Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Выбор амортизаторов на перед. ось С230 W203 (одно/двух трубные, оригинал, марки??)
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.07.2010, 18:14   #1
DenisSKY
Новичок
GLK 300 рестайл
Сообщений 91
Адрес Москва
Регистрация 21.05.2008
Red face Выбор амортизаторов на перед. ось С230 W203 (одно/двух трубные, оригинал, марки??)

С230 2,5 V6 2005 года (vin WDB2030521F788321)
Обычно немного недоволен поведением авто в поворотах (тяжело как-то), хоть я не гонщик совсем, но просто активный водитель. И очень кстати, на 80 т.км подошла пора менять амортизаторы на передней оси. Почитал-посмотрел и понял, что есть аморты у одного очень известного производителя (Б…тайн), серии В6 Sport желтого цвета и вот думаю, а не поставить ли их в замену штатных двухтрубных (серия В4 черного цвета). Серия В6 sport обещает улучшенный контроль, минимум кренов ну и все прочие милые моему сердцу характеристики.
Потому мучаюсь простыми ВОПРОСАМИ:
1) А можно в случае моей подвески с увеличенным (+20 мм) дорожным просветом ставить амортизаторы серии В6 Sport (на всех 4 колесах, ессно), или для реального улучшения характеристик кроме амортов нужно еще пол-подвески менять и вложить ХХХХ долл.?
2) А настолько ли однотрубные амортизаторы действительно лучше двухтрубных, и так ли легко и без ограничений их можно ставить в серийные машины?
3) А какие еще кроме оригинала производители есть толковые, Sachs / Boge?
4) Не выдумывать – быть как все – взять оригинал?

Всем спасибо за ответы, думаю тема будет многим интересна))

Вставляю текст с сайта.

[/FONT]

Спортивные амортизаторы _______ B6 Sport (Спорт)
Газонаполненные амортизаторы специальной конструкции для водителей, предпочитающих спортивный стиль вождения.
Кому-то необходимо показать, что он имеет, другому достаточно просто знать о том, что это у него есть. Речь идёт о спортивной подвеске. Мы предлагаем эффективные спортивные амортизаторы для обычных автомобилей и внедорожников, _____ B6, которые являются идеальным решением для водителей, которые сознательно не стремятся выделиться.

Без уменьшения дорожного просвета, этот волк в овечьей шкуре в случае необходимости может показать зубы, при этом надёжно выполняя свою повседневную работу. Оптимальное сцепление с дорогой, повышенная курсовая устойчивость, великолепная амортизация: спортивных амортизаторов ______ B6 Sport наряду со спортивной настройкой является лучшим выбором, если речь идёт о безопасности, в том числе и про эксплуатации автомобиля с прицепом.

Краткое перечисление достоинств спортивных амортизаторов ______ B6 Sport:

однотрубная технология ______с использованием «перевернутой» конструкции,
оптимизация в ходе дорожных испытаний Bilstein,
высокие резервы мощности,
не требуется TUV-регистрации.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2010, 19:10   #2
fvv
Абориген
E350 4-Matic
Сообщений 6,091
Адрес Урал
Регистрация 24.05.2008
крены победить - уменьшить дорожный просвет!
__________________
« ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сумеет »
Цитата Ответить
Старый 13.07.2010, 10:20   #3
v0ffka
Участник
GLK 300
Сообщений 438
Адрес Москва, Коломенская
Регистрация 03.10.2008
Или ставь пружины жесткие, будешь как на телеге ездить - зато без кренов. Аморты они больше против раскачки кузова...
__________________
С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...
Цитата Ответить
Старый 13.07.2010, 11:06   #4
faktoria
Участник
е60 cls
Сообщений 211
Адрес Северодвинск
Регистрация 21.03.2010
Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
крены победить - уменьшить дорожный просвет!
Дорожный просвет и крены, разные вещи. уменьшение клиренса с мягкими пружинами приведет к постоянному ремонту бампера(личный опыт) У меня стоит Б6 спорт, жескость пружин регулируется поднятием нижней опоры. На "табуретку" не жалуюсь!
__________________
219
Цитата Ответить
Старый 13.07.2010, 14:42   #5
DenisSKY
Новичок
GLK 300 рестайл
Сообщений 91
Адрес Москва
Регистрация 21.05.2008
Я не хочу уменшать клиренс, ведь он пружинами устанавливается, я их я не меняю, так ведь.
А у Вас на Б6 спорт изменилось ли поведение машины (в сторону улучшения поведения на дороге)??
Цитата Ответить
Старый 13.07.2010, 15:44   #6
faktoria
Участник
е60 cls
Сообщений 211
Адрес Северодвинск
Регистрация 21.03.2010
значительно, стало лучше.
__________________
219
Цитата Ответить
Старый 13.07.2010, 16:06   #7
DenisSKY
Новичок
GLK 300 рестайл
Сообщений 91
Адрес Москва
Регистрация 21.05.2008
Цитата:
Сообщение от faktoria Посмотреть сообщение
значительно, стало лучше.
faktoria Cкажите, пожалуйста:
1) Уменьшался ли при этом клиренс?
2) Другие детали подвески нужно менять было на усиленные?
Цитата Ответить
Старый 14.07.2010, 01:34   #8
faktoria
Участник
е60 cls
Сообщений 211
Адрес Северодвинск
Регистрация 21.03.2010
1. клиренс не уменьшал, а увеличивал за счет поднятия нижней опоры пружины.
2. кроме 4 амортизаторов, и задних проставок(для увеличения клиренса), ничего менять не надо.
__________________
219
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...