Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Новый GL X 166 - конкретные вопросы в отдельных темах
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.12.2013, 09:38   #681
YRUK
Новичок
GL
Сообщений 49
Регистрация 30.05.2013
Коллеги приветствую,
уже дважды видел картинку о необходимости проверки уровня масла.
пробег 8,6 тыс. км., не топлю и не гоняю, тупо стою в пробках.
даже на 10 летней АУДИ с неизвестным пробегом такого не было...
весьма напряжен тенденциями и расстроен.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2013, 14:03   #682
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
весьма напряжен тенденциями и расстроен.
проверили? иииии????

я вот понять не могу - вы начинаете писать о каких-то тенденциях ДАЖЕ НЕ ПРОВЕРИВ ЩУПОМ УРОВЕНЬ!!!!

бывают программные проблемы связанные с индикацией ложной... но у вас - это да!!! это ТЕНДЕНЦИИИ!!!! на ауди такого небыло!!!!
Цитата Ответить
Старый 19.12.2013, 14:58   #683
YRUK
Новичок
GL
Сообщений 49
Регистрация 30.05.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
проверили? иииии????

я вот понять не могу - вы начинаете писать о каких-то тенденциях ДАЖЕ НЕ ПРОВЕРИВ ЩУПОМ УРОВЕНЬ!!!!

бывают программные проблемы связанные с индикацией ложной... но у вас - это да!!! это ТЕНДЕНЦИИИ!!!! на ауди такого небыло!!!!
добрый день...
не проверял и не собираюсь, не должна машина в межсервисный интервал потреблять масло до критической отметки, тем более новая и почти за двести тыс. долл.

под тенденциями понимаю:
1. два раз индикация Pre safe
2. один раз отказ магнитолы звучать
3. два раза индикация проверки уровня масла
4. два раза открывания двери на ходу
5. скрепящий над ухом узел ремня безопасности.

для меня тенденция, для вас нет?
Цитата Ответить
Старый 19.12.2013, 15:33   #684
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
не проверял и не собираюсь, не должна машина в межсервисный интервал потреблять масло до критической отметки, тем более новая и почти за двести тыс. долл.
извините, конечно, но вы - дятел. и если у вас кончится мотор, то дилер вас нахлобучит на то, что вы не проверяете согласно руководства по эксплуатации уровни жидкостей, и игнорируете то, что вам машина пишет... знаете, сколько мотор стоит?

Цитата:
1. два раз индикация Pre safe
2. один раз отказ магнитолы звучать
3. два раза индикация проверки уровня масла
4. два раза открывания двери на ходу
5. скрепящий над ухом узел ремня безопасности.

для меня тенденция, для вас нет?
тенденция - снижение мыслительной способности у пользователей. поиски несуществующих проблем и игнорирование элементарных правил пользования автомобилем.

это - тенденция. по другим пунктам - всё решается без каких-либо проблем.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2013, 15:57   #685
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Поаккуратнее, парни
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 19.12.2013, 16:40   #686
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
только не удаляй, я этот перл в мемориз засунул
Цитата Ответить
Старый 19.12.2013, 16:50   #687
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 19.12.2013, 17:42   #688
YRUK
Новичок
GL
Сообщений 49
Регистрация 30.05.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
извините, конечно, но вы - дятел. и если у вас кончится мотор, то дилер вас нахлобучит на то, что вы не проверяете согласно руководства по эксплуатации уровни жидкостей, и игнорируете то, что вам машина пишет... знаете, сколько мотор стоит?



тенденция - снижение мыслительной способности у пользователей. поиски несуществующих проблем и игнорирование элементарных правил пользования автомобилем.

это - тенденция. по другим пунктам - всё решается без каких-либо проблем.
1. хамскую манеру общения оставлю на вашей совести. я на это не поведусь, не старайтесь.
2. вопрос моих взаимоотношений с дилером и стоимости мотора - это моя проблема и совета у вас по этому вопросу не просил.
3. элементарные правила пользования современного автомобиля на мой взгляд состоят из поддержания внешнего и внутреннего содержания автомобиля в чистом виде, а также своевременного технического обслуживания автомобиля в специализированных для этого организациях. форс-мажерные обстоятельства (прокол колеса и прочее) к данному процессу не отношу.
4. советую свой "мемориз" не засорять подобными вещами, а оставить там место для стоящих и приятных событий.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2013, 18:05   #689
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
3. элементарные правила пользования современного автомобиля на мой взгляд состоят из поддержания внешнего и внутреннего содержания автомобиля в чистом виде, а также своевременного технического обслуживания автомобиля в специализированных для этого организациях. форс-мажерные обстоятельства (прокол колеса и прочее) к данному процессу не отношу.
откройте книжку ... там всё написано. серьёзно.

Цитата:
4. советую свой "мемориз" не засорять подобными вещами, а оставить там место для стоящих и приятных событий.
это надо видеть. тут уже были люди игнорирующие надписи про охлаждайку, и как после этого ВНЕЗАПНО автомобиль перегрелся... и про масло... после чего ВНЕЗАПНО появился стук и мотор заглох...

продолжайте "ухаживать" за автомобилем... он вам потом отплатит тем-же.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2013, 19:08   #690
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Романофф, тут я скорее вас поддержу ;-) в машине надо иногда проверять уровень масла.

Но с другой стороны, потребитель, т.е. YURIK вполне в праве предъявлять к машине свои потребительские требования. Это же ради него всё сделано, и менеджер ваш вам мозг конопатит за качество обслуживания тоже ради него. И в конечном счёте именно из за таких капризных потребителей и получаются лучшие автомобили. А то так бы все и ездили на чёрных Фордах и горя бы не знали.

Ну и вообще пора бы научиться как нибудь разговаривать без хамства. Или держать себя в руках и молчать.

Форуму наличие такого хама в роли модератора очков не добавляет.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 19.12.2013, 21:16   #691
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от YRUK Посмотреть сообщение
Коллеги приветствую,
уже дважды видел картинку о необходимости проверки уровня масла.
пробег 8,6 тыс. км., не топлю и не гоняю, тупо стою в пробках.
даже на 10 летней АУДИ с неизвестным пробегом такого не было...
весьма напряжен тенденциями и расстроен.
Возможно на 10 летней АУДИ данной опции на уровень масла не было.Проверка уровня означает в буквальном смысле долив масла,а не процесс вытаскивания щупа и его осмотр.Масло немножко сгорело.Технологическая особенность всех современных двигателей.Долив 0.5л масла на таком пробеге считаю не критичным и к "тенденциям" ,как и все перечисленные пункты, тоже не отношу.Все эти "косяки"будут устранены на "рестайленге",поэтому многие и покупают только обновленные модели,чтобы не сталкиваться с "детскими"болячками
Цитата Ответить
Старый 19.12.2013, 21:22   #692
aleksios
Участник
МB GL-350CDI; МB GLK-220CDI; BMW-530D
Сообщений 706
Адрес Москва
Регистрация 08.10.2011
На своем 350-и делал два ТО, перед каждым проверял уровень уровень масла- был на максимум. Кстати, на последнее привез 9л масла mobil 1 0-40, после ТО не вернули ничего, хотя по мануалу 8л нужно. Теперь вот думаю, может этот mobil кому понравился? И поменяли ли мне вообще масло..
Цитата Ответить
Старый 19.12.2013, 23:05   #693
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от GL500 Посмотреть сообщение
Проверка уровня означает в буквальном смысле долив масла,а не процесс вытаскивания щупа и его осмотр.
означает именно ПРОВЕРКА, а по результату проверки - действия.

внимательно прочитайте то, что я написал чуть выше... что бывает...
Цитата Ответить
Старый 19.12.2013, 23:51   #694
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от aleksios Посмотреть сообщение
На своем 350-и делал два ТО, перед каждым проверял уровень уровень масла- был на максимум. Кстати, на последнее привез 9л масла mobil 1 0-40, после ТО не вернули ничего, хотя по мануалу 8л нужно. Теперь вот думаю, может этот mobil кому понравился? И поменяли ли мне вообще масло..
На 99% уверен,что у человека-бензин,поэтому и долив масла.У Вас дизель,поэтому и расхода масла быть не должно.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2013, 00:00   #695
ASQUARED
Участник
---
Сообщений 315
Регистрация 16.05.2011
Что на бенз, что на дизель 0,7 л/1000 км норма
__________________
Коды обновления навигации карт Россия, Европа и ссылки на носители для установки
Цитата Ответить
Старый 20.12.2013, 00:11   #696
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
означает именно ПРОВЕРКА, а по результату проверки - действия.

внимательно прочитайте то, что я написал чуть выше... что бывает...
Я не оспариваю последовательность принятия решений.Если засветилась надпись о проверке уровня масла,то в 99% случаев его нужно долить и 1% отношу на неисправность датчика.Игнорирование данной информации считаю не допустимой, а невыполнение ее для меня необъяснимо.Думаю,что хозяева авто,которые игнорируют данные сообщения продолжают движение даже если впереди знак "тупик".
Цитата Ответить
Старый 20.12.2013, 00:24   #697
GL500
Banned
GL500
Сообщений 5,999
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от ASQUARED Посмотреть сообщение
Что на бенз, что на дизель 0,7 л/1000 км норма
Это максимальный допуск,который дает Мерседес при очень "агрессивном" вождении.Эти цифры не говорят о 100% ремонте,но информируют,что некоторые детали уже имеют "естественный износ".У меня на 273 моторе 0,5л/1000км и эндоскопия двигателя показала о данном диагнозе.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2013, 02:03   #698
ASQUARED
Участник
---
Сообщений 315
Регистрация 16.05.2011
Цитата:
Сообщение от GL500 Посмотреть сообщение
Это максимальный допуск,который дает Мерседес при очень "агрессивном" вождении.Эти цифры не говорят о 100% ремонте,но информируют,что некоторые детали уже имеют "естественный износ".У меня на 273 моторе 0,5л/1000км и эндоскопия двигателя показала о данном диагнозе.
Да, я знаю что это максимум.
И что эндоскопом увидели задиры цилиндров?
__________________
Коды обновления навигации карт Россия, Европа и ссылки на носители для установки
Цитата Ответить
Старый 20.12.2013, 02:13   #699
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от GL500 Посмотреть сообщение
Я не оспариваю последовательность принятия решений.Если засветилась надпись о проверке уровня масла,то в 99% случаев его нужно долить и 1% отношу на неисправность датчика.
вы таки сервисмен, что такие %%%% раздаете легко??? сомневаюсь. тем более это не имело смысла писать после того, как я написал то, что написал (читали-то?)... там вроде как русским языком написано, что варианты более чем возможны... не стоит игнорировать то, что пишут те, кто занимается. вот то, что пишут некоторые пользователи сидя на своей колокольне - можно смело пропускать через сито сомнений на предмет достоверности и применимости. те-же ваши проценты...

Цитата:
Игнорирование данной информации считаю не допустимой, а невыполнение ее для меня необъяснимо.
вот это ты правильно думаешь.

Цитата:
Думаю,что хозяева авто,которые игнорируют данные сообщения продолжают движение даже если впереди знак "тупик".
они ездят по тротуарам, встречкам, паркуются так, чтоб не проехать. а чо? машина за 5 миллионов - как хочу так и езжу.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2013, 08:56   #700
YRUK
Новичок
GL
Сообщений 49
Регистрация 30.05.2013
Цитата:
Сообщение от GL500 Посмотреть сообщение
Возможно на 10 летней АУДИ данной опции на уровень масла не было.Проверка уровня означает в буквальном смысле долив масла,а не процесс вытаскивания щупа и его осмотр.Масло немножко сгорело.Технологическая особенность всех современных двигателей.Долив 0.5л масла на таком пробеге считаю не критичным и к "тенденциям" ,как и все перечисленные пункты, тоже не отношу.Все эти "косяки"будут устранены на "рестайленге",поэтому многие и покупают только обновленные модели,чтобы не сталкиваться с "детскими"болячками
доброе утро,
я с вами согласен, но 166 это уже рестайл 164 и все детские болячки должны быть подлечены.
масло вчера проверил, ниже min. повторюсь, у меня дизель, пробег 8,6 тыс. км., не гоняю, больше 3 тыс. об. не кручу, да и негде при перманентном стояке в москве посл. месяц.
поехал на работу на другой машине, сегодня куплю масло, подолью.

коллеги,
я не хаю эту машину, она мне нравится почти во всем, это хороший сбалансированный автомобиль. но по моим ощущениям не должна она столько кушать масла, на дворе 21 век, по моему, уже даже в жигули не подливают.
хотя может просто изначально при покупке был низкий уровень, я не проверял.
в общем, буду смотреть в динамике.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...