вне форума  
Старый 05.03.2019, 12:11   #425
Мужской Simon
Абориген

100т км заводили машину по сути без масла
я бы не брал
Simon на форуме  
Старый 05.03.2019, 15:30   #426
Мужской Today
Новичок

Ну я думаю теперь придется муфты поменять. Может одну (около 70000 руб с работой), а может все четыре (но это врятли). Обычно судя по данной теме 1-2 меняют.
Today вне форума  
Старый 05.03.2019, 18:24   #427
Мужской Vestlok
Новичок

Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
Ну я думаю теперь придется муфты поменять. Может одну (около 70000 руб с работой), а может все четыре (но это врятли). Обычно судя по данной теме 1-2 меняют.
Эту тему я всю прочёл. Интересно, сколько именно при самом плохом раскладе выйдет. Ну муфты, натяжители, цепи, что там ещё могло умереть в связи с этим. Ну и, как я понимаю, что к этому пробегу в принципе система ГРМ на этом двигателе могла устать вне зависимости от того, были клапаны с завода или нет.
Так то понимаю, что крупное вливание ден. знаков неизбежно, но эта машинка интересна тем, что история прозрачна, причина продажи не связана с техническим состоянием, владелец знаком и готов даже поучаствовать в ремонте. Комплектация, как здесь рекомендуют - массаж, оффроуд... Да и езжу я 5-10 тыс в год, то есть брать новую как бы смысла не вижу - все одно потом продавать по рынку а не тех. состоянию. Вот и пытаюсь понять, упакуюсь я с ремонтом в миллион за пару лет или...
Vestlok вне форума  
Старый 05.03.2019, 19:10   #428
Мужской Terminal
Новичок

Замена муфты со всеми сопутствующими у дилера 100 тысяч. Одна две соответственно дороже это без замены цепей. По цепям надо смотреть какие стоят белые или темные если белые лучше сразу менять. Если заморачиваться не у дилера стоимость муфты на автодоке оригинал 36 тысяч. Но задача в другом как долго эксплуатировалась авто с обозначенной проблемой до ее устранения предыдущим владельцем так как последствия могут в виде задиров в двигателе. Все проблемы по движку связанные с не вызванным дилеров может сказать только при частичной разборке двигателя. Так что диагностика в районе 20 000 руб такая у дилера. Ещё надо обратить на давление масленого насоса. Проверяется у дилера при запуске на холодный двигатель тоже проблема дилеру известная и может приводить к постороннему шуму в двигателе при запуске. Муфту если нет ошибки и чека дилер дефектует осцилографом. Дилер на работы и запчасти даст вам два года гарантии если это вас успокоит. Дальше решать вам.
Terminal вне форума  
Старый 05.03.2019, 19:33   #429
Мужской Today
Новичок

А какая проблема с масляным насосом у этих двигателей? И как решается, замена насоса?
Today вне форума  
Старый 05.03.2019, 21:57   #430
Мужской Vestlok
Новичок

Цитата:
Сообщение от Terminal Посмотреть сообщение
Замена муфты со всеми сопутствующими у дилера 100 тысяч. Одна две соответственно дороже это без замены цепей. По цепям надо смотреть какие стоят белые или темные если белые лучше сразу менять. Если заморачиваться не у дилера стоимость муфты на автодоке оригинал 36 тысяч. Но задача в другом как долго эксплуатировалась авто с обозначенной проблемой до ее устранения предыдущим владельцем так как последствия могут в виде задиров в двигателе.
спасибо. Так то хозяин относительно ответственный, говорит, что как только услышал, так сразу и поехал. Другое дело, сразу он звук услышал или нет, это вопрос. Все же не Жигули, у которой из салона все слышно. Ну и тот факт, что после ремонта машинка 40тыс прошла, может говорить о том, что без задиров обошлось- масло вроде не кушает, и в багажнике пара явно старых литровых банок масла лежит запакованных (говорит, официалы на долив когда то обязательно давали, но не пригодилось мол ниразу). Плюс парень после БМВ, зачем масло в багажнике хорошо знает. И где щуп расположен мне сходу показал.
Vestlok вне форума  
Старый 06.03.2019, 23:45   #431
Мужской Sniperillo
Новичок

Поэтапно заменил 4 муфты и клапан масляного насоса, на холодную больше не стучит.
Давление 4, набор в 3 секунды укладывается
Стук на теплую, колбасило левую впускную муфту. Заменили ЭБУ, и магнит. Стало лучше.
Но все равно на теплый двигатель, при отстое около часа-двух выползает рокот/гул/стук продолжительность 2-3 секунды. Возникает на 2-3 секунде работы двигателя.

Куда дальше копать? Как диагностировать?
Sniperillo вне форума  
Ответить в теме