Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.10.2019, 11:46   #1
Svyatoy
Новичок
Mersedes
Сообщений 4
Регистрация 10.10.2019
Охлаждение двигателя

Доброго дня всем. Стал обладателем Мерседес w203 , 2001 г.в. не понимаю вентилятор охлаждения двигателя включается как то рано и на большой скорости охлаждает примерно до 75 градусов и не отключается, или так быть должно ?
Цитата Ответить
Старый 13.10.2019, 12:16   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
вентилятор управляется не только двигателем, вам надо в специализированный сервис, либо он помер либо помер блок его управления либо и то и другое либо клима его включает - сами не почините
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 13.10.2019, 13:38   #3
Svyatoy
Новичок
Mersedes
Сообщений 4
Регистрация 10.10.2019
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
вентилятор управляется не только двигателем, вам надо в специализированный сервис, либо он помер либо помер блок его управления либо и то и другое либо клима его включает - сами не почините
А при какой температуре он включается и выключаться должен, я ещё читал что на экране может быть одна температура а на диагностике другая это возможно так.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2019, 13:47   #4
Svyatoy
Новичок
Mersedes
Сообщений 4
Регистрация 10.10.2019
Цитата:
Сообщение от Svyatoy Посмотреть сообщение
А при какой температуре он включается и выключаться должен, я ещё читал что на экране может быть одна температура а на диагностике другая это возможно так.
Да и у меня климат не заправлен это тоже может его не отключать ?
Цитата Ответить
Старый 13.10.2019, 13:55   #5
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Svyatoy Посмотреть сообщение
А при какой температуре он включается и выключаться должен, я ещё читал что на экране может быть одна температура а на диагностике другая это возможно так.
Цитата:
Сообщение от Svyatoy Посмотреть сообщение
Да и у меня климат не заправлен это тоже может его не отключать ?
если вам интересно устройство вашего автомобиля то есть в свободном доступе такая программа WIS где по русски написано детальнгое функционирование всех систем вашего авто, по вентилятору там страниц 5 и смысла пересказывать тут его нет, если вам РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО - найдете, а если не интересно - то и нам расписывать тут зачем?

сомневаетесь - к специалистам
хотите сами - читайте доку и проверяйте то что сможете сами проверить
вот и все советы

по вентилятору вы сами НИЧЕГО проверить не сможете потому что там надо прибор редкий особый для диагностики
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 13.10.2019, 14:36   #6
Svyatoy
Новичок
Mersedes
Сообщений 4
Регистрация 10.10.2019
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
если вам интересно устройство вашего автомобиля то есть в свободном доступе такая программа WIS где по русски написано детальнгое функционирование всех систем вашего авто, по вентилятору там страниц 5 и смысла пересказывать тут его нет, если вам РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО - найдете, а если не интересно - то и нам расписывать тут зачем?

сомневаетесь - к специалистам
хотите сами - читайте доку и проверяйте то что сможете сами проверить
вот и все советы

по вентилятору вы сами НИЧЕГО проверить не сможете потому что там надо прибор редкий особый для диагностики
Понял спасибо
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...