Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.09.2018, 20:49   #81
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Был сегодня в одном месте, где ставят карты, посмотрели 11 версию от мерседеса за 18 год. Ну что я могу сказать. Платных дорог в тот же питер она никаких так и не знает, а им уже года 3-4, дом мой в питере конца 60х годов постройки тоже почему-то не знает, короче непонятно что они там обновляют, это все смешно. Но зато мне показали карту якобы от вольво, засунутую в оболочку мерседесовских карт. Там карты 17 года, но они знают и платные и вот мои адреса, то есть сходу актуализация лучше. И визуально красивее смотрятся. Но для установки этих карт все равно надо покупать ключ у мерседес. Надо найти умельцев, которые могли бы засунуть самые хорошие на сегодня карты в любую версию родных карт, от которых ключ уже у клиента есть. И вот это было бы супер предложение и супер бизнес. Мерседес просто смеётся над клиентами продавая такие карты за такие деньги, когда они даже за бесплатно не нужны с таким наполнением. Не все хотят всякие коробочки врезать в команд чтобы выводить тот же яндекс или Гугл, а вот залить хорошую актуальную карту под видом родных без всяких переделок даже хрен с ним без пробок, было бы точно неплохо.
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 11.09.2018, 21:47   #82
Студентик
Banned
GLE Coupe
Сообщений 114
Регистрация 10.10.2017
@tromar, тут как бэ всё логично - какие из россиян плательщики, такой им продукт и впаривают, поверьте, европейская карта просто шикарна, потому что в европах худо-бедно платят за карту в карман Мерседеса, за российскую карту, я уверен, Мерседес уже года два-три-четыре ни пфеннига не получил, а теперь, с учетом этой темы - тем более, зачем Мерседесу вкладывать деньги туда, откуда выхлоп нулевой? Как вы думаете, почему свежей России нет и никогда не будет на нтг1, нтг2, нтг3, нтг4?? Хотите нахаляву - конвертируйте из Вольво сами, ничего личного, просто бизнес.

посмотрите карту на НТГ5.1 или НТГ5.5 - там Россия просто прекрасна, в самом захолустном Залупыщенске есть улицы и даже иногда номера домов, не говоря уж про райцентры и выше уровнем городки... Только ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ СПРОС рождает предложение, халявщики - идут лесом. Еще раз - ничего личного, просто бизнес, и никакие санкции и крымнаш не помешал Мерседесу сделать отличную карту России на w213 и w292, вот w222 год не обновляли, там пока чуток похуже, но думаю, что скоро обновят и там тоже каждый платный сортир в Мухосранске будет обозначен

Последний раз редактировалось Студентик; 11.09.2018 в 21:54.
Цитата Ответить
Старый 12.09.2018, 02:12   #83
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Ну если говорить про бизнес, маркетинг и тп, то как вы догадываетесь мерседес зарабатывает точно не на том что барыжит карты. Это все было справедливо лет 10-15 назад, когда нормальная навигация только стала появляться на машинах, не было ни доступных бесплатных гуглмэпс, яндексов и тому подобных сервисов. Сегодня когда на любой фигульке за 2 тыщи рублей можно получить абсолютно бесплатную навигацию со всеми возможными пробками и не то что актуальными картами а вплоть до перекрытия или аварии, произошедшей 5 минут назад, брать по 10-15-20 тысяч за любые карты просто глупо и бессмысленно. Все автопроизводители это понимают. И нормальные просто делают полную интеграцию с тем же гуглмэпс с выводом на штатный экран и с выходом в интернет и больше ничего не надо. Какие бы шикарные не были карты на 5.1 или 5.5 они все равно будут хуже яндекса с пробками, а если не хуже, то почему я не могу их официально установить (пусть даже за деньги???). Если эти карты в принципе есть, почему они есть на одни модели и нет на другие? В чем ваша логика?

Я же как клиент (который всегда прав кстати), имею выбор либо купить у дилера совершенно пустые и нелепые карты за 20 тыщ плюс, либо купить тоже самое за вдвое меньше через коррупцию, при этом цена этих "родных карт" реально НОЛЬ. Я же как клиент хочу получить максимально актуальные карты за деньги, если вы внимательно прочитали - я же не хочу на халяву, я как раз и говорю, что за пустыне карты нет смысла платить никому, а за нормальные очень даже - рынок определит цену. Я думал и правда на халяву поставить родные без всякого угрызения именно потому что смысла в них нет, а бесплатно - пусть будут. Правда и бесплатно они не нужны, как я сегодня выяснил. Так что про любителей халявы это не ко мне .
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 12.09.2018, 14:10   #84
bublikOff
Участник
w204
Сообщений 116
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.08.2018
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Был сегодня в одном месте, где ставят карты, посмотрели 11 версию от мерседеса за 18 год. Ну что я могу сказать. Платных дорог в тот же питер она никаких так и не знает, а им уже года 3-4, дом мой в питере конца 60х годов постройки тоже почему-то не знает, короче непонятно что они там обновляют, это все смешно. Но зато мне показали карту якобы от вольво, засунутую в оболочку мерседесовских карт. Там карты 17 года, но они знают и платные и вот мои адреса, то есть сходу актуализация лучше. И визуально красивее смотрятся. Но для установки этих карт все равно надо покупать ключ у мерседес. Надо найти умельцев, которые могли бы засунуть самые хорошие на сегодня карты в любую версию родных карт, от которых ключ уже у клиента есть. И вот это было бы супер предложение и супер бизнес. Мерседес просто смеётся над клиентами продавая такие карты за такие деньги, когда они даже за бесплатно не нужны с таким наполнением. Не все хотят всякие коробочки врезать в команд чтобы выводить тот же яндекс или Гугл, а вот залить хорошую актуальную карту под видом родных без всяких переделок даже хрен с ним без пробок, было бы точно неплохо.
Ты хоть кую то наводку на карты вольво скажи ... может тогда и будет смысл посмотреть че каво. А так не понятно что искать у вольво
Цитата Ответить
Старый 12.09.2018, 14:37   #85
bublikOff
Участник
w204
Сообщений 116
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.08.2018
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
...
Судя по всему данный формат карт используется почти всеми авто производителями ...
Цитата Ответить
Старый 12.09.2018, 16:19   #86
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Нету никакой наводки. Данные карты на команде выглядят как версия то ли 9.5 то ли 10.5 кажется и 2017 год. По набору стран они идентичны мерсовским, о есть содержат прибалтику, Финляндию, Украину, беларуссию и тд.

Ребят этих нашёл через яндекс просто введя "обновление штатной навигации мерседес", они выпадают одни из первых. Понятно, что рекламировать не могу. Пока ничего заливать не стал, но уж если и платить за что-то так это за карты пусть 17 года, но которые хоть как-то соответствуют действительности. Я часто мотаюсь в питер, ну смешно ехать "напролом по полям по озёрам" когда едешь по платной, которой ужа несколько лет и приезжать домой в дом 1968 года постройки, которого нет на карте 2018 года).

Если наши "русские хакеры" могут наконец сделать что то полезное, в частности всунуть в оболочку мерса любые карты, так в чем тогда проблема - так вот же и путь тогда, по которому нужно идти. Я бы с удовольствием заплатил бы за такие карты. Я не уверен что цена их равна цене покупки ключа от мерсовских родных карт, тем более эти деньги идут не умельцам, а коррумпированным товарищам из мерса, которые торгуют этим ключем, это то мы понимаем.

Высшим пилотажем вообще было бы заставить команд онлайн показывать пробки. Иначе зачем вообще этот онлайн?? Хотя понятно, что надежды мало именно потому что это никому не надо и с гаджетом на присоске с яндексом у нас или с Гугл за границей, я сам понятно так и езжу - айфон лежит на прикуривателе и перед тобой открыт мир, но обидно за мерс
__________________
Ml500 brabus

Последний раз редактировалось tromar; 12.09.2018 в 16:25.
Цитата Ответить
Старый 12.09.2018, 17:15   #87
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 589
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Нету никакой наводки. Данные карты на команде выглядят как версия то ли 9.5 то ли 10.5 кажется и 2017 год. По набору стран они идентичны мерсовским, о есть содержат прибалтику, Финляндию, Украину, беларуссию и тд.

Ребят этих нашёл через яндекс просто введя "обновление штатной навигации мерседес", они выпадают одни из первых. Понятно, что рекламировать не могу. Пока ничего заливать не стал, но уж если и платить за что-то так это за карты пусть 17 года, но которые хоть как-то соответствуют действительности. Я часто мотаюсь в питер, ну смешно ехать "напролом по полям по озёрам" когда едешь по платной, которой ужа несколько лет и приезжать домой в дом 1968 года постройки, которого нет на карте 2018 года).

Если наши "русские хакеры" могут наконец сделать что то полезное, в частности всунуть в оболочку мерса любые карты, так в чем тогда проблема - так вот же и путь тогда, по которому нужно идти. Я бы с удовольствием заплатил бы за такие карты. Я не уверен что цена их равна цене покупки ключа от мерсовских родных карт, тем более эти деньги идут не умельцам, а коррумпированным товарищам из мерса, которые торгуют этим ключем, это то мы понимаем.

Высшим пилотажем вообще было бы заставить команд онлайн показывать пробки. Иначе зачем вообще этот онлайн?? Хотя понятно, что надежды мало именно потому что это никому не надо и с гаджетом на присоске с яндексом у нас или с Гугл за границей, я сам понятно так и езжу - айфон лежит на прикуривателе и перед тобой открыт мир, но обидно за мерс
карты бмв оригинал последние тоже показывают по полям по платнику ))
Цитата Ответить
Старый 12.09.2018, 23:59   #88
bublikOff
Участник
w204
Сообщений 116
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.08.2018
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Нету никакой наводки. Данные карты на команде выглядят как версия то ли 9.5 то ли 10.5 кажется и 2017 год. По набору стран они идентичны мерсовским, о есть содержат прибалтику, Финляндию, Украину, беларуссию и тд.

Ребят этих нашёл через яндекс просто введя "обновление штатной навигации мерседес", они выпадают одни из первых. Понятно, что рекламировать не могу. Пока ничего заливать не стал, но уж если и платить за что-то так это за карты пусть 17 года, но которые хоть как-то соответствуют действительности. Я часто мотаюсь в питер, ну смешно ехать "напролом по полям по озёрам" когда едешь по платной, которой ужа несколько лет и приезжать домой в дом 1968 года постройки, которого нет на карте 2018 года).

Если наши "русские хакеры" могут наконец сделать что то полезное, в частности всунуть в оболочку мерса любые карты, так в чем тогда проблема - так вот же и путь тогда, по которому нужно идти. Я бы с удовольствием заплатил бы за такие карты. Я не уверен что цена их равна цене покупки ключа от мерсовских родных карт, тем более эти деньги идут не умельцам, а коррумпированным товарищам из мерса, которые торгуют этим ключем, это то мы понимаем.

Высшим пилотажем вообще было бы заставить команд онлайн показывать пробки. Иначе зачем вообще этот онлайн?? Хотя понятно, что надежды мало именно потому что это никому не надо и с гаджетом на присоске с яндексом у нас или с Гугл за границей, я сам понятно так и езжу - айфон лежит на прикуривателе и перед тобой открыт мир, но обидно за мерс
Пробежался на вскидку по теме карт в данном формате ... в данном формате хранят TOYOTA, LEXUS, VOLVO, MITSUBISHI, NISSAN, AUDI, MERCEDES-BENZ и тд) Выбирай не хочу) Если найти необходимый инструментарий то можно в принципе написать "сценарий" который будет использовать карты сторонних производителей. Вопрос тут наверно больше на ком тестировать) у меня нет лишней головы для тестов ... да и по идее для понимания по идее было бы интересно посмотресть что хранится на харде головы чтобы лучше понимать "проиходящее" и куда чего пихать
Цитата Ответить
Старый 13.09.2018, 14:21   #89
Gnk1974
Участник
221, 166GL 6.3
Сообщений 120
Регистрация 02.10.2011
Кто знает, где в Москве почистить хард?
Цитата Ответить
Старый 13.09.2018, 14:56   #90
Емеля163
Banned
ML350CDI
Сообщений 2,005
Адрес Минск
Регистрация 25.05.2008
Цитата:
Сообщение от Gnk1974 Посмотреть сообщение
Кто знает, где в Москве почистить хард?
интересна статистика повисших командов, нтг4.5? нтг4.7? что стояло до новой версии? флешка или SD-карточка?
Цитата Ответить
Старый 13.09.2018, 21:16   #91
Gnk1974
Участник
221, 166GL 6.3
Сообщений 120
Регистрация 02.10.2011
Цитата:
Сообщение от Емеля163 Посмотреть сообщение
интересна статистика повисших командов, нтг4.5? нтг4.7? что стояло до новой версии? флешка или SD-карточка?
Была версия 5.1, грузил с флешки.... Сегодня подсказали попробовать грузить с флешки старого формата 2.0. Попробую
Цитата Ответить
Старый 13.09.2018, 21:59   #92
Link
Участник
W204 C180
Сообщений 658
Адрес Москва
Регистрация 04.05.2008
Цитата:
Сообщение от Емеля163 Посмотреть сообщение
интересна статистика повисших командов, нтг4.5? нтг4.7? что стояло до новой версии? флешка или SD-карточка?
НТГ4.5. Была 6.0 грузил с SD карты.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2018, 01:33   #93
Gnk1974
Участник
221, 166GL 6.3
Сообщений 120
Регистрация 02.10.2011
Все почистили и снова 5, затем 11.Все встало.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 03:29   #94
KonstantinU
Новичок
W212
Сообщений 5
Регистрация 17.09.2018
Всем здравствуйте!
У меня машина из Германии с NTG 4.5 и картой Европы.

Я могу этим способом заменить карту Европы на карту России/Украины?
Кто-то уже делал такое?

Блаодарю за ответы
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 19:59   #95
Gnk1974
Участник
221, 166GL 6.3
Сообщений 120
Регистрация 02.10.2011
Цитата:
Сообщение от KonstantinU Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
У меня машина из Германии с NTG 4.5 и картой Европы.

Я могу этим способом заменить карту Европы на карту России/Украины?
Кто-то уже делал такое?

Блаодарю за ответы
А есть образ Европы?
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 20:01   #96
Gnk1974
Участник
221, 166GL 6.3
Сообщений 120
Регистрация 02.10.2011
Цитата:
Сообщение от KonstantinU Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
У меня машина из Германии с NTG 4.5 и картой Европы.

Я могу этим способом заменить карту Европы на карту России/Украины?
Кто-то уже делал такое?

Блаодарю за ответы
Мне сказали, можно накопить Европу. Видимо и обратно можно
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 20:01   #97
Gnk1974
Участник
221, 166GL 6.3
Сообщений 120
Регистрация 02.10.2011
Цитата:
Сообщение от Gnk1974 Посмотреть сообщение
Мне сказали, можно накопить Европу. Видимо и обратно можно
Накатить
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 21:41   #98
KonstantinU
Новичок
W212
Сообщений 5
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от Gnk1974 Посмотреть сообщение
А есть образ Европы?

Поищу диск. У меня версия 2011 г.
В ней нет. Некоторых развязок в Польше.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 21:54   #99
bublikOff
Участник
w204
Сообщений 116
Адрес Екатеринбург
Регистрация 03.08.2018
Могу только ссылку на последнюю версию Европы подогнать.
PS
В теории конечно можно подменить даные от европы данными от России ... но это не факт)
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 23:24   #100
KonstantinU
Новичок
W212
Сообщений 5
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от bublikOff Посмотреть сообщение
Могу только ссылку на последнюю версию Европы подогнать.
PS
В теории конечно можно подменить даные от европы данными от России ... но это не факт)
За более свежую Европу заранее спасибо.

Какие манипуляции производить, что бы подменить двнные от Европы данными от России?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...