Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.05.2020, 11:56   #81
79047881502
Новичок
Mercedes w203
Сообщений 1
Регистрация 23.04.2020
Здравствуйте такая проблема: Мерседес w203 дорестайл комплектация авангард , глушу машину ставлю на сигнализацию , в салоне в ранее магнитолы посторонний звук типо вентилятора , по моему он сажает мой акб не могу понять что там может работать
Цитата Ответить
Старый 08.05.2020, 14:27   #82
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
Цитата:
Сообщение от 79047881502 Посмотреть сообщение
З
..., в салоне в ранее магнитолы посторонний звук типо вентилятора , по моему он сажает мой акб не могу понять что там может работать
Если несколько секунд, то заслонки могут отрабатывать. Если долго?
Вентилятор воздух гоняет возле датчика температуры в климате. Такой и в верхней панели освещения. Температура правильная отображается наружная?
Цитата Ответить
Старый 25.05.2020, 13:15   #83
Vlandre
Участник
Е320 W211 2003г. 213 т.км
Сообщений 325
Адрес Казахстан,КЗО,Шиели
Регистрация 19.03.2011
Доброго времени.
Напостил в других темах, а сейчас вот нашёл старую, "родную".
Долго мучаюсь с разрядом батареи. Может неделю простоять и ничего, а может за ночь высосать весь заряд. Замерял ток покоя - когда как. может 50-70 мА. А иногда ниже 0,5-1 ампера не падает. Сначала определил, что магнитола поджирает. Выключил её, вытащил предохранитель слева на приборке. Какое-то время, почти пол-года, всё было ОК. Потом несколько раз заметил, что сирена штатной сигналки живёт своей жизнью. Может квакнуть, может свистнуть, может и засвистеть на всю улицу. Ещё замечал, что иногда все поворотники начинают мигать, но без звукового сопровождения. И я так подозреваю, что может это сигналка "навернулась". Хочу попробовать её отключить, но не могу найти - какой предохранитель вытащить? Никто не подскажете?
Цитата Ответить
Старый 18.06.2020, 15:11   #84
Vlandre
Участник
Е320 W211 2003г. 213 т.км
Сообщений 325
Адрес Казахстан,КЗО,Шиели
Регистрация 19.03.2011
Демонтировал сирену, разобрал - как и "положено", потекли аккумуляторы и вся плата покрылась слоем электролита и продуктами разложения. Промыл, ребята кое-что пропаяли, но я её пока не ставил. Срабатывание сигнализации с морганием поворотников пока прекратилось.
Собрал систему из вольтметра, амперметра и камеры видеонаблюдения. Как ставлю вечером машину в гараж, всю эту систему собираю, включаю и отслеживаю.
В итоге выявил, что иногда (может раз или два в неделю, а может и раз в 10 дней) машина не засыпает, потребляя ток 2А. Колдовал с разными предохранителями. Дошёл черёд до F34. Теперь машина исправно засыпает без предохранителя f34 регулировок водительского сидения. Блок ещё не вскрывал, но статистика отказа именно этого блока подтверждается и на моём примере.
Мой случай усугублен тем, что неисправность не постоянная. Если бы блок не засыпал постоянно, то найти его было бы проще и быстрее.
Цитата Ответить
Старый 05.08.2020, 07:39   #85
Vlandre
Участник
Е320 W211 2003г. 213 т.км
Сообщений 325
Адрес Казахстан,КЗО,Шиели
Регистрация 19.03.2011
Вот уже полтора месяца ездил с вытащенным предохранителем из f34 регулировок водительского сидения. Аккум не разу не сел. Потом вспомнил, что после установки сидений AMG с разборки остался такой блочёк в запасе. Установил в начале августа. Езжу с предохранителем - пока всё нормально.
Значит дело было в блоке регулировок водительским сиденьем, хотя по визуальному контролю платы ничего не выявлено.
Теперь ещё подкину снятую сирену без батареек - всё будет штатно.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 10:44   #86
Vlandre
Участник
Е320 W211 2003г. 213 т.км
Сообщений 325
Адрес Казахстан,КЗО,Шиели
Регистрация 19.03.2011
Вот так проездил я пол-годаи опять началось.
Я сразу же вытащил предохранитель f34 регулировок водительского сидения и аккумулятор перестал разряжаться.
Подскажите - что такого может скрываться в этом злосчастном блоке? Я уже, получается, 2 блока таким образом "испытал" - родной и покупной. Покупной прожил 6 месяцев. Ума не приложу что может быть и как это побороть...
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 14:50   #87
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
проводка между спинкой и сидением в месте сгиба за пластиковой отделкой -косичка там перетирается замыкает -смотрите внимательно
Цитата Ответить
Старый 24.03.2021, 17:11   #88
Vlandre
Участник
Е320 W211 2003г. 213 т.км
Сообщений 325
Адрес Казахстан,КЗО,Шиели
Регистрация 19.03.2011
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
проводка между спинкой и сидением в месте сгиба за пластиковой отделкой -косичка там перетирается замыкает -смотрите внимательно
Спасибо за совет. А может и быть... Потеплеет - сниму сидение и посмотрю.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2021, 21:20   #89
Maximercis
Новичок
Mercedes W164 320CDI
Сообщений 15
Регистрация 07.10.2018
Всем добрый день, у меня похожая проблема...
ML W164 320CDI 2007год
Акум садится за ночь в "0". В четверг вечером приехал с работы (25км) оставил под домом. В пятницу утром машина даже не открылась, пришлось ехать на машине жены.
В субботу прикурил и завёл, поездил по городу с час, не глуша. Сегодня утром опять "0" так же не открылась с брелока и индикатор сигнализации не моргает на панеле.
Аккумулятор был старый, но даже в морозы -15 заводился, сейчас по утрам ок.3-4°C на плюсе и до этого таких проблем не было.
Даже в прошлом месяце сидел на "карантине" 2 недели машина не заводилась, позже "завелась с пол тычка"...
Теоретически понимаю что могло замкнуть банку в АКБ, по тому что старый, но не уверен что это привело к полной разрядке АКБ.
Как проверить аккумулятор и как вычислить где утечка, чтоб её устранить?

Всем за ранее спасибо.

Последний раз редактировалось Maximercis; 18.04.2021 в 21:33.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...